Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Фарш 500 гр
лук 1шт
морковь 1 шт
чеснок 2 зубчика
яйцо 1 шт
манка 3 ст.л
соль, перец, карри остальные приправы по желанию

Начинка:
ЛЮБАЯ)))
Грибы протушенные с лучком +сыр + майонезика по желанию
или
капуста тушенная
или
яйцо, лук, сыр
или
картошка кусочками+сыр
и т.д. т.п.

Соус:
Яйцо 1 шт
майонез 1 ч.л
Сыр твердый
кетчуп

post-21-0-65473100-1478264361_thumb.jpg

 

Рецепт этот у меня от    Stern, спасибо ей за  него (исходное название "Близнецы", но мне очень  похоже на пиццу, так как   здесь нет конкретных продуктов, что есть, то и  используешь. )

 

Когда-то у нее же увидела, что котлеты можно делать из фарша в котором соотношение овощей и мяса 1:1. Мне очень понравилось и поэтому в эти котлетки я тоже часто добавляю еще и кусочек капусты. Перекручиваю его вместе с мясом. И может не 1 к 1, но часть  овощей весомая

 

Лук,чеснок,морковку трем  на мелкую  тёрку, добавляем  остальное,  вымешиваем.  Формируем 10 шариков, приплюскиваем немного и формируем ямку.  Выкладываем на противень застеленный  бумагой (силиконизированной или простой, промасленной)  В ямку кладём начинку.   И тут уж ваша фантазия вам в помощь!   Я люблю грибы кубиками, протушенные  с луком. Туда же добавляю  тертый сыр, любой и чуть майонеза, домашнего. 

 

 

Соус: 1 яйцо+ 1 ложечку майонеза или густой сметаны,натёртый на мелкой тёрке твёрдый сыр.  Для цвета можно добавить чайную ложечку томатной пасты или немного кетчупа.

Но, мне нравится на фарш немного кетчупа, сверху соус.   Можно вместо соуса просто майонез и сыр.   

 

post-21-0-01436800-1478264363_thumb.jpg

 

Крутите, как нравится! Главное принцип -  лепешка  из фарша, начинка, шапка из соуса.

Запекаем в духовке при  180град.

 

post-21-0-90084800-1478264364_thumb.jpg

Спасибо  Stern , за чудесный рецепт! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть!!! Я тааакая голодная, а эти котлетопиццы разбудили во мне зверя)) Спешу домой и первым делом ищу в морозилке фарш!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Значит жду скорого фотопополнения

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс! :f-0-183:   Завтра как раз собиралась покупать мясо. Теперь к списку продуктов добавляю грибы и ваяю такую же красоту! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любить моя доця печені котлетки. Спробую і ваш рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду ждать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан,ты не только торты печешь восхитительные????ты еще и тут нам чудеса показываешь?!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик, ох и выдумщица! Такая классная кАтлета!))) Мммммммм, прям слюками изошлась)))) Я как чуЙствовала вчера в АТБ прикупила таких гарнэньких ) грибов)) так что тоже попробую соорудить такую вкусняшку!))

Спасибка за рецепт!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан,ты не только торты печешь восхитительные????ты еще и тут нам чудеса показываешь?!!!!!!!

 

 

Не, ну  я понимаю, что если на меня глянуть, то первое что приходит, что я только торты ем. Но,  дети у меня худ.чие, ибо кормлю их иногда не тортами)))    (да! Выдумала не я, а Стелла! )  а я еще рыбу до опупения люблю, селедку, грибы, сыр, картошку, капусту...   и да, на машинке тоже вышивала))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик, ох и выдумщица! Такая классная кАтлета!))) Мммммммм, прям слюками изошлась)))) Я как чуЙствовала вчера в АТБ прикупила таких гарнэньких ) грибов)) так что тоже попробую соорудить такую вкусняшку!))

Спасибка за рецепт!!)))

 

 

и где мои котлеты? небось грибы сырыми съела?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и где мои котлеты? небось грибы сырыми съела?

:girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:

Оксана, а я твои котлеты вчера сделала-таки, но времени сфоткать не было. Осталась парочка в холодильнике. Если муж не доест до утра  :mocking: , то постараюсь завтра фотоотчет соорудить.  :0297:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

и где мои котлеты? небось грибы сырыми съела?

:girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:

Оксана, а я твои котлеты вчера сделала-таки, но времени сфоткать не было. Осталась парочка в холодильнике. Если муж не доест до утра  :mocking: , то постараюсь завтра фотоотчет соорудить.  :0297:

 

 

 

А впечатления?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А впечатления?

:vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, ну ты и затейница! Так обыграть простой фарш, что шедевр получился! :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка, я очень люблю  изделия из фарша, это да. Поэтому и цепляюсь за все идеи, которые встречаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, я тоже. Из него, несли проявить фантазию, можно много чего интересного приготовить.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую за рецепт, не бачила його, поки сьогодні не дали на нього посилання. На вихідних спробую зробити в грилі, гриби є маслюки, якраз їх не багато залишилося, сюди вистачить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.02.2023 в 12:01, Olima сказав:

Дякую за рецепт, не бачила його, поки сьогодні не дали на нього посилання. На вихідних спробую зробити в грилі, гриби є маслюки, якраз їх не багато залишилося, сюди вистачить.

Чекаю на  враження!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зараз котлетки формую за допомогою залізного кільця. Ставлю його на  дечко, туди фарш ( набираю ложкою для морозива, так котлетки однакові виходять по розміру) Прямо в кільці формую заглиблення для фарша ( роблю це закругленим кінцем  силіконової качалочки, змочуючи її в воді. щоб не прилипала) Накладаю фарш  і тільки тоді знімаю кільце. І так далі. А   соус  відсаджую з кондитерського мішечка ( якщо сир потерла на міленькій тертушці)  

IMG_20200310_075045.jpg

IMG_20200310_080027.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 година тому, спокусницЯ сказав:

Чекаю на  враження!

Оксана, обов'язково будуть. Вчора і збиралася їх робити. Купила м'ясо на фарш, наліпила чебуреків 4 кг у морозилку :girl_dough:, залишила фарш на ці піци-котлети, вирішила перепочити і випила дві чашки кофе еспрессо :smailuk7:. Короче, після кофе мене почало "ковбасити" і я відправилася в льожку :m05110:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це добре!  Відпочити то важливіше котлет, 100 % 

Доречи,  сама формовка займає багато часу, а от ти своїми чебуреками наштовхнула на  ідею. Що як  робити це через заморозку?  Можна заморозити   м"ясні   "корзиночки", а потім тільки начинити. А в принципі  можна  і з начинкою... Так! Потрібно проекспериментувати! Дякую! 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×