Перейти до вмісту
Николаишна

Конфеты "Рафаэлло" ( праздничный вариант )

Recommended Posts

Ингредиенты:

 Масло сливочное - 100г

Орехи миндальные - 50-70г

Ванильный сахар

Сгущенное молоко - 200г

Кокосовая стружка-250г + 150-160г(для обкатки)

Шоколад белый - 200г

Вафли(для обкатки) или вафельные полусферы - 5 пачек 

 

med_gallery_10_88_113973.jpg

 

Способ приготовления

1. Миндаль ошпарить, почистить от шкурок и слегка поджарить на сковородке.
2.Вафли положить в пакет, измельчить скалкой. Я этот пункт пропустила, поскольку у меня были вафельные полусферы)
3. К мягкому маслу добавить сгущенку и кокосовую стружку. Все хорошенько взбить миксером.
4.Добавить ванильный сахар по вкусу и еще раз взбить миксером.
5.Готовый крем поставить в холодильник на несколько часов.
6. Белый шоколад растопить на водяной бане.
7. Ответственный момент! Чайной ложкой (или двумя) брать подзастывший крем, положить внутрь миндальный орех и сформировать шарик. Опять же, я ничего руками не формировала, просто наполняла вафельные полусферы начинкой и склеивала их попарно. Поэтому шарики у меня получались ровненькими и одинаковыми,
8.Полученный шарик обвалять в вафельной крошке (я пропустила этот пункт-у меня есть вафельная оболочка)
9.Обмакнуть полученный шарик в растопленный шоколад.
10. Обвалять в кокосовой стружке.
11. Уложить готовые конфетки на пергамент и поставить в холодильник.
 Наслаждайтесь! :x10: 
 

 

Примечание

 

Из этой порции у меня получилось 54 конфеты. 
Начинка получается плотнее, чем у магазинных и не такая приторная.
Вафельные полусферы не размокают в кашу и остаются хрустящими.
Пробовали всем двором :smilie_essen: .Равнодушным не остался никто :girlleg: 
А вот те вафельные полусферы. Покупала их у нас на рынке Юности)
post-79-0-62200300-1453790398_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людаська, ты просто прелесть!!! Принесла мои любимые конфетки!!! Как только найду эти полусферы, обязательно попробую!!! Спасибочки! :girlhand: :girlhand: :girlhand: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо за рецепт  вкуснейших конфеток  :flowerss: . Обязательно попробую сделать, мне  они очень нравятся :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людаська, ты просто прелесть!!! Принесла мои любимые конфетки!!! Как только найду эти полусферы, обязательно попробую!!! Спасибочки! :girlhand: :girlhand: :girlhand: :fille7:

Юльчик, спасибо! Полусферы я видела только на рынке Юности и только в одном месте, стоит упаковка 5 грн. Но можно же и просто вафельную крошку взять, но тогда они могут быть разнокалиберные))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо за рецепт  вкуснейших конфеток  :flowerss: . Обязательно попробую сделать, мне  они очень нравятся :smilie_essen:

Ленуся, попробуй обязательно. Вот именно этот рецепт мне подошел по вкусу на все 100%!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, неееет, я уже вижу, что именно с полусферами оно самое то будет! За полусферами на Юность точно не поеду, посмотрю в отделе там где тарталетки, думаю, что должны быть. Ну а если нет, прийдется ехать. :biggrin: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, неееет, я уже вижу, что именно с полусферами оно самое то будет! За полусферами на Юность точно не поеду, посмотрю в отделе там где тарталетки, думаю, что должны быть. Ну а если нет, прийдется ехать. :biggrin:

Юсь, у нас в АТБ еще продают полусферы, производитель другой,кажется. Но там...вечно бой - нужно выбирать поцелее пачку(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, замечательные конфетки. Жаль, что у нас я таких полусфер никогда не видела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, замечательные конфетки. Жаль, что у нас я таких полусфер никогда не видела.

