Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

 

 

Нашла вариант и купили тепловлажный вентилятор Гемопласт. Этот ингалятор простейший за 60 гривен.

Аня, я тебя разочарую, этот ингалятор дальше полости рта эффекта не даст, более того - если туда бросить лекарство - оно будет лежать внизу и ничего не делать, а в небулайзерах - лекарство измельчается в мелкие сферы и попадает в трахео-бронхиальное дерево

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо  :smile: . Такой выбор огромный этих небулайзеров, надо время чтобы выбрать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,

У меня омрон уже 5 лет. Моя скорая помощь для детей при начинающемся насморке и при любом кашле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня уже пару лет Little Doktor, очень довольна! Есть и трубки и маски, и очень длинный шнур. И еще удобно все складывается в коробочку. Малой когда был поменьше, мы его паровозиком звали ))))

Только начинают мои заболевать, я сразу Декасан, напополам развожу боржоми и через 3-4 дня простуда проходит налегке. Или еще использую Синупрет при насморке сильном. Еще масла эвкалипта, сосны, мяты тоже развожу боржоми. НАташа, правильно я делаю? :gerlcaused:

products.264.1.b.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
НАташа, правильно я делаю?

Масла в небулайзеры не заливаются - забивается фильтр, а в остальном - все в порядке

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня омрон уже 5 лет.

 

Оксаночка, спасибо!

 

Начала читать про Омроны. Есть у них такая модель OMRON A3 Complete :

 

omron-a3-with-accessories.jpg

 

Пишут что это новинка 2015 года, и интересна тем, то есть возможность регулировать величину частиц:

 

Положение 1: размер частиц составляет  от + 7,5мкм, который  подходит для лечения заболеваний верхних дыхательных путей (ринит, гайморит, ларингит и т.п.)

Положение 2: размер частиц составляет  4,5-7,5 мкм, который подходит для лечения заболеваний средних дыхательных путей (трахеит  и т.п.)

Положение 3: размер частиц составляет  2-4,5 мкм, который подходит для лечения заболеваний нижних дыхательных путей (астма, бронхит т.п.)

 

Интересная модель, я думаю. Но у меня вопросы:

 

Если для лечения насморка применяются крупные частицы пара, то тогда подходит и обычный паровой ингалятор за 60 гривен?

 

Кашель при ОРЗ лечат какими частицами? После первой же ингаляции обычным ингалятором у дочки очень уменьшился кашель. И я не знаю нужны ли более мелкие частицы применять.

 

 

 

 

У меня уже пару лет Little Doktor

 

Юлечка, спасибо! Почитаю и про такой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я нашла хорошую статью про насморк, кашель, небулайзеры (в том числе и регулируемыми частицами):

 

 

 

 

И про то, как лечить насморк ингаляторами:

 

 

 

 

Получается, что небулайзер даже с регулируемыми частицами не даёт нужный размер капель для насморка, нужен именно паровой ингалятор и обязательно без трубочек, а для кашля небулайзер подходит (размер частиц пара регулировать в зависимости от того, чем вызван кашель).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Получается, что небулайзер даже с регулируемыми частицами не даёт нужный размер капель для насморка, нужен именно паровой ингалятор и обязательно без трубочек, а для кашля небулайзер подходит (размер частиц пара регулировать в зависимости от того, чем вызван кашель).

Не получается, т.к.паровым ты можешь только водой дышать, лекарство падает на дно и тихо там лежит, тот же декасан ( антисептик).

Тот "Омрон", что ты показала - мне не нравится. У них в акции был С28 - хороший. У "Гамма" хорошее качество по соотношении с низкой ценой, гудят с "Омрон" одинаково громко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, этот хороший? http://ims.com.ua/catalog/nebulizers/kompressornye/1140-OMRON-NE--C28P  Написано "Акция" - это скидка наверное. Если не секрет, чем он тебе кажется лучше других?

