Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Торт "Летний веночек"
вес 3, 5 кг
Состав Тирамису - шоколадные коржи, коньячно-кофейная пропитка, крем сливочный маскарпоне, молочная мастика, желатиновая мастика, айсинг
gallery_348_66_391573.jpg

 

 

Юлькин:, молочная мастика - это ж подвиг!

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Человеко-паучный"

Вес 4,5 кг

Состав - шоколадные коржи, корж безе с орехами, крем тафита, орешки, молочная мастика, айсинг

gallery_348_66_245245.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь!!!! :girls-hug: :d_daisy:
Торт " Паровозик из Ромашково"
Вес 3 кг, Ванильный и шоколадный бисквит, крем сливки с шоколадом, мастика ММ
gallery_619_35_383507.jpg
Ротик правда расплылся, недосушила :girl_red:

 

 

Дарьюшка, хорошенький паровозик получился и тортик очень нежный. А что в серединке паровозика - масса для лепки из воздушного риса или он весь мастичный?

Sakura:, спасибки!!!!!!  :d_daisy: 
В паровозике капкейки бисквитные ( внк)  :girl_yes: 

 

 

Дарьюшка:, отличный тортик! такое внимание к деталям: пар из трубы, божьи коровки...

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня "Миньоны для Маши", 3,5 кг, внутри шоколадно-ореховый. Обтяжка - Зееландия, лепка - зееландия, цветочка.
gallery_800_124_263825.jpg
Миньоны поближе
gallery_800_124_156148.jpg
gallery_800_124_9063.jpg

 

Таня, какое чудо одноглазое! Прелесть!

Наташа, одноглазый этот вредина молоток за спиной прячет :twisted: С крошками этими (3 см высота) повозиться пришлось, но удовольствие от мульта и от лепки потом получила огромное! 

 

 

зеленый чай:, Танюша, тортик очень качественный - ровненький, гармоничный, с отличной лепкой! И такой позитивный, позитивный Добавь, пожалуйста, в описание, какая мастика использована для обтяжки и лепки

N@T@:, Спасибо, Наташа!!

 

 

Муль про миньены не видела, но теперь посмотрю,такой ёжик на голове у одноглазого а я лепить людей и им подобных не могу,эх

Даша, спасибо!!  :girl_red: 
Ежик этот - волосинки по 2-3 мм )))) Мульт прикольный, для взрослых  :10: 

 

 

зеленый чай, Таня, добро пожаловать Тортики все очень красивые! зеленый чай сказал(а) А у меня "Миньоны для Маши", 3,5 кг, внутри шоколадно-ореховый. Обтяжка - Зееландия, лепка - зееландия, цветочка. Миньончики просто супер, работа ювелирная - они у тебя такие крошечки и так детально слеплены

Sakura:, спасибо, Оксана!!!!!  :d_daisy: 

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня еще "Русалочка".

3 кг, внутри "Моцарт и Сальери" от Антошки с Кухарки, в утесе - рис воздушный. Обтяжка и лепка - зееландия.

Тортик уже в упаковке, готов ехать к имениннице))))
gallery_800_124_440011.jpg

 

 

Хотелось бы еще ракурсов и Русалочку поближе, тоже отличный тортик. Чувство вкуса у тебя отменное Утес мне очень понравился, лепка у тебя классная, училась или сама?, море хорошо прокрашено - аэрограф? Хочу сказать, что ты отличный тортодел, Таня

N@T@: :oops:  :d_daisy:  :d_daisy: Спасибо!!! расти мне еще и расти. С рукой у русалки проблемы... Пол-ночи с фигуркой проигралась, от усталости уже, наверное, не очень удачно руку правую под подбородком пристроила.... Увидела только, когда приклеилось все намертво  :girl_cray1: переделывать уже некогда было, так и оставила. Никто правда не заметил, но я-то знаю  :girl_in_dreams: Косяк.
Лепке училась у Карины Манафовой. Ну ОЧЕНЬ довольна и много нового для себя узнала по части лепки. 
Красила утес жидкими красками и лаком (мастика изначально разных цветов перемешана для лучшего эффекта), море - однотонно окрашенная мастика, тонировала сухой синей краской, волны - айсинг.

gallery_800_124_520875.jpg

gallery_800_124_721597.jpg

 

Я тоже у нее училась

 

 

зеленый чай:, Такие тортики класные!!!!! А русалочка такая.....изящная!

 

 

Таня, а Русалка - вообще глаз не оторвать , очень красивая и детальная лепка. Здорово Отличный торт!

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И "Свадебный для Кристины". Вес около 7 кг, Нижний ярус "Медовик" с орехами, крем сливки и сгущенка и "Мазурок" с безе, курагой, орехами. Второй ярус - "Шварцвальд". Высота ярусов - по 18 см. Обтяжка - зееландия, цветы из цветочки.
gallery_800_124_574708.jpg
gallery_800_124_170957.jpg
gallery_800_124_42390.jpg

 

 

Элегантный тортик, опять же гармоничный, увидела чуть заметные неровности и на верхнем, и на нижнем ярусе, а может такое качество фото :girl-th: Подставочка хорошо сделана, ты ее мастикой обтягивала? Очень нравится высота ярусов и разница между ярусами Сам тортик - великолепен

Грешу этим чуток  :oops: мастику тонко очень катаю. У нас любят, чтоб мастичный торт был почти без мастики  :smile9:

Наташа, подставка из двух кругов пенопласта, оклеена оракалом белым.

зеленый чай:, Таня, еще вопрос - чем выравниваешь торты? :girl-th:

Тортики ровняю масло и глазурь кондитерская 1:1. 