Анжелочка, спасибо! я тоже их просто случайно заметила, когда собиралась брать обычные вафельные трубочки и в крошку молоть) а эти рядом лежали))) может, если поискать, найдешь?) я в АТБ никогда не видела таких, а у кого-то есть. Надо в интернете посмотреть еще...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девы, у нас начинается квест - найди в своем городе вафельные полусферы!!!! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кажется я нашла...

https://novus.zakaz.ua/ru/bakery/04820107710048/%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BA_%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0-45%D0%B3-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кажется я нашла...

https://novus.zakaz.ua/ru/bakery/04820107710048/%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BA_%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0-45%D0%B3-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Юль, прикольно! Да еще и вроде дешевле! Надо в Новус итить :girl_150: бежать))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант!

Но, с вафельными штучками будьте внимательны. Нюхайте, пробуйте. Ели они долго лежат, появляется запах старого масла. Я из за этого никогда не покупаю панировочные сухари и вафли в магазинах.  А то когда-то мама купила, паштетик выложила в такие вафельные  штучки и... кушать это было нельзя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И Я сегодня на базаре нашла!

ПО 10 ГРН пачка.

Взяла сразу 4, чтоб второй раз не ходить!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Людочка, замечательные конфетки. Жаль, что у нас я таких полусфер никогда не видела.

Анжелочка, спасибо! я тоже их просто случайно заметила, когда собиралась брать обычные вафельные трубочки и в крошку молоть) а эти рядом лежали))) может, если поискать, найдешь?) я в АТБ никогда не видела таких, а у кого-то есть. Надо в интернете посмотреть еще...

 

Там,где продают вафельные коржи,там и они бывают,трубочки там еще есть тоже такого плана и что-то еще...типа лодочек))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О я тоже затарилась полусферами только в супермаркете,завтра замутю это дело)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну воть, пришла я с отчетом! :smilie_essen:

Людась, сказать, что это вкусно, это ничего не сказать, как я и подозревала - это нереально вкусно!!! Наконец то я имею тот самый заветный рецептик (а перепробовала я их немало) любимых конфет, спасибо тебе огромное!!!! :girls-hug:Единственный минус, что по продуктам недешево выходит, надо искать стружку на развес.  :kolobok_addon_girl_cool:

Только у меня непонятки вышли с количеством. Положила я продукты по рецепту, да вижу, что совсем мало конфет будет, я и положила двойную порцию масла и сгущенки, но кокоса добавила всего 320 г (было у меня лишь 10 пачек по 40 г, 2 штуки оставила на присыпку). Так вот из этого количества у меня получилось 75 конфеток.

Как ты умудрилась из своего рецепта сделать 54 штуки? :biggrin: Может ты меньше начинки в сам орешек ложила? И еще, я начинку в холодильник не ставила а сразу ложила в орешек, мне так показалось лучше, она мягкая и хорошо заполнялся и слепливался орешек.

А еще ж, что самое главное дало именно тот самый вкус магазинных орешков - у меня ароматизатор "Пина колада", какой он дал вкус....девочки, это словами не передать. :smile3:

Стружки мне не хватило, поэтому пришлось раздавить остатки 3 пакета половинок и обкатывала конфеты уже в вафлях. Короче у меня получилось Рафаэлло в 3 видах исполнения - оригинальное, в темном и белом шоколаде с вафлями. Жду дегустаторов своих, конфеты пока застывают. Но напробовалась я прилично.... ::)): :m05002:

Делать их одно удовольствие, я уже и с шоколадной начинкой придумала. Я от этих половинок орешных в восторге!!! Спасибочки еще раз!!! :d_daisy: :girlhand:

Чуть позже добавлю фотку, пока конфеты застывают. :stidno:

med_gallery_51_335_129498.jpg
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант!

Но, с вафельными штучками будьте внимательны. Нюхайте, пробуйте. Ели они долго лежат, появляется запах старого масла. Я из за этого никогда не покупаю панировочные сухари и вафли в магазинах.  А то когда-то мама купила, паштетик выложила в такие вафельные  штучки и... кушать это было нельзя.

