Перейти до вмісту
Mona1

Котлетки куриные "По-албански"

Recommended Posts

 

Куриное филе - 500г.

Яйца - 2 шт.

Манная крупа - 3 ст.л.

Сметана - 3 ст.л

Лук - 1 крупный

Чеснок - несколько зубчиков

Укроп свежий - небольшой пучок

Перец чёрный молотый, соль - по вкусу

Приправа для курицы - 1 ч.л.

Майоран , розмарин, кориандр,
чаман , уцхо -сунели
или другие любимые специи - по желанию

Масло подсолнечное для жарки

post-10-0-36351200-1413881552_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Эти котлетки делаются не из фарша, а из мелко порезанной курятины. Это- обязательное условие в этом рецепте.

1. Нарезать куриное филе мелкими кубиками ( 0,5 - 1 см.).  Это легко сделать, если слегка подморозить филе .

2. Лук нарезать мелким кубиками . Я использовала овощерезку Бернер . Чеснок тоже меленько порезать или выдавить через чеснокодавку.  

P.S. Помните, что настоящий мужчина оценивает кулинарные способности хозяйки по количеству чеснока в котлетах ( Шутка, но доля истины тут есть)

3. Добавить к филе лук с чесноком, яйца , соль, перец, специи и приправы. 

4. Добавить манную крупу, сметану и мелко нарезанный укроп.  У меня свежего не оказалось, но добавила свежемороженый. Перемешать.

P.S. Вообще, сочетание сметаны, чеснока и укропа очень удачно и  напомнило мне рецепт соуса Цахтон, который я обычно делаю к осетинским пирогам. Но об этом в другой раз.

5. Хорошо перемешанную массу накрыть крышкой и убрать в холодильник минимум на час. Можно и на несколько часов. К примеру вечером сделать , а утром жарить. Или утром сделать, а к ужину пожарить. Масса получается текучая, не такая плотная, как на котлеты обычно.

6. Жарить надо на предварительно хорошо разогретой сковороде с маслом.  Массу брать столовой ложкой и выкладывать на сковороду. Жарить на среднем огне, после подрумянивания перевернуть.  

Котлетки получаются на удивление сочными и вкусными и подходят к любому гарниру.

Приятного аппетита! Смачного!   :smile6: 

P.S. Источник рецепта тут:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш! Я к тебе на котлетки! Вкусняшка!

А чаман - шо за зверь? :))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mona1, Спасибо за рецепт! :flowerss: 

Даже не сомневаюсь, что вкусно! Я что-то подобное делаю, только всё-таки из фарша (на решетке в 4 дырки). Но никогда не добавляла чеснок и укроп, только лук и сметану.

Обязательно попробую!  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка!!!!!!!!!!!! :m0590 (1):  Вот спасибо!!!  Только поговорили и вот пожалуйста!  

Сразу вопрос--как манка ? Сильно чувствуется ? Мы с ней не очень любим друг друга . Хотя читала , что манка дружит с куриным фаршем и котлетки получаются очень пышными .

А соус Цахтон и осетинские пироги .... ??? Не знаю , что это --но уже хочу увидеть и попробовать . Звучит потрясно ! :kez: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А тоже на аромат котлеток пришла. В таком варианте еще не делала.

Таня, спасибо за оригинальный и вкусный рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моночка!!!какие котлетки...я решила не ужинать,а тут увидела- теперь такое урчание в животе....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, только проснулась, а тут столько уже гостей у меня.  Котлеток наделала много, на всех хватит!  Делаю эти котлетки часто. 

Меня что удивило, когда впервые сделала их, что филе куры обычно суховатое, а тут почему-то котлетки сочные получаются, может из-за манки или сметаны, не знаю. Манка ну ваще даже и не предположишь на вкус, что она там есть.  Единственное, что надо дать не менее часу выстояться, чтоб манка разбухла.  По рецепту - в холодильнике, но если не жарко в кухне, тоо и просто на столе часок постоит. Конечно, если на несколько часов - то в холодильник.