 не смущай меня..... :girl_red:

 

 

И в мыслях не было, что чувствую - то пишу, я барышня прямолинейная
Двурусный впечатлил, просто оболдеть,а бабочки из мастики? какой , ну очень красиво!

 

Бабочки на свадебном мастичные из цветочки. Есть МК, если надо - я выложу.

зеленый чай:, подскажи пож., если такая высота торта( 18 см) то как внутри? ну в смысле там торт на пополам разделен подложкой по 9 см или так и есть 18 см?

Высокие ярусы делаю так: два отдельно собранные торта, одинаковые по диаметру. Между ними подложка, нижний тортик укрепляю дюбелями. Выравниваю уже вместе, обтягиваю. 

 

зеленый чай:, а что за "Мазурок" с безе? и "Шварцвальд"

Дарьюшка:, Шварцвальд есть рецепт здесь на форуме в тортах, а "Мазурок" - бисквит маковый, безе с орехами, крем сливочный или масляно-заварной, в прослойку курага 

 

 

зеленый чай:, ВАУ!!!!! Спасибо! А бабочек очень-очень хочу Ну я так почемуто и подумала, при высоте 18 см 2 тортика, спасибки!

Даша, спасибки!!!  :d_daisy: Бабочки выложить обещаю!!! 

 

 

Дарьюшка, а бабочки у нас уже есть на форуме - Бабочка из мастики, выставляла МК Юля.

 

зеленый чай:, тортики просто загляденье!!!! От одного к другому перехожу, любуюсь... В нашей компании добавился еще один торто-гуру

Алла, спасибки!!!  :d_daisy:

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня торт свадебный с розами и эустомами. 14 кг, внутри медовик с черносливом и орехами, апельсиновый шифон с лимонным курдом, крем сливки и белый шоколад, персики, верхний - 3 шоколада.
Пожелание заказчицы - "только цветы, больше ничего".
gallery_800_124_36320.jpg
gallery_800_124_109349.jpg

 

Что тут скажешь? НЕПЕРЕВЕРШЕНО!!!!

 

Эустомы-нечто!!! Слов нет :mop: :mop: :mop: , ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ работа!

 

Оболдела!!!!!!!! Красотыша! Нет слов! Одни чувства!

 

зеленый чай:, шикарные цветы!!!!! За цветами и на торт не смотришь, а все листики-бутончики разглядываю. Ну и вес шикарный! А какой диаметр/высота ярусов?

Девочки, милые, спасибо большущее за такие отзывы!!!!  :girl_red:  :girl_red: 
Алцёна:, Алла, тортик и впрямь немаленький, ярусы высота 11-10-8 см и диаметр 35-25-18 

 

 

 

Тань, тогда понятно, откуда такие кг

Алцёна:, а заказчики губы поджали: такой маленький.... 

 

 

Танечка зеленый чай:, мамадарагая, какая же красота! У меня просто нет слов! Только эмоции!

 

зеленый чай-Танюша ! Цветы на твоём тортике просто ШИКАРНЫЕ !!!!

 

зеленый чай:, Танюша, торт необыкновенной красоты!!! Цветы как живые, никогда бы не сказала, что сахарные! Ты большая умничка!!!

 

 

Зеленый чай, - очень красивая цветочная композиция. прямо невозможно оторваться.

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки всем привет! сразу прошу прощения :0356: что не пишу пару слов о Ваших тортах , пишу с дочкиного компа и внучка мне не даёт хорошо сосредоточиться ( мой сгорел...), но хочу поделиться тортом ,( если не против все ВЫ).....

Торт с фрезией и кружевом
вес - 2460гр., d = 23см, h=8см. подставка 33см.
Бисквит ванильный на кипятке с какао, крем на манке + вишня на виски, покрытие желатиновая мастика,пектиновые кружева, фрезия из мастики Тани Хегай.
gallery_371_20_467163.jpg

п.с.
девочки вот такие фрезии у меня получились, незнаю похожи или нет... в живую их увидеть смогу только через 2 недели ( когда в цветочный магазин привезут), хочу спросить, я сделала по ним МК, надо выставлять или нет?

 

 

Наташа, очень красиво получилось!!! Сама не знаю, как выглядит фрезия, но цветочки мне определенно нравятся, и, что за воопрос!!!! конечно надо МК!!!! Я как раз ищу, чем бы розочкам одиночество скрасить Интересно замаскировано место "втыка проволоки от букета О, еще, что за крем на манке :kolobok_addon_write: ???

Алла спасибо! даст мне внучка - выложу тогда МК. крем обычный на манке...по крему Мк не делала, могу просто выложить рецепт если нет такого ( щас посмотрю), а когда сделаю МК, то выставлю фото.... 

 

 

pygovka:, Наташа, прекрасный, очень нежный тортик!!! Обожаю цветочные торты!!! и спасибо за рецепт крема!!

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня последние денечки насыщенные получились, вся в тортах.
Футбольный мяч
gallery_352_53_83424.jpg
2,7 кг
ВНК с какао, Тафита, вишня.
Вымучил этот тортик меня, а всему виной оказался холодильник - сломался, не замораживал. Мяч должен быть более круглый, но все садилось, уплывало. Не спасла и подложка с трубочками посередине... "сшила" я шарфик фаната и прикрыла чуток свой позор :oops1:

 

 

Алла, молодец! нашла выход и спасла торт.хороший мячик, не видно никаких погрешностей. чтоб блестел, покрывала мёдом+водка?

pygovka:, спасибо, та нашла я тот выход, но обидно, что торт на четверть где-то вниз осунулся  :girl_mad: 
Покрыла декор-гелем. Предыдущие мои мячи прикольней блестели, я в декор-гель кандурин добавляла, на черных пятиугольниках выглядело будто настоящая кожа. А с этим мячиком намучилась, что не хотела уже ничего.
водка+мед покрыла я один из своих первых тортиков, но мне ооочень не понравилось, от меда как-то порыжел тортик, такой липкий стал, решила я , что лучше вообще без блеска, а потом попробовала декор-гель, понравилось. 

