Перейти до вмісту
lana19

Мы не курим. Ты с нами?

Recommended Posts

Дианочка молодцом так держать)

Ох, Наташик, спасибо! :flowerss:   Оч стараюсь! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галя, рада знакомству!!! :friends: Попроси друзей, чтобы не давали тебе сигарету, когда будешь просить...мне помогло... :kez_07: Меня очень сподвигает на курение прием алкоголя, поэтому сейчас исключила прием таких возбуждающих напитков. :gerlcaused:

И я рада познакомиться!!! :friends: :friends: :friends: Попросить - это вариант, а алкоголь - нееее, как же природа и без отверточки или винца беленького? Ну или пиффка, когда совсем потеплеет :girl_haha: На это я пойти не могу ))))) В общем, как пройдет 1 мая гулянка напишу, вышло без сиги прожить али нет :girl-yes: Я чую, мне наоборот придеццо на спиртное и нямку налегать, чтобы сигареты не курить...

 

Юльчик, друх, танцуй!  :x22:  Я два дня не курю! :gerlcaused:  Как у тебя обстоят дела, держишься?  И шо меня ждет дальше, бо пока, терпимо. А вот интересно, када накрывает... или нет?... 

Опчем, Хаус, я в твоей команде :friends:

 

Алкоголь мне не страшен, в детстве с подругой откушали вишневого ликеру, и вишнями егойными закусили... до зеленых собачек... и скорой :m05110:  Теперь я счастливая обладательница жуткой аллергии на спиртное, с отеками, одышкой и чухачкой :m0586:  Эх, надо было и покурить тогда, ваще бы вредных привычек не завелось... :girl_in_dreams:

Поздравляю с таким небольшим.., но серьезным рубежом! Теперь главное, постарайся пока в компании курящих бывать максимально реже, а то накроет и спасаться придется бегством :girl_haha: А накрывать будет по любому, и тут уж надо выбирать, чего делать в это время, можно вон кушать )) А потом через время открывать темку для худеющих :girl_skakalka:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

алкоголь - нееее, как же природа и без отверточки или винца беленького? Ну или пиффка, когда совсем потеплеет :girl_haha: На это я пойти не могу ))))) В общем, как пройдет 1 мая гулянка напишу, вышло без сиги прожить али нет :girl-yes: Я чую, мне наоборот придеццо на спиртное и нямку налегать, чтобы сигареты не курить...

Я вот иногда и не против вкусненького винца отведать в гостях, но, так выпала карта, что я дежурный водитель)) На днях даже с мужем соревнование в гостях устроили, кто первый рюмочку, тот и за рулем. Догадываетесь, кто выиграл? Я то первая, но винца, а он водочки, и сказал, винцо твое до вечера выветрится, вот и вези))

Может руль с собой таскать, тогда не будет соблазнов алкогольных, ну и вытекающих сигаретных??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Догадываетесь, кто выиграл?
:mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ААААААА, Дианка, моя ты умничка!!! :fille7: :fille7: :fille7: :ukr18: :ukr18:

Да держусь, тяжело, но преодолимо!!! Несколько раз при стрессе срывалась на 1-2 штуки, но потом брала себя в руки. Но лучше не жалеть себя и не курить 1 штучку, ибо потом так тянет на еще, шо капець!

На еду не налегай, лучше пей воду и белок, мне помогало. Овощи, фрукты не катили, кушать хотелось еще больше, послушалась девченок про белок и отлично! Начинаем отсчет нашей здоровой жизни!!! :268: :268: :268: :0325: :0325: :0325: :0325: :x22: :x22: :x22: :x22:

Галя, у меня алкоголь очень-очень увеличивал тягу к курению, так шо держись!!! :girl_wink:

Алусик, улыбалась во весь рот...муж у тебя еще тот котяра хитрый... ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы с мужем не курим уже 5 лет :girl-yes: .

Завязали с этим делом когда решили, что нашей дочке нужен братик или сестричка. Просто в один день смяли все пачки и выкинули.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,Молодцы! Какая сила воли!

