Перейти до вмісту
Natali06

Росія напала на Украіну. Війна. Россия напала на Украину. Война. путин будь ты проклят!

Recommended Posts

17 вересня Херсон відзначає 244 роки зі дня заснування. 

З Днем народження, Херсон! З днем народження, херсонці!

Найкращий і найулюбленіший, найрідніший і найкрасивіший! Це ти - наш Херсон! Тримайся! Скорішої тобі Перемоги! 

 

Херсон Це Україна!!!

 

 

 

Я – Херсон! Херсон – это Украина

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Херсон сейчас. Что происходит на самом деле, мы не знаем. Херсон временно находится под российской оккупацией.

Но что мы видим? Российская техника прямо в центре города и из нее ведут стрельбу. .. Странно .."правдивые" ждуны и расиянцы нам рассказывают, что "спасательные" российские войска стоят только в чистом поле, все в белом и раскидывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  лепестки роз. Это я утрирую, конечно. Но все рассказы выглядят примерно так.

Местные пишут, что Тик-Ток войска снимают очередное кино. НО ВСЕ РАВНО! Нет правдивости! Почему не в чистом поле!?

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На добраніч, моя Україна!

306914820_766344097926370_2253733542978773950_n.png

Вторгнення Росії до України.
Війна.
Вересень 2022
День 206

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні Рубіжне відзначає День міста.

На жаль, зараз промислове Рубіжне зруйновано вщент, уцілілих споруд немає, багато будинків відновити неможливо. У дворах – цвинтарі.

До масштабного вторгнення Росії тут мешкало понад 60 тисяч жителів, працювали на заводах, у бюджетній сфері, у розвиненому малому підприємництві.

Зараз Рубіжне – це розграбовані та випалені окупантами цегляні коробки.

Але це не буде вічно. Наближається час визволення міста з російської окупації.

Рубежное (Луганская обл.) до и после прихода "Русского мира" 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла Пугачева

 

307178087_622696569304461_1065023418709585093_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні День міста відзначає незламний український Маріуполь.

На початку повномасштабного російського вторгнення він дав гідну відсіч окупанту, вигравши час та відтягнувши на себе суттєву частину військ противника. 

З Днем міста перлино Українського Приазов`я.

 

filestoragetemp-2022-05-19t102714-751.jpg

19-20-Мар-выш-Комарова_600.jpg

 

medium.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На добраніч, моя Україна!

305515802_576570024151031_5151354586535339683_n.png

Вторгнення Росії до України.
Війна.
Вересень 2022
День 207

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не стримую сліз..( Евгений Ялишев) 02.05.2022 загинув мій молодший син від ракетного удару у Київському районі м. Одеса. Він загинув не тому, що після оголошення повітряної тривоги сховався у підвалі, він загинув тоді, коли побіг сповіщати людей похилого віку, які не знайомі з новаціями 21 століття. Вони вижили, а мій син залишився одним з тисячі українців-героїв, йому було 14 років. Ти мій герой, ти герой України, ми любили тебе, любимо тебе і будемо любити. Спочивай з миром, мій улюблений синочку Вячеславе

FB_IMG_1663570801626.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ночь и утро были тяжелыми во многих частях Украины.

Это Южноукраинская атомная. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На добраніч, моя Україна!

IMG-20220829-165111.jpg

Вторгнення Росії до України.
Війна.
Вересень 2022
День 208

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я спілкуюся з багатьма європейськими журналістами.
Знаєте, яка зараз топ тема в Європі?
Я не очікувала і була дуже здивована.

Багато європейських учбових закладів запропонували безпрецедентні умови для студентів з України. В тому числі це престижні, знані на весь світ виші.
Ці умови і великі пільги були запропоновані і тим, хто продовжує навчання, і абітурієнтам 2022 року.
Багато європейських вишів відмовили росіянам, щоб українці мали можливість навчатися в Європейських Інститутах, академіях, університетах.
Вже складені програми навчання, вже проплачені кошти батьками студентів, вже надані державні дотації європейських країн для тих, хто не може повністю оплатити навчання. Видані всі належні, згідно європейських практик, запрошення.

А студентів немає. Дівчатка є, а хлопців — немає.
Так студенти ж не підлягають мобілізації, скажете ви. Не підлягають. Але і на навчання їх не випускають.
Тобто, депутатів на вечірки в Монако — випускають.
Тобто, акторів, співаків і іншу «творчу тусовку» — випускають.
А студентів — ні.
Тобто, вчився хтось на першому, другому курсі, а на третьому — не можна. Чому? Питання без відповіді.

Можливо, не потрібно навчатися українцям в європейських вузах?
Можливо, не потрібно розповсюджувати українську культуру, створювати українські ком’юніті на противагу російським лобі?
А можливо, хтось вважає, що ця війна ніколи не закінчиться і у України немає майбутнього?
З одного боку, заклики «не повертатися на деокуповані теріторіі», а з іншого боку – навчатися їхати теж не можна. Мабуть, треба висіти в повітрі.
Росіянам зараз не видають шенгенські візи, але студентів — не чіпають.
Тобто, російські студенти будуть навчатися. А українські — ні. Бо регулює це питання прикордонна служба. А студент — це ж не гуманітарний вантаж. Не волонтер і не автомобіль, який може зацікавити. Тому, не до них.

