Перейти до вмісту
Natali06

Наші улюбленці

Recommended Posts

Ошейник? Я думала он только для уличных котов..... А источник, ума не приложу где это может быть..... У меня только один кот, других животных нет, а эти сво.... разве живут отдельно (не на живонтном )?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В диванах, подушках, короче во всем, что отдаленно напоминает котов. :m05113:

Ошейник хорошо после капель одевать. Капли уничтожили блох, а ошейник их больше не пускает. Укол эффективная штука, но печень разрушает получше алкоголя.

И обязательно нужно обработать все возможные "гнезда".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мрин! Спасибо! Вот прям завтра и куплю ошейник! А чем диван обработать, паром? И ли палисом пройтись?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зайди в любой ветмагазин и попроси что-нибудь чем можно обработать мебель и КОВРЫ от блох. Сейчас куча препаратов по любой цене. От спреев до концентратов в виде капель. А через недельку-две можно и пароочистителем "контрольный в голову" сделать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина! Огромное спасибо! А то прям смотреть не могла, как мой котейка чухается!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главное чтоб помогло. Если это блохи, то скорей всего все пройдет. Но чесаться кот может и от аллергии, и от кожных болезней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня манюнькая собачюнька,спасаемся фронтлайном,а вы ищите тот препарат,который поможет именно вам.Животинки все индивидуумы,нужно найти свой препарат,чтобы блохи не пробивали его.Значит действующее вещество фронтлайна вам не подходит. Фронтлайн,от блох и клещей-нам помогает,но только пшикалка,не капли!Нужен хороший провизор,который разберется в препаратах.Если блохи в квартире,обложите на время пол полынью и пижмой-уйдут,проверено.Если блохи атакуют из подвала дома,это сложнее,но справится можно,препаратов море.Удачи вам!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки с добрым утром :morning:

 

 

 

 

 

 

Девочки можно и со своего зайти компа. Нужно только почистить куки или кеш я правильно не :girl_red: знаю как называется. Короче в настройках браузера через который вы заходите , нужно все по удалять что касается того сайта (пароли) мне вчера сын такое сделал , и я зашла . Но скажу честно даже по темам и не ходила смотреть.

 

Prascovia:, Алена я не ветеринар , но тоже столкнулась с этой проблемой . Нам ни фронтлайн , ни адвокат , ни какие другие препараты не помогали. Звиняйте за подробности, она начала чесаться , что полу лысая ходила. Но ты учти это могут быть подкожные клещи, Как мне сказали они есть у всех животных, только жрут тех у кого имунка слабая . А наша как раз три операции в одной перенесла , из дома (частного месяцев 8 не выходила)Я купила в вет аптеке уколы, название не помню, они коляться раз в неделю три -четыре недели . Дополнительно еще какие то витаминки по давай . По поводу ошейников , они уже одеваются после протравки блох. И нужно если брать то сильный (не дешевый )Хотя если кошка пушистая , то это мне сказали напрасная трата времени.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Главное чтоб помогло. Если это блохи, то скорей всего все пройдет. Но чесаться кот может и от аллергии, и от кожных болезней.

 

Моя котейка тоже бедняжка начала чесаться и вылизываться, аж хвост лысый стал :girl_cray1: Ветеринар сказала, что блохи (хотя она у меня беленькая и я их не видела :girl-th: ), но пролечила ее - на холку капли, капли внутрь и купила ошейник, самый дорогущий какой нашла. Ничего не помогало... Проанализировала последние месяцы и поняла, что птроблемы начались со сменой корма. Стала кормить по-другому и все моя красавица опять пушистая и не лижется :fille7: Но ошейник продолжаем носить. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наш любимый кот . :girl_love: Фото-0132.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На солнышке греется :hy:

Наташ, а как любимчика зовут? Я думаю, что имя наверное благородное такое, важное :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
имя наверное благородное такое, важное

Ой ,неее, не угадала :mocking: Лунтик его зовут. :thanks: Нам же его отдали, а там в семье были дети, так что имя так и осталось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И правда, не угадала :girl_blush:

Лунтик - доброе такое имя :10: Мультяшное :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
- доброе такое имя

Да он и сам , добрейшее существо. А нежное :girl_love: Мы его очень-очень любим!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирисина, держись. Я только-только начинаю дышать. Моей Лялечки нет уже почти два года. А послезавтра у нее день рождения, праздновали бы 18. Правда, она была не котячьим ребенком, а собачьим, зато тоже Ыженькая (в некоторых местах). Благодарю судьбу за то, что она послала мне такое собачье счастье. Без нее мы были бы другими, она открыла в нас лучшее, что дремало глубоко в нас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот картинка из серии "нежно улыбнемся" - это мой котюня, фото мобилкой, не супер, но нам нравится больше всех.

Сидит рядом с соляной лампой-шариком на коврике от мышки.

