Перейти до вмісту
Natali06

Росія напала на Украіну. Війна. Россия напала на Украину. Война. путин будь ты проклят!

Recommended Posts

7 хвилин тому, lana19 сказав:

Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ, РОССИЯНЕ, НАЧАЛИ ДУМАТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ!
 

Ставьте перед собой реальные цели (с) - был когда-то такой  отличный рекламный ролик. Если люди (увы, они все таки люди) головой только едят, то думать их не заставишь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про бандеровцев . Название форума - это социальный эксперимент. Это просто картинка. Найдите на нашем форуме что-то бандеровское (типа фашистское в вашем понимании).
Но очень многие россияне и ждуны, просто повелись на картинку (телевизор). Отсутствие критического мышления - это очень грустно и страшно. Картинка важнее содержания. 

Кто не знает, я переехала из  рф в Украину. Я рус...Нет! Я - УКРАИНКА, практически в совершенстве владеющая языком врага (как сейчас говорят ((.
Меня так угнетали, унижали, ловили и  заставляли говорить  паляница, особенно последние 8 лет, что я так и научилась говорить на этом прекраснейшем языке! 
И огромное спасибо этим восьми годам! Благодаря тому, что появилось больше программ, новостей, фильмов  на украинском языке - я уже свободно понимаю украинский язык и могу на нем читать. Меня никто к этому не принуждал!

И знаете, мне так стыдно сейчас разговаривать на русском. Стыдно за свою лень! Лучше бы действительно, принуждали, заставляли и все такое, о чем пишут у вас.
Стыдно за то, что все же имею косвенную причастность к стране - убийце. К стране - гопнику международного масштаба. Стыдно за свою российску уженеродню, которая поддерживает эту войну.

Я считаю Украину своей Родиной. Родина - это там, где хорошо. А не там, где родился.  Какое счастье, что я уехала из россии. 
 





 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот меня все время достает один вопрос. Остались на том ресурсе некие дамы, которым, как оказалось после 24 февраля, эта Украина стояла поперек горла. Но при этом они прекрасно при этой Украине жили не тужили, детей растили. А сейчас при оккупации головы подняли, типа заживут теперь. И все там вокруг их подбадривают, "ну наконец-то нормальная жизнь будет". Но оккупация она такая оккупация... особенно в свете последних стремительных событий... И вот сильно мне интересно, как же эти дамы поступят, когда Украина вернет свои города. Снова затихарятся и будут тихо ненавидеть, как раньше. Или все же хватит мужества и характера свалить из этой ненавистной им страны в любимую рашку. Ведь там же так хорошо, они же так радовались ее приходу, небось, и паспорта  уже успели выправить. 

Очччень интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 хвилин тому, настоящая хозяйка сказав:

Снова затихарятся и будут тихо ненавидеть, как раньше. Или все же хватит мужества и характера свалить из этой ненавистной им страны в любимую рашку.

Света, ты пока была на даче, малость отстала от форумской жизни.  Все эти же самые вопросы я лично им задавала. Но ответа так и не получила прямого. Виляние  из стороны в сторону. Эти дамы считают нас дурочками, а они такие умные. Ты бы почитала что мне писали в качестве аргументов. Им глубоко насрать на то что творится у нас в стране. Они в открытую заявляют что давно ненавидят все то, что связанно с Украиной. Но овсе равно ни сюда заглядывают, читают. Пусть не все, но есть такие. Альбина, например , думаю раньше сюда никогда не ходила, но в один прекрасный момент я вдруг получаю от нее в свою личку скрин своего поста который писала здесь, на Муке. оно видите ли обиделось что я их называю русьней, так мне целую петицию выдала с обвинениями. Оказывается (по ее словам) бомбили то Мариуполь не рашка совсем. А это ВСУ стерла город с лица земли и издевались над жителями, а расея их спасла. А мы ничего не знаем, не понимаем, так как там не находились и не видели ничего что там происходило. Понимаешь  - Украина столько бабок вложила в Мариуполь, отстроила его, сама она писала что Мариуполь очень изменился с 14 года. А Украина потом взяла и разбомбила, и Азовсталь уничтожила от нечего делать.