 

И вот ещё нашла интересный профессиональный небулайзер с регулируемым размером пара - Microlife Neb 10А. Вот о нём:

 

 

Этот профессиональный нейбулайзер является высококачественным устройством для ингаляционного лечения заболеваний верхних и средних/нижних дыхательных путей.
Апарат прост в использованиии. Для лечения могут применяться все ингаляционные растворы лекарственных препаратов.
Особенности:
Подходит как для домашнего, так и для профессионального применения
Возможность длительной бесперебойной работы
Надежный, простой в эксплуатации
Широкий спектр применяемых препаратов
Активируемый дыханием ингалятор
Промывание носа для лечения верхних дыхательных путей
Надежный компрессор
Низкий уровень шума
Большой отсек для хранения запасных частей
Ручка для транспортировки
Три варианта дисперсности распыления:
Распылитель производит аэрозоль разной дисперсности для адаптации к респираторной патологии у пациента. Прибор может производить аэрозоль с гранулометрическими характеристиками, который донесет максимальное количество лекарственного препарата в пораженную болезнью часть дыхательных путей.
Нижние дыхательные пути:
Переключатель в положении 1; размер частиц аэразоля будет варьироваться от 0,52 до 2,84 микрон. Скорость распыления: 0,23 мл/мин. при распылении 4 мл NaCl 0.9%
Трахея / бронхит:
Переключатель в положении 2; размер частиц аэрозоля будет варьироваться от 3,49 до 5,12 микрон. Скорость распыления: 0,52 мл/мин. при распылении 4 мл NaCl 0.9%
Верхние дыхательные пути (нос, горло и т.д.):
Переключатель в положении 3; размер частиц аэрозоля будет варьироваться от 5,68 до 7,96 микрон. Скорость распыления: 0,68 мл/мин. при распылении 4 мл NaCl 0.9%
Технические характеристики:
Воздушный поток компрессора: 15 л/мин.
Уровень акустического шума: 53 дБА
Источник питания: 230V~ / 50Hz / 150 BA
Длина шнура питания 1,5 м
Объем лекарств: Минимальный 2 мл; максимальный 12 мл
Остаточный объем лекарства: 0,7 мл
Диапазон рабочих температур: от 10 до 40 °С, максимальная относительная влажность 10-95%
Температура хранения: от -25 до 70 °С, максимальная относительная влажность 10-95%
Масса: 1700 г (включая комплектующие)
Размер: 280 х 270 х 107 мм
Комплектация:
Компрессорный ингалятор, детская и взрослая маски, мундштук ротовой и носовой, воздушный шланг, воздушный фильтр, распылитель с переключателем дисперсности, шнур питания, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон.
Производитель: Швейцария

 

 

Как он тебе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звонила на счёт покупки Микролайфа 10А, сказали что его сейчас нет конкретно у них, но есть по акционной цене небулайзер Dr.Frei Turbo Pro.

Тоже есть регулятор частиц, только нет чётких позиций 1-2-3, а только 1-2 и между ними самому можно выбирать уровень.

 

Микролайфы сейчас из Польши возят и они есть в наличии у других продавцов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прозвонила по местам продажи Микролайфа (с регулятором частиц) - нигде его уже нет, сняли с производства.  Остаётся Омрон 28, А3 или доктор Фрей Турбо про.  Выбираю сейчас между этими тремя. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже определилась что Омрон  :hy: .Теперь думаю какой. Склоняюсь к трёхрежимному А3.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тот "Омрон", что ты показала - мне не нравится. У них в акции был С28 - хороший. У "Гамма" хорошее качество по соотношении с низкой ценой

 

Наташенька,  :stidno:  внимательно перечитала ещё раз твоё сообщение про Гамму, я посмотрела на её цену - мне нравится. И на этом же сайте написано что для насморка можно к ней докупить назальный душ Д-р Фрей. Хороший вариант?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И на этом же сайте написано что для насморка можно к ней докупить назальный душ Д-р Фрей. Хороший вариант?