Его нет всего второй месяц, пока что как увижу где любого кремового - начинаю реветь, а если не кремовый, так зависаю на пол часа, любуюсь.

Но брать другого никогда больше не будем.

 

63f7cfc48eba.jpg

 

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но брать другого никогда больше не будем.

 

63f7cfc48eba.jpg

 

 

.

 

Юль, верное решение. Впрочем, тут, наверное, у каждого решение своё, у каждого верное. Но мы с мужем тоже решили: больше никакой живности. Второй такой собачки нет во вселенной, а другая ее не заменит. Любую другую мы сами воспринимаем как предательство нашей малышки. Раз ее нет - мы будем любить память о ней.

У нашей Козявушки завтра день рождения. И пусть кому-то это покажется сумасшествием, но... пойдем на кладбище.

 

Ирисина, Юльчик - держитесь, девочки. Знаю, как тяжело, сама до сих пор плачу. Эту боль поймет только тот, кто сам потерял любимую животинку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Второй такой собачки нет во вселенной, а другая ее не заменит. Любую другую мы сами воспринимаем как предательство нашей малышки.

нет! все не так. конечно не заменит! но другую вы будете любить не меньше, подарите свою любовь еще одной.... . Я знаю тогда боль от потери отпускает. простите, что вмешиваюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Второй такой собачки нет во вселенной, а другая ее не заменит. Любую другую мы сами воспринимаем как предательство нашей малышки.

нет! все не так. конечно не заменит! но другую вы будете любить не меньше, подарите свою любовь еще одной.... . Я знаю тогда боль от потери отпускает. простите, что вмешиваюсь

 

Галь, мы тут для того и высказываемся, чтобы вмешиваться со своим мнением, так шта не надо всяких там "простите".

Просто у каждого свой взгляд на вещи - раз, и свои обстоятельства - два. Мы свою собачку обожали до потери сознания, нянчились с ней до последней секунды ее жизни. Ради нее отказывались от многого: например, не смогли вместе поехать на свадьбу единственной дочери. Немногие в состоянии понять, как это: не поехать к дочери ради собаки. А вот так. Не могли бросить ее, еще не больную, но старенькую-слабенькую. А потом мужу пришлось отказаться от круиза по Америке и Мексике на шикарном пароходе, я опять гульбенила одна. А потом я сидела с собачьим ребенком, пока муж с ребёнышкой по Ницце да Монако шлялся. Нам не жалко упущенных радостей, потому что ради одного дня ее жизни мы могли пожертвовать всем, кроме жизней близких.

А другая собака - мы ее пока не знаем, она нам пока чужая. Ради чужой, не нашей, мы на такие жертвы не готовы. А нам еще ой как хочется попутешествовать, поездить в гости к ребёнышке. ВМЕСТЕ! Мы уже наездились по одному.

И всё же главная причина - другая собака будет другой, не нашей. Второй такой нет на свете. Если бы можно было ее клонировать, мы бы ни на секунду не задумались, мы бы снова отказались от совместных поездок, и ни разу не пожалели бы об этом. НО - только ради той, единственной, которой больше нет и никогда не будет :girl_cray1:

 

Любая другая - да, она тоже замечательная. Но... Когда наша Кнопушка была жива, если в наш дом приходил кто-то с другой живностью, на нашу нельзя было смотреть без слёз: она вся скукоживалась, сникала, и пряталась в самый дальний уголок. Я видела в ее глазах страх, что теперь у нас поселится другое зверье, а она нам больше не нужна. Такая уж она у нас была единоличница: ей не был нужен никто, кроме нас, но и от нас она ждала того же. Мы не можем предать ее даже после смерти. Это наш выбор, наше осмысленное и прочувствованное решение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гелинака

Кроме того что такого же характера мы не найдем больше никогда, есть еще другой аспект, и не все могут через него переступить.

 

Я не переживу с новым любимым существом второй раз то, что нам пришлось пережить с Тишуней в последние месяцы, мы очень надеялись, что он поправится, верили что все что мы делаем - ему помогает.

У родителей тоже ушел котик, за три дня до нашего, у них вообще за 4 дня сгорел, лечится он не давался.

Мы потеряли двух любимых в одно время, пережили двойную потерю, и больше не хотим такое переживать, наверное мы слабые... может быть это зависит от впечатлительности человека, это как не все же люди могут быть хирургами, стоматологами и пр

 

После прощания с Тишей сын, глядя на выгуливающуюся чью-то собачку, с грустной улыбкой сказал: "О, вот очередной трупик пошли выгуливать"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, если не против, я перенесла посты о наших любимых животных в эту тему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да Наташ, все правильно, а то мы там слово за слово и понаписали не в той теме

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да у нас так всё переплетается :mocking: Начинаем об одном ,а заканчиваем вообще о другом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Veronka:, есть у меня любимый и проверенный пирог от Юли Высоцкой. Венский пирог с вишней

 

http://www.edimdoma.ru/retsepty/23383-venskiy-pirog-s-vishney

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×