  Кто-то же из любопытствующих гостей Муки мой пост скопировал здесь и переслал Альбине. Но я уже говорила что я догадываюсь кто это сделал. Читают они, обсуждают между собой и это факт! Поэтому и продолжаем здесь в теме писать, для них писать! Мозги им не промоешь, но есть надежда что хоть чуточку задумаются. А вообще - время расставит все по своим местам. И за каждый свой слог придется ответить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, да, многое я пропустила. Про 

19 хвилин тому, musinka сказав:

 это ВСУ стерла город с лица земли и издевались над жителями, а расея их спасла.  

это сильно! Даже не знаю, что сказать на это. Но вот вдвойне интересны ее действия при деоккупации, когда ненавистные нацики снова придут "стирать с лица земли то, что не успели". Побежит она, бросив все, в расеюшку-спасительницу или снова будет трястись от страха и продолжать жить под нациками, но в своем доме? Что победит, холодильник или телевизор? Принимаю ставки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я нашла это фото и новость на рф ресурсе  Честно! подумала, что такого не может быть. Оказалось - правда. 

Азамат Мусагалиев высмеял здание школы в Усть-Куте в эфире на ТНТ.
Барак на фото — школа в Иркутской области, которую закрыли на сан. обработку из-за блох, которые перепрыгивают с крыс прямо на учеников.

306859895_620514756097546_6651438824018276176_n.jpg

305119637_604796061017289_7168833831814695340_n.png

Россияне, мне абсолютно все равно, что там у вас происходит и какие у вас там школы. (Знаю, что есть и много хороших школ). Меня волнуют проблемы моей страны. Но вот почему-то искренне стало жалко. И абсолютно не смешно.  Вы даже не можете себе представить, какую сумму потратило ваше государство только за вчера, обстреляв Украину!

По подсчетам военных аналитиков, россия тратит на войну в Украине в среднем $1 млрд в день. 

Это деньги из федерального бюджета РФ. Из него же финансируется строительство инфраструктурных объектов по всей россии: школ, больниц, дорог и стадионов. Правительство могло бы сделать свою страну лучше, но оно решило вторгнуться в чужую.

 11 сентября эта сумма была намного больше.

И еще. Часто слышу от ждунов - что вам дала Украина и что вы так за нее цепляетесь?

Т. Васильева, если что, поддерживает эту войну. 

Видео с привязкой ко времени. Начнется с 1:01:48 «Страна живет плохо»

 


 

Но если так дела обстоят в рф.чего она должна чего-то давать вам, ждунам, и побольше, чем в Украине? На своих не хватает. 

Я набрала на YouTube школы Мариуполя. Два первых видео.
Это обычная школа. Обратите внимание - на каком языке  разговаривает учитель в классе с учениками! 

 

А это...Украина открыла в Мариуполе супер-школу европейского уровня 1 сент. 2021 г..  Посмотрите это видео! Этой школы больше нет. Она разрушена во время нападения войск рф на Мариуполь.
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 хвилини тому, lana19 сказав:

По подсчетам военных аналитиков, россия тратит на войну в Украине в среднем $1 млрд в день. 

Это деньги из федерального бюджета РФ. Из него же финансируется строительство инфраструктурных объектов по всей россии: школ, больниц, дорог и стадионов. Правительство могло бы сделать свою страну лучше, но оно решило вторгнуться в чужую.

 11 сентября эта сумма была намного больше.

 

"По итогам летнего периода расходы бюджета практически на 1,5 триллиона рублей превысили доходы. При этом уровень дефицита за август составил более 340 миллиардов. В августе упал уровень доходов от продажи нефти на уровень лета 2021 года. Проблема стала следствием сокращения уровня ее закупки азиатскими потребителями, а также прекращение торговли с Европой. Также серьезная просадка наблюдается с ценой на газ, так как уровень налоговых поступлений от его продаж достиг рекордно низких показателей. Внушительную часть доходов "съедает" высокий уровень инфляции, составляющий в августе более 14%."