 

Девочки , пытающиеся бросить курить,  а как ваши успехи?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,

просто стимул был хороший :girl-yes:

а сила воли тут нипричем))), вот как бы найти стимул, чтоб конфеты и шоколадки перестать уминать? :dash:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас ремонт, и делает его парень. Работает, как бог, и вообще, отличный хлопец - интересный, творческий, но дымит, как паровоз.... бесконечное количество сигарет в час!!! Поднасели мы с мужем ему на психику))) Вчера первый день не курил. Я его леденцами спасала. Уходил вечером домой - такой гордый собой! . Сказал, что будет держаться)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик! Это к нашей Тане-Фронечке  fronya40  у нее есть пару советов на шоколадную тему :smile:

 

А на счет стимула -  не все выдерживают, каким бы он важным не был

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки , пытающиеся бросить курить,  а как ваши успехи?

Светуль, я так и не курю, три месяца уже :girl-yes: Очень довольна, что бросила :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот бы у моего мужа найти точечку в психике, которая отвечает за прекращение курения((( Ничто не помогает. Дома выкуривает 1,5-2 пачки в день, когда за рулем, то на пару с кофе страшно представить((( И Стимула для него нет никакого(((  Даже мой жуткий токс ему не указ, а пасивное курение такое мне вонючее((( фууу(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пассивное курение - это просто отвратительно. Хочу курю, хочу - нет,  это мое здоровье. Но травить  кого-то из-за своей вредной привычки на регулярной основе??? Я вообще-то курю, хоть и немного. Но запах табачища от кого-то просто не выношу. Даже представить не могу, что бы я сделала, если б муж мой курил))) У меня папа травит маму всю жизнь. Причем ему ничего не стоит в комнате закурить. На ее замечания буквально бесится. С возрастом это принимает все более острые формы. Как-то неправильно все это. В любом возрасте.

Алла, токсикоз - это одно, а что с ребенком происходит будущий папа думает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх, на мои лекции он уже кричит- отстань, курил, и буду! Длина жизни от этого не зависит, одни курят всю жизнь и живут долго, другие наоборот, и все. Точка. 

Ну муж при мне то не курит, отходит в сторону, но!!! от него же табаком несет потом...., днем еще ничего, все в работе, мало пересекаемся, а вот ляжет спать - и мне от него тошнит))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте девочки,я новенькая только не давно у вас на форуме.Но хочу тоже поддержать вашу тему,так как сама долгое время курила.Еще с самой школы,одноклашка научила!!!!А потом что только я не делала что бы бросить и все таки получилось бросить.И уже 4 года не курю и наслаждаюсь чистым воздухом,осталось только мужа отучить от этой ЗАРАЗЫ!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Добро пожаловать! :win45:

Спасибо за поддержку!  :smile6:

И будем дружить!  :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо.Рада что я с вами :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не курю 2 года и не верится,что курила...

Все идет от головы,это уж я поняла.. не могла бросить,а счс понимаю,что значит не хотела..

Ведь счс и мысли нет ,что бы взять сигарету,так мало того,мне уже просто неудобно.. пока молодой была,то одно,а счс вижу со стороны...некрасиво...

 

Девочки,дорогие,бросайте,лучше лопайте шоколад:-)

 

вспоминаю,как прийду к подружке некурящей и сижу на кухне курю... и не задумывалась,что ухожу ,а что после себя оставляю..это лет 15 назад было...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не получается бросить самостоятельно. Может стоит обратиться к врачам. Кодировка например :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,

просто стимул был хороший :girl-yes:

а сила воли тут нипричем))), вот как бы найти стимул, чтоб конфеты и шоколадки перестать уминать? :dash:

Ну и то и то важно) 

А насчёт уминать, эт да. У меня когда отец бросал курить, барбариски уминал в огромных количествах.

Сама я не курю и довольно сильно горжусь этим. А вот есть у меня подруга, её муж и курил и пил. Это был ужас... Так нормально, но как выпьет, это же уйма сигарет скуривает за вечер. Потом алкоголь затянул его. Сколько же подруга замучалась. Благо во время нашли неплохую клинику  и только там его смогли вытащить из этой пропасти.

