Перейти до вмісту
спокусницЯ

Наши торты, украшенные фруктами

Recommended Posts

Опять я в теме :haha123: ! Люди, ау! Еще кто-нибудь торты с фруктами делает? Не прячьте их! Мне одной здесь страшно, скучно и одиноко :neee: !

А теперь к торту - торт "Малиновый с фруктами". Бисквит ВнК, пропитка с арома "Карамель", суфле малиновое, крем Масляно-белковый. Фрукты, желатин. Вес 2 кг 900 г:

gallery_503_71_398753.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любочка, у тебя все тортики такие уютные и милые, да еще и профессионально сделаны. Крем , я поняла, масляно-белковый. А выравниваешь торт по бокам тоже этим кремом? Скажи пожалуйста, сколько идет белков, сахара и масла, чтобы выровнять и украсить торт диаметром 30 см.

 

Тортики я пеку и даже на заказ, но выставлять стесняюсь, т.к. вижу сама свои косяки, а критику переживаю болезненно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, :d_daisy: спасибо! Да, крем масляно-белковый, что-то мои близкие не очень любят просто белковый - говорят, как в магазине. А этот крем отлично себя ведет даже летом - почти как мокрое безе. Т.е. им я выравниваю прямо слегка теплым - из комбайна. Ровняю бока и верх шпателем - точно так же, как в третьем видио в теме про крем.

На торт 30 см пойдет крема на 4 белка, если украшения не очень большие, или на 6 белков - если украшений много. Ну, а масло и сахар рассчитай - я ж не знаю, какие у тебя по величине белки. И какое масло - может, как в рецепте пойдет, а может и грамм 100 добавлять придется! И еще - я как-то чуть больше лимонки положила - крем такой вкусный получился - кисло-сладкий! И такой ванильный! :vkusno 1:

А работы свои выставляй обязательно! У нас ведь зло никто не критикует - всегда мягко, но полезно! :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, Очень красивые, яркие, летние тортики!

Спасибо за эстетическое удовольствие!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно я не брала шашку кондитерские инструменты в руки! Но.. начались фрукты-ягоды и не смогла усидеть! Торт творожный с фруктами:

post-10-0-82848400-1434795677_thumb.jpg post-10-0-50098100-1434795830_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, ооочень аппетинтый, яркий и летний тортик :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт с зеркальной глазурью, не заказной, несла в гости. Проба пера, так сказать....

2 кг, ванильный бисквит, лимонный мусс, малиновый кули.

med_gallery_1607_717_960112.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас, кажется, никто не выставлял рецепт Зеркальной глазури. 

Анастасия, можно тебя попросить - при случае оформить рецептом-МК все это глянцевое дело :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,Марина Twist выставляла, только не отдельным рецептом, а в теме http://mooka.com.ua/topic/353-nashi-torty-ukrashennye-shokoladom/?p=47495

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба подскажи пожалуйста какой насадкой ты делала бока на торте "Розовая корзина"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,Марина Twist выставляла, только не отдельным рецептом, а в теме http://mooka.com.ua/topic/353-nashi-torty-ukrashennye-shokoladom/?p=47495

У меня такие же пропорции, на такой торт делала пол порции и остужаю ее до 29-30 градусов. Если надо оформить рецептом, то - без проблем)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Олесичка, закрытая звездочка на 8 лучей средняя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любушка! Очень рада тебя видеть :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба спасибо. У меня такая есть :smailuk12: Надо будет попробовать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, дорогая, привет! В этом году ничего не пеку, почти не готовлю - поэтому не появляюсь. Даже пряники печь не буду - ремонт,  готовимся к переезду - все запаковано. А ремонтники сегодня порадовали - раньше, чем под новый год не закончат. Так что к Рождеству испеку рождественских барашков в форме. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддержу тему. Делала сегодня торт на 25 лет сыну подружки. 3 кг  Маковая головоломка от Оксаны-Искусницы, ее же крем белковый с пектином. Фрукты с декор-гелем, нетающая пудра.

post-28-0-37250500-1467052891_thumb.jpg

post-28-0-35395800-1467052910_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Клубничное наслаждение" Шоколадный шифоновый бисквит, клубничное желе,сметанно_творожное суфле,клубника, мокрое безе

post-364-0-97628200-1467437088.jpgpost-364-0-37408800-1467437103.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не очень качественное фото, к сожалению. Около 6 кг.  Бисквит ванильный с добавлением грецкого ореха, крем сливочный на белом шоколаде. Наполнение - клубника. Сверху - безбожно украшен кремом Смачно Шеф((((  :oops:

post-195-0-14403300-1467446938_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои сегодняшние близнецы)))) Вес - 3,00 и 3,200 кг. Фрезье с малиной. Крем "Смачно шеф"

post-195-0-48582100-1468082625_thumb.jpg

post-195-0-60495200-1468082638_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классные, яркие! Фото- слабое место (и у меня та же проблема!!!)

 

а зеленое это бисквит мох?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фруктово-суфлейный торт в шоколаде.

Вес 2,580 кг. ВнК, пропитан сахарный - сироп+коньяк, прослойка - белковое суфле, покрыт шоколадным ганашом.

post-2216-0-62409600-1476795715_thumb.jpg

 

 

post-2216-0-33108600-1476795784_thumb.jpg

post-2216-0-64496800-1476795792_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×