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/258588_1663016368

 

Я понимаю, что это пишет наше украинское издание. Но аналитики зарубежные дают еще более грустные цифры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин тому, настоящая хозяйка сказав:

вот вдвойне интересны ее действия при деоккупации, когда ненавистные нацики снова придут "стирать с лица земли то, что не успели". Побежит

Света, она даже не предполагает что придут наши и Мариуполь снова станет украинским. На этот вопрос она мне со смехом ответила : " Может вы еще и Крым назад вернете?" После этого я перестала с ней переписываться. А дом разрушенный они потихоньку восстанавливают, значит не собираются бежать в рашку. Я думала что они на время бомбежки хоть в Донецк эвакуировались, но нет. Боялись, терпели, но сидели.  И сейчас вроде никуда не собираются. Так что затаятся и будут продолжать жить как и жили раньше. Получать все блага от Украины, но тихо ее ненавидеть. Им ведь не привыкать приспосабливаться. Да и много их таких ждунов останется на освобожденных территориях, ольга с Мелитополя мне например пыталась доказать что это Украина специально разбила газопровод в южной части Запорожской обл. И это мы виноваты что они с апреля месяца сидят без газа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.facebook.com/george.tuka/posts/pfbid02sdTKRbFsc3EtvDR2qHZfb8bBPF7nZNG4mh8xAqtMo6RCF1ybfv5618RMDASxEdHhl

 

Немного позитива!

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариуполь. Неутраченная надежда | Документальный фильм

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видели этого маленького харьковчанина ?((( Вышел на прогулку после месяца в подвале. «Война это страшно, если я не выживу, оставляю эту запись тем, кто посмотрит»

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для думающих людей

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталя, бесполезно это все. ТАМ нечем думать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звісно, що там нічим думать, а значить і висновки вони не можуть зробити вірні. Он як сьогодні русню рве від візиту Зеленського в Ізюм, що просто жах бере від тих написів. А те що їх бункерний дід боїться у своїй країні, де нема ніякої війни, виходити до народу, то таке. Думаю, що десь у самій дальній-дальній глибині душі вони навіть заздрять нашому президенту, тільки собі в цьому не признаються.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не можу не поділитися.

 

Ранок у Кремлі почався тривожно. Путін сам сидів у порожньому кабінеті і дивився за пересуванням мухи картою на стіні. Муха також стежила за Путіним. Рівні противники не зводили очей один з одного. У цей момент пролунав стукіт у двері і в кабінет заглянув Пєсков.
Далі текст мовою оригіналу

- Можно, Владимир Владимирович?

- Ты уже зашел. Зачем спрашиваешь?

- Я к вам, и вот по какому делу, - начал Песков в привычной ему манере, - Там Пашинян звонит.

- Не бери трубку. Нет меня. Сплю. Болею. Умер. Не бери. Я знаю, что он попросит. Не бери трубку.

- Умер - это вариант! Но это надо было делать раньше. И я не брал, Владимир Владимирович, но он с чужого номера меня набрал и я взял трубку. Так вот он просит, чтобы ОДКБ помогло ему в войне против Азербайджана.

- ОДКБ пусть поможет.

- Но ОДКБ, Владимир Владимирович - это мы.

- Мы не можем. А ОДКБ пусть поможет. Киргизия, например, или Беларусь. А мы не можем.

- Нам нечем помочь, Владимир Владимирович?

- И это тоже, Дима. Просто после того, что происходит на Харьковщине мы ещё от азербайджанцев только не выгребали в этом году. А с ними турки. Так что нет меня. Пусть Лукашенко этим занимается. Он тоже в ОДКБ.

- Лукашенко не может. У него понос уже 5 сутки и он из туалета не выходит и трубку не берет.

- Съел что-то?

- Нет, Владимир Владимирович, это у него на почве новостей из Украины. Как бы на говно весь не изошел.

- Говно на говно изойти не может.

- В случае с Лукашенко может.

В этот момент муха переместилась со стены на усы Пескова. Тот смахнул её с усов и продолжил.

- А ещё есть вопрос с Медведевым.

- Опять запил?

