Перейти до вмісту
natamylove

Запорожье и область

Recommended Posts

Девочки, обьясните мне, вот у Лили формочки бумажные для кексиков , это прям их ставишь на противень и печешь? или к ним нужна еще жесткая форма? чето я темнота

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно и просто на противень. Я хоть и купила металлическую форму еще ни разу ей не воспользовалась. Все время забываю про нее.

При выпечке практически формочки не деформируются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, я формочки бумажные ставлю в металлические формочки от корзиночек. Не знаю как у др., но у меня форму не держат, расползаются в стороны и на кексы это уже не похоже. Тесто кексовое не сильно же густое.

Бумажные формочки почти всегда есть в АТБ в остатках акционного товара или в новой акции, фасованы по 100 шт.

Но самыми лучшими оказались такие же формочки из фольги. Тоже в формочке выпекать, выпечка лучше получается.

Покупала на пробу тоже в АТБ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо девочки, а то я пеку в силиконовых на планшете (паровозики, барни), плохо вынимаются, думаю,мож в бумажных лучше будет или рецепт надо поменять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, в бумажных лучше, конечно. Получаются отличные порционые упакованные кексы, которые не подсыхают, а значит, не затвердевают. Я пеку их много, чуть больше противня, едим 2-3 дня, иногда на 4 остается чуток. Преимущества такой выпечке, не только   в красоте и сохнанении свежести, но и посуду мыть не надо. А формочки чистыми остаются совершенно.

У меня есть силиковые формочки для кексов, перестала в них печь, у кексов дно сильно зажаристым получается и в ребристой части потом отмывать щеткой надо. 

Бумажные рулят, у меня когда они кончаются, я кексы отменяю. :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В посудомойке хорошо отмываются формочки :girl-yes: , Лена , напиши по какому рецепту ты делаешь. Сегодня поищу бумажные, но тут вопрос - будет ли кексы такой формы есть основной потребитель, ему ж нужны паровозы, ну на крайняк барни

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, я пеку по разным рецептам. Будет ли есть?! Ну,  это смотря что в кекс положишь! Сынок любит с  шоколадными дропсами, или шоколадные кексы. 

Летом пекла чаще маффины кабачковые от Дачницы они более легкие, а в принципе тесто примерно одно и то же. 3 яйца, 1-1,5 ст. сахара, 1 ст. кефира (сметаны или 150-200 г творога), масло (маргарин) 200 г, разрыхлитель 1 пак. и муки до консистенции сметаны. А наполнители разные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня почти такой же рецепт, только масла 150г., тож кладу дропсы и изюм

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусные творожные кексы, еще как вариант, манку залить на часик кефиром ( соотношение 1 : 2), рассыпчатые кексы получаются. Дети любят, лишь бы шоколад был, а мне больше нравятся с черносливом и грецким орехом.

Вспомнила, еще зимой пеку с курагой и мандарином ,,Зимний ангел" называются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купила в атб формочки для кексов , фольгированные, 160 шт около 20 грн.,хотела спечь кексов, поела и уже ничего не хочу ,завтра уже :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ж напекла кексов в формах атбевских,все хорошо, віпадали хорошо, но форма не кексі, а печеньки получились :biggrin: , вкусно, пекла творожные с изюмом и шоколадом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, а тыне ставила формочки в твердые формы похоже. Фольга ж ничего не держит.

У меня сегодня кексов не случилось, пекла пирожки с гороховой начинкой и картофелтно-печеночной, начинку нечаянно нашла у себя в морозилке. Да и покупное печенье нарисовалось, муж купил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так нет у меня твердых форм, не , нормально все получилось, пипл хавает :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусные творожные кексы, еще как вариант, манку залить на часик кефиром ( соотношение 1 : 2), рассыпчатые кексы получаются. Дети любят, лишь бы шоколад был, а мне больше нравятся с черносливом и грецким орехом.

Вспомнила, еще зимой пеку с курагой и мандарином ,,Зимний ангел" называются.

Я правильно поняла про творожные кексы- на кефире и с манкой? У нас на сайте рецепта не нашла.@Elenka,можно с подробностями? Сижу сочиняю меню на завтра и параллельно пытаюсь "пристроить" творог

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На предыдущей странице Еленка писала рецепт творожных, творожные без кефира

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла про творожные кексы- на кефире и с манкой? У нас на сайте рецепта не нашла.@Elenka,можно с подробностями? Сижу сочиняю меню на завтра и параллельно пытаюсь "пристроить" творог

Валечка, это я писала про всякие кексы, которые я делаю. Обычно смотрю по набору,что есть ,,для кекса" Точные рецепты есть конечно, но чаще делаю на глаз. Поэтому все по разному складывается.:-)

Вот точная рецептура творожных кексов:

Мука пшеничная 200 г

Сахар 200 г

Масло сливочное 150 г

Яйцо 3 шт

Творог 200 г

Ванильный сахар

Разрыхлитель 1 ч.л.

Изюм горсть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka,спасибо! Завтра что-нибудь "на глаз" сделаю , а к ним еще и творожные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :flowerss: , девочки ,похвалите мне свои швейные машинки,чегото моя старушка Зингер начала взбрыкивать, сегодня отнесу в ремонт и попрошу реально оценить ее возможности, мож уже пора менять, Присматриваю Жаноме доралов за 200-250

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена !  Ходи сюда  http://mooka.com.ua/topic/337-uroki-domovodstva/   С 3 странички читай . Вот Юльчик Джу недавно приобрела швейную машину. Рассказ там же 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×