Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Морковь - 1кг
Уксус - 4-5 ст. л.
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 1 ч. л.
Подсолнечное масло - 0,5 стакана
Чеснок - 1 большая головка
Кориандр молотый - 1,5 ч.л.
Черный перец молотый - 1ч. л.
Красный перец - на кончике ножа.

post-195-0-79413400-1425300725_thumb.jpg

 

Способ приготовления

Натереть на спец терке морковь, чеснок измельчить в чесночнице. :kolobok_addon_girl_cool:   Засыпать и залить все ингредиенты в морковь и банально перемешать :hexchen:  ))) Все! :girl_pardon: Оставляем на сутки, двое, трое  - чем дольше стоит, тем становиться вкуснее)))  :504664076:

 

 

Примечание

 

У нас на форуме уже есть подобный рецепт корейской морковки от Джу - очень интересный и необычный.

Но решила выставить и свой вариант в честь своей свекрови - невероятной куховарки. Именно она, по большому счету, и научила меня готовить. У нее в арсенале невероятно большой запас вкусных рецептов, которыми всегда со мной делиться.  Скажу чесно, як молода господинька))), в свое время перепробовала массу разных рецептов корейской морковки. Но вернулась все-таки к старому и неоднократно проверенному рецепту своей свекрови)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, Питочка, я уже давно делаю точно так же :biggrin:

Просто все перемешиваю (вообще без лука и без подогрева масла), единственное что - морковь перед замесом все таки придавливаю, чтобы быстрее промариновалось!

А тот рецепт использую только для пропорций, а то я вечно их забываю )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, классный рецепт, я тоже так делаю,  с луком и с прогревом масла не заморачиваюсь. Просто, быстро и вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я так делаю! Быстро, вкусно и ляпота! Пошла натру морковки... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, спасибо за  рецепт! :girlleg:  Ты так вкусно все описала! :vkusno 1: Прям аж запахло этим салатиком!

И такую душевную историю про свекровь нам рассказала. Так что делись теперь с нами всем, что она тебе передала. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, свекрови от нас большой  респект! :i_am_so_:  Пусть больше учит свою невестушку ,а ты  нас! :girl-yes:  Спасибо за рецепт , обязательно попробую! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, ох и знатная морковка получилась!!! :smilie_essen:  Спасибо, за рецептик. :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусик, я с отчетом! :m0574:    И спасибкой! бАльшой- пребАльшой!  :bl:

 

 

Одним словом смакота! :vkusno 1: Спасибо  за чудесный рецепт!  :flowerss:

med_gallery_10_88_7081805.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо всем за теплые слова и похвалюшки!!!  :ukr:  :ukr:  :ukr:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :hy:  :hy:  :hy:

 

 

Витусь, ох и знатная морковка получилась!!! :smilie_essen:  Спасибо, за рецептик. :smailuk10 (1):

Юличка, на здоровье!!!  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

 

 

 

Одним словом смакота!  Спасибо  за чудесный рецепт! 

Наташа, какую же ты красотищщу принесла!!!  Это ж кулинарно-шедеврально!!!))))  :10:  :10:  :10:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу і я своє дякую за рецепт! Це дуууже смачно! Морква вийшла соковита і хрустка, супер. Правда, з нарізкою мені ще тренуватися і тренуватися, але ж тепер є чим і на чому :)

20200514_192437.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×