Теперь о чамане 

 

 

Чаман -  это такая специя, её кавказцы на рынках наразвес продают, как порошочек бежеватенький такой. Это молотые семена пажитника сенного.  Добавляется часто при приготовлении ветчин, бастурмы.   Но это тут в рецепте -- не обязательная специя. Мне просто она нравится.  Хотя есть другой пажитник - голубой, то мне он нравится гораздо больше по запаху в блюде, его ещё продают под названием уцхо-сунели ( не хмели-сунели, это другое). Но купить эти уцхо не просто .   Я смогла найти в магазине , который всякие индийско - восточные аксессуары, благовония, масла, травы продаёт у нас в городе. . Вот как эти уцхо ( или голубой пажитник) выглядят, у меня - не молотое, я всегда стараюсь, если есть, то брать целое, немеленое, а то мало ли что они подмешали туда, да и аромат уже подвыветривается).

b31dfddee08bt.jpg

Зёрнышки мелкие, как спичечная головка примерно, я добавляю всюду обычно, куда кладу мясо. В плов, или просто мясо готовится -- буквально 8-10 зёрнышек и тааакой аромат приятный. Я с тех пор, как купила, то это моя самая любимая специя стала.  Можно предварительно и в ступке растереть, но я так кидаю.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А соус Цахтон и осетинские пироги .... ??? Не знаю , что это --но уже хочу увидеть и попробовать . Звучит потрясно ! :kez: 

Ну , надо как-то сделать и если  нету на форуме, то расскажу и рецептиком поделюсь, конечно. . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Но никогда не добавляла чеснок и укроп, только лук и сметану.

Обязательно попробую!  :vkusno 1:

Таня, обязательно рискни разок и попробуй. Чеснок - это в котлетах совсем не то, что так погрызть чеснок, не переживай, он настолько аромат приятный даёт, что все соседи сползаются на запах .  Я в котлетки на это количество филе положила 4 средне-крупных зубка.   Можешь, чтоб не рисковать, отделить часть фарша и зубочек туда меленько покрошить или выдавить чеснокодавилкой. Как раз и сравнишь. 

А если не в котлеты, а в другие блюда с мясом, то я люблю мелконарезанного чесночка ( буквально 1-2 зубка) бросить на последней минуте готовки , перемешать и выключить. Закрыть крышкой и пусть постоит пару минут.   А в процессе варки стараюсь не добавлять, не люблю запах варёного чеснока.  Хотя есть одно исключение среди блюд, что люблю готовить - блюдо Чанахи, там минут за 15 до конца помидоры с чесноком добавляются.  Но я и там стараюсь часть кинуть по рецепту, а зубочек  - другой всё ж  в конце.   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моночка! Я их сделала!  :hy:  Очень интересный вкус, очень сочные. Хрумаем за обе щеки. Спасибо!

Только лук я в следующий раз измельчу помельче (наверное, блендерну) - немного чувствуется (может я просто крупно порезала?)

 

Жарила с минимумом масла и после переворота накрывала крышкой. Я трусиха страшная на счет непрожаренности, мне ж дитяти давать  :oops:

 

 

DSCN0831

 

DSCN0835

 
 
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Танюш, красавцы какие!   И разрезик замечательный.  И как лежат на блюде, прям ромашка.   :vkusno 1: Молодец!  Я крышкой не закрываю,  но если закрыла, то тоже хорошо.  Главное резать филе не крупнее 1 см, желательно около 0,5-0,7 см даже и чтоб постояло в сметанке и специях, оно ж размягчается ещё и маринуется  в этом всём.  А чеснок положила или не рискнула?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укроп, конечно, щас исправлю. :girl-yes: Свежий, желательно, у меня просто под рукой не казалось, был токо свежемороженый в этот раз.  А вот который сухой в пакетиках продаётся - то такой вот не надо. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, низький уклін!!!!!! :girlhand:   ОООчень вкусные котлетки получились. Укроп все-таки творит чудеса) чеснок не рискнула добавить, но на мой взгляд вкус самодостаточный.  Я ж как всегда с приключениями - в последний момент обнаружила пропажу яиц :0326: . но меня спасло немного большее количество мяса (грамм 700 было) - фарш был плотным и хорошо лепился, лепила котлетки и обкатывала в муке. А еще сметану заменила на домашнее прокисшее молоко :oops:  - оно густое и жирненькое. 