Кстати как перестал пить и курить потихоньку бросил. Теперь хоть полегче ей живётся. Вот такая жизненная история

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно я со своими 5 копейками или "Как это было у меня"?) Курить я начала в 16 лет. Познакомилась с первым тогда еще будущим мужем, а у него вся семья курила в квартире везде! Все друзья курили. Ну, я понюхала пару месяцев и сама закурила. Да и все были постарше, а я такая малолетка-хотелось быть как все (жесть! как все!) Потом мы поженились, я забеременела, как только узнала, что будет ребенок, тут же перестала курить. Попервах мужа выгоняла из квартиры, когда курил, но он потом все равно на кухне смолил... А я все никак не могла тогда понять, почему ребенок такой неспокойный и меня пинает так, что получала под дых постоянно и впоперек ложилась и никакими уговорами нельзя было уговорить перевернуться. Только потом до меня дошло, что это был протест против беспредела, который творился в квартире-табачный дым! Потом я опять закурила по полной, с мужем не все гладко было, я могла пачку за ночь выкурить, пока его ждала... Там все плохо кончилось. Мы расстались. Потом было 4 года беззаботной холостой жизни, дочке уже было 13 и она меня не напрягала. Мы с ней подружками были лучшими) И она могла со своими подружками спокойно со мной курить ( это уже лет в 15-16) А что я могла ей сказать? Она меня всю всю жизнь с сигаретой видела!!!! А потом я начала встречаться со вторым мужем. Он не курил никогда и пить не любит. Мне он ничего не говорил за курево, хотя я представляла себе, как ему было целовать пепельницу в виде меня((( Прозрение мое пришло месяца через 2. Брорсила, как и в первый раз одномоментно! Просто затушила сигарету и все! Удивелны были все, но больше начали меня обвинять во лжи, что я покуриваю, невозможно вот так просто взять и в один день бросить! Не скажу, что не хотелось. Мне снилось, что я курю, у меня пальцы складывались под сигарету, я себя ловила на этом... Когда меня доставали, я очень хотела курить, но старалась просто отвлечься. Да, может быть и заедала нехватку никотина) Но курить мне не хочется. В обще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нажала случайно не туда.... Так вот, в общей сложности я курила 20 лет! Это, поверьте мне, стаж! Но у меня была мотивация! Первый раз-здоровье ребенка, во второй раз- отношения с мужем и зачатие здорового ребенка почти в 40 лет! У меня все получилось) Так что, курить или не курить-это дело каждого. И я не верю, что человек настолько слабее сигареты, что не может ее выбросить и забыть! Замену сигарете можно найти всегда-можно заняться спортом или найти какое-то рукоделие в конце концов! Когда руки заняты работой ( интересной работой!), мыслей о курении даже не возникает) Когда-то моя первая свекровь мне говорила, что если будет выбор-купить кусок хлеба или сигарету, то она выберет сигарету... Курит до сих пор, ей 75. Свекру сделали операцию на сердце-не курит уже несколько лет... Первого мужа нет в живых, он спился, остался один, больной. А умер от той же сигареты-уснул или приступ был, сигарета упала на диван и он угорел...Моя старшая дочка родила мне двоих прекрасных внучат и не курит, хотя муж ее курит. Да, хочу сделать признание: когда мы с подружками один раз в год собираемся в сауне, я пью и выкуриваю пару сигарет))))))))))))))) Отрываюсь. Но это уже ни на что не влияет))))  Мне под  50, иногда можно расслабиться. Но в повседневной жизни мне это не надо, у меня радостей хватает и без этого) Извините, что так много написала, но это моя история....  А всем, кто хочет бросить, желаю успехов в этом! И найдите причину, по которой вам ну просто позарез надо избавиться от курения. Мотивация должна быть!  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна,Люда,согласна на все 100!

Я тоже курила лет 20,то бросала,то начинала,помню вечный этот запах от нижнего белья...когда вечером снимаешь,а от него как от пепельницы запах....и это при том,что я курила не так то и много..максимум пол пачки,а то и 3- 4 штуки в день...

Но когда мне ошибочно поставили в онкоцентре диагноз,прекратила курить в секунду . В 2013 году..с тех пор ни разу не курила,хотя так мысль и проскакивала- одну то можно???? Но не разрешаю себе. Дома уже третий год лежит пачка сигарет в прихожей в тумбочке..ни разу не соблазнилась. Мало того,когда я ее вижу- мне подташнвает..этот запах вспоминается мерзский...

Это зависимость еще и психологическая. Тут такая борьба идет внутренняя,что я сочувствую людям,которые не могут бросить...ведь у каждого своя зависимость...сладкое,печенное,еда,алкоголь,сигареты и т.д и т.п...

Все же у меня наверное сила воли есть...я победила сигареты,еду и сладкое..самое тяжелое это были конфеты из этого набора соблазнов...а сигареты было самое легкое:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Танюша, ну говорят же, что самый тяжелый период- это 21 день, а потом уже нормально) А ты молодец, что выстояла!!!! :girlhand: Мы сильные и с силой воли)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×