Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Леночка!   :girlhand: Спасибо !  

А мне еще видео понравилось--роспись иголкой .Идей в видео много . Тут она не с кулечка глазурь льет--а палочкой или кисточкой?

Каждый приспосабливается как ему больше подходит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати о глазури , сижу размышляю какую сделать?  Чтобы пряник Старопольский завтра залить :neznau: Повозиться с настоящей или по быстренькому :girlgir:

 

 

Лена - вот от Нагиры сохранила себе год назад:   Давно использую сахарную пудру, разведенную алкоголем: на 100г пудры - 1-2 ст.л. апельсинового ликера или рома (дополнительная нотка в сладкой корочке не помешает, на мой вкус) Количество жидкости зависит от слоя глазури, какой ты хочешь. У меня как раз есть фото разной степени глазирования шоколадных пряников, один почти прозрачный. Но конечно, чем тоньше глазурь, тем меньше герметизация  

_IGP9069_640.jpg

Сахарную пудру смешать крахмалом (на 100 гр - 1 ч.л.) Просеять через самое мелкое ситечко. Развести  алкоголем, взбивая миксером.

 Вот чем я ещё ни разу не  разводила пудру, так это алкоголем x25%20(1).gif Джуличка, спасибо за идею  :smilie_girl_232:

Леночка, ещё очень вкусно разбавлять апельсиновым соком . Именно для кексов вообще отлично подходит. Пряник тоже сладкий, мне кажется что ему подойдёт такой вкус.   Я пудру не просеиваю .

Леночка, ещё очень вкусно разбавлять апельсиновым соком . Именно для кексов вообще отлично подходит. Пряник тоже сладкий, мне кажется что ему подойдёт такой вкус.   Я пудру не просеиваю .

Если пудра спец. для мастики или айсинга, то можно и не просеивать,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вот мои мягкие прянички по рецепту Вероники :hy:  (фото сразу после украшения, даже инвентарь попал в кадр) :biggrin: :

 

post-10-0-77880500-1419316578_thumb.jpg

 

Очень вкусные, я попробовала! Какао во вкусе и цвете не определяется как какао.

 

Леночка, я сделала айсинг как ты советовала (30+152+лимон), только вместо чистого сока я добавила сироп от перетёртого лимона с сахаром (буквально несколько капель) и готовый айсинг получился очень вкусный, цитрусовый. Пудру начала просеивать, но когда поняла что это будет долго, то не стала просеивать :oops: . Это очень правильно, когда знаешь пропорции! Теперь то я и "и на глазок" сделаю айсинг, а если делать первый раз, то хочется чтобы он сразу и заливался ровно и рисовать было хорошо!

 

Украшала очень быстро, но мне очень нравится и сам процесс и результат! Очень празднично и красиво :smile: .

 

Ещё остались заготовки на ёлочку и тележку с лошадками. Как минутка будет - сразу украшу :hy: .

Кстати!

Юлечка-Джу, палочка на подставке оказалась очень высока! Заметно выше, чем высота ёлочки из одного набора звёзд и поэтому верхушку никак не приделать на выступающую палочку. Поэтому, я собирала просто так, без подставки - стоят ровно, на маленьких колечках, не шатаются. Если делать сразу без палочки, то можно дырочки не делать, а тогда не надо делать и кольцо для самой верхней звёздочки, а сделать намного меньше и оно не будет так выпирать.

Анечка, твои елки!     Как в настоящем снегу!

Анечка - классные елочки получились, та что с орешками  такая хорошка толстенькая!  А у меня палочка не влазит в основание )))) Желания растачивать подставку или спиливать палочку у меня не было, поэтому насадила на тескомовскую подставку! Пока не раскрашено, но все таки покажу - просто нанизала посмотреть как выглядит двойной вариант, промежуточные колечки в последних 4 звездах уже не вставляла:

Ага, такая пузатенькая :hy: . Хотя обе одинаковые по толщине, а эту я густо кистью мазала. Вторую мазала чтобы штрихи были видны - типа снег :kolobok_addon_girl_cool: .