Питання виїзду з країни студентів із самого початку не було врегульовано належним чином. Хоча це дуже просто і реально для країни, яка так пишається Дією та загалом цифровізацією.
Все відбувалося хаотично, не узгоджено, довільно та принизливо. Доля конкретної людини вирішувалася «за місцем», по ходу дискусії та настрою конкретного прикордонника.
Виганяли з поїздів, тримали по дві - три доби на кордоні, незважаючи на всі дозвільні документи і особисті запрошення і листи ректорів та деканів.
Цікаво, чи ще в якусь країну писали ректори листи, щоб отримати студента?

Журналісти розповідають, що викладачі в шоці, тому що відсутні цілі групи. Зрозуміти, чому хлопців, які не підлягають мобілізації, не випускають на навчання, цивілізована професура не може.
Адже кріпацтво ніби то притаманно іншій країні, про що Україна кричить на весь світ. Але рано чи пізно еліта Європи зрозуміє, що їх пусті аудиторії і їх гроші, які витрачені на пустоту — це теж кріпацтво, але вже українське, та ще й дурне та безглузде.

Імідж країни? Ні, не чули.
Особливо, коли створена програма саме для українців, а в аудиторії сидять щасливі росіяни.
Студенти об’єднались і продовжують боротьбу. Вони створили петицію. В більшості європейських вишів початок занять — 1 жовтня.
Але вже почались перші відрахування тих, хто не з’явився. Часу мало.

Бачачи все це, із країни починають масово вивозити хлопчиків 15-16 років. За рік-два побачимо, що таке справжній відтік.
Це - ціна свавілля та відсутності стратегії.

Дуже цікавлять Ваші думки.
Тому що я, особисто, підтримую студентів.
Посилання на петицію, прошу підтримати.
--
Наталія Яремчук
лікарка, волонтерка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой тревожный день сегодня.  Похож на 22 февраля (((

 

А расиянцам пора готовится к мобилизации...Буряты закончились. И наши ждуны, надеюсь, не сильно рады псевдо-референдумам. Мужчин будут призывать, вернее отлавливать, как в длнр и на войну. В составе рф = законы рф. Лучше ведь украинцев на мясо отправлять, чем своих. 

Хотя - АднАзначно рады. Разве они об этом думают.


Помню разговор с Моной  24 февраля. Рассказывала про сына подруги днр. Вышел утром в магазин за водичкой, а его под белы рученьки, да в военкомат. 


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Государственная Дума единогласно приняла законопроект, который вводит в УК термины «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Россиянам грозит до 15 лет за мародерство и 10 лет за добровольную сдачу в плен. 

Доносы, приговоры, штрафбаты, дезертиры – забытые атрибуты сталинского времени вновь становятся реальными. Никуда не деться от ощущения, что возвращаются страшные времена – так же как и от исторических параллелей, которых становится всё больше .

К. Набутов. Санкт-Петербург.

 

1. Зэки или ваши дети
2. Гастарбайтеры или ваши дети»
3. Ваши дети.

 

photo1663705749 (1).jpeg

photo1663705749.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Тихої всім ночі!

307320229_626401778927047_3970811265468736655_n.png

Вторгнення Росії до України.
Війна.
Вересень 2022
День 209

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От горечко яке. Це шо ж виходить, вкрав унітаз і отримав за це 15 років?  Так у русні і мотивації прям тепер не має ніякої на нашу територію йти. Раніше хоч можна було награбувати всього, а тепер?  

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пи....пи...пи...здец! Не хочется своим глазам верить:smile9:, но это так:smile2:

Screenshot_2022-09-21-10-39-05.thumb.png.3cbcf936fe261614d126d4344e9c0a8a.png

Альба, ты серьезно? Хотя я уже ничему не удивляюсь. И это самка  мать единственного сына, которая вчера рыдала:n15:что единственный сынок с невестушой решили податься на чужбину. Так радуйся, дура! Надеюсь что сынок успел за эту ночь свалить заграницу, иначе быть ему пушечным мясом на своей же родине. Да и муж еще наверное призывного возраста.

Не злорадствую... сочувствую вам.

Кстати, вчера референдум в Запорожскрй обл. назначен на пятницу 23 сентября. Ну-ну, попробуйте! Во сроки, спешат, бояться....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, musinka сказав:

Пи....пи...пи...здец!

Неля, я б ще сильніше сказала...Ну не можу я в своїй голові це вкласти. Ідіоти...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подмосквічка хвилюється, що будуть бомбити Воронеж. Звісно... Треба хвилюватись. Бо, бомбити можуть і ті, що колись "рязанским сахаром" грались, до речі... Не лізли би до нас, то й хвилюватись не було би причини - "дістануть-не дістануть"... ДІСТАНЕМО!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, нет слов. По-моему, она еще не вкурила до конца всю эту ситуёвину. 

Ну и про указы эти. Цитата "Это великая трагедия прежде всего для самого российского народа. 300 000 вчерашних срочников направят туда, где не справились головорезы-рецидивисты, наемники и хваленые "кадыровцы".