 

Алцёна:, Алла, мяч - отпад!!!! такая точность!!!

зеленый чай:, ну спасибочки  :oops:  :d_daisy: 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китти в розовом

gallery_352_53_88691.jpg

2,3 кг

ВНК с какао, Тафита, пьяная вишня

Как хорошо, что заказчики захотели такой же, как и в предыдущем тортике, состав :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и капустка, только с грядки (а я тогда только с огорода :mocking: )
gallery_352_53_67498.jpg
1,5 кг
ВНК, Шарлотт, вишня.
Сколько божьи коровки ни леплю - все на колорадов похожи... а в чем прикол - не пойму. Может подскажете? Со стороны ведь виднее :girl_blush:

 

 

Алцёна:, Алла, а надреза где крылышки не видно....я бы слегка надрезала и немножко раздвинула крылья...скоро буду внучке торт делать на д.р., буду божьи коровки лепить....

Наверное, слабо надрезала, есть там половинки, на одной попробовала раскрыть - карикатура вышла, так остальные с закрытыми и остались  :mocking:
Вообщем, жду МК и по коровкам :kolobok_addon_write: 

 

 

Алцёна:, а класный урожайчик! Красапетный! Хороший из тебя огородник! С Праздником всех! А что у всех застой? Мало все хвастаться начали или наоборот все в трудах как пчелки, а я вот тунеядка и бездельница :oops1:

Дарьюшка: :ukr: спасибушки.
И я смотрю, что пустовато здесь, наверное, по отпускам. А у меня закончился, пошли тортовые будни  :hexchen: 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем привет! вот еле-еле решилась выставить свой свадебный многоярусный торт "Сицилийская свадьба", я бы переназвала в "мои мучения"
сразу извиняюсь, я спрашивала ваших советов до этого, но там больше появилась, поскольку не было еще времени разобраться с форумом и я не сразу увидела ваши сообщения.
Вес 19 кг. нижний ярус- бисквит на кипятке ванильно-шоколадный с шарлоттом и орехами.
потом ярусы чередуются- пражский с молочной девочкой.
мастика из мармышек.
История с этим тортом длинная. В общем, уровень у меня конечно еще не тот, чтобы такие торты делать. до этого был всего один трехъярусный на 5 кг, и то , заказчики его не довезли нормально, нижний ярус расплылся слегка. А когда мне показали картинку торта, я вообще чуть сознание не потеряла. До этого со мной разочек невеста пообщалась в стиле- хочу ваш торт( разик пробовала в гостях), мол вес кг 15, сделаете? Говорю-да, сделаю, но свадебных еще не делала.
Ну и потом звонит ее свадебный агент, бросает предоплату, а потом недельки через три ошарашивают меня весом и картинкой.
История приготовления- все как это часто бывает. то не было инета, то дети болеют, а потом не нашлось молда бусы. Спасибо тебе, Наташа - N@T@ , за молд.
Потом оказалось что с трафаретами вообще капец, тех, что я смотрела предварительно, уже нет в наличии. И резала я ентот трафарет( то есть два) прямо в день свадьбы с утра.Ну потом были рыдания, трясущиеся руки. и к 12 часам дня я не успела. Подача торта была на 10, я как раз почти к этому времени закончила собирать торт в ресторане.
Слава Богу, заказчики остались довольны и весом и вкусом( еще бы, за такие деньги наверное стоило ожидать худшего варианта) Но я рада практике, и оказалось, что сделав около 30 тортов до этого, КРАСИВО покрывать мастикой я научилась торт только сейчас. на самом последнем ярусе, который я переделывала.
ну, писать можно много еще, как я коряво все делала.Ну, промолчу пока.
только спрошу, как сделать так, чтобы айсинг равномерно наносился на трафарет, но не слишком тонко???
и почему мои полоски по низу торта ужались?(понимаю от холода ), но как тогда сделать их так, чтобы они четко касались нижнего яруса и не было просвета?( ведь даже если бы я эти полоски налепила в ресторане и они поставили бы торт в холодильник, все равно бы такое могло случиться)
выровнять верхний ярус молочной девочки нормально я так и не смогла. ставила сверху небольшой пресс ( не сразу,а уже в конце после выравнивания боков, когда увидела, как все криво. и верх у меня съезжал то в одну сторону, то в другую) Как же его выровнять хотя бы почти идеально?
из-за нехватки времени, узор на нижнем ярусе я налепила только спереди и не спрашивайте как.
ой, ну вы уже сильно меня не ругайте)))я из начинающих самоучек.
gallery_878_148_521813.jpg
и еще
gallery_878_148_408967.jpg

 

 

Ksenushka:, Оксана, я пришла с разбором, как обещала Ты большая умница и отважная девочка, что взялась за столь большой торт Я тебе уже говорила - я бы не взялась я таких больших не делала и не скажу почему появились зазоры между ярусами, а их видно  Погрешности в покрытии есть - нет четкости линий и углов, а они бы таааак украсили этот торт, немного выпирают бока в самом верхнем ярусе. Ты не написала чем ты выравнивала торт под мастику, а это важно. Как по мне то если бы разница между нижними ярусами была немного больше - было бы элегантнее. Нужно было бы делать одинаковую разницу между всеми ярусами. Торт очень элегантный и мне портит вид золотая подложка - это мое виденье, я понимаю, что цвет подложки соответствует цвету инициалов, но я бы подложку обтянула мастикой. Инициалы на табличке неуверенно написаны. про трафарет ничего не скажу - мало фото, не очень его можно рассмотреть. Почему меня за трафареты не спрашивала, у меня их достаточное количество? А в общем торт классный - сама элегантность, без излишеств, с классным сочетанием розового и серебристого Ты УМНИЧКА!!!

