Перейти до вмісту
ang-kay

Мини-хлеб томатный с оливками

Recommended Posts

Ингредиенты:


закваска ржаная 100% влажности активная 150 грамм
сок томатный 300 грамм
отруби овсяные 30 грамм
мед 35 грамм
мука пшеничная 1 или в/сорт 550 грамм
дрожжи сухие 1 грамм
оливки(маслины) 50 грамм
масло оливковое(можно другое) 2 ст.ложки

gallery_5_489_21215.jpg

 

Способ приготовления

Закваску подкармливаем за 6-8 часов до замеса.

Оливки или маслины без косточки режем кружочками.

Со всех продуктов кроме оливок,соли и масла,замешиваем тесто.

Через 5 минут после начала замеса добавить масло и соль.

Продолжаем замес.Общее время составляет 12-15 минут.

Тесто средней мягкости,не липнет.

gallery_5_489_661360.jpg

Маслины вмешиваем руками.Тесто округляем и ставим на брожение.На это уходит 120 минут.Растянуть-сложить один раз в середине брожения.

 

med_gallery_5_489_121774.jpgmed_gallery_5_489_536061.jpgmed_gallery_5_489_207247.jpg

Тесто в начале,середине и конце брожения.

Делим тесто на 6 равных частей(примерно по 188 грамм),формируем мини-хлеб любой формы.

Ставим на расстойку на бумаге для выпечки,прикрыв пленкой или полотенцем.Расстойка 60-70 минут.

med_gallery_5_489_135585.jpgmed_gallery_5_489_61911.jpg

Начало и конец расстойки

Делаем надрезы.

Выпекаем при температуре 240 градусов первые 10 минут с паром.Затем пар убрать,духовку проветрить,температуру снизить до 180 градусов.

Допекаем до готовности.У меня еще 15 минут.

Достаем,остужаем и наслаждаемся.

gallery_5_489_240611.jpg

 

gallery_5_489_715386.jpg

Вкусного вам хлебушка!

 

Даже не ожидала,что получится такой вкусный хлебушек,который подойдет к первым и вторым блюдам.Очень хорош на бутерброд.
Рецепт подсмотрен на сайте кухарка.ру.Мной переделан в заквасочный и для духовки.Там хлеб на опаре и в хлебопечке.
              

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, хлебушек у тебя, конечно, знатный :10: , но твоя фотография - просто натюрморт :thanks: , одним словом, "картина маслом" :smile6: :smile6: :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик, хлебушек очень оригинальный!  :10:  И такие буханочки ладненькие, супер! :n6:

Вот как дозрею и заведу себе ржаную закваску, непременно  попробую испечь :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик, какой красивый хлебушек, просто Абалденный ! :n6:  А сочетание ингредиентов, это нечто! :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,девоньки!Хлеб вкусный.Муж сказал.что ,как с кремом.Такие у него ассоциации возникли.Если попробуете,думаю,что понравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольный хлебушек:-) уверенна,что вкусный!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энжик,поставила закваску,все таки буду готовить на фруктовых дрожжах твои хлебушки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да разницы нет.По сути своей-это та же закваска получается.Просто смешиваешь дрожжи в равных пропорциях с мукой,выдерживаешь 12 часов(бывает и меньше) и вот тебе 100% влажности закваска.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энжик,лови  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand: ,  в общем с утра  ( в прочем как всегда в субботу ,первый выходной день после трудовой недели) меня тянет что то готовить. И это что то стала твоим хлебушком и моими бухтами. Томат.сока не оказалось,а была томат.паста 33 помидора,я вообще то пасту не очень люблю,но мне нравится тушить в ней рыбу,именно в этой,она уж очень похожа на соус ::)): . Я взяла 2 ст.л  той чудо пасты,налила воды,что бы получилось 300 гр всего и получился сок Сандора :stidno: . По крайней мере очень похоже на вкус :neznau: . Ну закваска у меня была тоже не ржаная,аа с фрукт.дрожжей. все остальное строго по рецепту.

 

С этого количества получилось 4 хлебушка,я сделала больше размером,чем у тебя.

и вот- с ряжанкой решила слопать 2 маленьких кусочка. Это нечто!!!!!!!! Вкуснотища редкая!!!!!!!

:girlleg:  :air_kiss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,как я рада,что хлеб понравился.Он и правда вкусный.А что закваска не ржаная,то не беда.Лишь бы все получилось и понравилось.Притащи кусочек посмотреть,если тебе не сложно!Спасибо,что поделилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас притащу,просто фотографирую телефоном,качество не очень получается. post-12-0-82953300-1431798546_thumb.jpg

Может при дневном свете завтра сфотаю,что то не такой красивый как в жизни(((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay,он в самом деле бесподобный:-) корочка тоненькая,хрустящая,мякишь в мелких дырочках,чуть сладковат.

А дрожжи эти уже такие ядренные,я в них муку насыпала,часов 5 постояли и так подошла хорошо закваска,в самом деле- они становятся сильнее.

И еще,это счс уже вспомнила,у меня кончалась мука,так что я сыпала чуток цельнозерновой,грамм 200 1 сорт с отпубями,остально мука высшего сорта. Я ж никак не куплю муки 1 сорта((((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рада,что понравился.А с мукой можно варьировать.

Я сделала виноградные дрожжи.Тоже очень хорошие.И все дрожжи становятся сильнее со временем.Конечно меньше времени уже на подъем требуется.С ними проще,чем с закваской.Месяц можно не кормить и количество не прибавляется.как  в заквасках

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@ang-kay,да уж...еще совсем недавно я и не задумывалась,что я буду выращивать их. Твой пост с лимон.дрожжами перелестнула...потом вернулась,потом решила попробовать . Да это же так легко и так прикольно!!! Я как то выращивала вечную закваску,поом от Вики полуфабрикат,но это было все не то( это мое личное мнение), да,очень удобно,что стоит в холодильнике и шипит по тихоньку:-) я утром открыла золодильник,слышу - посвистыаает,наверное крышку плохо закрыла,поправила ее и стоит она ждет след.недели. я пеку хлеб раз в неделю:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×