Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мука-  500г

Дрожжи сухие-4г

Или свежие-10г

Сахар -5г.

Соль-10г.

Оливковое масло -20г

Вода- 300г.

Томатный соус:

Помидоры в собственном соку-400г.

Оливковое масло-2ст.л.

Лук-1шт.
Чеснок-1зубок.

Томатная паста-70г.

Сахар -1/2ч.л.

Соль, перец.

Базилик зелёный свежий-3ч.л.

Моцарелла-400г.

med_gallery_15_355_935160.jpg

 Пицца" Margherita",  является одним из символов итальянской кухни в мире.

Существует легенда,   в которой рассказывается о том,  что в 1889г. по случаю визита в Неаполь, короля Италии Умберто-1 и его жены Маргариты,  владелец лучшей неаполитанской  пиццерии Рафаэле Эспозито  приготовил  для этого события три  разных пиццы.  Но  королева больше всего  оценила  одну,  с томатами, моцареллой, базиликом.
Впоследствии пицца была названа  в честь  королевы Margherita. Это самая лёгкая пицца, с очень вкусным тестом.

Способ приготовления:

Продукты рассчитаны на две пиццы диаметром 29-34 см

 Для приготовления теста просеиваем муку, смешиваем  сахаром, сухими дрожжами, если готовим с ними.

Свежие дрожжи разводим в тёплой воде подогретой до 30*.

med_gallery_15_355_1655034.jpgmed_gallery_15_355_2494620.jpg

Высыпаем муку  в чашу комбайна.

Выливаем воду, солим.

Замешиваем на 1 скорости,  2 минуты, вливаем масло.

Переключаем  на 2 скорость, замешиваем  в течении 10 мин.

med_gallery_15_355_754505.jpgmed_gallery_15_355_3268984.jpgmed_gallery_15_355_853649.jpg

В процессе замеса тесто станет мягким и эластичным.

Перекладываем в смазанную маслом чашу, закрываем плёнкой, ставим в тёплое место подходить до увеличения в объёме в два раза.

med_gallery_15_355_1291868.jpg

 

Готовим томатный соус:

Обжариваем лук с чесноком,  всыпаем специи, добавляем помидоры, тушим на маленьком огне15мин.

med_gallery_15_355_2118859.jpgmed_gallery_15_355_300832.jpgmed_gallery_15_355_457707.jpg

Измельчаем соус блендером.

Ставим остывать.

 В остывший соус, кладём нарезанный зелёный базилик.

med_gallery_15_355_2460262.jpg

Нарезаем моцареллу .

 Готовое тесто для пиццы делим на  две части.

med_gallery_15_355_2250406.jpg

Раскатываем, сбрызгиваем оливковым маслом, смазываем ½ частью соуса.

Посыпаем сыром, снова сбрызгиваем оливковым маслом.

med_gallery_15_355_1222812.jpgmed_gallery_15_355_1383316.jpgmed_gallery_15_355_808883.jpg

Ставим в разогретую духовку до 220* на 20-25мин., ориентируемся на свою духовку.

  Пицца готова, угощайтесь!

med_gallery_15_355_339860.jpg

 Рецепт теста  пиццы  с сайта:  ricette.giallozafferano.it/Pizza-Margherita.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, :girl_love: как и всегда, безупречное исполнение и великолепная подача рецепта! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, какие яркие краски :n6:.  Красиво и уверенна, что вкусно! :pizza:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо за добрые слова о рецепте  :flowerss:

Анжела,  спасибо  :flowerss: Пицца действительно получается яркой, ароматной и конечно же вкусной  :pizza:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, прекрасная пицца! :n6:  Одна из моих самых любимых :pizza:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот эта модная пицца Маргарита ! Ее часто заказывают в х/ф ! 

Леночка! АбАлдеть!  :n6:  :n6:  :n6:  :pizza:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка :friends: ,  моя доча тоже эту пиццу любит больше остальных :flowerss:

 

 

Вот эта модная пицца Маргарита !

Светочка,  типа да, та самая, модная  :girl_wink: 

Девочки, спасибо вам за тёплый отзыв о рецепте :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, ну и мастерица! :animashki-myshy: Всегда умеешь удивить , восхитить и внести разнообразие ! Спасибочки, дорогая!  :girlhand:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, :smilie_girl_066:   спасибо за похвалу :flowerss: Навряд ли я кого то удивила этим рецептом, он настолько популярен,  и готовят его  в разных вариациях :gerlcaused: Но как же на конкурсе пиццы и без "Маргариты" :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик,  принесла тебе спасибку  за рецепт!  :flowerss: Сейчас у меня появился новый девайсик. :oops:   и  я через день делаю  твою пиццу. Пришлось только все ингредиенты уменьшить в 4 раза, чтобы было ровно на блюдо.    Пицца получается  вкуснейшая!  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что за девайсик?