- Почему опять? Он не просыхает, Владимир Владимирович. Но вопрос крайне серьёзный.

- А что случилось?

- Случилась презентация нового iPhone и у Медведева началось сезонное обострение хотения нового телефона. Он теперь предлагает Украине сдаться, чтобы iPhon вернулся в Россию.

- А как это связано? Где тут логика? Он не хочет перестать пить?

- Не знаю, Владимир Владимирович. Логики тут нет. Но он не пробовал не пить. Может и хочет, но не может. С 24 февраля не просыхает.

В этот момент раздался стук в дверь и в кабинет заглянула голова Герасимова. Выражение на лице начальника Генштаба РФ было одновременно придурковатым и растерянным.

- Звали, Владимир Владимирович, - спросил он.

- КонечнА, - сказал Путин и прищурив глаза поинтересовался, - а скажи мне, пожалуйста, мил человек, что же произошло с нашей группировкой войск на Харьковщине? Ты же меня убеждал, что мы укропов все время перемалываем. Но мне кажется, что в итоге они нас перемололи. Что с нашими войсками там?

- Они перемистились.

- Это ты меня так стебешь на тему "она утонула"?

- Нет, они реально переместились. Часть в плен, часть переместились в полиэтиленовые мешки, а часть пока бежит и перемещается дальше, поэтому не понятно куда именно и где остановятся. Но у нас все под контролем и все проходит в рамках плана операции.

- Уверен? - спросил Путин, отметив, что муха села теперь на Герасимова.

- Чтобы да, так нет, - бодро отрапортовал начштаба.

- Это что все значит?

- Это значит, что все!, - продолжил в том же духе Герасимов.

Путин перевёл взгляд на Пескова:

- А что мы людям говорим по этой ситуации?

- Мы говорим, что против нас воюет сборная из ЧВК и НАТО.

- Но в такое поверят лишь идиоты!

- Владимир Владимирович, у нас других нет. Мы старались. Вот, даже Шурик Коц написал статью об этом.

- Коц поц, но пусть продолжает. А как мы объясняем что к укропам попала наша техника?

- А это не наша. Такие танки, САУ и БМП можно в любом военторге найти.

- Красиво. И верят?

- А что им ещё остается? Они же у нас тупенькие.

В этот момент раздался стук в дверь и вошёл Лавров. Муха взлетела с Герасимова и подлетела к Лаврову, сделала над ним пару кругов и вернулась на Герасимова.

- Брезгует им, - подумал Путин и вслух спросил,- Хорошие новости есть?

- Есть!, - махнул головой Лавров

- Какие?

- Ну, во-первых, хорошо, что я не виноват в том, что происходит на Харьковщине. А во-вторых, мы подписали договор с Папуа-Новой Гвинеей и они готовы вкладывать в нас серьёзные инвестиции. На этой неделе зайдут первые деньги.

- Папуа-Новая Гвинея и инвестиции... Не ожидал. И какая сумма?

- 9 долларов. И на следующей ещё два доллара зайдут.

Путин внимательно посмотрел на Лаврова и понял почему муха им побрезговала.

- Это инвестиции? Ты издеваешься?

- Но это точно больше, чем ноль. Хоть что-то, Владимир Владимирович. Это уже хоть что-то. А еще талибы нам сообщили, что вышел первый караван с чудо-травами, которые они нам отгружают в обмен на нефть и газ.

- Чудо-травы? Чай, что ли?

- Нет, не чай. Но Машка Захарова, когда узнала что за травы, то очень обрадовалась. Она, хоть и наша пресс-алкаше, но на настойке боярышника долго не может. А талибы обещали, что чудо-травы будут хорошего качества.

В этот момент, муха села на руку Путина. Ботексный посмотрел на муху, потом перевёл взгляд на трех стоящих перед ним халдеев.

- Я слышал, что если муха садится на вас, то она считает вас говном. Как думаете, это правда?

В кабинете повисла тяжёлая тишина. И только муха сидя на руке Путина знала, что это правда и думала о том, что пора валить из этого места. Потому что количество дерьма там было слишком большим даже для неё. А где-то за окном тысячи семей россиян получали извещения о том, что теперь они могут стать счастливыми обладателями белых Лад, на которые даже мухи отказывались садиться.