Можно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,
Честно говоря я в такие подробности, как размер частиц, не вникала. Покупали в режиме "Срочно", т.к. у младшего в возрасте 2.5 мес. начинался бронхит. Врач предложила попробовать помочь ребенку без антибиотиков, но для этого нужен был небулайзер. На тот момент эта модель была одной из лучших

 

на ней и остановили свой недолгий выбор.
Простой в обращении и за 5 лет никаких нареканий.
При насморке вливаю физраствор. При кашле или Боржоми без газов или (при немного запущенном кашле) Лазолван для ингаляций.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

При насморке вливаю физраствор. При кашле или Боржоми без газов или

 

Оксаночка, а если и насморк и кашель, то тогда как?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,

Тогда так : 7 мл. физраствор, 1/4 ч.л. соды.

Если слышу, что кашель опускается (идёт как бы из бронхов, хотя при прослушивании бронхи могут быть чистыми) добавляю к вышеназванному ещё 0,5 эуфилина.

Эти пропорции дала врач, когда малого от бронхита спасали в грудничковом возрасте.

 

Пропорцию не меняла и пробовала уже на подросших детях, работает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

добавляю к вышеназванному ещё 0,5 эуфилина.

и ничего это не дает, поэтому противоотечные смеси . которые содержали эуфиллин и мы их в институте учили, перестали назначать и производить лет 7-9 назад.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,

Тем не менее в 2,5 мес. (Ребенкиных) Обошлись без антибиотика.

И работает и сейчас.

Уж не знаю как оно работает, я не медик., но работает.

Назначение делала врач из детской реанимации при РД.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тем не менее в 2,5 мес. (Ребенкиных) Обошлись без антибиотика. И работает и сейчас.

Сам эуфиллин в ингаляциях - ТОЧНО не работает, я не буду тут никого убеждать, мой стаж в стационаре и работа с после реанимационными детьми дает мне право это утверждать.

И бронхит без антибиотиков - это норма , а не исключение, к сожалению, на участке - наоборот, чтобы себя обезопасить. НО в той же реанимации содовые ингаляции делают каждые 40-60 минут ( а "Боржоми" это и есть сода) вот они вам и помогли. а не эуфиллин. Если нужно снять бронхоспазм и расширить бронхи есть препараты в небулах и каплях, которые врач должен назначить.

Ту же противоотечную смесь раньше аптеки  в рецептурных отделах делали ( по составу - эуфиллин, новокаин, димедрол, физ р-р) и десятилетиями пользовались, а сейчас уже почти десятилетие не пользуют и тоже все вылечиваются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, сегодня, наконец-то приедет наш небулайзер. Наверное, тогда я сперва сделаю ингаляцию из Боржоми или кипячёной воды+морская соль? Можно ведь воду с солью?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, а как сделать раствор с содой для ингаляций? И я пока не поняла - растворы обязательно должны быть стерильные или нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,

Спорить не буду. И настаивать на том, что это супер вариант и подходит в всем, тоже не буду.

Я написала то, что помогает моим двум детям.

А воспользоваться этим способом или нет, дело лично каждого.

 

В моем детстве не один бронхит без антибиотика не проходил к сожалению. А бронхитами я болела чаще чем обычным ОРЗ (когда у родителей нашла свою медуницу детскую, прифигела, я похоже в то время болела за всех детей в районе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,

Аня, растворы НЕ должны быть стерильными, мы же не в вену их льем)))

Физ раствор во флакнах - это и есть оптимальный раствор соли в воде, купила 200 мл и наливай себе пока не закончиться и морочиться с вычислением 0,9% составом не нужно.

 

 

В моем детстве не один бронхит без антибиотика не проходил к сожалению.

К сожалению и сейчас такое есть и люди к этому привыкли, моментами сами просят. Вот наша Оксана - Искусницая, редиска, сколько раз меня просила : Наталь, назначь мне антибиотик :m05110:  А я ей топну строго ногой ( по телефону) :girl_mad: :girl_210: :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×