Наташа, спасибо тебе! :-)
А еще за "девочку")))ты же такая девочка , как и я. ну почти.
вот щас призналась себе честно, что взялась за торт не из-за предоплаты и обещаний сделать, а скорее из-за собственных амбиций. всегда думала, что те, кто делают свадебные торты, это мастера высшего пилотажа, и , видимо, на подсознании я хотела ...хм..что я хотела? наверное "прилепиться" каким-то боком к этому высшему пилотажу.)))
А как добиться четкости линий?? я подозреваю без двух утюжков сложно, у меня до сих пор только один.

выравнивала шарлотом с маслом. правда я таки сэкономила и взяла не 82% а 73%, разница существенна. а самого шарлота было мало.
уже дотумкала, что с шоколадом лучше выравнивание, только если белый шоколад, то какой и где брать?. я видела только рошеновский пористый по доступной цене, но у меня с ним первый раз не сложилось- отошло масло ( это я перегрела, да?)и я побоялась переводить продукты, и время. так как цена за торт небольшая и мне все таки хотелось заработать.
а с черным шоколадом если, то он у меня частенько выползает из под мастики и пачкает мне все.вот, меня осенило, наверное я слишком много сливок кладу, и шоколад не той твердости получается.да?

 

 

Да, утюжков должно быть два. Вот ты пишешь, что молочная девочка не держалась - так можно было по бокам слой тонкого бискита пустить, можно кондитерскую штукатурку, а потом уже шарлотт использовать. про белый шоколад не скажу, все время ганаш делаю на черном шоколаде, даже под белую мастику.

да, разница маленькая в ярусах, теперь вижу, что "не тот вид". я тут подошла с точки зрения просчета по весу и тех форм для выпечки, что у меня есть((( максимальная 30, нижний ярус 36- намучилась-жуть.
рассчитывала на трафарет из инета. до этого он был в продаже, не думала, что он исчезнет.
а как инициалы уверенно писать? что ты имеешь ввиду?

 

 

Чувствуется та же не четкость линий и дрожащая рука.

спасибо тебе преогромное! 

Наташа, я молочную штукатурила еще как. очень много на нее штукатурки ушло.наверное надо в следующий раз спрессовать хорошо , а потом уже штукатурить, а у меня вышло все наоборот, т.к. это был верхний ярус и я не думала, что он может деформироваться.

ну да, с надписями у меня всегда ерунда получается.хотя это я катала тоненькие полосочки и выкладывала. но я тогда так нервничала, отсюда и дрожащие руки. 

 

 

Ksenushka:, Оксан, можно еще выравнивать для острого края вафельными коржами. Обычные круглые вафли. У нас МК тут пока нет, я смотрела на "Самоваре" и получилось с первого раза.

мне как-то идея с вафлей непонятна. она как по вкусу будет в торте? пропитается кремом?, или так и останется вафлей? 

 

 

Вафли режутся на одинаковые полоски, смазываются кремом, который под мастику с одной стороны и прикладываются по кругу всего торта, а потом весь торт обмазывается штукатуркой, кремом, охлаждается и обтягивается мастикой. Сейчас покажу свой опыт :

gallery_325_32_29099.jpg

gallery_325_32_40035.jpg

какая же красотища! , да, когда видишь такой край торта, то понимаешь всю суть острых углов.
все как настоящее, у меня прямо слюнки потекли
а как ты ягоды делала? 

 

 

ягоды мастика+ айсинг, в журнале "Торт Деко" МК подсмотрела, на ХП выставляла его :girl-th: Если фотки сохранила, они правда плохого качества, то и тут выставлю А край бывает еще острее, у меня, к сожалению, не идеал. Мало практики у меня - я любитель

 

 

а у меня с вафельными коржами не сложилось :neee: , а идея так понравилась...как ни старалась - размокают и всё ( мк там же смотрела - у самовара..), перешла на полоски бисквита.

pygovka:
то есть под мастикой просто тоненько бисквит??? а если полоски, то как все остальное потом равняешь? это же сколько туда штукатурки надо... 

 

 

Ksenushka:, выпекаю бисквит как на рулет бисквитный, режу на полоски, торт обмазываю кремом, потом полоски и штукатурю, а так я ленивая и выравниваю ганашем 2 раза.

 

 

pygovka:, Наташ, у меня получилось с первого раза, я и на самоваре писала об этом, может крем слишком мокрый у тебя был или вафли такие хрупкие - с этим я тоже сталкивалась. Я вафли даже немного водой с пульверизатора сбрызнула, а потом ганашем - и все Ок

 

 

Наташ, всё может быть, но я больше не пробовала, может когда ещё попробую.

 

 

Я штукатурку делаю на Лилиной глазури (белой, черной). Вот Шарлотт мягковат для меня, а масло + "копеечки" - то что надо, потом берется как бы корочкой. Для стартовой шпаклевки даю немного крошки печеньки к чаю, да-да, не кричите на меня. Пробовала с крошкой бисквитной, ну не то, а вот печенька дает потрясный результат, но надо хорошо на блендере измельчить. Финишная шпаклевка - просто масло + глазурь. Про 2 утюжка никогда не слышала и даже не задумывалась... надо попробовать... Я хитрю иногда, остроту щипчиками придаю Ну и про сам торт. Оксана!!!! Я просто в восторге, не присматривалась ни к каким там недочетам, пока Наташа не описала, а вс не количество ярусов, высоту его "большизну" затаив дыхание смотрела. Это ж надо такого красавца гиганта смастерить. Молодца!!! Не побоялась!!! Теперь есть опыт, есть от чего отталкиваться. А я буду с консультациями наведываться, по линии опоры ярусов

ой, я так долго не отвечала. мне на электронку не приходят сообщения, как на ХП, я забыла вообще сюда заскочить в суете домашней.
спасибо огромное. у меня не особо был выбор, браться или отказываться. так как они сначала кинули предоплату, а потом недели через две, не меньше, дали картинку торта, я в шоке была долго. но потом решила, будь что будет. 
Да, столько опыта за один раз - мне самой не верится. теперь так жду, чтобы применить этот опыт, а заказов нету)))



честно говоря, не представляю, как ты щипчиками угол делаешь, а следы же остаются по бокам или это такой специальный фигурный край ? 