Т.е. воевали-воевали отборные вояки, всякие там десантники-штурмовики и пр. элита с бандитами, недосчитались их, бедолаг, почти 6 тыс. Так на замену этим 6 тысячам надо аж цельных 300 тысяч!? Шото арихметика не сходится. Неужели в той рашке смогут столько белых Лад выпустить? у них же автопром работает на 3% сейчас без импортозамещения. 

План Путина "Бермудский треугольник" - комплексная программа утилизации россиян: уклонение от мобилизации - тюрьма - ЧВК "Вагнер". Далее: украинский фронт - ликвидация - "Белая лада"", - высказал свое мнение секретарь СНБО. Теперь в РФ все стало логично и "законно". Сбежал от мобилизации - сел в тюрьму, в тюрьму приезжает Пригожин, и заключенный оказывается в армии.

 

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аааа, до меня только дошло! Не получат они белых Лад! Ладу только за контрактников можно купить, а если просто мобилизация, то всьо, них.я не положено. Венок в лучшем случае. Это просто моГилизация населения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ждуны и  многие россияне просто не хотят думать и видеть очевидного.

путин(то он Петр 1, то Александр Невский. ) в каждом своем выступлении говорит о создании великой российской империи и возвращении российских земель, что распад ссср был ошибкой и надо исправлять историческую несправедливость

Вы обратили внимание, в каком году почти на всех (а особенно российских) форумах, в соц. сетях, Ютубе ..и тд. появились ностальгирующие темы про ссср? Я промониторила достаточно большое количество таких ресурсов. Начало было примерно в 2010 году. (После 14 года - пик. У нас на форуме тоже было пару попыток "патриотично- настроенными" гражданами рф создать такие темы).  Вот как вы думаете, почему они вдруг появились?

Вы продолжаете верить про НАТО, бандеровцев, неофашистов,  Майдан и прочее ?  Продолжайте, но сначала прослушайте все заявления вашего российского президента хотя бы с февраля месяца. И посчитайте количество причин, каждых раз новых, для начала войны. И вам не кажется странным, что Америка напала на рф на территории Украины?  Тут есть россия? Ииии чего сразу не напала на рф на территории рф?

 

Сколько республик было в ссср? Вот столько раз путин планирует начать войны. Даже больше. Тк  часть Европы и что там Петр первый возвращал? по его словам - были частью империи. А ! забыла! НАТО  КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД..когда они перестанут нападать на россию с этих территорий. Со своих начнут? И война будет продолжаться вечно? Вас ничего не настораживает?

И я все никак не пойму - зачем им нападать на рф  в данный момент с территории Украины, если они могут со своей? И как это вяжется со спасением рф народа Донбасса (снова покажу - эту территорию на карте. Можно просто было бы всех забрать на территорию рф, а не начинать войну) если путин обещает применить ядерное оружие и как раз рядом с этими территориями Донбасса да и с вашей тоже. Многие умрут от радиации. Если не все. В чем спасение?

dnr_lnr_karta_2.jpg

И увы, мужчин с оккупированных территорий тоже будут отправлять на эти войны. Неужели это не понятно?

Вы будете счастливы от того что маленькое украинское село или город будут вашими, а не будет в живых ваших детей, мужей, родственников, друзей?

 

НЕ МОЛЧИТЕ! СПАСИТЕ ЖИЗНЬ СВОИХ (ДАЖЕ НЕ НАШИХ) СВОИХ!!! МУЖЧИН! ВАШ ПРЕЗИДЕНТ ИГРАЕТ В НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ! ОН ЗАХВАТЫВАЕТ ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ ЦЕНОЮ ЖИЗНИ ВАШИХ И НАШИХ ЛЮДЕЙ! 

307839216_411934334389069_7486856654464401347_n.jpg


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как это по-рузьки обвинять англосаксов в подталкивании к войне, которую начала сама раша. Кто угодно "виноват", только не сами! Какое-то перевернутое восприятие мира

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это рф карта новороссии. Она появилась задолго до 14 года. Сами погуглите или пояндексите и найдите!

Screenshot_29.png

Это карта боевых действий в Украине сейчас. Розовое - это оккупированные (захваченные)

россией территории Украины. Карту выше не напоминает?

Screenshot_38.png

А это ЕЩЕ РАЗ - карта Украины с оккупированными днр и лнр (голубое и терракотовое пятнышки), которые собрался спасать путин в своей речи 24 февраля. Которые целых 8 лет бомбила Украина и так и не смогла вернуть и при этом собиралась напасть еще на рф и беларусь.

dnr_lnr_karta_2.jpg

Где здесь  причины - НАТО коллективный запад? ЕЩЕ РАЗ  - карта новороссии публиковалась на рф ресурсах задолго до 14 года, Майдана и баснях о бандеровцах и фащистах!

 

Капец)) чувствую себя лукашенко - а я вам сейчас покажу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

307839216_411934334389069_7486856654464401347_n.jpg

Я достаю из широких штанин

Бестолковые две бумаженции,

По которым  - я не гражданин,

А игрушка для деда в деменции

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×