Перейти до вмісту
Miloviza

Fly Lady. Летаем вместе?

Recommended Posts

@Grypana, Наталочка, спасибо за добрые пожелания!

 

 Из МК меня вежливо попросили, так что буду здеся... Пока и тут не турнут. Я ведь не могу предоставлять фотоотчеты о ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ! А это нынче не камильфо...

 

Я то по наивности своей думала, что уборка отдельно, а способы укладки вещей отдельно. Ну на нет и суда нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, сюда всех пускают, никого не выпускают)

 

Девочки, у меня нет времени составить нормально план на неделю. Предлагаю кому-то взять эстафету с заданиями на себя. :mail1:

 

У меня же неделя была провальная, что с зарядкой, что с мужем)) Похвастаться нечем)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я эстафету не беру, только приползла с работы и так всю неделю будет загруз. Да и обещают дожди, так что окна мои подождут. Для себя наметила заняться дверями - протереть двери от пальчиков, стекла, если есть в дверях и т.д. И намарафетить входную дверь. Это мой план на неделю. Огороды, цветники тоже, но это уже не дом.

И еще перебрать, отсортировать теплую одежду, зимнюю обувь привести в порядок, отнести в ремонт и т.п.

План у меня такой на неделю. Добавляйте, делитесь.  :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

фотоотчеты о ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ! А это нынче не камильфо...

 

вот оказывается к чему весь метод свелся 4faf693ae99e9decdff1879f7ca9056e.gif

 

а у нас тоже дожди лупанули, окна пока отменяются, буду наводить порядок в кухне, ящики переберу, перемою все, перестираю, как раз неделя и уйдет... если не больше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:flowerss: давайте и начнем с гардероба.

 

Чуть позже найду видео как складывать вещи. Там с соседней теме показывали носки и кофточки. Есть еще способы интересные. Если кто видел - покажите.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я гардероб уже)) Красивенько там у меня :biggrin:

на повестке дня (недели) кухня. Но откладывается, пока не починят воду( "хорошие соседи проводят себе воду, мало того что с нового года перерыли всю улицу, так вчера пробили трубу)) ездила с канистрами к родителям за водой)

Пока занимаюсь цветочками...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пока ничего не сделала, вчера сын заболел( врач сказал что вирусное заболевание), сегодня котика возили к ветеринару (воспаление мочевика),вообщем я разнервничалась и руки опустились так и не успев подняться, а планировала порядки в шкафах навести, но до конца недели ещё время есть, може шось и успею сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, привет!  :smiles-privetstvie-301:   За две прошедшие недели ванную и туалет я в порядок привела.  :girl-yes: Даже кабинку душевую вымыла.  :mocking:  На эту неделю тоже планировала мытье окон, но два дня занимаюсь пикировкой помидоров, а то они как-то резко весну почуяли и стали "колоситься" не по-детски...  :animashki-myshy: Но завтра, если дождя с утра не будет, то торжественно клянусь   :0297: вымыть окно в кухне и спальне, чтобы можно было сетки антимоскитные поставить. 

Чистота остальных окон будет зависеть от погоды в четверг-пятницу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:oops: я и видео не добавила. Совсем времени нет. Извините.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эта неделя у меня зачетная :girl-yes:  :1485846184: !! Генералку закончила, в шкафах порядок, сегодня фиалки попересаживала. Осталась картоха, но дождь помешал.

Жду новых пинков на новую неделю)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эта неделя у меня зачетная :girl-yes:  :1485846184: !! Генералку закончила, в шкафах порядок, сегодня фиалки попересаживала. Осталась картоха, но дождь помешал.

Жду новых пинков на новую неделю)

Аллочка, ты молодец! А я что-то, наоборот, эту неделю домом почти и не занималась. Как-то со временем напряженно стало. То помидорами занималась, то на кладбище ездили порядки наводить... 

Правда, два окна все же вымыть успела до дождей, сетки поставили. Но у меня окон в доме аж 7,5!  :girl_haha: (Семь полноценных и одно маленькое в ванной, я его за половинку считаю, хотя к нему хуже всего добираться  :girl_184: ). 

