Перейти до вмісту
fronya40

Ньокки с сливочным соусом.

Recommended Posts

Ингредиенты: Картофель - 700 гр
<br />Муки- 100 гр
<br />Яйцо- 1 штука
<br />Для соуса:
<br />Сливки 20 % - 100 мл
<br />Пармезан- 50 гр
<br />Слив.масло- 2 ст.л
post-12-0-66423600-1417155487_thumb.jpg
Никогда не было желания попробовать эти варенные кусочки теста..но когда попробовала,просто неожиданно в них влюбилась!!! Это не просто кусочки теста,это очень- очень вкусно!!!!!
Ньокки (итал. gnocchi) — итальянские клёцки, обычно овальной формы. Чаще всего в качестве ингредиентов используются пшеничная мука, манная крупа, яйца, сыр, рикотта, картофель, шпинат, хлебные крошки. Ньокки небольших размеров называют «ньоккетти».
Ньокки обычно подают в качестве первого блюда в сочетании с сыром, томатным соусом, песто или растопленным сливочным маслом. В супермаркетах и специализированных магазинах широко распространены замороженные, сушеные и свежие (в герметичных упаковках) ньокки. Однако в итальянских и италоамериканских домохозяйствах отдается предпочтение домашним ньокки.В Риме в 50-х годах по четвергам всегда подавали ньокки, и некоторые рестораны до сих пор поддерживаютэту традицию. А в Уругвае и Аргентине по 29-м числам каждого месяца кушают ньокки, чтобы, согласно поверью, в следующем месяце избежать денежных проблем.


Готовить их совершенно легко,а получаем такую вкуснятину!
Запечь в духовке или отварить картофель. Первый вариант предпочтительнее, т.к. тесто будет более сухое и ньокки получатся легче и пышнее. Если решили отварить картофель, варите в мундире (кстати, так быстрее, чем в духовке). Готовность картофеля проверьте острым ножом - его должно быть легко протолкнуть.
Затем постарайтесь как можно быстрее очистить картофель, ведь чем он холоднее, тем менее пышным он становится.
Пропустите картофель через картофелемялку либо натрите на терке в большую миску. Тщательно все измельчите, чтобы не осталось комков и смесь была воздушной.Яйцо разболтать и вылить в пюре,понемногу добавляйте муку. Муки нужно лишь столько, чтобы тесто не липло к рукам.
На поверхности слегка посыпанной мукой скатайте из каждого шарика "колбаску" толщиной 1,5 -2 см.Разрежьте тесто на кусочки длиной 2 см. Кусочкам красиво придать ребристый узор можно вилкой.
Отварить в подсоленной воде,после того,как всплывут,с минуту пусть покипят.
Вытащить шумовкой и полить соусом. И принимать благодарности от ваших едоков!! Приятного аппетита:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ура! Нас уже теперь двое в фан-клубе любителей ньокки ! :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я еще три дня назад этого не знала:-)что я фан:-)но теперь я думаю то любовь навсегда- вкусно,красиво и быстро!!!

Благодаря вспрмнила про рифленную поверхность досточки и теперь ваще!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Нас уже теперь двое в фан-клубе любителей ньокки !

Не, ну  чому це двоє?? А мну? Ты меня совсем не  считаешь? А я тоже делала ньюки, а только творожные. Теперь буду пробовать  такие! :smilie_girl_118:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

. та то мабуть ледачі варенички?

  Ну може і варенички :kez_07: , але  ж назва була  ньюки  ... :oops: Та ще з малиновим соусом :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Польше это блюдо называют копытка, всё делается точтно так только форма немного другая

post-109-0-89843200-1417272248_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау,прикольно как! Но мне ньокки нравится больше название,не хочу никого обидеть..но знать буду:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В Польше это блюдо называют копытка

 

А мы называем палюшки, как во Львове :hy: . Только делается в форме толстых палочек. Вкусно их разогревать на сливочном масле :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А мы называем палюшки, как во Львове :hy: . Только делается в форме толстых палочек.

Польское слово палюшки - по нашему пальчики :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Польское слово палюшки

 

Так же ж я и говорю/ как во Львове :smile: , а там куча слов польских.

 

 

 

А в Чехии кнедлики

 

Не знаю... Мне кажется что их кнедлики немного другие. Не?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Кнедлик (чеш. knedlíkсловацк. knedľa) — отварное изделие из теста или картофеля. Кнедлики варятся в воде или на пару. Кнедлики могут быть с какой-либо начинкой или без начинки. Они формуются в шарики или батон.

Национальное блюдо чешской и словацкой кухни. Название происходит отнемецкого слова «knödel» и закрепилось в чешском языке в начале XIX века. Классические рецепты кнедликов происходят от венских рецептов XIX века, которые были позже усовершенствованы в Чехии.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо, я знаю из чего их делают. Я имела в виду их форму -  кнедлики крупные изделия. Ну да ладно, все они вкусные :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я их никогда не видела...я и ньоки не видела,но потом на ютубе.наверное ты права,смотрю на картинке,их режут ломтиками,но можно и маленькие,называются кнедлички.

Вот сколько узнали..

А вот цепеллинны варятся большие,но их я тоже не видела. Но большие мне и пробовать не хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, а зря ты цеппелины пробовать не хош, весьма и даже очень вкусное блюдо :smilie_essen:  Разве шо начинать боишься, бо потом не остановишься :girl_haha:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Izvarina,после таких слов...наверное попробую в след выходные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×