,

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот несколько моих последних:
Эльза
gallery_352_53_49175.jpg
Ванильный на кипятке, сметанный заварной крем, секретная начинка с клубникой.
На этом тортике аэрограф прекрасно себя вел, никаких разводов и капелек. Почему на одном идеально, можно сказать, а на другом - одно разочарование, я все-таки, не могу понять :neznau:

 

 

Анюткин необычный такой!

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юбилейный
ВНК, Шарлотт, вишенка.
gallery_352_53_72549.jpg
С припудриванием калл я перестаралась, а окрашивала :girl_red: сухой украсовской желтой краской...

 

 

Алцёна:, симпатюльки тортики!

,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ksenushka:, торт красив! Опыт приходит с практикой! Я такой большой еще не делала, с почином! И больших тортов! А еще здоровья и крепких рук :10: :friends:
N@T@:, спасибо за подсказку с вафельками , бум пробовать!
Ну и мой! Не ругайте дюже сильно! Выходила замуж за 2 дня и еще кроме всего надо и торт было себе сделать ( ой моему жениху)
Торт " Два кольца"
Верх-апельсиновый с шарлотт, низ -красный бархат, вишня, шарлот.Мастика ММ
Вес не знаю, забыла
gallery_619_35_75935.jpg
gallery_619_35_595497.jpg

 

Поздравляю с официальным статусом. Через 18 лет расписаться, прямо не верится, это ж что-то подтолкнуть должно было. Ты еще и торт успела сделать такой. вопрос один, как ты смогла так быстро?????с учетом всего.. И дизайн такой необычный!!! ты сама его придумала, или подглядела идею? Мне конечно неудобно критиковать, завитушки шоколадные немного корявые или так должно быть?

Ksenushka:, спасибо за поздравление! Очень приятно!
Подтолкнула война, приехал на пару дней!
Завитушки так и должны кривенькие( развивающие или что-то в этом духе)
Дизайн когдато видела, но там кажись 4-х ярусный, у нас мало гостей было!
:ukr: 

 

 

Дарьюшка:, муж у тебя ТАМ?? капец, мне даже подумать страшно. а что у тебя за подставка в этом торте? она стеклянная с какими-то висюльками?

Ksenushka:, ага, сама за 5 мин. делала и бокалы с голубями, хотелось праздника всем! Красоты! Ужас он видел, душу отогревала, а торт на празднике ему первому поклала, мне не досталось  :slezi-240:  :empathy: 

 

 

Дарьюшка:, да уж грустно все это..... Все равно с Днем свадьбы вас! Дай Бог крепкого долголетнего брака в любви и согласии! Скорейшего мира! Хоть и быстрый торт - но очень даже стильный и красивый, справилась А кольца почему белые или так просто задумывалось?

:smilie_girl_232: N@T@:, Спасибо,  :sun: 
ответ уже писала но он......  :gerlcaused: пропал
Кольца просто не успела покрасить, да и к цветовой гамме так лучше ( 3-х цветный торт)

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня быстрый торт - взялась за него вчера во второй половине дня, а сегодня вечером отдала ( и на работе сегодня я еще была) :girl_in_dreams:

ТОРТ "РЫБАЛКА"

2,5 кг, внутри "Марокканский с кофе", ганаш, ШМ- мастика

gallery_325_32_484757.jpg

gallery_325_32_761865.jpg

Ваши работы прокомментирую на выходных, устала, а завтра опять на работу, извините :girl_blush: :oops1:

 

 

Наташа, какой торт изумительный, а дракончик или лягушонок...ну прям как мой рыбак после рыбалки

Veronka:, спасибо  :d_daisy: , лягушка это, а рыбак в палатке спит - только пятки торчат  :mocking: 

 

 

Привет. Обалдеть. как так быстро сделала. ты ночью занималась им?

Привет, нет не ночью, ночью я спала  :girl_yes: в четверг где-то с 16:00 поставила бисквит печь начала декор делать - справилась в 00:30. Вчера утром я только замесила мастику, потом до 14 : 00 я на работе, в 15: 30 приступила к кремам, сборке, ведро покрасила, удочку сделала, собрала торт полностью в 19:00. Для меня - это рекордно быстро  :girl_red: 

 

 

N@T@: та вообще- супер скорость.я прямо не представляю. я после своего свадебного торт книгу знакомым делала через день. где-то с 12 занялась выравниванием, подставкой, оформление-простейшее донельзя. кроме букв, был кубик-рубик и головоломка элементарная из геометрических фигур -аппликация. закончила в 11 вечера. я была в шоке с себя, что так медленно и так просто. правда размер книги был 43 на 30. много времени пошло на выравнивание. после свадебного точно решила не выставляться.

Оксан, это ты переутомилась на своем гиганте свадебном. Чем больше тортов - тем быстрее каждый последующий делается, проверено на себе  :girl_wink: 

 

 

ага, так мне тоже говорят муж с дочкой, но у меня все равно очень медленные темпы)))

 

 

С ума сойти! Молодец!!! А мастику какую делала, и фигурки из чего, что так быстро просохли?