 Короче, мой муж , который на дух не переносит курятину, смел добрую половину котлет, так и не поняв из чего они)))

post-195-0-23839300-1414046235_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А чеснок положила или не рискнула?

 

Рискнула и ни капельки не жалею!  :smile:  Хотела попробовать именно ваш вариант!

Мы семьей пришли к выводу, что здесь вообще вариации какие угодно можно пробовать: что-то убрать, а добавить болгарский перчик, или грибочки обжаренные...

Муж говорит, что когда-то где-то обычные котлеты с солёным огурцом внутри ел. Вкус не помнит, но помнит, что очень удивился  :biggrin:  Так что можно и с солёными кубиками тоже попробовать? :mocking: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, низький уклін!!!!!! :girlhand:   ОООчень вкусные котлетки получились. Укроп все-таки творит чудеса) чеснок не рискнула добавить, но на мой взгляд вкус самодостаточный.  Я ж как всегда с приключениями - в последний момент обнаружила пропажу яиц :0326: . но меня спасло немного большее количество мяса (грамм 700 было) - фарш был плотным и хорошо лепился, лепила котлетки и обкатывала в муке. А еще сметану заменила на домашнее прокисшее молоко :oops:  - оно густое и жирненькое. 

 Короче, мой муж , который на дух не переносит курятину, смел добрую половину котлет, так и не поняв из чего они)))

attachicon.gif100_9096.JPG

О, Вика, какие котлетки!  Пышненькие,  наверное, потому, что не наливались ложкой, а лепились, красотульки. Хоть и не совсем по рецепту, ну и ладно, главное, что вкусно,  И мужу понравилось, а это главное - для наших любимых же готовим.  Попробуй всё ж, чеснок добавить, его вообще не слышно, как чеснок, он как-то пахнет в сочетании с мясом и остальным ну совсем по другому. Вот Таня Aina попробовала положить и не пожалела, пишет, хотя тоже никогда не кладёт.  А ещё если там всё положить, то оно получается текучее и меньше мороки, просто ложкой выкладываешь и всё, руки не пачкаются , не надо катать котлетки, типа очень быстрый вариант, Ну и по вкусу я не знаю, как будет отличаться, но вот и сравнила бы как раз. Ладно? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 А чеснок положила или не рискнула?

 

Рискнула и ни капельки не жалею!  :smile:  Хотела попробовать именно ваш вариант!

Мы семьей пришли к выводу, что здесь вообще вариации какие угодно можно пробовать: что-то убрать, а добавить болгарский перчик, или грибочки обжаренные...

Муж говорит, что когда-то где-то обычные котлеты с солёным огурцом внутри ел. Вкус не помнит, но помнит, что очень удивился  :biggrin:  Так что можно и с солёными кубиками тоже попробовать? :mocking: 

 

Танюш, молодец, что рискнула.   Действительно, можно пробовать с разными добавками, разные вариации.  Оставлять главное : не фарш, а кусочки филе, манка, сметана ( ну, или возможно и кислое густое молоко, как Вика выше сделала), укроп, яйца ( хотя как оказалось, и без них получается классно).  Ну, а к этому можно и перчик, и огурчики попробовать, и специи разные, и даже тыкву потереть и добавить. У меня свекровь-гречанка такие пироги слоёные делает с начинкой мясо+ тыква, объедение! Хотя так я тыкву не люблю). 

