Перейти до вмісту
спокусницЯ

Вопросная тема (общекондитерская)

Recommended Posts

 

 

Девочки, я думаю, что это могут быть растительные сливки

 

Он постоянно делает акцент, что использует качественные, натуральные продукты. Маскарпоне, бельгийский  шоколад мало вяжутся с растительными сливками  :girl_pardon:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тогда значит крем на основе маскарпоне. Кто ж нам весь секрет крема расскажет... :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кто ж нам весь секрет крема расскажет...

 

Значит, будем "изобретать велосипед", иногда и секрета нет - один туман многозначительности, а ларчик  просто открывается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Он постоянно делает акцент, что использует качественные, натуральные продукты.

 Танюша, именно акцент! Но, когда я  прикинула, как он делает торты и отправляет их самолетом за рубеж, меня стало очень мучить сомнение, что  дело обошлось без стабилизаторов и консервантов. Невозможно сохранить так долго натуральные сливки, без использования консервантов :girl_184: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,

Мне кажется что это не чистые сливки. Возможно взбитые со стабилизатором или с добавлением шоколада.

Да и попробуй даже взбитые сливки заморозь, а потом достань из холодильника. Они свернутся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,

Ну то, что он говорит, ещё не значит, что так и есть))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как вы думаете, каким кремом выравнивает торты Ренат Агзамов, учитывая, что торт должен хорошо охладиться и на этот крем наносится велюр?

 Танюша, вспомнила об этом видео посмотри , может пригодится :viannen_84:

https://www.youtube.com/watch?v=R0h2A4zh2J4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но, когда я  прикинула, как он делает торты и отправляет их самолетом за рубеж, меня стало очень мучить сомнение, что  дело обошлось без стабилизаторов и консервантов.

 

 

Согласна! 

 

 

Да и попробуй даже взбитые сливки заморозь, а потом достань из холодильника. Они свернутся

 

 

Согласна!

 

 

Ну то, что он говорит, ещё не значит, что так и есть))))

 

 

Согласна!

 

По разрезу ну очень похоже на раст сливки см 25:30

 

https://www.youtube.com/watch?v=UjMxct-p69A

 

0002014f3c4b3e04b8ebc6cac1855b25.jpg

 

a7a298a6a0ba9b2f39c109b2d93f73cd.jpg

 

 

Натуральные сливки такого цвета в жизнь не будут (в начинке-возможно и натуральные)

11374498_1474573892834481_958459808_n.jp

 

 Танюша, вспомнила об этом видео посмотри , может пригодится

 

Леночка, спасибо! Я это видео видела, здесь замороженный мусс - вопросов не возникает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,

Мне кажется что это не чистые сливки. Возможно взбитые со стабилизатором или с добавлением шоколада.

Да и попробуй даже взбитые сливки заморозь, а потом достань из холодильника. Они свернутся.

Растительные сливки ,если исходить из а-ля натюрель,то это тоже натуральные...Просто не животного происхождения.Как,к примеру, белок - животного происхождения и растительного и подобное...не буду вникать...но, может у него просто игра слов - все натуральное... красители ж у него не из морковки и свеклы... так можно дойти и до натуральной химии... а чего - не искусственное ж...Юляшка тут меня прибъет,но, девочки,вот честно - я люблю растительные сливки... из натуральных не получишь таких пышных и нежных кремов - более плотные получаются.Люблю и те и другие , но они разные. а растительные с успехом проходят заморозку-разморозку,при этом сохраняют не только вкус,но и форму. А есть и добавки  - порошок,разбавляешь с водой и взбиваешь со сливками - все вкусно,много, но химия химией...Кстати, Смачно шеф покупаю и сливки и крем кондитерский - дома все аллергики - не него алергии нет...и какие дорогие сливки в тетропаках я не брала - на 2й день,если не на 1й слышу вкус химии, а в этом смачно шефе нет...Летом много тортов-мороженых делала - классно выручали - неожиданные гости или сам куда намылился...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я люблю растительные сливки... из натуральных не получишь таких пышных и нежных кремов - более плотные получаются
:friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня есть заготовленные розы из мокрого безе и надо их прикрепить на торт с шоколадной помадкой на желатине.Розы могут не прикрепиться на застывшей, если положить их на ещё не совсем застывшую они не потекут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрезия, мне кажется не потекут. Они же уже высохшие?  Но, на застывшую помадку тоже можно, капнув каплю растопленного   шоколада, опять таки , если они сухие

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девули!!! Помощи прошу!! набралась заказов с ваф картинками, а единственный пищевой принтер в моем городе решил объявить забастовку зараза( :0326:  :0326:  :0326: ((( кто может подсказать , где срочно могут сделать и завтра же выслать? Мне надо, чтоб в пятницу у меня были, отдавать надо в субботу утром(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, вот в ОК нашла

, еще буду искать, потому как еще видела у кого-то...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, вот в ОК нашла

, еще буду искать, потому как еще видела у кого-то...

Аллуся, сасибо, сонечко,с Коломыи дойдет поздно... а  тут вопрос времени...

 

 @nestr, спасибо, но не вижу ее примеров... А Лена еще где-то выставляет, что б посмотреть? У меня то темы избитые... не думаю, что б сложно было, но есть свои ньюансы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вик, вот еще наткнулась, вроде ближе от Коломыи))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена должна ответить, у неё детки маленькие, наверное, ответит когда   спать  их уложит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, у нас в Павлограде  тоже печатают https://vk.com/kartinki_na_tort     Ксения  +38(050)-510-61-36

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девули!!! Помощи прошу!! набралась заказов с ваф картинками, а единственный пищевой принтер в моем городе решил объявить забастовку зараза( :0326:  :0326:  :0326: ((( кто может подсказать , где срочно могут сделать и завтра же выслать? Мне надо, чтоб в пятницу у меня были, отдавать надо в субботу утром(((

 

 

https://ok.ru/profile/581633513483

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_red: Вы правы, как раз спать ложились в это время.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×