Перейти до вмісту
спокусницЯ

Вопросная тема (общекондитерская)

Recommended Posts

@SanaT, ой, у нас такие маршрутки, что торт не то что не растает, а и подморозится :f-0-146:

у меня торт ездил 2-3 часа в дороге. Летом для подстраховки в коробку положила аккумуляторы холода. Все нормуль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, скачала на днях экселевкий файл для расчета тортов, в одну таблицу вносятся все продукты+стоимость, во второй составы кремов, бисквитов и в крайней можно автоматически рассчитывать стоимость каждого сделанного торта, внося название бисквита, крема и т.д. При изменении цены на продукты, меняете стоимость в первой табличке и все. Для меня таблица очень полезная, так как рассчитывать каждый торт в тетрадке для меня нудно и не всегда есть время, а тут пара минут и готово. Нужна кому-то такая табличка? могу скинуть или как то на форум прикрепить,  если это возможно...

Ну и расстроилась сразу - стоимость продуктов превышает 50% от суммы, которую беру с заказчика, ни о каком заложенном процентаже на коммуналку, амортизацию инструментов и .т.д. даже речь не идет....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,

Ой, как интересно!!!

Я когда-то пробовала сочинить Екселб-таблицу, но ограничилась только рассчетами веса тортика, с ценой поиграться не хватило.

Как бы нам это все в 

Сколько чего? Точные расчеты.

 определить? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Frizelliae
 Скинь мне,пожалуйста, в личку ссылку на файл - посмотрим, как разместить ее на форуме

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Frizelliae
 Скинь мне,пожалуйста, в личку ссылку на файл - посмотрим, как разместить ее на форуме

 

Скинула :LaieA_024:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот таблица для расчета стоимости и кол-ва продуктов   и инструкция, которую делала Рина  https://drive.google.com/open?id=0ByvQvZMZeNskd0ZjdnpIUzJETG8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Скинула

 

Настя! Спасибо! :flowerss:

И на будущее - у нас можно давать полезные ссылки в открытом доступе

 

Ссылка от Насти

https://vk.com/feed?q=%23%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%A1%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0&section=search&sort=1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, может кто подскажет, заказали мне 15 сердечек мастичных, красных, на шпажке, размер сердечка 9см, сверху будут завитушки шоколадные, а вот по какой цене их ставить незнаю.... такие, но красного цвета будут...

post-73-0-26489000-1486829533_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделай одно, взвесь и как минимум по цене за 1 кг торта

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще,, прикинь сколько времени у тебя уйдет на них ) Я считала раньше капкейки так, по цене веса торта. Но когда появился  заказ на  украшенные мастикой, с всякими фигнюшками, поняла,  что это не правильно  так считать.У меня пол дня ушло на эти 6 капкейков! Торт можно было сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну по времени дольше, торт легче точно, я уже поняла. сделать их быстро, а вот потом эти завитушки сделать на каждое, потом сверху окрасить кандурином, я уже 2 часа сижу и только 5 штук сделала, решила надо отдохнуть чуть. вот ждут ещё капкейки......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, заказала агар, но получила агар такого чуть кремового цвета, раньше где брала не было и он был белого цвета, а сейчас купила кремовый, чувствую запах водоростей........ попробовала зефир сделать, получился, нормально, но смущает цвет, кто разбирается?

Змінено користувачем pygovka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НАташа, а он и есть кремового цвета. Странно, какой это ты белый брала. :neznau: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, вот сфоткала, вроде видно на фото разницу. давно у Лили брала, то тоже был кремового цвета, потому и спрашиваю.
 

gallery_73_115_7811.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

аааа, ну ты уже не пугай так!!! Тот ведь тоже кремовый, не белый ))))) Наверное такое качество обработки агара, вот такой мы используем на работе для экспериментов (тот что потемнее) :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какой правельнее? для экспериментов, а для себя он что не пойдёт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для экспериментов берут дешевый, я не знаю, попробуй, застывать то будет, просто может быть сильнее запах или вкус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да у меня оба вида застывают, только тот что сильнее кремовый запах слышу, а тот что менее кремовый - не слышу запаха совсем. сила у обоих 1200 ( так написано где заказывала). я ещё не могу понять, вот съела пару зефирок и через какое-то время язык как бы пощипывает, от агара может?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@pygovka, от агара не должен язык щипать!

 

Цвет зависит от водорослей и соответственно качеству.

 

Белый/сероватый это высшие сорта. Чуть хуже насыщенно-желтый/коричневый.

 

Сила 1200 это самый сильный. На фото у вас сероватый, но пакет и освещение существенно меняют дело. Точно сказать сложно по фото.

 

Кроме того агар смешивают между собой, мешают с другим (вариантов куча).

 

 

Я лично беру агар дороже (при чем рыночный разбег порядка 150 грн), но у проверенного завода со своим отделом контроля. Брать, но подешевле...завязала с этим делом. Агар сейчас завозят все кому не лень с Китая. И вот оно поступает к ним, а кроме как сказать то, что заказали...проверить не могут. Так как нет своей лаборатории. И поступает непонятно что. Не говоря уже о тех вариантах, что смешать хотя бы 30% и продать ты уже в шоколаде. Народ всякий бывает...

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza, спасибо Елена! я уже поняла что не от агара,  с агаром всё нормально. один агар нимецкий, другой итальяский. китайский не беру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@pygovka, :biggrin: а я Китай беру, отличнейший)

 

А что щипало то?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza, а щипать и дальше щипает....предполагаю 2 причины: !) гастрит и 2) папа возит воду из источника и дело в ней

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девоньки, просят торт для дедушки 70 с ..........самогонным аппаратиком... может кто, где видет идейки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×