Jump to content
rusja

Мясорубки и другие насадки к ним

Recommended Posts

Жень, да, я читала... Просто пишу какая мясорубка у меня. У моей мамы, кстати, тоже Мулинекс, только 4111 - много лет работает довольно часто, ножи ещё ни разу не затачивали. Ты же знаешь что такое техника - у кого-то всё ок, у кого-то совсем не ок.

И ещё забыла написать! Какая мега-крутая насадка у Мулинексов для томатов и других плодов! Есть два размера ситечка. Мама пользуется постоянно, говорит что эта насадка - лучшее чем она делала соки и пюре для консервирования.

Вчера получил свою новую помощницу! Всё-таки звёзды сошлись на Мулинексе, который мне изначально больше всех понра. На Розетке сейчас акция - на них скидка плюс в подарок дают весьма неплохой сотейник. И доставка бесплатная. В общем, первый килограмм мяса уже перемололи тут же. Производительность впечатляющая, конечно. Из того, чем пользовался раньше, так же шустро работал только комбайн Мрия на второй скорости.

Но всё равно возник вопрос к обладателям. В мриевской мясорубке между ножом и шнеком была пружинка. В моей перестроечной там пластиковая вставка. А здесь на шнеке есть выемка под что-то такое, но там ничего нет. Мне кажется, что нож плохо прижимается к сетке, поэтому после первых же прожилок фарш пошел "жеваный". Там должно что-то быть, или нет?

Женечка, в моём мулинексе никакой вставки или пружины нет. Видно что нож прямо возле решётки. Мелет отлично. Может покажешь фоточку этой выемки?

в моём мулинексе никакой вставки или пружины нет. Видно что нож прямо возле решётки.

и у меня так же

Посмотрел видео распаковки, там тоже ничего нет. Имею в виду не нож-сетка, а вот то место на шнеке, куда нож одевается.

post-92-0-36612200-1527227336_thumb.jpg

Вот в эту проточку я бы чего-нибудь вставил бы)))

Женечка, сейчас Веточка поставит фото как у моей. Мне кажется такая-же выемка. Но мне ничего в неё не просится - места совсем никакого нет. Я поняла что ты писал не про нож сетку :). О! Кстати, мне кажется что в ту выемку наматываются жилки. Их там совсем мало, но, наверное, это так задумано. Снимаются легко, когда разбираем чтобы вымыть после работы.

post-10-0-31272800-1527230519_thumb.jpgpost-10-0-32707300-1527230528_thumb.jpg

Это у меня инерция мышления инженерная. На ручной мясорубке там плоскость, на двух электрических что-то было, а тут вроде как могло бы стоять, а нету! Непорядок. :smile:

Женя, у меня Тефаль мясорубка тоже с такой выемкой, даже вопрос не стоял до твоего сообщения, что там что-то не так, перемалывает мясо отлично.

Женечка, попробуй, как ни странно, поменять форму кусочков мяса. Сделай их по форме не кубики, а полоски.

Когда в инструкции прочитал, что мясо нужно предварительно нарезать кубиками 2х2 см - подумал, что это шутка. :LaieA_027:

Мой принцип - лишь бы в горловину пролазили))) А терпения на такие кубики мне нужно набраться столько, что лучше сразу ножом в фарш.)))

В целом, мясорубка превзошла все ожидания и действительно продолжает радовать.

Женечка, любой размер кусочков можно, разве что в промышленных мясорубках :)) . А вообще, классно что новая мясорубка тебя радует!