Jump to content
Джу

Молоковарка - выбор и тонкости использования

Recommended Posts

Izvarina:, Спасибо, Дианка. :d_daisy: Я эту ссыль уже де-то встречала и даже сохранила. Если не найду пузатенький буду этот брать!

Я ищу такую как у Лены Vilapo,

Танюша, так давай я посмотрю в магазине где я покупала , может там такие есть и тебе свистну :m05102:

Дианчик,поздравляю тебя с обновкой :d_daisy:

Vilapo:, Леночка, спасибо большое, но только если с чем-то заодно туда поедите, специально - не нужно! :d_daisy:

Я отслеживаю его в их интернет-магазине, он у них уже почти месяц ожидается... :girl_in_dreams:

Не беспокойся, мне никуда ехать не надо, слегка пройтись пешком мимо строительного магазина в котором есть хоз.отдел :girl_wink:

Aina-Танюша, я сегодня дошла до магазина и всё узнала :oops: Молоковарки есть ! И такая как у меня пузатенькая и просто прямые, с крышками :girl_yes: По объёму есть и 1.5л. и 2л. По цене- пузатенькая1.5л.-126грн ;2л-138 грн., прямая1.5л.-114грн.;

Адрес: ул. Героев Обороны 8, строительный магазин "АЖИО" кастрюльки продаются на первом этаже, мимо не пройти :girl_wink: магазин работает всю неделю пон.-пят.с 7.30-20; суб.-воск.с 8.00-18. Вроде всё узнала :girl_086:

Леночка!

Спасибо Вам огромное преогромное. Я на дачу уехала, но мужу уже все

переписала! И пусть только попробует не купить! Жаль у меня смайлы на

тел не работают - большущий Вам букет ромашек! Так все подробно! СПАСИБО!!!

Танюша, буду очень рада, если подробное описание, поспособствует приобретению очень нужной помощницы :d_daisy: Спасибо за ромашки :friends:

Ура! Я теперь тоже с молочником! Леночка, большое спасибо от мужа - нашел все очень быстро! И от меня конечно!!!

Он его еще в понедкльник купил, а только сегодня мне на дачу привез. Уже овсянку варила - отлично! )))

только воды бухнула больше чем нужно, она как начала вылетать со свистом ))) все прибежали смотреть как я кашеварю )))

она как начала вылетать со свистом ))) все прибежали смотреть как я кашеварю )))

Зато нескучно :mocking:

Танюшка - поздравляю с новой помошницей! :smile6:

она как начала вылетать со свистом ))) все прибежали смотреть как я кашеварю )))

Свистит она знатно :mocking: далеко слышно, главное вовремя уменьшить огонь, тогда будет всё в порядке :girl_wink:

А я купила вчера новую молоковарку!!!! Старая была из дешевых,и отбила носик в ней...но все равно гдится,только не свистит! И новая на 2 л,а старая на 1,5. В общем старую дочке " подарю" , она еще не знает своего счастья:-)

В общем ,не так она мне была нужна,как очень хотелось!

Захожу в магазин посуды,типа из Европы,все там не по нашему написано:-),и бытовая химия, и вот это чудо за 215 грн и такая на вид дэбэла,ну и дрогнула душа,поняла,что он ждет новую хозяйку.

Юлечка Джу! Девочки! Я его таки купила :hy: ! Вот, сфоткала прямо на почте:

post-75-0-30993500-1458573803_thumb.jpg

Рёнделл настолько отличается от моего старого молочника, который я купила лет 5 назад, что кажется что это вообще разные приборы. Я Тескомовский молочник видела, то даже Тескомовский и то не такой мощный. Думаю завтра сварить овсянку в нём, интересно сколько она будет готовиться :hy: .

Сварила сегодня овсянку  :smile: . Вкусно, только долго. В микроволновке такая-же каша быстрее получается. Очень нравится что ко дну этого молочника не прилипло молоко, а то в старом сильно прилипало, потом я замачивала и металлической щёткой чистила. И свистит новый молочник очень тихо, приятно, а когда я убавила огонь, то вообще не свистит :good2: . Классная кастрюля! Овсянку я варить вряд-ли буду из-за того что долго, но я сразу его хотела после того, как Юлечка Джу про него так хорошо писала. Будет он у нас для крема и может ещё чего-то.

Юлечка Джу! Девочки! Я его таки купила  ! Вот, сфоткала прямо на почте:

Рёнделл настолько отличается от моего старого молочника, который я купила лет 5 назад, что кажется что это вообще разные приборы. Я Тескомовский молочник видела, то даже Тескомовский и то не такой мощный. Думаю завтра сварить овсянку в нём, интересно сколько она будет готовиться :hy: .

Ой, пропустила такое событие! Я уже думала его нигде и не продают. 

Анечка - поздравляю!

Я каши в нем так ни разу и не варила, мне нравилось в нем тесто пряничное заваривать, помешивая большим твердым силиконовым шпателем.

И ещё очень вкусное какао в нем выходит, нажористое  (не могу подобрать более точного слова ))) 

Юлечка, спасибо :girlhand: !

Такой этот молочник красивый что сейчас просто стоит на плите, украшает собой кухню  :hy: .

Спасибо за идею с пряничный тестом и какао! Какао я варю и тесто завариваю. 

мне нравилось в нем тесто пряничное заваривать, помешивая большим твердым силиконовым шпателем.

А его ты пишешь "нравилось"? 

А я тесто для медовика и тульского пряника только в ней делаю!

А еще сыры плавленые разные...

Не пригорает)))

А еще сыры плавленые разные.

Алёночка, я лет 20 назад ела домашний твёрдый плавленый сыр. Он был самым вкусным из такого плана сыров, я даже не знаю почему рецепт не узнала. Сколько потом варила и не получается такой вкусный. Плавленый пастообразный пару раз сварила, но нам такой сыр не  нравится.

Тот твёрдый сыр был жирненький и жёлтый, вероятно на домашних яйцах.

помешивая большим твердым силиконовым шпателем

Юлечка, забыла спросить про то, какой это шпатель? 

У меня есть силиконовая тескомовская ложка, которой я вымешиваю тесто, и очень удобно ею смешивать с яйцами заварное тесто.

А еще сыры плавленые разные.

Алёночка, я лет 20 назад ела домашний твёрдый плавленый сыр. Он был самым вкусным из такого плана сыров, я даже не знаю почему рецепт не узнала. Сколько потом варила и не получается такой вкусный. Плавленый пастообразный пару раз сварила, но нам такой сыр не  нравится.

Тот твёрдый сыр был жирненький и жёлтый, вероятно на домашних яйцах.

Вот прямо вспомнила, какой сыр делала раньше моя молочница:

прям как ты описАла)))

Юлечка, забыла спросить про то, какой это шпатель?  У меня есть силиконовая тескомовская ложка, которой я вымешиваю тесто, и очень удобно ею смешивать с яйцами заварное тесто.

Вот такой:

151840134_w640_h640_tl_1321_sp_2_.jpg

Он хорошо стеночки подчистую проходит, и им работать легче чем ложкой, он проходит сквозь тесто с меньшим сопротивлением, как бы рубит.

Ложки 2 видов у меня есть, но им реально удобнее.

А его ты пишешь "нравилось"? 

Потому что это было раньше, а в этом году уже не пеку пряничное, жду вдохновения, а оно не приходит ))