Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


На 3-л банку березового сока:
Лимон - 1/3 шт.
Сахар - 3/4 ст.
Лимонная кислота на кончике ножа
Мята или мелисса - щепотка (по желанию)

gallery_55_52_57051.jpg

Способ приготовления

Березовый сок процедить и поставить на огонь. Когда появится шум, собрать.

Лимоны помыть и порезать дольками.

В банку положить все ингредиенты.

Когда сок закипит ключом, залить его в банку и закатать.

 

Примечание

Сахар и кислоту можно регулировать по своему вкусу. Мне вот в такой пропорции сок как раз то, что надо! Пробовала добавлять мяту или мелиссу, получается очень вкусно и ароматно!

Каждый раз, когда начинается березовый сок, я забываю пропорции - то сахар, то кислоту... ищу записи, звоню маме, вспоминаю :mocking:  Пускай эти пропорции будут еще и здесь :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, класс! Я березовый сок уже сто лет как не пила, но помню, что вкусно было :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, так есть повод вспомнить, как раз сок так хорошо течет :10:

Вкусно, очень вкусно даже без ничего, прямо с березки!! Дочка так и делает, всегда берет с собой походную кружку. И пока мы сливаем сок, она продегустирует с каждого деревца))

post-55-0-56792800-1426972895_thumb.jpg

это мы пять лет назад)) и так каждый год)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ттт на вас, яка гарна дівка!  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллуся, вот это, наверное, самый весенний рецепт на форуме!!! Спасибо, что поделилась!!! Я в детстве так же сок дегустировала))) когда отдыхала с мамой в профилактории - на территории было очень много березок, и сок собирали все - и отдыхающие и персонал)) до переработки у мамы никогда не доходило))) так что пила я свежевыжатый)))

А малышка - мамина помощница!)) пусть растёт здоровенькой!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, спасибо, Викусь)) Наверное, все так делали, когда "деревья были большими" :da:

А ты правильно подметила - весенний рецепт. Для меня настоящая весна начинается как раз в пору сокозабора)) - первые вылазки на природу, первые шашлыки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, какие молодцы, за берёзовым соком ходите :n6:  Сто лет его не пила :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня стоит 4 банки сока на балконе. Пришла в инет  искать рецепт. Думаю, дай пороюсь у нас, а оно вон как- прям перед глазами! телепатка! спасибо! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, да, мы это любим :da: . Вот только сегодня снег всю "малину поломал"  :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, Оксана, всегда пожалуйста :smailuk12: . Я завтра с ячменем еще буду делать, присоединяйся :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алусик, ты просто солнце!!! :girls-hug:  Муж привез вчера баклажку сока и сижу думаю, как ее пристроить, сырым пить не хотят. Пошла закатаю пару баночек лимонного. Спасибочкиииии!!! :fille7:

Мой отчим делает квас, закидает чуть сахара, изюма и оставляет бродить на месяц и потом получается газированный напиток, летом красота.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне счастье привалило в виде 3 литров сока))) не глобально, но тем не менее приятно))) Аллуся, вот вопрос закрывать, конечно, нечего))) ну а если сделать все по рецепту, будет он стоять в холодильнике? Муж планирует каждое утро натощак баловаться соком)))) как долго может продержаться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, так а если его сейчас пить, то можно вот так "сырым"! У нас в пору заготовок всегда дежурная баночка сырого стоит, вместо водички!! Ну а если все-же по рецепту, то ему лучше дать немножко настояться в банке, ну хоть пару дней, тогда будет не просто кисло-сладкий, а супер-ароматный еще! А в холодильнике открытая банка может и неделю стоять. Дольше не знаю, у нас он всегда за пару деньков выпивается :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, я вот думаю, что стоит прокипятить, сок ко мне попал через вторые руки, и когда он собирался, даже не знаю. Как думаешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, он наверное, уже мутноват?? Тогда при кипячении кристально чистым не получится, но вполне съедобный  его же пьют.. и как мне написать слово??выпиваемый? :girl_haha: Как вариант, такой сок мы пускаем под ячмень. А вообще да, лучше прокипятить, если чужой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллуся, спасибо тебе огромное!!! Я его сделала!!!))) Да, сок уже был мутноват, поэтому кипятила. Ты абсолютно права - идеальное соотношение сладости и кислоты. И мята дает свежесть. В общем, наше утро начинается со стакана березового сока)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся, рада, что сок пришелся по душе!!! У нас сок и утром и днем и вечером)). Вот сегодня открыла последнюю прошлогоднюю банку - на пару дней нам с дочкой))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь в этом году всё-таки начнется пора заготовок березового сока :hy:. Я тоже так катаю сок, а ещё делаю с апельсином вместо лимона. Нам даже больше нравится с апельсином. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нне смогла пройти мимо))) сразу вспомнила Аллуську)))

IMG_1298.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ахаха! Точно, грызть! У меня последняя неделя мысли только про березовый сок. Обычно в конце марта уже сок идёт вовсю...

Но я старательно готовлюсь!! Накупила лимончиков, понарезала на три части и заморозила, мяту наготовила. На 21 банку лимнно-мятного есть.

Олечка, с апельсинкой тоже есть рецепт! Там ещё чернослив даю. А в том году так чего только не мешала к цитрусам)

Кстати, буду в этом году делать новый вкус, ну он для меня новый, другим то может давно знакомый) сделаю рецептиком!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, а что можно замороженный лимон бросать? А я в закатку почему-то боялась заморозку класть, всегда по заоблачным ценам лимон покупала.

А его потом ты размораживаешь или как в банку кладёшь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это будет дебют! Хотя в том году замороженные ягоды бросала, все хорошо, вот сейчас пью стаканчик такого)

Но так как цитрусы больше ягод, температуру сока резко снизят, то я планирую бросить с морозилки кусочки, сахар и все остальное с утреца, потом пока за соком сгоняю, они разморозятся и даже если пустят сок, то в банку)!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итакс! С замороженным все получилось!! Вечером понакидала все в банки, утром закипятила сок и залила.

Наконец то пошла сокозаготовка!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже вчера и сегодня закаткой сока занималась. Делала с апельсинами и впервые в этом году попробовала с тмином. 

Девочки, а кто знает, если сок березовый закислить, а потом в пластиковых бутылках заморозить для окрошки на лето, то нормально ли так будет? Обычно я сок в банках ставлю в погреб в гараже, а в этом году у нас погреб затапливает грунтовыми водами (уже 4-е раза по 80-90 ведёр выносили воды, а она всё не уходит  :( ) и банки будут плавать в воде, поэтому туда поставить не смогу сок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Olima, вот честно, не знаю...а если просто в холодильник... но сколько ж того холодильника надо на сок?? Мы такого бочками заквашиваем :neznau:

Про тмин впервые слышу! Эх, поздно, уже закрыли сезон. В следующем году попробую! А в этом требую рецепт!! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×