Борислав Береза

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А теперь серьезно. Придет время, когда с каждого гражданина рыфы спросят за все то, что часть их сограждан делала и продолжает делать с гражданами сопредельного государства. И они, скорей всего, возопят - ЗА ЧТО? Ведь Я ничего не сделал!

Вот, мне встретился ответ на этот самый вопрос - За что?

Если сюда заглядывают запоребриковые (думаю, что регулярно), пусть просто прочитают. Задуматься не задумаются, ну... а вдруг?

Таня Руда
10 вересня о 18:37 ·
Но совершенно неожиданно ответ на этот вопрос – «почему я, ни в чем не виноватый, должен нести ответственность?!» – я обнаружил в книге, которая не имеет вообще никакого отношения ни к войне, ни к Украине, ни к России. Это книга-мотиватор Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофизигма». Книга очень американская, то есть очень пионерская в своем задоре объяснить, как надо жить. Но от других американских книг-мотиваторов отличающаяся в лучшую сторону благодаря тонкости наблюдений и точности обобщений.
И вот что пишет Мэнсон о соотношении вины и ответственности:
«Бывают проблемы, в которых мы не виноваты, но несем за них ответственность. Допустим, однажды утром вы проснулись и обнаружили новорожденного младенца у порога своей квартиры. Вашей вины в этом нет: младенца подбросили не вы. А вот ответственность имеется. Надо срочно решать, что делать. И что бы вы ни выбрали – оставить младенца себе, избавиться от него, оставить на пороге или скормить питбулю, – ваш выбор принесет проблемы, и ответственны за эти проблемы будете именно вы. Мы сплошь и рядом ответственны за ситуации, которые не были нашей виной. Такова жизнь. Вот как можно разграничить эти понятия. Вина имеет отношение к прошлому, а ответственность к настоящему. Вина вытекает из уже сделанного выбора, а ответственность – из выбора, который вы делаете сейчас, каждый день и каждую минуту».
Так что каждый раз, когда вас будет охватывать искушение публично прокричать: «Почему я должен нести какую-то ответственность за войну, если я ни в чем не виноват?! Пусть другие несут!!!» - вспомните картинку, нарисованную Мэнсоном.
24 февраля 2022 года все мы поутру открыли дверь и обнаружили лежащего на пороге младенца.
И это был убитый украинский младенец. Убивший его военный действовал по поручению государства, то есть «просто выполнял приказ», который мы знаем, кто ему отдал.
Вашей вины в смерти ребенка нет, но убитый ребенок – вот он.
Скорее всего, вы не скормите трупик ребенка питбулю, но ответственность за свое поведение вы с этой секунды будете нести. Даже и в том случае, если вы просто отшатнулись и шагнули назад в квартиру, захлопнув дверь внутренней эмиграции. Или, мужественно перешагнув через труп, побежали по обычным делам, сказав себе, что ничего не в силах изменить, а полиция все равно ничего расследовать не будет.
Труп украинского ребенка – на каждом русском пороге.
Вина за труп – на Путине и его команде.
Но ответственность за все дальнейшее – на всех русских.
Из ЖЖ Дм. Губина. ЕЩЕ РАЗ ПРО (КОЛЛЕКТИВНУЮ) ВИНУ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, очень правильно! 

2 години тому, РАДУШКА сказав:


  Вина имеет отношение к прошлому, а ответственность к настоящему. Вина вытекает из уже сделанного выбора, а ответственность – из выбора, который вы делаете сейчас, каждый день и каждую минуту».
 

Я бы сказала даже, что на всей рашке, на каждом, лежит не только ответственность за сейчас, но и вина за прошлое!!! Это они выбирали пуйла целых 20 лет! Это они считали, что от них ничего не зависит и молчаливо шли как бараны на выборы! И многие, миллионы многих реально голосовали за него, поддерживая его политику! Пропаганда 20 лет делала свое дело! И они боятся, бояться даже думать иначе, не то что делать. Вот этим мы и отличаемся от них, что включаем голову и меняем то, что нам не нравится. Одни майданы чего стоят! Свободный незапуганный, незабитый народ способен на многое. Мы действительно несем сейчас ответственность за то, как будут жить наши дети и внуки!

