Перейти до вмісту
Natali06

Сельский хлеб ( Джеффри Хамельман)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Спелое тесто
мука пшеничная-250
вода-150г
соль-4,5г
дрожжи свежие-1,25г
Основное тесто
мука пшеничная-250г
мука ржаная-50г
вода-195г
соль-4,5г
дрожжи свежие-1,75г

DSC04416

 

Способ приготовления

 

Для спелого теста смешать все ингредиенты, замесить тесто . Сформировать из него шар ,положить в мисочку и оставить,прикрыв, при комнатной температуре на 12-16 часов.

 

Для основного теста:в чаше комбайна смешать все ингредиенты. Замесить на низкой скорости  в течении 3минут. Затем скорость увеличить и продолжить замес ещё 3 минуты.

Затем тесто переложить в емкость  и оставить для созревания на 2,5 часа. За это время тесто *растянуть-сложить* 2 раза ,через 50 минут и через 100.

После этого тесто выложить на стол, подвернуть и дать расслабиться в течении 10-15 минут.

Затем  сформировать любую форму   по желанию . Я сформировала в виде булки.

Сформированное тесто переложить в расстоечную корзину ,швом вверх, прикрыть и оставить на расстойке на 1,25-1,5 часа.(я расстаивала 1,5, показалось, что это многовато. Это зависит от температуры на вашей кухни)

Тем временем духовку ,с камнем и поддоном для воды, разогреть до 250С.

После расстойки тесто перевернуть на лопату, сделать разрезы

Выпекать  первые 10 минут с паром. Затем пар убрать, температуру понизить до 230С и печь ещё в течении 25-28 минут.

Готовый хлеб охладить.

Смачного!

 

DSC04421

 

DSC04460

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, хлебушек само совершенство! Что корочка и разрезы, что мякиш - супер! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, хлебушек великолепный :smilie_girl_232:  Обязательно попробую на вкус :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, какой хлебушек шикарный! :n6:  Спасибо! Вот, вернется муж из командировки, обязательно испеку. :smile1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои хорошие девочки,Маришенька,Ленусик,Дианушка, спасибо вам огромное, что заглянули  на входыны и на это хлебушек! :smile1:  :smile1:  :smile1: 

 Пеките в удовольствие! Он заслуживает  внимания, как весь хлеб Хамельмана! :smile6: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось мій хлібчик,вид  не айс,зате смак не підкачав :10:

 

med_gallery_4_538_56644.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маряночка, дякую за  такий чудовий  звіт! :flowerss:

 Но я знаю ,что ты очень хочешь научиться  печь именно красивый хлеб. Давай потихоньку разбираться.

Разрез. Ты побоялась резануть его, как следует :smile:  Скажи , чем ты делала разрез?

 Форма.  Более подтягивай края к средине. Делай как бы натяжение теста. Верхушка хлеба должна быть натянута. Тогда  при  расстойке заготовки , газы внутри теста будут его поднимать , а не выходить во все стороны.

 

 

,зате смак не підкачав
И это самое главное! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розріз ножем для хліба.

Як витягла з миски був гарним,а в духовці розплився.(

Дякую,за розбір помилок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, расскажи, что у тебя означает "перевернуть на лопату"?

Ты каким-то приспособлением пользуешься?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аленочка, я так поняла ты спрашиваешь за саму лопату? Для того, чтобы посадить хлеб в духовку есть специальные деревянные лопаты. Они легкие и с ними очень удобно. Потому что обычно для выпечки хлеба температура выставляется 230-250С. А выражение " перевернуть на лопату" , означает, что после расстойки хлеба в корзине, мы ее переворачиваем на лопату. Корзину снимаем , а хлеб , при помощи лопаты,переносится в духовку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маряночка, была рада помочь. Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, я тоже сельский испекла  :i_am_so_:  до чего же мне Хамельман нравится :girl_love: ... пекла по разным именитым пекарям, но только у Хамельмана не надо шаманить... вот как есть рецепт, так тому и быть... потрясающе! :girl_love:  :girl_love:  :girl_love:

 

post-14-0-98016300-1450721926_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик!!!!! Какие дырищи!!! Супер! МАладец!!!

Рада что тебе понравился хлебушек!!)) И жалею, что раньше не попробовала этот знаменитый хлеб!

Ты пекла тоже на Зекове?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пасиб!  :girl_red:

 

Не, Натуль, пекла на инстантных в красной пачке, для хлеба которые. До Зековы доберусь уже на выходные... и ржаную новую заведу.... Я себе всего Хамельмана напечатала, теперь читаю и кайфую)))) Его история о священнике и пумперникеле... так трогательно  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пердически) читаю его. Правда не печатала, приходится читать с компа( Очень много полезного нахожу , даже в мелочах. Я когда нашла то видио с ним, смотрела , как зачарованная))) От него нельзя оторваться)))

В субботу пекла его " на двух заквасках". )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я Дуня!! ))) Я чет подумала, что это последний , который Вермонтский... Вот и спросила за Зекову)))) пробач!))!

Тогда твой еще даже красивше , чем мой!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, тебе пришлось корректировать рецепт или опять все как по нотам? 

 

Ничо-ничо, Дуняш... я все пойняла  :empathy:  :biggrin:

 

 

зы

 

Ты будешь смеяться... но, это у меня не сельский а деревенский .... до меня только дошло... :smile3:  Так шо две Дуньки это сила... мафия... да!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, если взавправду , то я уже не помню( Нужно сбегать к нему в книгу и поДсмотреть)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Капец! Не, открыла книгу - ст. 126. Сельский хлеб. У меня он.  Наташа, у тебя, получается Деревенский со 128 страницы.  :smile3:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так , так, так.... Сбегаю посмотрю, тока это уже завтра)) И слышь, Дианчик, так это же по нашему, по украински, шо деревенский, шо сельский , будет сельским. У нас то деревень нетути))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×