Лена, жаба с ШМ-мастики, палатка, котелок, ведро, лилии и листики - из цветочной самодельной, сапоги - из черной покупной петтинис.  :girl_in_dreams: Декор делала в четверг,только дерево и удочку делала в пятницу, дерево из ШМ- мастики, а торт отдала в пятницу вечером. 

 

 

А у меня шокомастика долго сохнет и плывет. А какой шоколад ты используешь?

Я шоколадную глазурь использую, а не шоколад

 

 

Какую глазурь? "Имя, сестра, имя?" и где берешь? Я использую капельки, как у Лили, а белую Бейлис (или даже не знаю)

Так у Лили покупаю монетки - украинская глазурь белая и коричневая. 

 

 

ааа монетки, а я дропсы :neznau:

так они же термостабильные !!!  :neznau: 

Она чуть круче чем для обтяжки - на крахмале чуть ее помесить, чтобы крепче была

 

 

А вот этого я не знала, спасибо, попробую чуть крахмала добавить.

 

Наташа, такой прикольный сюжет Столько деталей!!! Класс! Я долго смеялась над бутылкой - размер и надпись впечатляют, недаром только пятки видно

Aina:, Спасибо! :d_daisy: :girl_red: Я люблю торты с множеством деталей, вместе с тем и очень люблю минимализм в тортах :girl-th:

А у меня все к "гигантизму" тянет, хотя и делаю маленькое или нормальное, а все огромное получается , а у тебя такое все мелкое и все детальки... Умница!

Я мелкая - детали у меня мелкие :girl_wink: все под себя делаю ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. примите в ряды?))) :ukr:
Свадебная бирюза Ванильный бисквит, крем шоколадно-сметанный (на белом шоколаде), вишня. Мастики маршмеллоу и желатиновая. Вес 2,5 кг. Были еще капкейки - 50 шт

gallery_493_164_557145.jpg

gallery_493_164_51369.jpg

 

 

:drink: Pitochka:, Бирюза красивейшая !

 

Привет, конечно принимаем

 

Из того, что разглядела - бирюза с белым -отличное сочетание, мастика смотрю немного подвела - на первом фото видно пару комочков белых, над цветами еще работать нужно : срединка отделена , как то слишком, лепестки толстоваты и оттонированы не правильно, поэтому и смотрятся грязновато, напиши, как ты краску сухую наносила. Ну а за 50 капкейков еще и с мастичным украшением - МЕДАЛЬ И ОРДЕН тебе положены - просто ГЕРОИНЯ! В целом торт с капкейками смотрится гармонично и целостно Надеюсь ты на мои замечания не обиделась, мое мнение - мы здесь, чтобы учиться и совершенствоваться, а не петь друг другу дифферамбы :girl-th:

Дарьюшка:, спасибо большое!!

N@T@:, да какие обиды?))) Все замечания принимаются)))  :friends: Розы делала второй раз в жизни)))  :oops: 

 

 

 

Для второго раза - очень даже ничего

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, привет.
Вот мой "українське весілля"

Диаметр-21,высота 8, вес общий 2750, мастика мармышковая. бисквит на кипятке, пропитка с коньяком, крем шарлотт, вишня, ровняла "ганаш" .в кавычках потому что вышла размазня.
gallery_878_148_118462.jpg
gallery_878_148_233527.jpg

Напартачила я с украшениями по полной.Это мне наука, что нужно серьезно относиться к любому заказу а не ловить звезду. и все делать заранее.
Торт сделала, выровняла. Красная мастика крошилась, я побоялась,что те маки, что я успела слепить из нее будут хрупкие(так и вышло), по\тому слепила на всякий случай еще три розовых.
Пошла класть спать малых и вырубилась.Ночью звенел будильник, я пыталась встать, но самый мелкий начинал плакать и я снова засыпала вместе с ним и так несколько раз.

Проснулась в 7 утра в ужасе-в 13.00торт отдавать, а у меня из украшений только маки некрашенные и мастика.

Сначала красила маки сухой красной краской разведенной водкой, стоявшей всю ночь.Потом ромашки с листиками делала и серединки для маков.

Думаю, что зачем в торте куча мастики и решила не обтягивать, по боками просто нанести желтую и голубую полосу, а сверху круг белый.

Ага, уже идеально ровный( Наташа, с острыми углами получилось просто "картошкой")решила обмазать ганашем незадолго до этого, т.к. с клиентом договаривались о шоколаде( ду,,, полная_ Вместо рошеновского 56% решила сэконить и купила плитки АВК на развес. Оно все жидкое, про запас была одна плитка, половину которой съели дети. Поставила в морозилку-схватилось за 5 минут( думаю- можно наносить), разогрела намазала на торт- полная лажа. так размазня и осталась.((почему??)))

Полоски мастики желтая и голубая, вышли чуть неравномерно раскатанные и это ТАК было видно, капец. торт сверху на полсантиметра играл по высоте. перетащить или переделать не могла. все в шоколаде, запасной мастики маловато.от легкого нажатия , все "гуляло" Времени нет. я в истерике, хотелось выбросить все в мусор.

Вобщем рушник разрысовывала фломастером как попало, лишь бы создать подобие вышивки. А сам рисунок уже -хоть что-нибудь. А про себя все думала "стыдоба". Руки дрожали. Ка я еще умудрилась написать более менее нормально-сама не знаю.
Запланированные колоски- промудохалась, кучу зернышек налепила, давай на проволоку , обтянутую тонко мастикой ,крепить-ничего красиво не получается, не колосок, а каракатица.
В итоге так я их и не успела сделать, хотя дочка накрутила кучу зернышек.
Сам торт потом по верху все таки перетянула желтой и голубой полоской. стаскивать первый слой не могла, т.к. торт деформировался из-за моей шоколадной размазни

Я заказчикам обещала торт поднести к церкви, спасибо им, сами приехали. Я вышла под подъезд, они налетели всей гурьбой(4 взрослых и куча детей) Как начали восхищаться, у меня от сердца отлегло.Невесте говорю- давайте меньшую сумму, т.к. есть недостатки. Она дала все, что положено, но потом на почту писала о недостающих колосках.