P.S. Танюш, девочки, давайте на ТЫ, мы ж тут готовим вместе, можно сказать, вместе торчим у плиты, почти родственники, ну или если не родственники, то добрые соседи по коммуналке. )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, обязательно! Я ж понимаю, что от оригинала отошла на приличное расстояние)))  мне еще очень приглянулась идея Тани - Aina добавить болгарского перца - я такое очень уважаю)))  В общем работы - непочатый край)))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Танюш, обязательно! Я ж понимаю, что от оригинала отошла на приличное расстояние)))  мне еще очень приглянулась идея Тани - Aina добавить болгарского перца - я такое очень уважаю)))  В общем работы - непочатый край)))

 

 

Та нам токо начать, остановиться трудно. Для меня самое напряжное в этом рецепте - порезать филешку мелко. Она то подмроженная режется классно, но вот мне по медицинским причинам нельзя руками холодное держать, так я скинула на мужа и сына этот этап.   А потом просто смешала всё остальное в кучу, и - в холодильник.   Достала, когда надо, ложкой покидала на сковородку, ну и всё.   Почти .....   Осталось стоять в дверях и всех слетающихся на запах отфутболивать, типа низяяя, рано ишо.   :haha123:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! А у нас в Нашей рябе продают сразу порезанное на кубики филе :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! А у нас в Нашей рябе продают сразу порезанное на кубики филе :x22:

Та вам тогда ваще проще простого.  Я, правда, стараюсь всегда целое брать, и мясо в виде фарша не беру  , и специи молотые тоже.   Всегда подозрение, шо туда чего-то другого досыпали или к свежему фаршу вчерашний-позавчерашний подмешали. А так, конечно, удобно, если быть уверенным в качестве .   А ещё некоторые мясорубки - комбайны вроде есть, что кусочками рубят.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! А у нас в Нашей рябе продают сразу порезанное на кубики филе :x22:

Я б тоже не рисковала,  я даже филе отдельно не покупаю - беру всегда грудку, сама уже отделяю от кожи и кости. Причем методом проб и ошибок выбрала для себя одно единственное место для покупок курятины)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Таня! А у нас в Нашей рябе продают сразу порезанное на кубики филе :x22:

Я б тоже не рисковала,  я даже филе отдельно не покупаю - беру всегда грудку, сама уже отделяю от кожи и кости. Причем методом проб и ошибок выбрала для себя одно единственное место для покупок курятины)))

 

 

А я тоже покупаю в одном и том же магазинчике в соседнем доме, там всегда свежая кура фермерская. Да ещё там весы точные, я перевесила несколько  раз дома на своих, так точно до грамма, а бывает и что пару грамм они себе в убыток отвесили.  А если я раньше покупала в магазинах Курочка, их много у нас тут так во всех дурят  - отт 40-ка до 80г. за одно взвешиввание. Типа, надо мне печёнки 500г, а приношу домой 420. Меня выбешивает прям такая наглость. Ну ладно, на 5-10 г, а так много, ну как у них там рожа не треснет. Одна спорила со мной и доказывала, что это мои весы не точные. Я ей говорю: А вот давайте взвесим металлические деньги. Вот у меня есть, 50 коп, ещё рублик металлический. Вот скоко на ваших весах покажет? Ага, не согласилась. Говорит: Не хотите покупать, уходите. Ну и фиг с ними. Теперь я не их покупатель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! А у нас в Нашей рябе продают сразу порезанное на кубики филе :x22:

 

Мы тоже у нас в "Нашей рябе" покупаем, там уже почти родная тётя у прилавка стоит  :smile:   Всегда говорит, когда что-то "вчерашнее" или печенка с жёлчью...

+ они всегда какие-то акции устраивают: вот недавно муж макароны притащил, до этого томатная паста была, приправа, салфетки... Мелочь, а приятно :hy:

Я всегда мужа по таким делам засылаю, ему, как мужчине высокого роста, все продавщицы рады :mocking:  

А вот филе кубиками у нас еще не додумались нарезать, хотя я б тоже врядли брала, фиг его знает, шо туды потрапыло :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×