Перейти до вмісту

Recommended Posts

Юля ,мне еще понравились пирожки из дрожжевого теста на кифире от Кроши. Сгоняй на хлебопечку или я тебе в личку скину

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
не, ну дают! человек про пирожки их спрашивает, а они выснения отношают!

Ты погляди ка ещё одна с гонором, выискалася на ночь глядя ! Вы чО ??!!! сговорилися тётю нервничать ?! :girl_mad: И что это такое за безобразие

или могу пересчитанный на мои размерчики в личку кинуть

Распустилися совсем :girl_mad: А мы шо не люди ? Нам не треба ? :girl_mad: Давай с народом делись , нам тоже нада ! :hitr:

:421: Испугалася маленькая ? :0356: Та ты не бойся тётю , она не злая ! Она маленько придурковата :non: ::)): ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сэра:, ржунимагу!!! ::)):

Прям настроение подняла! Согласная я с Ринишек-Ирочкой, что Чучелкины пирожки самые лучшие. Вот еще у нашей Qweеn-Анечки есть хорошие рецепты теста. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, хочу предостеречь - никогда не пеките этот рецепт морковного пирожка с say7 !!!

 

Началось все с того, что родители принесли на какой-то праздник покупной морковный кугель - опупенно вкусный.

Я ж решила повторить и нашла ж это "чудо":

http://forum.say7.info/topic17454.html

 

Ужас-ужас-ужас, купилась на название темы, мол оочень вкусно, зуб даю.

Количество соды - зашкалило, а я то дура поверила автору, что ничего страшного что 1 ст.л

И масло тоже, она пишет лью меньше, но масла там лишнего аж в два раза, хорошо что я хоть его не ливанула по рецепту и только благодаря этому он поднялся высоко, рыхлый, воздушный, но сода просто убила - в готовом пироге она жутко стала почему-то вонять как аммоний. Пришлось порезать на ломтики и опять в духовку, чтобы выветрилось хотя бы.

Ну и вкус тоже далеко не ахти.

И обидно же, сделала двойную норму, ведь обещано было что супер вкусно, так и подмывает выбросить, но сын жалеет, говорит что доест.

Так что вот такая антиреклама - ни в коем случае не купитесь на этот рецепт :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Распустилися совсем :girl_mad: А мы шо не люди ? Нам не треба ? :girl_mad: Давай с народом делись , нам тоже нада ! :hitr:

:421: Испугалася маленькая ? :0356: Та ты не бойся тётю , она не злая ! Она маленько придурковата :non: ::)): ::)): ::)):

 

Тань, я делюсь (от же ж и не думала и не гадала Чучелкин рецепт размещать, но куда ж денессии - Сэра как тупнула, грюкнула - вопчем - вот, тебе Сэрочка юрьев день тесто!) - mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=107& ... 325#p20325

прошу печь и есть вкусные пирожочки, и не пугать тут всех. Сытая - значит добрая :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да...Юляша,рекламма страшная сила...начиталась и так захотелось мне такого пирожка...но ты меня вот приостановила....прям сижу и думаю....и 1 ч.л гашенной уксуса всегда на больштй пирог достаточно,на фига сюла столовая ложка???а морковка как?может фугануть ст лразрыхлителя?

Морковь конечно было уже не слышно, за корицей и содой ей было не пробиться, но она и не должна была чувствоваться.

 

Выводы такие:

1 - морковный кугель нехорош когда рыхлый, он должен быть плотнее, это ж не воздушный кекс, поэтому не нужна там столовенная ложка ни соды ни разрыхлителя, в оригинале в этом рецепте должна была бы быть 1 ч.л соды + 1 ч.л разрыхлителя, а я ж доверилась say7-щице, которая плюнула на оригинал

2 - тесто не должно быть слишком жидким, иначе весь изюм оседает на дно (а оно было жидким даже с половиной масла!)

3 - он обязательно должен быть с орешками, без орехов очень простоватый и бедный вкус. А она ж там расписала мол "ни в коем случае не портите его орехами"

 

Ну и тот что я пробовала на праздник - потрясающе вкусно, когда он залит шоколадом!

Короче буду искать другой вариант пропорций.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу:, Юльчик--рецепт от нашего любимого Оливера

 

Состав:

На круглую форму диаметром 24 см

300 г размягченного сливочного масла

300 г светло-коричневого сахара

5 крупных яиц

1 апельсин (цедра и сок)

170 г самоподнимающейся муки

1 ч л пекарского порошка

120 г молотого миндаля

120 грецких орехов

1 ч л молотой корицы

Щепотка молотой гвоздики, мускатного ореха, имбиря

300 г моркови (натереть на терке)

 

Для глазури:

120 г сыра маскарпоне

230 г жирного сливочного сыра

80 г сахарной пудры

Цедра и сок двух лаймов

Приготовление:

Смажьте маслом и выстелите пергаментом форму для выпечки

Взбейте масло с сахаром, по одному введите яйца в тесто, каждый раз тщательно перемешивая

Добавьте апельсиновый сок и цедру

Просейте муку, добавьте в тесто вместе с молотым миндалем и разрыхлителем, тщательно перемешайте

Последним этапом следует добавить грецкие орехи, морковь и пряности

Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 50 минут

Остудите пирог и выньте из формы

Приготовьте глазурь: в миксире взбейте все ингредиенты глазури и намажьте пирог

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девулечки , спасибо за отзывчивость :girl_love: :girl_love: :girl_love: , я сделаю как Ирина советует, Если шклероз не одолеет - даже отчитаюся :oops: [line][/line]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свет, я уверена что от Джейми всегда очень вкусно, но 300 гр масла на такое количество ингредиентов, еще и сливочного - это очень много, еще и все жирным сыром покрывается. Мы уже давно не кушаем столько масла. Тот что я пробовала - он совсем не ощущался жирным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


