Перейти к содержанию
Natali06

Булка пшеничная с творогом

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты:

Мука пшеничная - 470 гр
Дрожжи свежие - 25гр
Соль - 5 гр
Сахар- 63 гр
Маргарин( масло) - 15гр
Сыворотка молочная - 210 гр
Творог - 84 гр
Яйцо - 30г

gallery_10_88_785721.jpg

Способ приготовления

Смешать все ингредиенты( яйцо слегка взбить и   взять 30г) , кроме масла и соли .Я замешивала в хлебопечке. После 3 минут замеса,добавить масло. затем ещё после 2 минут добавить  соль и месить еще 11 мин .

Тесто переложить в смазанную маслом емкость и оставить для брожения, при 28-30С, на 90 минут. За это время тесто растянуть-сложить 2 раза, через каждые 30 минут( или просто обмять тесто)
После этого тесто выложить на стол.сделать обминку и сформировать булку. http://mooka.com.ua/topic/1313-formovka-batona/

Автор рекомендует  расстаивать в форме, я позволила  себе  эту булку сделать формовой. Для этого , после формовки я положила заготовку в расстоечную корзину, швом вверх.

Расстойка занимает около 40 минут.
Затем корзину  с  заготовкой,перевернуть на противень. Сделать  на булке разрезы
 Выпекать  без пара. в заранее разогретой до 200С, духовке  35-40 мин. Если печете в форме, то последние 5 мин без формы.
После выпечки  булку аккуратно смазать водой. Охладить.

Смачного!

Рецепт с  блога  

BVALLEJO

med_gallery_4_265_5014829.jpgmed_gallery_4_265_1071774.jpgmed_gallery_4_265_1214770.jpg

Поделиться сообщением

Наталочка, булка обалденная! :n6:  Мякиш аж светится, а цвет корочки вообще отпад!  :smile3:

Поделиться сообщением

Наташенька, булка замечательная   :flowerss: Судя по количеству  сахара сладковатая и наверно пахнет молочко и творогомvkusno%201.gif,  классно  :10:

Поделиться сообщением

Судя по количеству  сахара сладковатая и наверно пахнет молочко и творогом
Ленусик, ты знаешь, я сахар очень чувствую. Но эта же булка- это смакота! :10:  Почему то в ней я не почувствовала сладости, хотя  Vallejo  и говорит , что она сладкая :kez_07: 

Мариночка, Ленусик, спасибо вам огромное, что заглянули ко мне на хлебушек!!! :flowerss:  :girlhand: 

Я перед этим пекла  с творогом в  хп., скажу честно , я в восторге от хлеба с творогом! :girl-yes:  И к моему большому сожалению, я раньше такого вкусного хлеба, не пробовала :connie_xmas-moose:  

Поделиться сообщением

Так я против сахара ничего не имею,  а наоборот  за него, потому что сладкоежка :girl_086:  Говоришь очень вкусная, тогда надо сделать :smilie_girl_118:

Поделиться сообщением

Говоришь очень вкусная
Лен, не вкусная,а ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Ну, как специально, столько вкусностей, а у нас проблема с газом, как только морозы, так и газ ниточкой. Ничего не возможно испечь. :( Но я в закладочки все равно положу эту вкусную булочку. Спасибо тебе, Наталочка, что приносишь нам такие вкусные хлебо-булочные рецепты. :flowerss:

Поделиться сообщением

Светуля, спасибо тебе за  такие теплые слова! :win8: 

у нас проблема с газом
Светуль, а у тебя хлебопечка есть?  Есть некоторые рецепты, которые очень легко подогнать к хп. и этот думаю, в их числе.

Поделиться сообщением

Натала, есть, но я так люблю все выпекать в духовке :m0509: .Буду ждать тепла.

Поделиться сообщением

Наташа, как только сегодня появился более - менее газ, пригодный для выпечки, сразу же испекла эту булочку. Какая же она бесподобная! :10: Такая мягонькая, пушистая! Очень нам всем понравилась.Спасибо, Натала, за такие прекрасные рецепты. :flowerss:

gallery_232_6_882532.jpg

И разрезик

gallery_232_6_390622.jpg

Поделиться сообщением

Светуль, булка  красавица! :999:  До чего  же  пышная и важная! :n6:  Спасибо тебе дорогая,за  прекрасный отчет! :girlhand:  Безумно приятно, когда  рецепт радует других и приносит радость от проделанной работы! :hy: 

Поделиться сообщением

Натала, она такая вкусная! Утречком с чайком да вареньичком! Мммм! :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Светуличка, на здоровьице, дорогая!  :win8:

Поделиться сообщением

Вот то, что нужно - у меня как раз творога немного осталось и пахта вторую неделю в холодильнике болтается!!! Побежала я за дрожжами))))

Поделиться сообщением

Витуль, беги, беги :n15:  Надеюсь булка того стоит и тебе  понравится! :hy:  :untitled:

Поделиться сообщением

Натуль, я опять ее пекла! Очень булочка нам приглянулась. :vkusno 1: Замесила полную порцию с яйцом и половинную без (доця яйца не ест). Без яйца тоже вкусная, пышная получилась. Так, что эта булочка прописалась у нас на долго. Спасибо. :flowerss:

Поделиться сообщением

Светуль. я так рада , что булка вам понравилась! :0325:  Пеки  с удовольствием и радуй себя и близких! :girlhand:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти