Перейти до вмісту
Vilapo

Печенье" Проще простого"

Recommended Posts

Ингредиенты:

Масло сливочное-100г.
Сахар-140г.
Яйцо-1шт.
Соль-5г.
Мука-285г.
Разрыхлитель-1г.

главное фото для сайта


Способ приготовления:
Очень простое в приготовлении и вкусное печенье, не мягкое. Его вкус во многом  зависит от качества сливочного масла.
Половину масла (50г) растопить.
Оставшуюся  половину порубить с сахаром.

перемешать с маслом


Влить растопленное масло и тщательно перемешать.
Вбить яйцо, посолить и слегка взбить до не жидкой массы.

влить масло


слегка взбить


Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, вымесить тесто.
И оставить отдыхать на 30 мин на столе накрыв миской.

тесто


Раскатать тесто 3-4 мм толщиной, вырезав маленькой формочкой печенье.

вырезаем


Выпекать в разогретой духовке при 220оС 6-7мин, застелив противень пергаментом.
Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.

печенье


Рецепт печенья из журнала Saveurs.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, спасибо за печеньки! :smilie_girl_232:  И правда просто, но при этом, даже не сомневаюсь, что вкусно! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, спасибо  за оценку рецепта :flowerss:    Кстати, простое печенье может удивить, если использовать хорошее сливочное масло, именно от него зависит вкус и аромат печенья :hy: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, ты знаешь, у меня есть два варианта, я беру либо маргарин "Олком" сливочный, либо масло, но качественное, а всякие "недомасла" избегаю, я в них чувствую ароматизатор "топленое молоко" и подсластители там тоже есть. Я это все гадство чую, видимо сказывается затяжная диета :haha123:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так же, чувствую всю гадость которую в масло стараются запихнуть :328: Поэтому  не размениваюсь, покупать так покупать, чтобы было вкусно :viannen_103:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сижу себе тихоничко   ничего не вижу... :m0586:  А Ленуська очередную вкусняшку принесла! :smilie_girl_232:  Как всегда всё просто и не сомневаюсь, что вкусно! :flowerss: 

 

Тока Лен,  расстроеннная я. :slezi-240:  Пришли мне те вырубки, для печенья ,а они такие маааленькие.... Толи 3, то ли 4 см всего... 12 см, то оказывается только  размер коробки... :girl_mad: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, :girl_love:  печеньки очаровательные! :goood:  И, без сомнения, вкусные! Рецепты Saveurs никогда не подводят. :girl_yes:

Спасибо, что поделилась :girl_curtsey: Печеньки, я так понимаю, хрустящие получаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Тока Лен,  расстроеннная я. :slezi-240:  Пришли мне те вырубки, для печенья ,а они такие маааленькие.... Толи 3, то ли 4 см всего... 12 см, то оказывается только  размер коробки... :girl_mad: 

Наташенька, не расстраивайся :_girl_103: формочки  пригодятся для мастики, соберёшься тортик делать, раскатаешь мастику , а этими формочками сделаешь украшения. :flowerss: Я уже осваиваюсь потихоньку  в новом домике,  вот попробовала лёгенький рецепт разместить, вроде всё получается :girl_086:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо :flowerss: ! Печеньки действительно хрустящие :girl_cookins: Из разряда тех, что в коробочке лежат, а ты их оттуда тягаешь к кофейку :smilie_girl_016:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо :flowerss: ! Печеньки действительно хрустящие :girl_cookins: Из разряда тех, что в коробочке лежат, а ты их оттуда тягаешь к кофейку :smilie_girl_016:

Класс!!! То что нужно! :fille7: Беру на заметку. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за печеньки! Как для меня специально - и состав простой, и печь не долго. Мало мороки - а в результате сомнений нет!

Кстати, я маргарин вообще не покупаю. Мне думается, что он весь на пальме приготовлен :7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,  на здоровье :smilie_girl_232: Я и сама по большей  части люблю печеньки которые  готовятся быстро :girl_dough: , ещё бы съедались помедленнее :haha123: было бы классно :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за рецепт! Думаю, что вернусь к нему еще не один раз :smailuk10 (1):  (Делала без пудры, так как сыночек еще маленький, ему не обязательно. Пока фотографировала, умудрился откусить кусочек от самого ближнего цветочка и положить обратно)))

gallery_1607_718_84121.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настя,   спасибо что воспользовалась рецептом печенья :flowerss:  Готовь на здоровье  и радуй семейство :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусняшка!

post-4549-0-62151500-1534276249_thumb.jpg

Змінено користувачем Малинка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вкусняшка!

 Малинка, спасибо что воспользовались рецептом  :flowerss: .  Фото отчет  печенья прекрасный,  получилось отлично :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×