Теперь анализирую, понимаю, что ничего ж такого сложного не было.украшала вместе с обмазкой ганашем 6,5 часов(это слишком много для такой работы??)
а из-за нехватки времени имею дергающийся глаз.
Извините, что так длинно, надо было выговориться понимающим людям. Модераторы, если что, удаляйте. Не обижусь.

 

 

Ksenushka:, Поплакалась, и легче стало, так бывает! Не у тебя одной! Я один раз розочку часа 2 делала, что с руками было не знаю, прям лапы, позвонила подруге, выговарилась и поняла, усталось, отдохнула мин 30, и все быстренько навояла. А колоски надо ножничками резать! Скатала палочку, одела на проволку, ножничками по кругу подреж сверху в низ по кругу и увидешь колосок А главное торт КРАСИВЫЙ!!!!!!

Дарьюшка:
Спасибо! А я вот посмотрела на колосок, подрезанный ножничками и мне показалось, что руками слепленный гораздо красивее) Ну ничего, мне еще надо будет скоро делать колоски, попробую сначала ножницами.

 

Ksenushka:, так ох потом палочкой( стеком) подшаманить можно! В местах среза!

Дарьюшка:
вот как одна буква влияет на восприятие( это я не в критику а так, для себя, еле разобрала) Спасибо за совет, буду делать. 

 

 

Спешила,  :oops: 

Наташа, N@T@:, ау. Хоть бы зашла покритиковать)))мне сразу помощь на будущее)) 

 

 

у меня совсем не хватает времени Оксана, я все прочитала и могу сказать, что ты справилась с задачей Рушнык мне понравился и надпись уверенней. Торт сфоткала так, что не видно разницы толщины полосок флага, но немного выступающий белый круг я все же увидела Цветам не хватает натуральности их бы оттенить сухими красками, то о чем мы с тобой по телефону говорили и блеск на маках, как по мне, не естественный, проволочка у бутона мака без тейп ленты, голая? Ну вот и вся критика, приноси еще тортики

N@T@:
да, проволочка голая)))) 

 

 

Я бы не сказала, что там напортачено критически - есть некоторые недостатки, но не все так трагично))))) С букетом - мне понравилось, немного режет глаз цвет маков, но это мое (не принимай как придирку)))), очень понравилась вышивка и надпись! Ну а по поводу спешки - ситуации бывают разные, но ни одна из них не стоит дергающегося глаза. Береги здоровье)))

Pitochka:
спасибо за теплые слова.
на свадебном просто не видно недостатков, если бы другие выставила, было бы видно. да, маки знаю, знаю. какая ж это придирка может быть, все правильно, блестят неестественно))) ну, я и не претендовала на естественность, сразу знала, что так выйдет. сухие краски и краски густые которые только в проекте заказать.
а представь мое состояние, когда я сама вижу, что элементарщину не смогла нормально сделать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

приношу еще тортики.
Торт "Грибок-теремок"
Вес около 6 кг.
Нижний ярус-ванильный бисквит на кипятке, творожно-сливочный крем( с желатином), малина. Диаметр 18-19см. Верхний-коржи-как на пражский, крем-сметанный, малина.Диаметр около 23 см по низу. Общую высоту не замеряла.

gallery_878_148_135762.jpg
gallery_878_148_48493.jpg

 

 

Очень я люблю такую цветовую гамму!!! понравился так, что не вижу недостатков.Как по мне - просто идеально)))

грибок мне самой очень очень понравился. тоже люблю бело-розовый. я вообще вначале своего украшательства планировала только с натуральными красителями работать, и предполагались такие нежные цвета.

 

Наконец-то прокомментирую ваши тортики. Ksenushka " Грибок"  твой очень качественный, ровненький - игрушечный, придраться не к чему, все классно!

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

торт "на крещение"
вес 4.200, ванильный, шоколадный бисквит на кипятке.крем такой же как и в "грибочке", творожно-сливочный, малина.
хвастаться не чем, птицы примитивные, рюши тоже не ахти мягко говоря.
не знаю, в чем напартачила с мастикой. она была слишком мягкой, сах. пудры побоялась добавлять много, думала отстоиться, но она не отстоялась, я так мягкую и наперла, она при покрытии начала рваться, стянула- вся в шоколаде. пришлось собрать "старые" куски мастики, потому что я , как обычно, дотянула до последнего и на новую времени не было.
эта мастика была конечно не очень эластичная, еле покрыла. еще хотела все по боку торта кандурином покрасить, но не успела. хорошо , хоть клиент доволен, это и спасает.
аа, ребеночка личико я конечно покрасила "круто" провела немного кисточкой и все- розовая размазня. а вытереть уже не смогла
gallery_878_148_458982.jpg
gallery_878_148_394096.jpg

 

 

Хороший, ровный, колыбелька - прелесть!!! как ты умудрилась такой малепусенький бантик на головку сделать? Птички слегка бройлерные (хотя вряд ли у меня и такие получатся))))). Рюшики на боках хочется попышнее.А по поводу лялечки - может я слепая, но никакой размазни не увидела)))

крещение. малюсенький бантик на голову, это да, возилась, возилась, а потом просто посередине с двух сторон острой палочкой прижала и все.