Юлечка, твоя ёлочка очень и очень интересно смотрится

Qween,Аня, с почином! Чудная повозка, а я имея вырубку так и не сделала ее, все домики и домики и все делаю разными, а еще хочу просто медальоны по заливке с росписью и вышивкой. Да, на пряники отпуск нужно брать    А на елки бусин или нонпарель нужно было набросать, а так у тебя лесные ели получились

Наташенька, я хотела чтобы они были снежные и новогодние. Приготовила нонпарель (в том магазине его в подарок кладут, когда на определённую сумму заказываешь), но решила не посыпать :hy: . Ёлочка с орешками и лошадки поехали к родителям - они очень рады :smile: . Вторую ёлочку я ещё хочу из кулёчка поукрашать айсингом, чтобы было белым по белому - мне так очень нравится! Ну и может что-то добавлю ещё. И есть ещё заготовки на одну ёлочку и повозку с лошадками. Как будет минутка, сразу украшу их :hy: .

Джу,Юля, классная елка у тебя получилась, мегапушистая! :10:

Анечка, Юленька, ёлочки просто сказочные

Девочки, обязательно попробуйте сделать мягкие пряники Вероники! Настоятельно рекомендую!

 

Я, конечно, первый раз пряничное тесто делала, поэтому могу сравнивать только с тульским пряником, вкус которого я очень смутно помню, но эти прянички чудесные, мягкие, ароматные, очень вкусные, в них есть приятная горчинка, как в хорошем чёрном чае и шоколаде :10: . Очень благородный, не простой вкус. Вот! А ещё готовые пряники получаются ровненькие и красиво округлённые.

Девочки, спасибо! Я очень довольна результатом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы  вчера тоже украшали пряники, по рецепту Ленчика. Елку сделали с тех звездочек , что я купила. Палочку взяли со шпажек для шашлыка. Показать не имею возможности, т.как все до единого пряника были сложены в пакеты  и увезены домой :smile:

 Но по ходу возникло пару вопросов .  Пудры оказалось мало и я перетерла сахар на кофемолкку, но крупинки чувствовались. Для глазури обязательно хорошую пудру или это не имеет значения?  . 

И красители у меня сухие. Поэтому ,мне кажется, цвет был бледноват.  Какие красители  лучше брать?

Для настоящего айсинга берем ТОЛЬКО пудру и ОБЯЗАТЕЛЬНО просеиваем. Красители лучше гелевые, НО БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ГЛИЦЕРИНА!

Натусь, спасибо! :flowerss: Пойду смотреть красители...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я, глядя на эту карусельку, тоже лошадок захотела, а то была совсем равнодушна к ним )))

 

782b8abfae21.jpg

глядя на эту карусельку   Ухтыыышка какая каруселька!!! Юлечка, я такую не видела! А есть выкройка или схема сборки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, забыла как вставить картинки из моей  галереи в сообщение. Ткните носом в правила или подскажите. :smile25:

Когда пишешь сообщение зайди в расширенную форму, там с левой стороны  в низу есть  кнопки, загрузки файлов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а вот и мои прянички, наконец-то появился фотоаппарат.

post-192-0-57909800-1419354832_thumb.jpg

post-192-0-20871900-1419354856_thumb.jpg

post-192-0-54631800-1419354868_thumb.jpg

post-192-0-77746100-1419354882_thumb.jpg

post-192-0-58908100-1419354899_thumb.jpg

post-192-0-92223900-1419354913_thumb.jpg

post-192-0-40606200-1419354926_thumb.jpg

post-192-0-03259000-1419354945_thumb.jpg

post-192-0-28053300-1419354957_thumb.jpg

post-192-0-99285800-1419354984_thumb.jpg

 

Какииииие красивейшие пряники! Мне все очень нравятся!!! Хочу вырубку снежинки, домика, чайника и вообще всё теперь хочу ...

 

Какииииие красивейшие пряники! Мне все очень нравятся!!! Хочу вырубку снежинки, домика, чайника и вообще всё теперь хочу ...

 

Ну наконец-то заразилась по полной )))))))

 

Людмила, пряники обалденные!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки! Я же ж забыла написать, что купила рождественские вырубки факельман , те, что я думала что по акции продают в нашем городе за 54 грн, а они были в Новой Каховке :biggrin: .