Сегодня муж работает, значит, целый день никто под ногами путаться не будет  :mocking: , поэтому планирую немножко поубираться, несмотря на воскресенье.  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, у нас окон 9)  Два окна в доме я все таки смахлевала) но их до Пасхи обещали поменять, так я и поленилась). Про веранду молчу. Кто-то спроэктировал две стены сплошными окнами :neznau: ,  да еще и рамы, видать, сырые подсунули... Я даже не про "мыть". Вся эта конструкция со временем дала усадку. Пока один пролет заложили кирпичем, чтобы не рухнула вся стена. Надеемся, что осилим за лето стену поправить и оставим два окошка. Так я на те окна боюсь и дышать, пыль смахнула и хватит))

А я сегодня на работе устроила генералку) Сижу теперь в чистоте, довольная такая, чай пью и любуюсь :1485846184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:ukr: девочки берите кто-то шефство над заданиями. У меня не получается пока писать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Явдоха сказал(а) фотоотчеты о ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ! А это нынче не камильфо... вот оказывается к чему весь метод свелся 4faf693ae99e9decdff1879f7ca9056e.gif

 

Таня, я не совсем поняла твою реплику на свой счет. Что ты имела в виду?...

 

Да какая теперь уже разница?! Время прошло. Не хочу показаться всем въедливой, придирчивой и мелочной.  :girl_haha:  Я - не такая.... :girl_red:

 

Девочки, я уже выписалась из больнички и готова (п о ч т и .............) к "труду и обороне". :0297:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне не хватает с кем то следовать правилам  :biggrin: 

 

 

:girl-th: У нас есть заводилы чистоты? Может кто разберется досконально в системе. Я то её почти не знаю....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

АУ!! Хозяюшки!! Никто не хочет флаить??

А я почитала немножко о системе, что-то взяла себе, что-то откинула, ну она ж изначально под американок делалась, а у нас другие заботы...

Набросила себе недельный план, разбила дом на зоны, утренние и вечерние рутины. Вчера вечером на удивление, в 9 вечера уже надраила раковины, приняла душ и ушла смотреть Лелек с дочкой))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка,   мы с тобой на одной волне, что ли? Только сегодня вспоминала об этой системе!   :friends:   

Я в прошлом году "матчасть" тоже изучила, и тоже разбила дом на зоны, разработала УР и ВР.    Мне понравилось "флаить". Дом капитально от хлама очистился, порядок поддерживать было совсем нетрудно.   :girl_yes: Но потом у нас началось строительство камина... И затянулся этот процесс на четыре месяца...  :girl_in_dreams:   Перед Новым годом еле-еле успела "по верхам" поубирать.  :girl_red:

Но раковины в кухне и ванной у меня теперь сияют постоянно! А еще очень хорошо прижились влажные салфетки в туалете.  :smile: В остальном, к сожалению, систему забросила.  :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В тему.  :biggrin:  

Недавно в Фейсбуке прочитала:

Пока чистит зубы, женщина успевает вымыть раковину, мыльницу, протереть кран и выключатель света. А мужчина... мужчина изначально считает, что они не пачкаются!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вместе веселей!! Будем летать вдвоем, а потом кто-то еще присоединится))

У меня с раковиной на кухне проблем не было, а вот ванная... Ее действительно надо каждый вечер драить((( Вот и вчера, натерла до блеска и раковину, и полочки с зеркалом. Ушла на работу еще блестело, а вернулась(( уже все белых точечках от пасты(( Приучить не смогу, увы(( 

Я сегодня потихоньку начинаю работу в зоне. У меня одна из самых тяжелых - спальня дочки :animashki-myshy:  сплошной хотспот, но, разгрести нельзя, ей все надо :smileys-mehrere-smilies-994855:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, а я решила с февраля опять "летать". До конца января еще побездельничаю )). Что-то подустала я от праздников...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, а мне неймется)) Уже летаю)) У меня так совпало, что сейчас зона дочкиной спальни. А там рабоооты!!!! Сегодня в 15 минут не уложились (работали вместе с ней), увлеклись, 40 минут пролетело незаметно. Дочка осилила два ящичка в столе, даже немножко рзхламила, а я сменила постель, убрала зону кровати (там гора мягких зверюшек и кукол). Комод ухоженный, пропускаю, благодаря МК-методу практически не знаю горя с ним)). Сделали ВР и будем читать Детей капитана Гранта.

Посмотрим, как дальше пойдет. Пока зима - можно поиграться, а начнутся огороды... какая там зональность :biggrin:  Хотя... разобью на зоны огород/сад/двор ::)):  Дадим фору заграничным хозяйкам ::)):  ::)):  ::)):

Ну а ты отдыхай, а в феврале начнем вместе пауков гонять :smileys-mehrere-smilies-994855:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×