 

Кстати, у меня есть эта книга. Надо еще раз перечитать.

И всем настоятельно советую прочесть Оруэлла "1984". Книга была написана в 1949, но практически на 90% описывает сегодняшний день.

 

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ексгумація тіл у Ізюмі

Фото Юрій Ларін

307014753_10221698253181273_8171344461166560957_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...це Ізюм. На початку березня російська авіація поливала місто вогнем з неба. Ця 6-річна дівчинка жила у тому самому 9-поверховому будинку, середина якого завалилась, похороновши під собою усіх мешканців. Бо вони не встигли заховатися.

...6-річна Олеся. Поряд 31-річна мама Лена та 34-річний тато Дмитро.

307575462_8067500783321081_813106627004509137_n (1).jpg307691811_8067500759987750_8998039820924245862_n (1).jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новости про Изюм ужасают...Бывшие наши форумные друзья,неужели вы всегда были моральным уродами? Вас же со школы учили - что война  и фашизм это ужас. Но нет. Они поддерживают.  Вот спросить бы у них. Только у кого?.

 

А это для этих моральных уродов.

а мы помолимся ,что бы царство небесное нашим погибшим..

Буча-2, якщо не гірше. Масові поховання жертв російської окупації в Ізюмі. Слідчі повідомляють, що виявили принаймні 500 поховань, серед них жінки та діти. Також знайдено 17 тіл українських військовослужбовців зі слідами тортур. 

В Ізюмі окупанти створили похоронну команду, яку самі ж назвали «Вантаж 200». Туди насильно загнали місцевих жителів, яких зобов'язали їздити та викопувати по місту тіла мешканців міста, які загинули від російських бомбардувань.

Потім їх перепоховали на таємному цвинтарі в лісі на околиці Ізюма поряд із позиціями окупантів. Туди не пускали сторонніх. Потім туди ж звозили тіла закатованих і страчених цивільних та військових. Їх катували та стратили у підвалі однієї з адміністративних будівель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, настоящая хозяйка сказав:

 

И всем настоятельно советую прочесть Оруэлла "1984". Книга была написана в 1949, но практически на 90% описывает сегодняшний день.

 

Эту шикарную книгу я читала в 1984 году. Полная ассоциация с ссср.  Прошло столько лет...но ничего для узколобых не изменилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 хвилину тому, искусницаЯ сказав:

Ексгумація тіл у Ізюмі

Фото Юрій Ларін

307014753_10221698253181273_8171344461166560957_n.jpg

Як би ви, тварини одноклітинні,  нас не вбивали, не мордували, не калічили все одно у кожного з нас лишиться під шкірою цей браслет. І за цей браслет в серці ми будемо воювати до кінця. Все закінчиться нашою перемогою, а ви, покидьки, до кінця своїх днів, якщо виживете, будете мати цей браслет в горлі. 

Де б ви не були, нелюди, цей браслет буде вас переслідувати. 
До кінця життя. І довше. 100 років по тому ваших дітей і онуків. Всюди. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Російська армія завдала ракетних ударів по греблі Карачунівського водосховища. Це основний резервуар води для Кривого Рогу. Використовували чотири ракети Кинджалу, і три ракети Іскандер. Через руйнування рівень води піднявся на деяких ділянках до двох метрів. Затопило приватні будинки та вулиці міста. Тисячі людей довелося евакуювати.

 

______________________________________________________________

Российская армия нанесла ракетные удары по плотине Карачуновского водохранилища. Это основной резервуар для Кривого Рога. Использовали четыре ракеты Кинжала и три ракеты Искандер. Из-за разрушения уровень воды поднялся на некоторых участках до двух метров. Затопило частные дома и улицы города. Тысячи людей пришлось эвакуировать.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Улыбнитесь!

IMG-20220917-135141-649.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×