Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Девочки,я борщ готоалю 15 мин- очень вкусно.в бульон все закинула и все. Вот и весь алгоритм:-)

Получается даже лучше чем на плите,я свой борщ обожаю.

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, а как тушенку в скороварке делать?

Поделитесь, плиз...

Нужно ли ее потом еще стерилизовать в банках?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, наконец то удалось отложить деньги на покупку скороварки и даже муж с нетерпением ждёт чудо горшочек :fille7: , но раньше тут была только одна, а теперь аж 3 :girl_wink: и не знаю какую купить :girl_blush: ,

кто нибудь помогите советом :0356:

 

Morphy Richards 48815 Rapid Cook

gallery_407_153_27271.jpg

Lucky Home 6L 1000W

gallery_407_153_119848.jpg

FIRST 5130

gallery_407_153_17793.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первая.Это скороварка, почти полностью копия Редмонд 4504, Разница только в том, что у Редмонда - написаны режимы, а у Морфи-скороварки - интервалы времени. Плюс есть режим жарки на 15 минут - самая первая кнопка на функциях. Отлично печет эта скороварка. Прямо смотрите рецепты к скороварке Редмонд, только вместо режима ставите нужный интервал времени.

Третья. 6 л.9программ, включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, плов.Про вторую ничего не нашла. У меня как третья.Я очень довольна. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика,ко мне на ты :friends: , ещё вот такую нашла...

 

gallery_407_153_2002.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня от названия Делимано плющит. У нас столько рекламы их сковородок. А качество покрытия фи :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! Из твоего списка я бы взяла Морфика (торговая марка внушает доверие), но и третий вариант привлекает своими функциями.

А нет ли возможности их посмотреть в живую? Я имею ввиду, кастрюльки сравнить и вообще ощущения от сборки и материалов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делимано хорошая посуда. Моя сотрудница купила посуду их и мультиварку. Но мультиварке 2 мес...слишком маленький срок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про Делимано я согласна полностью с Анжелой. Я себе ни посуду, ни тем более мультю не возьму.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я за Морфика.

Фёрст у меня электрогриль. Не фонтан, мягко говоря. Но вааще-то скороварки все боль-мень одинаковые, так что и Фёрст должен быть вполне нормальным.

Но Морфик все-таки заслуживает большего доверия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про Морфи Ричардс написано что кастрюлька из нержавейки. Режимов нет. Есть интервалы времени.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, Азаза - приветик :fille7: :girls-hug:

Фёрст выглядит вполне :10: и функции вроде бы :10:

 

А вот наш с тобой Сатурн - марка тоже так себе (я вообще себе удивляюсь, что я его купила, но о покупке нисколько не жалею, я его :girl_love: )

Так что вполне может оказаться, что Ферст :10:

 

Анжел, вот как по мне, времени без указания программ в скороварке вполне достаточно, а режимы - то все понты. Вот смотрю по своему Сатурну - хоть на каком режиме готовь, как по мне одинаково.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нержавейка в скороварке - неплохо. Минус для выпечки и жарки, но если чисто скороварить, а печь в мульте - почему нет?

Но нужно взвешивать все за и против, кому что нужнее. Я, к примеру, в скоровари никогда не пеку, а вот жарку использую очень активно.

Вот если бы к нержавой еще и антипригарку подобрать :girl-th: Но это практически из области фантастики: Веронка-то в Польше, там запасок нет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И как мне показалось, вариант №2 у Веронки очень похож на нашего Сатурна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирисина, :smiles-privetstvie-295:

Да уж, нам с тобой Сатурик практицки на халяву достался. Пашет у меня ежедневно: и за себя и за мультю.

А программы - и в самом деле фикция (разве что Выпечка да Йогурт, если есть. остальное - всё одна хрень). Я в Полярисе вообще программами перестала пользоваться через неделю после покупки. Там есть кнопка: без программы просто задаешь время. Так даже честнее.

И в этом плане очень важно наличие кнопок + и - )добавить/уменьшить время готовки под давлением).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кста,моя сотрудница взяла всю посуду делимано,уже больше года,покрытие еще не стратило,так шо не знаю...

Себе то я брать не буду- у меня для этого готовят мульки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б посмотрела на Ферст. Похож на мой Сатурн, которьім очень довольна. :girl_love: Если разница в цене, то брать меньшее. В нержавейке не спечешь, и не зажаришь. И хоть в Сатурне фиговая кастрюлька, все-равно она у меня в приличном состоянии. Зажарки стараюсь в ней не делать, пеку на пергаменте. И фсе окей! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девчата, а как тушенку в скороварке делать

Нужно ли ее потом еще стерилизовать в банках?

 

Алена! Я не делала . Но читала, что банки и крышки стерилизуют перед закладкой продуктов . И готовят около 1.5 часа .

 

На дно каждой банки выложить по 1шт. лаврового листа и шепотки перца.

Сверху, утрамбовывая выложить мясо. Накладывать надо не до конца, оставляя 1-1,5см.

Закрутить крышками.

На дно кастрюли положить силиконовый коврик, поставить банки, налить воды , что бы покрывало банку по плечики . После сигнала открыть крышку, осторожно вынуть банки и перевернуть их крышками вниз, чтобы впоследствии жир оказался сверху:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой девчата, вчера меня скорая увезла, в больнице под капельницами продержали пол ночи, подозрение на инфаркт..., но слава Богу не потвердилось,но только не знают что это было :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Veronka:, Ты чего это придумала !!!!!!!!!!!

У тебя жизнь, можно сказать, только начнется с появлением скороварика !

А сейчас как ты себя чувствуешь? И вообще--что медицина говорит?

Вероничка ! Ты давай--займись здоровьем !

А может вот оно--лекарство :girl-th:

gallery_305_87_42898.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого......Вероника,ты не балуйся тут у нас:-) Быстро бери себя в руки ,бери скороварик в руки и мультиварик ,начинай их осваивать и делится с нами,а болеть не разрешаем :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуля, спасибо тебе, ты то знаешь как настроение поднять :d_daisy:

В понедельник пройду обследование, посмотрим как дальше будет, вот такая наша жизнь, всё бежим, бежим, куда торопимся....в скорой когда меня подключали к аппаратуре вся жизнь перед глазами промелькнула....страшно....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×