 

В общем, поехала я в Сельпо, и прошлась посмотреть может что-то из вырубок завезли. Нового ничего не появилось, а только ценники поменяли на более высокие :kez_07: . Потом я вспомнила что именно в этом магазине видела как-то очень давно стенд с факельмановскими единичными товарами и стоит этот стенд в продуктовом отделе :smile9: . Пошла его искать и нашла. Смотрю, на нём висят разные штуки и в самом низу два кольца с вырубками, я присмотрелась - рождественские! Но без ценника и сильно запылённые... Взяла я один набор и пошла с ним на кассу, чтобы сказали цену (думаю, если цена адекватная, то куплю), а код не считывается. Кассир набрала код вручную и уныл сообщила что стоимость - 19 грн 99 коп :smile2: . Я бегом побежала и захватила второй для подружки.

 

Вот такой наборчик (я так поняла что факельман и зенкер - это одно и то же) :

 

post-75-0-32628000-1419355006_thumb.jpg

 

В нём есть и колокольчик хороший, и ангелочек, и рождественская звезда, которую я планирую крепить на трубу пряничного домика :gerlcaused:

 

Девочки, как вы думаете в то в наборе уточка и грибочек чи що?

ЗЫ: Я рядом специально положила ту газету, в которой формочки предлагались по акции в другом городе. Полная их цена 74 грн.

 

 

Анечка - поздравляю - наборчик замечательный! А цена ваще подарочная! Я в свое время жутко хотела 4-ярусную елочку, ну и колокольчик суперский! уточка, не уточка - но то что птица то точно )) Ну и грибочек-молоточек - я свой грибок рассматривала даже как мордочку барашка с шапочкой, но мой грибок не подошел под эту функцию, пропорции хромают ))   Чи сходить и мне в свое Сильпо? Я помню эти наборы там, но осенью не обращала на них внимания совсем ...
Так я же ж тоже не обращала! А они меня ждали :smile: . Сходи в своё сильпо обязательно!
 А я своего грибочка вижу в роли мордочки зайчика :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, Куини - вот как ты загорелась лошадкой с повозкой, вот так меня клемануло на карусельку ))))))

Стала присматривать разных лошадок и в итоге купила сегодня  такой наборчик - и качалочкой, и грива на месте, и хвост веселый ))))

Размеры вполне приятные, можно разные размеры каруселек делать:

3,5 * 4 см,

4,5 * 5 см,

5,5 * 7 см,

6   * 7 см

 

9b9ccbbb8afc.jpg

Юлечка, мне теперь тоже нравится каруселька, после твоей фотки . Хочется сделать. Не знаю, буду ли делать в этом году, но продумываю как бы я делала .   Красивые лошадочки! Ты уже будешь карусельку делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опробовала я вырубки Оли, очень довольна :10:  А это то что у меня получилось, правда ещё не все выпеченные фигурки разукрасила, по вечерам теперь есть чем заниматься :girl_haha: Тесто " Пряники медовые с миндалём"

post-15-0-48957500-1419512407_thumb.jpg

Леночка, очень красивые пряники :10:

Спасибо Вероничка :flowerss: , я как маленький ребёнок радуюсь новым вырубкам и тому что получается из них :gerlcaused:

Леночка, классные прянички! Мне все нравятся !

Люда ! Лена ! Какие вы молодцы --пряники страсть, какие симпатичные  :10: И оооовеееечки  -- прелесть!

Vilapo, Леночка, прелееестно, просто прелееестно. Скажи, чем рисовала ротик, носик у овечки. Я пробовала рисовать на уже высохшем айсинге зубчисткой гелевыми красителями, получилось очень коряво и мазалось.

Vilapo, Леночка, прелееестно, просто прелееестно. Скажи, чем рисовала ротик, носик у овечки. Я пробовала рисовать на уже высохшем айсинге зубчисткой гелевыми красителями, получилось очень коряво и мазалось.

Людочка, спасибо :flowerss:! Рисовала кисточками разной толщины, гелевым красителем, сухой краситель , ротик пищевой фломастер :girl-yes:

Как я не подумала о фломастере, спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

17102_200.jpgrjk.jpg

 

 

 

Диаметры колец: 1см; 2,5см; 3,8см; 5см; 6см; 6,7см; 8,5см.

Размер листика: 8х6 см

 

 

Понравилось ! И рисовать мало  :smile: 

 

Набор называется 

Выемка для теста набор Пряничный колокольчик Delicia, 8 шт.