------- Добавлено: -- 03 июн 2014, 07:30 -----------------------

Джу:, Юльчик,не поверишь,я теперь ищу рецепт чудного морковного пирожка....не могу найти скрытый текст....
Вот такой нашла-

Ингредиенты

Бисквит:
Сахар 1 ст.
Мука 1 ст.
Яйца 3 шт.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Изюм 0,5 ст.
Морковь 0,5 ст.
Крем:
Сметана 25% 200 г
Сахар 100 г


Бисквит:
1. Морковь натереть на мелкой терке. Если морковь сочная, то совсем немного отжать сок, если сока мало, то обходимся без отжима.
2.Яйца взбиваем с сахаром до увеличения и побеления массы (не менее 7 минут).
3.Добавляем к яичной смеси морковь, изюм (если добавляете) и просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Аккуратно ложкой или лопаткой перемешиваем массу. Тесто по консистенции получается как для бисквита.
4.Разогреваем духовку до 180 градусов, выкладываем тесто в форму и выпекаем 30 минут. Готовность проверяем лучинкой или зубочисткой.
5.После выпекания достаем и остужаем в форме.
Крем:
Крем в этом варианте тортика использовала сметанный с сахаром. Вкус отличный. Крем пропитывает морковный бисквит, но впитывается не до конца и остается небольшая прослойка крема.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я пеку вот этот морковный с ХП, очень вкусно, но рецепт там без картинки, может поэтому не сильно популярный. Но кексик замечательный. Здесь на маленькую мультю порция, на большую я беру 1,5 порции.

 

Мука 1 ст.

Сахар 1 ст.

Морковь (на мелкой терке) 1 ст.

Растительное масло 2 ст.л.

Яйцо 1 шт.

Сметана (молоко) 2 ст.л. (3 ст.л.)

Сода 1 ч.л.

Какао 1 ст.л.

 

Всё смешать и отставить на пол часа. Потом выпекать. Только я соду даю непосредственно перед выпечкой (и гашу её). :vkusno 1: Иногда еще добавляю горсть орехов, но и без них очень вкусно - шоколадный вкус с легким ароматом морковной выпечки. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
прошу печь и есть вкусные пирожочки, и не пугать тут всех. Сытая - значит добрая

Золотая ты моя , спасибочки ! На счёт сытости, ты правильно сказала! Запомните это как дважды два ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите рецепт клубничого джема,только чтобы быстренько делалось. а то у меня дома варенье только сын ест,(у него корни украинские :ukr: (, а его величеству, иносранцу мужу джем подавай :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, а если просто блендернуть варенье, не пойдеть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вероника, а если просто блендернуть варенье, не пойдеть?

не пробовала честно говоря :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вероника, а если просто блендернуть варенье, не пойдеть?

 

Лучше клубнику блендернуть и сварить с пектином ( 2ч.л. на 1 кг ягоды) + 1 кг сахара.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вероника, а если просто блендернуть варенье, не пойдеть?

 

Лучше клубнику блендернуть и сварить с пектином ( 2ч.л. на 1 кг ягоды) + 1 кг сахара.

Лиля, спасибо, оказывается всё так просто, а сколько варить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а про варенье с пектином можно подробней. Я варенье не люблю, т.е. 1 к 1 мне слишком сладко. И муж у меня такой. С пектином ведь, меньше сахара кладем? И как его готовить? Хранится хорошо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, очень подробно про джем написано здесь:

 

http://bufeta.net/retsept-klubnichnogo-dzhema.html

 

 

Только вместо конфитюрки используем 2-3 ч.л. пектина .

 

Алгоритм такой:

 

1. Клубнику перетираем блендером

2. добавляем пектин ( можно добавить лимонной кислоты щепотку или 2-3 ст.ложки лимонного сока) и доводим до кипения.

3. Снимаем пену, кипятим 2-3- минуты, и только после этого добавляем сахар. Я кладу 700-800г сахара на 1 кг клубники. Можно класть больше или меньше, кому как нравится.

4. Кипятим 5-7 минут и сразу разливаем в стерильные банки, закрываем крышками и укутываем банки одеялом, пледом на сутки до остывания.

 

Такой джем - варенье хранится у меня при комнатной температуре годами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля :friends: я точно также варенье варю. При таком способе варки варенье не переваривается, остаётся запах ягоды. И отлично стоит в квартире :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо огромное, :d_daisy: это как раз то что искала, вот куплю клубнику и джемов назакатываю :viannen_103:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Лиля :friends: я точно также варенье варю. При таком способе варки варенье не переваривается, остаётся запах ягоды. И отлично стоит в квартире :girl_yes:

Ленусь, а так можно и с любыми другими фруктами-ягодами поступать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Лиля :friends: я точно также варенье варю. При таком способе варки варенье не переваривается, остаётся запах ягоды. И отлично стоит в квартире :girl_yes:

 

Подтверждаю! :da:

 

Лиля, спасибо огромное, :d_daisy: это как раз то что искала, вот куплю клубнику и джемов назакатываю :viannen_103:

 

А как муж-то будет рад! :i_am_so_:

 

Ленусь, а так можно и с любыми другими фруктами-ягодами поступать?

 

Пока Ленусь не ответила, я вставлю свои пять копеек: я так пробовала варить абрикосовый джем. Получилось очень душевненько. Мне он даже больше клубничного нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×