Jump to content

Recommended Posts

Собралась сегодня делать лимонный курд. Обычно делаю апельсиновый, люблю его нежно! :m0590 (1): Тоже пару раз по началу не получился, белки подваривались :bad: . После этого беру только желтки! Получается просто шикарно, и не переживаю больше :LaieA_024: . Консистенция не страдает, вкус тоже. Это так , на всякий случай, может кому подойдет :gerlcaused:  

Девочки, куда лучше использовать курд- в зефир или в безе (что-нибудь типа пироженок Павловой)? Вроде читала, что безе может размокнуть. А зефиру ничего не будет? Хочу попробовать зефир не склеить курдом, а  с начинкой. Кто-то пробовал?

Я вот так хочу сделать,  можно в центр положить и курд. Если нет маленьких полусфер, можно курд желировать , залить в емкость, чтобы получить нужную толщину и вырезать , чем-нибудь кружки, положить их на печенье, а серху по кругу выдавить зефир из круглой насадки.

DSC07671.thumb.jpg.dae5938ad511d5acf70bbcd09b943080.jpg

фото Andychefa

Edited by inucya

В 17.02.2021 в 13:26, inucya сказал:

Я вот так хочу сделать,  можно в центр положить и курд. Если нет маленьких полусфер, можно курд желировать , залить в емкость, чтобы получить нужную толщину и вырезать , чем-нибудь кружки, положить их на печенье, а серху по кругу выдавить зефир из круглой насадки.

DSC07671.thumb.jpg.dae5938ad511d5acf70bbcd09b943080.jpg

фото Andychefa

Зашла на сайт, глянула-вроде несложно. У меня как раз исть форма-полусфера силиконовая для льда, вполне можно наморозить начинку.

А у меня дизайн не очень, надо работать и работать, но идея с курдом понравилась. Очень гармонично дополняет сладость зефира.

20210221_120236.jpg