Свет - а такое не заменит тескому? http://ppik.com.ua/p...skaya-dlya.html Всего 24 грн Недостающий маненький кружочек мона поискать в хозяйстве,  уверена что найдется, а листики - есть плунжеры похожие, недорогие, тоже около 20 грн. Просто у меня все это есть, нет только желания хотеть такой колокол, потому как люблю раскрашивать, а тут красить почти нечего )))

81828993_w640_h640_1021649pid348659112fd

 

list_duba_bol_sg.JPG

Юльчик ! Я думаю заменит. Уверена!

И у тебя все есть!!!!!!! и ТЫ НИ РАЗУ ЭТОТ КОЛОКОЛЬЧИК НЕ СДЕЛАЛА! :smile3:

Колокольчик моя подруга нашла --для тех , кто совсем не художник :girl_haha:

Так сегодня я ей презентовала пустой фольгированный пакет от молока , а ее дочка выкройку вырежет,на тот случай , если она вырубку не найдет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, мои дорогие :flowerss:  :flowerss:  :flowerss: ! Вот и я снова добралась до Форума! Я тоже принесла в клюве свои пряники - не судите строго - рисовать не умею, расписывала второй раз в жизни (первый раз в прошлом году, там было вообще "обнять и плакать");

gallery_205_293_41813.jpg

gallery_205_293_765266.jpg

Одним словом - жду критики :smile3:

 

 

Prus - 2, Любочка, дорогая, где так долго пропадала? Мне прянички очень нравятся, особенно звездочка. Критики от меня не дождешься, на это у нас есть профи. Не пропадай, я скучала.

Здравствуй, Людочка  :flowerss:   :girls-hug: ! Я сегодня разобралась с форумом - чтоб из тем сообщения об ответе на почту шли - теперь буду чаще появляться. А так - засосал Фейсбук - да и готовить ничего не хочется, и торты печь не хочу. Даже снова начала курить - не курила 1 год и 8 мес. Да вот решила - надо к празднику испечь пряники и домики, и сразу вам принесла!

 

 

 

 

 

 

 

Prus - 2,Любаша пришла!!!!!а я тебя вот вспоминала на днях,как твой тортик пекла!!!!!

Танюшечка, солнышко  :flowerss:   :flowerss:  :flowerss:    :fille7: , привет дорогая! Вот притаранила хоть что-то. Завтра еще домики выложу в теме. А пряники целый день рисовала - 50 шт. Насадка, правда толстоватая оказалась - 1, надо у Лилечки прикупить 00, как будет. А какой тортик?

 

 

 

 

 

 

 

 

Prus - 2,а я тебя ждала с пряниками, а ты хандришь 

А так - засосал Фейсбук - да и готовить ничего не хочется, и торты печь не хочу. Даже снова начала курить - не курила 1 год и 8 мес.

ну это никуда не годится, я про курить, оно тебе надо?

 

Наташенька  :girls-hug:   :fille7:   :flowerss: ! Чет я в депрессии - дети занимаются переселенцами, помощью нашим добровольцам - дома только и разговоров об ужасах войны (трудно выйти из депрессии при таких раскладах) А курить - я ж 42 года курила - думала - все, соскочила. Да не тут то было! Одно радует - за 2 недели похудела на 2 кг ( а пока бросала - поправилась на 15 кг). Вот война закончится - буду опять на форуме, буду печь, готовить - еще всем вам надоем! Что о моих пряниках скажешь? Я завтра домики выложу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отичные пряники, я так кружавчики и ажурчики люблю!!!

Спасибо, дорогая! Для меня твое мнение очень важно! все - поскакала я на кухню делать рассол и засаливать мясо - завтра утром буду коптить.

 

 

 

 

 

 

Любочка! Рада тебя видеть  ! Ты посмотри выше на мои ёлочки и лошадок с тележками . И мне они нравятся!  А у тебя очень искусно украшены пряники - какая-же может быть критика .

Анечка :flowerss: :girlhand: , Привет, дорогая! Посмотрела на твои прянички - классные! Такая тележка - супер-пупер! И елочки замечательные! Для первого раза - МОЛОДЕЦ! У меня в прошлом году были намного хуже. Если можно - пару советов - купи у Лили насадку круглую - единичку (я в этом году ею рисовала) и 00 - все же ими гораздо легче рисовать. И яруса елочки предварительно залей зеленым айсингом, а как высохнет - белым, как у тебя, будет вообще замечательно.

