Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Творог - 500 гр
Сода - 0,5 ч.ложки
Сливочное или растительное масло - 100 гр
Яйцо -1 шт
Соль, перец, травы и пр - по вкусу

post-195-0-40910400-1425131183_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Творог протираем через сито (я взбиваю в блендере), добавить соду и оставить минут нa 20-30. Добавить яйцо, масло и перемешать. Поставить на медленный огонь. Варить , постоянно помешивая, до полного растворения крупинок. Если хотите более нежную консистенцию - варить 10-15 минут, еЕсли более плотную, то 20-25 минут. Во время варки добавить соль, и все, чего душа пожелает))) Перелить в емкость и охладить.

 

Примечаниe

 

Очень скоросной способ приготовить вкусняшку)) Добавляла паприку, смесь перцев. Пробовала с кусочками копченого мяса. Хорошо с укропчиком - на бутики с рыбкой. В общем , главное - подключить фантазию и свои вкусовые предпочтения)))

 

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика , спасибо! Обязательно попробую сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, в твоих золотых руках несомненно будет оооочень вкусно!!! :vkusno 1:  Поделишься впечатленьями? :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, спасибо огромное за рецепт! :smilik:   И как же вовремя ты его принесла! :fille7:  Давно хочу такой сыр дома сделать. А тут мне в начале недели творог домашний обещали передать в приличном кол-ве. Так что буду пробовать! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, рада, что так вовремя))) делай, конечно. Из домашнего творога - просто сказка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь главное, чтоб все срослось и не пришлось мне, как в той пословице, бадейку творожка три года ждать :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пару недель назад просила своих поставщиков привезти творог, а у них все не сросталось)) так они мне в четверг привезли аж 3 кг)))) и что ты думаешь, уже все съели)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, так чему ж удивляться! В моей семье творога много не бывает. Мы все очень любим :vkusno 1:   и он у нас никогда не задерживается. Тем более, что столько нямок с творожком приготовить можно! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только вчера с подругой обсудили,что люди делают плавленный сыр...она говорит- та в интернете есть рецепт. И вот....прям в яблочко:-)

Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тоже давно уже собираюсь сделать такой сыр, надо собраться уже наконец-то. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, Даю установку и плакат демотиватор  :smile:

 

pendel.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, супер!!! ::)): ::)): ::)): ::)): :10: :girl_haha: теперь творог надо купить. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусик! :smiles-privetstvie-295:  Я с отчетом и огромной спасибкой за рецепт! :flowerss:

 

 Теперь обязательно поиграю  с наполнителями.  Потому как сырочек  я  ну уж очень люблю! :vkusno 1: Еще раз спасибо! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусик! :smiles-privetstvie-295:  Я с отчетом и огромной спасибкой за рецепт! :flowerss:

 

 

 Теперь обязательно поиграю  с наполнителями.  Потому как сырочек  я  ну уж очень люблю! :vkusno 1: Еще раз спасибо! :girlhand:

Какая у тебя вкусненькая тарелочка!!!  :10:  И загустел так изумительно! У меня такой густоты на второй день был)))  Вот с грибами, наверное неплохо будет. А еще с укропчиком - под рыбку....  :smilie_essen:  :smilie_essen:  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

столько нямок с творожком приготовить можно!
 я уже одну намылилась приготовить и выставить))) Так что запасайся творогом))))  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, как говорит мой муж - у дураков :girl_haha: умных людей мысли сходятся))))  :m0574:

 

@Юлькин,  Да чего там собираться, тем более Света старт простимулировала))))))  :mocking:  :mocking:  :mocking:   Покажешь результат?)))

 

@lana19, Светуля, спасибо большое!!! Я теперь лень изгонять твоей картинкой буду))) :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня утром приготовила,варила в молоковарке,очень удобно. Добавила сухой томат и паприку. Прикольно.

Готовила легко,а такая вкусняшка. Масла ,кстати,положила 130 грамм,не надо,многовато,он становится уж слишком такой масляный.

Теперь все время буду готовить для бутербродов.:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@fronya40,очень рада, что понравился сыр!!! Прекрасно, когда можно совершенствовать приготовление при помощи девайсов))) Интересный вкус томат+паприка, я б не догадалась, классно!!! Вопрос вдогонку сухой томат - как это? Не встречала никогда такого зверя))) по поводу масла - домашний творог был? Я с домашним жирненьким ровно 100 гр отмеряю, а если обезжиренный беру, то и 150 могу бухнуть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, и я с отчетиком, тоже вчера делала в молоковарке - удобно. ВКУУУСНО!!! Творог домашний обезжиренный, масло по рецепту, добавила сушеные белые грибы - получилась нямка. Мужчины сказали, что я фокусник - не сразу поверили, что это чудо из творога, который они час назад принесли с рынка. Один недостаток - съедается в момент. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka,это кусочки высушенного томата,прикольно в суп бросать,в хлеб и вот в сыр. Я покупала раньше у узбеков на рынке,а это баночку в магзине специй.Творог был домашний жирный.

 

@nestr,а сушенные грибы просто замочила или так сыпала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

nestr,а сушенные грибы просто замочила или так сыпала?

Нет, не замачивала, у меня сушеные пластиночками, порвала - поломала на мелкие кусочки и в расплавленный сыр, пока он варился грибы нормально тоже сварились.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, я не засекала и над ним не стояла (молоковарка рулит), но по ощущениям-минут 15, но я больше на вид ориентировалась и периодически помешивала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчоночки, а кто сколько его на огне держал?

Аленочка, на газу - минут 10-15, если хочешь поплотнее консистенцию - то 20 мин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, спасибо, тоже хочу молоковарку припахать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×