да, птички, это нечто))))я бы их переделала, но не было времени )))рюши, да, слишком тонко раскатала, и тоже не было времени переделывать. но ниче, я уже напрактиковалась на другом торте. щас покажу.

 

 

"На крещение" - радует выравнивание - молодец! Ну размазни на лице младенца нам не видно, а волосы очень даже естественно получились, по бокам рюши бы попышнее бы чуть сделать. Больше придирок нет

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт Для борца
Открыла для себя новый вид борьбы - ПАНКРАТИОН - очень понравилось (хотя раньше не замечала за собой подобных наклонностей) Тортик получился общим весом 4 кг (1 кг в перчатке и 3 в нижнем ярусе) Бисквит от Эйфории, крем Сметанно-шоколадный (черный шоколад), кусочки зефира и вишня
gallery_493_164_17447.jpg

Очень жалею. что не догадалась сделать имитацию кожи на перчатке(((

 

 

ой, какой прикольный торт. такой необычный. класс! а как бы ты имитировала кожу, мастику на пленке пищевой раскатывать надо?

 Спасибо, кожу хотела делать с помощью мятой фольги - просто пройтись сверху, но побоялась, а попробовать на кусочке мастики - не додумалась))).

 

 

Pitochka Торт Для борца Суперская боксерская перчатка, очень качественная, жаль тортик только в одном ракурсе, очень мне хотелось бок его рассмотреть

Спасибо за порцию))) Перчатки в другом ракурсе, к сожалению, нет((( фотки сделала всего две, вторая - смазанная((( У моего фотоаппарата есть чудесная привычка отключаться в самый неподходящий момент)))

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розовая единичка Вес около 4 кг (для знакомых делала), ванильный на кипятке, крем Сметанно-шоколадный, персики.

gallery_493_164_132207.jpg

gallery_493_164_91463.jpg

 

 

И единичка красивая, зая - прелесть.

 Спасибо.

 

 

Розовая единичка Форма единички очень даже хорошая, заяц - милашка, на втором фото видно, что мастика для лепки была туговата - трещинки есть, вот форма подарков - совсем не подарочная, видимо спешила, округлости нужно было поубирать, а то и на коробочки они не похожи. В общем - гармоничная единичка получилась.  Ну вот порцию критики раздала и ускакала

С подарками на единичку - абсолютная правда, спешка, как говориться, нужна только в двух случаях))))

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот мой торт "рюши, рюши, рюши"
это был вообще незапланированный дизайн, учительнице на день рождения.
утром встала, старших детей отправила в школу , думаю, что же делать с тортом( хотела сделать вазон с орхидеей,но благополучно проспала всю ночь, было два бисквита готовых) зашла в инет, увидела с рюшами, подумала, что это просто и недолго и побежала делать.в итоге к пяти вечера еле управилась("недолго").
недовольна тортом, между рюшами просветы оказались откуда-то, только на фотке увидела. и переход цвета хотелось бы плавнее. с надписями у меня вообще туго.
ну зато рюш наделала, больше не хочу ))))))))))))))))
на фото исказился цвет
gallery_878_148_677423.jpg

 

 

торт "рюши, рюши, рюши"  А вот тут я тебя бы   за надпись! Ты же надписью все испортила, хороший торт, отличные рюши, переход цвета красивый- и здрасьтееее - надпись

 

 

Pitochka Торт Для борца Суперская боксерская перчатка, очень качественная, жаль тортик только в одном ракурсе, очень мне хотелось бок его рассмотреть

Спасибо за порцию))) Перчатки в другом ракурсе, к сожалению, нет((( фотки сделала всего две, вторая - смазанная((( У моего фотоаппарата есть чудесная привычка отключаться в самый неподходящий момент)))

 Спасибо, кожу хотела делать с помощью мятой фольги - просто пройтись сверху, но побоялась, а попробовать на кусочке мастики - не додумалась)))

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять у меня быстроторт :girl-th: за 1, 5 дня.
Юному строителю
Вес3,2 кг, ВНК, сливочно-творожный крем + бананы+ консервированный ананас, пропитка сок из ананасов+ коньяк, ганаш, ШМ-мастика.
gallery_325_32_357943.jpg
gallery_325_32_272477.jpg

 

 

 торт- красавец!!!!  сколько мелочи вылеплено!!! Кот классный!!! парень - работяга- прелесть)))  Мастерок в руке вообще поверг в шок - КЛАССС!!!  а стеночка тоже из ШМ? у меня она обычно мягкая получается, стенку бы я так не поставила

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я опять с тортиком. У сына подруги завтра ДР, с меня традиционно торт

"Торт Кувшин с драгоценностями"

 Внутри "Маковая головоломка" Оксаны- Искусницы, вес не знаю ( около 3 кг), мастика ШМ, кувшин - из цветочной, под мастику   ганаш. Все накандуриненено, но не видно, к сожалению, скатерть вся такая мерцающая, как и бусики, и монетки, и брошки.

gallery_28_32_4585446.jpg

gallery_28_32_3148654.jpg

gallery_28_32_2393221.jpg

 

Золотые слитки как настоящие!!! Жаль, что фото не передало блеска, но местами видно, золотой кандурин...да? А как сделаны бусы? У меня есть штучка пластмассовая для такого дела, но ни разу бусы не получились

Алла, бусы из силиконового молда. А кондурин в разных местах разный, на слитках  золотой, на скатерти - оранжевая искра. Спасибо!  :girlprik:  :girlhand:

 

 

  Замечательная композиция!!! Кувшин разрисован хорошо. Слитки и монеты состаренные - смотрятся отлично. Немного не понятен цвет -  скатерть сливается с кувшином, но думаю, это фотоаппарат исказил. Имениннику понравился?)))

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×