Любаша, рада тебя снова видеть в нашей тёплой компании ! Прянички у тебя получились красивенькие!

Леночка, :flowerss: :flowerss: :flowerss: рыбка золотая! Спасибо! Я тоже любовалась твоими пряниками - они у тебя великолепные! Я, конечно, сделала попроще - только беленьким айсингом. А ведь разложила и краски, и кисточки - чтоб порисовать, но... Кстати - очень мне понравилось покрывать пряники венгерской лаковой глазурью (основу), на фото не очень видно, а в жизни они получились темно-красные и очень блестящие. На всякий случай - рецепт:

 

Для лаковой венгерской глазури взять один желток, 1 ст.л. молока и пищевой краситель, все это смешать до однородности стараясь избегать появления пузырьков. Аккуратно нанести кисточкой смесь на пряник и поставить в разогретую до 140С духовку на пару минут до высыхания покрытия. После этого пряники опять будут мягкими еще пару дней, поэтому я дала им подсохнуть 3 дня, прежде чем расписывать айсингом.

Люба , за рецепт лаковой глазури спасибо, надо будет попробовать, на её фоне великолепно  смотрится  белая глазурь

Люба, пряники очень красивые

Вероника :flowerss: :flowerss: :flowerss: ! Приятно познакомиться! Спасибо за похвалу! И так приятно получить ее с Родины. :girl_red: :oops:А я сегодня мясо накоптила и теперь бигус готовлю :girl_red: :oops:.

Любушка, спасибо за советы  !  И ещё спасибо за рецепт лаковой глазури!

Анечка :biggrin: :girl_love: ! Я тя лю! И хочу, чтоб твои прянички были самые-самые! Сделай с такой глазурью - так красиво! и попробуй сделать Ришелье, как у Наташи на колокольчиках, а сверху насадкой "звездочка" небольшой - цветочки, а к ним насадкой "листик" листики. Классно очень будет и просто делать!

Любочка ! Я так рада , что Вас снова захватило творчество ! Я утащила один из Ваших  постов и сделала отдельно рецепт Венгерской глазури http://mooka.com.ua/...lazur/?p=37172

Светик :flowerss: :biggrin: ! А я как рада тебя видеть! Надеюсь, что творческий порыв продлится долго.

 

я вчера твои прянички углядела, да времени не было отписаться. Кухня приковала меня цепями . А щас так могу написать, что ты -- прям гигант пряничного дела! Правда, правда!.  Очень стильные и изящные работы.

Танечка - Мона ! Ввела меня в краску! Но очень приятно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, я же тоже сегодня перед работой кружевных парочку сваяла, похвастаюсь :girl_red:  Тесто от Герды, размер колокольчика125 смХ11 см

Немного заливки айсингом и прорисовка.

Наташенька, как настоящая вышивка ришелье! Я аж обалдела! И даже сразу не поняла что есть заливка и сверху прорисовка, потом прочитала и увидела. Смотрится очень-очень красиво!

Наташенька  ! Убила наповал! Красота сказочная! На следующий год обязательно попробую так! Девочка мои дорогие, посмотрела ваши работы - у всех - всех Круто! Очень красивые пряники - вы все большие Мастера! Я вас  всех очень - очень люблю и поздравляю с праздниками!

Наташа, колокольчики   очень даже нежные, красивые

Наташа, колокольчики такие нежные, супер

N@T@, Очень изящно и аккуратно

Девочки !  Все пряники потрясающие !   А сколько в них вложено вашей души  !   Мне понравились все ,  без исключения

Девочки, какие же вы мастерицы! На ваши пряники можно любоваться бесконечно! Настоящие шедевры создали!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Я прямо спать не могу, после просмотра видио на Ютубе - прислала мне моя итальянская сестра - https://www.youtube.com/watch?v=UXKNkVKDpdQ&feature=youtu.be  И ведь мы запросто можем так разрисовать! Теперь хочу срочно купить большие вырубки для пряников, насадку круглую 00, завести тесто и рисовать! До нового года уже это не успею, но будет же еще Старый новый год, Крещенье - можно будет к этим праздникам дарить.

