Перейти до вмісту

Recommended Posts

Девочки, нужна ваша  помощь. У моей подруги есть кастрюлька, которую её свекровь покупала еще в начале 90-х годов. Так вот она хочет узнать, как можно использовать ту кастрюльку. Можно ли её ставить на газ?  Духовкой она не пользуется. В крайнем случае- на рассекатель на газу.

 На ощупь кастрюлька тяжеленькая. Не керамика и не стекло. Скорее всего стеклокерамика.

 Вот фото:

7614813m.jpg5865526m.jpg5872694m.jpg7609693m.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нужна ваша  помощь. У моей подруги есть кастрюлька, которую её свекровь покупала еще в начале 90-х годов. Так вот она хочет узнать, как можно использовать ту кастрюльку. Можно ли её ставить на газ?  Духовкой она не пользуется. В крайнем случае- на рассекатель на газу.  На ощупь кастрюлька тяжеленькая. Не керамика и не стекло. Скорее всего стеклокерамика.

 

 

Таня, у меня кастрюлька очень похожа на эту, того-же времени, сбоку небольшой рисунок, такой-же размер и форма, с прозрачной крышкой. Готовлю в ней и на газу (без рассекателя), и в духовке, и в микроволновке, всё ок.  Дома гляну на маркировку на дне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня-Живчик, глянула маркировку на своей кастрюльке - точно такая-же , смело можно на газ  :girl-yes: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, и я тебя поздравляю и с Днем Рождения и с отличной покупкой!  :10:

 

Таня-Живчик, глянула маркировку на своей кастрюльке - точно такая-же , смело можно на газ  :girl-yes: . 

 

Йо-маё... вот это ты меня  обрадовала. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! :flowerss:

А можно, еще на всяк случай, я тебе покажу фото с цветочками на кастрюльке и с крышкой?  Ну, чтобы наверняка..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня на кастрюльке с фотки нет маркировки, кастрюлька  же  нашего производства :oops:  ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Таня на кастрюльке с фотки нет маркировки, кастрюлька  же  нашего производства

 

 

Лена, попробую сфоткать , на ней такие-же цифири выштампованы, и краской так-же написано, и "почерк"   ::)): тот-же. Явно нашего производства и цена 1 сорта аж 4 рубля. Кастрюлька мне была подарена тетей  когда сын родился (1990 год) умели же

делать.

 

 

 

А можно, еще на всяк случай, я тебе покажу фото с цветочками на кастрюльке и с крышкой?  Ну, чтобы наверняка.

 

:girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, Лена, смотрите, эта - моя:

post-358-0-19007800-1437428822_thumb.jpg   post-358-0-63050800-1437428861_thumb.jpg   

плохо видно, поэтому намазала красителем

post-358-0-88611600-1437428931_thumb.jpg

а эта -Танина, я попыталась вытянуть изображение, что-б было видно эмблему (обведена красным)

post-358-0-60454100-1437429029_thumb.jpg

 

Родитель у кастрюлек явно один  :girl-yes:

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Родитель у кастрюлек явно один  :girl-yes:

 

Ой, как похожи..)) Завтра еще подружка сфоткает свою.

 Танюшка, спасибо за заботу)  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фсё... она даже дня не дождалась. Вот её кастрюлька:

 

5873592m.jpg7645361m.jpg5871544m.jpg7644337m.jpg

 

Танюшка, мне кажется, что всё-таки одинаковые кастрюльки, только цветочки разные, да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, одинаковые, и крышка такая-же с рефленкой, я свою плохо сфоткала, но уверяю, она точно такая! Смело на огонь, с моей за 25 лет совершенно ничего не случилось  :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вот и отлично,  Танюша -Живчик,  раз  Танюша-nestr   опытным путём проверила что можно ставить  на газ,  значит передавай подружке что можно :girl-yes:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамадарагая... фсё.. побегу обрадую, что кастрюльки сестры...ура...)))) :ukr18:

Танюшка, спасибо тебе за заботу)  :flowerss:  Леночка и тебе спасибо, что всё это время "болела" за кастрюльки))  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня чем то похожа просто стеклянная, с такой крышкой, я и на газ ставила и в духовку.. все в норме.. на газу так прикольно наблюдать как если суп варится:)) прямо жизнь в аквариуме:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, та у меня тоже есть просто стеклянная... еще советских (наверно) времён. Но я однажды поставила её на газ, тушила рыбу с овощами, и она у меня благополучно подгорела. После этого я ставлю только в духовку и в микру.

