Перейти до вмісту
lana19

Плита газовая

Recommended Posts

 

 

Слышала от многих обладательниц нержавейки нарекания на то, что ухаживать за плитой очень мучительно.

Дианчик, тяжело ухаживать не то слово :rofls:  прежде чем обзаводится такой красотой, советую очень хорошо подумать :girl_184: личный опыт :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что встраивать не получиться-кухню менять не потянем. Изначально был и есть индезит нержавейка и к нему же встраиваемая вытяжка(нержавейка) .Хотя вытяжка последнее время не работает (даже не хочется влазить-почему, придется все шкафы разбирать) Кроме того у меня кухонная мебель с серебристыми фасадами. Уход за нержавейкой действительно гемморой еще то, но я приспособилась поверхность, где конфорки покрывать фольгой. Отмывать ничего не надо, нужно только менять фольговое покрытие ну и протереть под ней. Если у кого-нибудь есть варианты другого цвета печки-рассмотрю с удовольствием

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша,  симпатично смотрится в интерьере, в обслуживании лучше чем нержавейка, но на ней так же виден некачественный уход :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня гефест коричневая 

https://market.yandex.ua/product/8445951?hid=237420&clid=502

печка супер

вообще не видно сверху  загрянений

мою ее только потому что нужно,а не потому что видно 

 

эта плита не дешевая, купила ее в сердцах,после 

Норда вроде,Донецкая короче была .

купила на свадьбу ее и через 2 года она так прржавела-я представить себе не могла, дыры прогорели,

а лист внутри в труху рассыпался.

 

и это при том, что небыло газа и пользовались баллоном, я экономила сильно и все в мультях варила .

 

поэтому второй раз не экономила.

теперь не нарадуюсь-ничего в духовке не пригорает, гриль прелесть

и всегда "чистой" кажется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашла глянула на кухню и поняла, что туда кроме нержавейки ничего не подойдет (если только серого цвета). Там все "заточено" на хром, серебро плюс зелень.Столешницы серые, даже стол заказали с такой же поверхностью

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня стеклокерамика с нержавейкой. Пока не купила специальное средство для плиты был кошмар. Сейчас спокойно мою стеклокерамику и нержавейку этой пастой. Раза в неделю хватает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, и где сие счастье можно купить?На глаза такое ни разу не попадалось :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этой маркой торгует Ватсон. супермаркет Космос. У них очень хорошая чудо-паста 3 в 1. Мыла пластиковые окна. Пластик белый и царапин не оставляет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, есть вопрос, подруга делает ремонт и попросила узнать, какую выбрать газовую варочную  поверхность? у меня плита обычная, я в этом нифига не понимаю, девчат, у кого что есть, посоветуйте какую взять хорошую, что бы эмаль была хорошая и все такое разное... а? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, по поводу панели. Я расскажу как я выбирала. Зашла на надави юа, отметила интересующие параметры, а потом выбрала из получившихся ту, что понравилась. Что хотелось мне: решетки чугунные, эмаль и пять конфорок. Скажу почему именно пять. Потому что панель, это не плита. Часть панели все равно украдут переключатели, а значит полезной площади останется меньше. Еще мне очень бы хотелось , чтобы сами канфорки были как у старого " Бреста" . К стати у меня такие же канфорки на панели " Ардо". Но , это уже из области фантастики. На рабочей панели у меня канфорки , такие , как и у всех, т. есть сверху типа крышки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня плита Whirlpool. Очень хорошая и давно верой и правдой служит мне. Стиралка кстати тоже это фирмы )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девченки, может кто-то посоветовать? хотим с мужем взять газовую варочную поверхность, решили что Бош, так как почти вся техника дома этой фирмы и качество отличное,   может у кого-то уже есть? до этого просто была обычная плита, а тут решили взять раздельно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант с бошем в принципе не плохой, но они дороговаты, а у них только решетка чугунная. Как вариант дешево, но очень практично это электролюкс. Мы взяли газовую плиту ELECTROLUX EKG95, у неё хорошая подача газа на комфорки, сами комфорки довольно большие и места предостаточно. Обычно у меня что-то варится и сковородка рядом спокойно помещается, даже бывает ВОК ставлю. Духовка внутри газ, но выпечку в ней одно удовольствие делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт

Збираємось встановлювати кухню з газовою варильною панеллю. Ті, хто цю кухню робили начебто можуть і панель підключити до газу (фіглі там підключати – шланг привернув з 2-х сторін та порядок). Я трохи полазив в інеті, щоб прояснити трохи питання підключення - чи немає якихось підводних каменів. Виявляється, що є, але майже всі вирішуються самостійно за винятком одного - як газове обладнання знаходиться під контролем певних держ.служб.

Цікавить питання, чи це повинен виконувати співробітник газової служби?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Привіт! Треба зателефонувати до газової служби та уточнити всі питання! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там не все просто.  Только газовщики прикрутить,  проверить должны.  Оплатить их вызов   у нас В городе берут  еще и сбор за замену плиты, и могут послать на иструктаж кого-то из семьи. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже була газова плита і є договір з газюками, то Я БИ нікого не звала і самостійно (чи ті з кухнею) все підключила. В договорі ж не вказана марка плити, правильно?

Ну а якщо такий варіант всеж стрьомний, то тоді через газову службу офіційно. Вони з радістю розведуть на всі можливі в цьому випадку гроші. Зате спокійний сон у родини.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×