Любочка!  Теперь и я спать не могу.  С огромным удовольствием посмотрела видео от начала до конца . Мастер так уверено работает .  :10: И рисунок -вроде простой, но так эффектно смотрится. Савлю лайк!  :10:  и жду колокольчик от Любы

Светочка :flowerss: :flowerss: :flowerss: ! Обязательно сделаю такой пряник! Может так профессионально не будет, но буду стремиться. И я уверена - многие наши девочки так смогут!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я со своим добром к вам

med_gallery_566_193_41039.jpgmed_gallery_566_193_89199.jpg

Танюша, классные сани, очаровательные овечки Мне  всё очень нравится

Спасибо, Леночка! Идея овечки - вот с этого сайта http://smakotaya.com...imvol-2015.html Там кроме этого очень много разных идеек по росписи пряников, может кому ещё пригодится.

Тань, представляешь эта мастерская на моей улице расположена

Ничё себе! И это неспроста, что рядом с тобой. Талантливые люди всегда притягиваются друг к дружке. :girl-yes:

Танюш, очень классные печеньки! Овечки такие романтичные

Танечка !  Здорово  !   :10:  Овечка - просто душка ! И олень такой гордый и статный !  Но так , как овечки в этом году - моя слабость ,  мои  овечные восторги  переходят в бурные овации   Знаю , что ты ее делала без вырубки.  Получилось все очень все замечательно ! И цвет телесный (крем-брюле) -отлично подобрала . Мне ооооооочень нравится. Молодец !

Танечка - Мона      ! Ну, ты опять меня сразила! Наповал! Какая овечка! Сани - прелесть ! Молодец!

Любашик Prus-2, спасибо за отзыв

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я родила наконец-то барашков!
Эти пойдут на подарок, а более страшные рожицы - нам на растерзание.
Рисовала без трафарета, от руки, что не пряник, то новое существо )))
Эти хоть более менее похожи )))
 
med_gallery_97_93_154094.jpg

Юльчик ! Ты чего на себя наговариваешь? Барашки улетно-новогодние  :10: Снежинки-вАще фабричная работа .

Юлечка   ! Нет предела восторгам! Это же ппц-ппц - барашки-Санта! Супер!

Джуличка, замечательные рожицы барашек, думаю и те что на растерзание не хуже, работа сделана отлично Не наговаривай на себя

Юлечка, барашки изумительные, такие весёлые :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, какую красоту вы сотворили...Умнички!!!! :10:  :fille7:

Я тоже вам идеек принесла. :gerlcaused:

Тесто медовое от Герды, айсинг, пищевые красители.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах







 

Юлькин, это просто шедевры!!!!!



Вероничка, спасибо большое. Неделя тяжкого труда и бессонных ночей.... :girl_red: но потом море удовольствия от получившихся пряников... :fille7:

 

Юлечка, шедевры создавать очень тяжело, но как ты точно заметила - потом море удовольствия

Девочки, в этот раз ароматизировала глазурь ромом....запах и вкус потрясающий... :10: :smile3:

Юлькин - круто, красиво, и так аккуратно

Юлечка, спасибки. :flowerss:

Юлькин,Юличка, нежная роспись на снежинках и на других пряничках, я так тонко и кропотливо не умею, не хватает мне усидчивости. А какие барашки, и сколько разных всяких замечательных. В общем, просто КРАСОТИЩА!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двойные ели по чешскому набору, который мы с Аней-Куин купили в Конфисьюре.

Палочка в поставку у меня не влезла, садила на тескомовскую ножку.

 

 

bbbbef8cebc7.jpg

 

772f0e936549.jpg

 

Вот сам набор вырубок:

 

med_gallery_97_130_5197.jpg

Джу, Юльчик, ёлочки хорошенькие

Девчата, мы с вами одновременно прянички делали!    Какие же у всех замечательные прянички вышли !   А я собрала ещё одну упряжку и ёлочку  . Позже тоже покажу .   Юлечка, ты очень удачно собрала и украсила ёлочку! Скажи, абсолютно не понятно что у вырубок разная длина лучей у звёздочек? Я в следующий раз тоже двойные сделаю и без верхних колечек .

Юль, очень классная елочка вышла!!! :10:    Теперь я еще больше захотела такую вырубку. Видела набор у Оли Григорак, чуть позже закажу, будет уже на следующий год.