А ты, наверно, что-то жиденькое в неё на газу варила, типа супчика, что наблюдала аквариум? :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага, особенно когда вермишельные фигурки бросить в суп.. прямо аттракцион:)))водная фиерия:))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Таня, у меня чем то похожа просто стеклянная, с такой крышкой, я и на газ ставила и в духовку.. все в норме.. на газу так прикольно наблюдать как если суп варится:)) прямо жизнь в аквариуме:)))

И у меня такая стеклянная , точно помню, что покупала в 1993 г. И на газу, и в духовке , микроволновке, и сейчас на стеклокерамике готовила в ней. :girl-yes:  Только муж крышку от нее разбил :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Таня, у меня чем то похожа просто стеклянная, с такой крышкой, я и на газ ставила и в духовку.. все в норме.. на газу так прикольно наблюдать как если суп варится:)) прямо жизнь в аквариуме:)))

И у меня такая стеклянная , точно помню, что покупала в 1993 г. И на газу, и в духовке , микроволновке, и сейчас на стеклокерамике готовила в ней. :girl-yes:  Только муж крышку от нее разбил :(

 

 

Ой, классно... вот это подружка вкусняшек в той кастрюльке наготовит..))  :smilie_girl_0:

А вот за крышку.. жалко :(  :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, еще подружка просит немного вас помучить по поводу кастрюльки.  :stidno:

Вот её цитата:

А девочки не могут дать инструкцию )) как лучше применять ее?)
Ну например, можно ли сделать зажарку в ней и потом варить или тушить?=) 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, еще подружка просит немного вас помучить по поводу кастрюльки.  :stidno:

Вот её цитата:

А девочки не могут дать инструкцию )) как лучше применять ее?)

Ну например, можно ли сделать зажарку в ней и потом варить или тушить?=) 

 

 

Танюша, зажарку в кастрюльке не делала, а вот в крышке  делала (студенческое   общежитие  :girl_in_dreams:  ). В кастрюльке обычно что-то тушу (сырники, котлеты, мясо), для варить- масштаб не тот  :girl_pardon: , разве что яйца.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, зажарку в кастрюльке не делала, а вот в крышке  делала (студенческое   общежитие  :girl_in_dreams:  ). В кастрюльке обычно что-то тушу (сырники, котлеты, мясо), для варить- масштаб не тот  :girl_pardon: , разве что яйца.

 Танюшка, передаю слова подружки:

 

От так новость! Вот так радость!

Спасибо огромное)))  я так рада))))

Спасибо девочке за уточнения и ответы!))) 

 

 

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!  :flowerss:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки подскажите, хочу купить кастрюлю в Биоле чугуную, но чтобы и хлеб можно печь подовый и чтоб тушить еду-что посоветуете??????

думаю эту http://www.biol.com.ua/rus/product/69 или http://kazanok.net/p9448395-kastryulya-chugunnaya-chugunnoj.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да! Люда! Говорила с Наташей и Анжелой- они говорят, что на 3 литра-это мало. Наташа сделает замеры баранчика(для выпечки хлеба) и отпишется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, я на месте))) " Баранчик" измерила. Ширина( внутренняя ) 26 см. Высота с поддоном около 19 см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да! Люда! Говорила с Наташей и Анжелой- они говорят, что на 3 литра-это мало. Наташа сделает замеры баранчика(для выпечки хлеба) и отпишется

Буду ждать, спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×