Танюш, та все балуюсь аэрогрилем :smile: Такая пицца в нем получается! пальчики оближешь! :f-0-183:vkusno%201.gif А мне в село всегда нужно с собой что то брать. А как же, девчоночки мои прибегут, а у меня раз! и вкусняшка . :LaieA_024:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,я так и подумала,но мало ли..может и что то другое успела купить,за вами не углядишь..! Хотя аэрогриль и месяца нету.

Как ты печешь пиццу в аэрогриле? Переворачиваешь? Я давно не пекла пиццу,надо после комментария твоего тоже сваять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, не, не переворачиваю.. На блюде для пароварки, ( то, что в комплекте к аэрогрилю)у меня 26 см. Для него замешиваю тесто на объем воды75 мл. Тесто раскатываю очень тонко. Пеку на температуре около 250', где то 20-25 минут. Коннечно, тесто не такое зажаренное, как в духовке, но оно воздушное и очень вкусное.

 

Ленусик, извини , что " разошлись". В твоей теме))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,а чего нельзя в теме? Я вот сегодня буду печь Ленчик пиццу,а мне интересно как в аэрогриле.я думаю не только же мне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ленусик, принесла тебе спасибку за рецепт! :flowerss: Сейчас у меня появился новый девайсик. :oops:
Наташенька, рада что рецепт пригодился :girlhand: ! Поздравляю с приобретением нового девайся, пусть хорошо работает и радует вкусняшками :flowerss:!

 

 

Ленусик, извини , что " разошлись". В твоей теме))

Разошлись по теме, так что все в порядке :friends: .

 

а чего нельзя в теме? Я вот сегодня буду печь Ленчик пиццу,а мне интересно как в аэрогриле.я думаю не только же мне.
Можно,  в другую тему может и не заглянула, а в своей хоть прочитаю и порадуюсь за вас, аэрогриля нет и покупать не собираюсь, а так хоть буду в курсе что за зверь :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Vilapo,я о том же.и может не имеющие эту большую,но нужную штуку- поймут,что это за ВЕЩЬ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, пасибо!)) Купила этот девайс случайно. Он был по такой цене, что не смогла от него отказаться))) Я еще бы долго не решилась на него, если бы не помощьФрончика))) Танюшка, пасибА!

Так вот о пицце , сегодня снова пекла. Замесила тесто и поехала по делам. Уж не знаю скока меня ждало тесто), но не мало , это точно)))но главное, ничего с ним не случилось! Оно осталось полно сил, для выпечки)) И пицца, как всегда, смачнюча)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  если  было   куда ставить , я  тоже может  позарилась на него, так как уже не первый раз читаю :phil_02:  о нем лестные отзывы. Моя кухня очень маленькая,   а за тебя рада, играйся , раз есть где размещать девайсики :smile2: . А тесто это классное, мне тоже очень нравится, рецептик ведь с итальянского сайта :smile2: . Кстати , мне понравилось делать пиццу на винницкой  муке для макарон( пасты).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, снова несу большущую спасибку за рецепт! А патамушто у меня сегодня снова твоя пицца! И снова в аэрогриле))) Тесто воздушнейшее! + свой кетчуп, свой майонез и своя мука)))) ( мука не лучшая , но в пицце - то шо надо!)))Вкуснотища!

Спасибо тебе огроменное, за твои рецепты!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, приятно что рецепт   прижился на твоей кухне :girl_dough:) Готовь на здоровье и радуй свое семейство  :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик! Это снова я)))

Если бы ты знала, что я вчера с твоего теста сделала! В жизнь , не догадаешься!))) Пирожки( типа чебуреков) с брынзой! Да)))Раскатала тонко- тонко, а потом еще раз, уже с начинкой, тонко . Ох и вкуснота!

Пойду снова ставить тесто))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь))) с пылу , с жару)))

IMG_1176.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Натуся :m0574: ! Рада тебя видеть в гостях :flowerss:!  Ну , а что , отличная идея, спечь из этого теста пирожки :friends:, надо будет  попробовать сделать такие же :smilie_essen: Спасибо за аппетитное фото :0_8e0d2_28d964f1_S: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Докладываю)) пирожков я пеку всего 8 шт, воды беру , как всегда) 75г. Брынзу брала домашнюю, добавляла немного зеленого лука. Думаю вкуснее все же с укропом. )

В остальном, все по рецептуре. Буду рада, если и тебя соблазню еа такую вкусность)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×