Аня, да, в собранном виде совсем не видно, что звездочки неправильные! Но только в собраном ))

 

Кстати, елки сделала разборными для удобства переноса - до верха подставки звездочки не склеены, а верхушечка проклеена - получается как мини-елочка, которая насаживается сверху.

Вот последняя фотка из этой серии, домики и мини-елочки буду садить вертикально на подставочку чуть позже, в этот заход айсинга не хватило.

Печенек больше сотни, за один заход осилила только половину )))

Сыну больше всего понравились белоснежные елочки, а их как раз очень много получилось, гораздо больше чем на фотке, всех-всех размеров ))

fc5f54871d84.jpg

Джу, Юля, твой барашки прям летят среди снежинок! Очень необычное и удачное решение!  И ёлочки классные . А ещё мне снежиночки нравятся, это вырубками так, наверное. Ну красотень!

Юлькин, Джулечка      ! Потрясающе! Вы такие умницы! Не успела я отвлечься от компа. а вы такую красоту выложили! На сколько же вы талантливы, девочки!

Юлечка, мне тоже очень нравится побелее .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились работы @Людок Люды, @N@T@ Наташи ( от последних колокольчиков я прям прибалдела), @Veronka Вероники, @Qween Ани ,  @damilaj Людмилы (Люда, такое разнообразие по цветам и моделям!)   
Боже ж мой, сколько талантов на нашей земле!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тут осваиваю свой новый айфон ( дети к НГ подарили, теперь я сама фотографировать могу!) - вот первая фотка, что я сделала сама - это я пряники упаковала для подарка в испеченную корзинку ( рецепт выкладывала в пасхальных):

 

post-205-0-09904800-1419847366_thumb.jpg

Любаша, так ничё ж не видно за плёнкой. А можно пряники в корзинке без упаковки или уже усё?

Та уже усе - корзинку дети увезли в офис к друзьям.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девченки и я немного своих трудов покажу тесто у меня вот по такому рецепту.
http://mooka.com.ua/topic/2962-prianiki-medovo-imbirnye/?p=37473
не понимаю почему показывает что в альбоме 0 фото 10 мин как добавила больше 30шт. наверно я всетаки чтото делаю не так (((((((((((

 
 




Оля, прекрасные работы, мне очень понравилось!

 
 

Оля, пряники бесподобные :10: , а маленькие розочки при помощи чего сделаны?

 

gallery_920_301_25855.jpg

gallery_920_301_12159.jpg

gallery_920_301_8257.jpg

gallery_920_301_2416.jpg

gallery_920_301_5417.jpg

gallery_920_301_2025.jpg

gallery_920_301_1289.jpg

gallery_920_301_3670.jpg

gallery_920_301_2279.jpg

gallery_920_301_27016.jpg

Veronka,РОЗОЧКИ ДЕЛАЛА НАСАДКАМИ ДЛЯ АЙСИНГА (ЕСТЬ ДВА ВИДА Насадка №264 Роза маленькая h-3.5 шир. лепестка 5мм Атеко И Насадка Лепесток розы №101, шир.лепестка 7мм (маленький) ОНИ ТОЖЕ У МЕНЯ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ 1ШТ 35ГРН Я СЕЙЧАС ИХ ЗАГРУЖУ СЕБЕ В ЛИЧКУ ПОСМОТРИТЕ
 

 lana19,У НАС ТАКОЙ НАБОР СТОИТ 100ГРН РУЧНАЯ РАБОТА - НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ  :10:
 

Оля, красивенные прянички!!! Заглядение!!! :10: :10: :10: И я о таком тесте писала, только с инвертным сиропом. Очень мне оно нравится.

 
 

Оличка       ! Пряники просто невероятные! Ты большой Мастер! Ручки золотые!

Оля, а что это за подставочки для пряников. Где можно купить?

damilaj, В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА ЕСТЬ НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО МОЛЬБЕРН ИЛИ МОЛЬБЕРТ ОДНИМ СЛОВОМ ТО НА ЧЕМ ХУДОЖНИК РИСУЕТ КАРТИНУ ТОЛЬКО УМЕНЬШЕННЫЙ ВАРИАНТ

ГРИГОРАК ОЛЬГА, Спасибо, надо посмотреть в худ. салоне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×