Оксана,да, такое может быть, но эти всегда хорошие попадались. А маслом прогорклым воняют тарталетки для салатов (типа лодочки и корзиночки) они изначально так маслом пропитаны, что капец просто... у меня как-то залежались, я про них забыла, а потом долго искала, что так воняет)))) нашла и больше стараюсь не покупать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И Я сегодня на базаре нашла!

ПО 10 ГРН пачка.

Взяла сразу 4, чтоб второй раз не ходить!)))

:mocking: теперь надо найти силы, деньги и время на конфеты)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну воть, пришла я с отчетом! :smilie_essen:

Людась, сказать, что это вкусно, это ничего не сказать, как я и подозревала - это нереально вкусно!!! Наконец то я имею тот самый заветный рецептик (а перепробовала я их немало) любимых конфет, спасибо тебе огромное!!!! :girls-hug:Единственный минус, что по продуктам недешево выходит, надо искать стружку на развес.  :kolobok_addon_girl_cool:

Только у меня непонятки вышли с количеством. Положила я продукты по рецепту, да вижу, что совсем мало конфет будет, я и положила двойную порцию масла и сгущенки, но кокоса добавила всего 320 г (было у меня лишь 10 пачек по 40 г, 2 штуки оставила на присыпку). Так вот из этого количества у меня получилось 75 конфеток.

Как ты умудрилась из своего рецепта сделать 54 штуки? :biggrin: Может ты меньше начинки в сам орешек ложила? И еще, я начинку в холодильник не ставила а сразу ложила в орешек, мне так показалось лучше, она мягкая и хорошо заполнялся и слепливался орешек.

А еще ж, что самое главное дало именно тот самый вкус магазинных орешков - у меня ароматизатор "Пина колада", какой он дал вкус....девочки, это словами не передать. :smile3:

Стружки мне не хватило, поэтому пришлось раздавить остатки 3 пакета половинок и обкатывала конфеты уже в вафлях. Короче у меня получилось Рафаэлло в 3 видах исполнения - оригинальное, в темном и белом шоколаде с вафлями. Жду дегустаторов своих, конфеты пока застывают. Но напробовалась я прилично.... ::)): :m05002:

Делать их одно удовольствие, я уже и с шоколадной начинкой придумала. Я от этих половинок орешных в восторге!!! Спасибочки еще раз!!! :d_daisy: :girlhand:

Чуть позже добавлю фотку, пока конфеты застывают. :stidno:

Юльчик, спасибо, за отчет! ты така моторна :i_am_so_: Не знаю, как оно так получилось, но я уже, когда делаю что-то такое, взвешиваю, меряю, считаю :girl_haha: У меня не хватало стружки, я специально еще за ней ходила... Поэтому и в рецепте отдельно написала к-во в конфеты и на обкатку. А начинки клала нормально, не жалея (на втором фото видно, что орешки полные и даже немного не смыкаются до конца). Там же еще миндалинка целая в середине. Может весь прикол в том, что у меня начинка была тверже после холодильника, поэтому ее было вроде как больше? А твоя была более текучая и ее больше понадобилось? не знаю...

С ароматизатором - это тоже тема!!!! Спасибо за подсказку!!!! Попробую в следующий раз)

Интересненько посмотреть на твои вариации))) С нетерпением жду фоток (если успеешь сфоткать)))))

А то, что конфеты выходят дороговато... что да-то да...зато сколько удовольствия!!! Вместо тысячи слов :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О я тоже затарилась полусферами только в супермаркете,завтра замутю это дело)

Удачи!!! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, фотоотчет принесла, успела. :biggrin: Думала, они их сметут быстро. Но нет, таскают по несколько штук к чаю, они сытные, удобненько. :biggrin:

Малой сегодня у бабушки, я звоню, а он, мама, а ты сделай еще тех конфеток, кругленьких, беленьких....да говорю, не переживай, они еще на месте. :mocking:

Ты знаешь, начинка не была текучей, как раз стружка ее загустила хорошо, я больше и не добавляла. Но для обкатки конечно надо больше. Причем мужу понравилось больше в темном шоколаде и вафельной стружке...гурмэ еще тот у меня... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои девчата сегодня их сделали!

med_gallery_92_771_31667.jpg

 

получилось 47 штучек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×