Перейти до вмісту
Ирза

Помидоры жареные на зиму

Recommended Posts

Ингредиенты: На 1 л банку:
помидоры среднего размера
соль - 1 ч.л.+1/3 ч.л.
сахар - 3 ст.л.
уксус 9% - 3 ст.л.
чеснок - 3 зубчика
кипяток

gallery_24_23_614639.jpg

 

1. Помидоры моем и обжариваем на растительном масле под крышкой. 

gallery_24_23_48937.jpg

 

2. В стерилизованные банки кладем сахар, соль, уксус. Горячие помидоры плотненько укладываем, добавляем резаный чеснок.

3. Заливаем крутым кипятком, закатываем и укутываем до остывания.

 

 

Для любителей помидорчиков "а-ля в собственном соку" рекомендую попробовать этот рецепт. Давно он был у меня записан, но сделать решила недели три назад 2 баночки на пробу. Сегодня открыла и спешу с вами поделиться. Вкус порадовал, маринад сладковатый, до осени-зимы томаты еще больше натянутся и раскроются во вкусе. На днях буду повторять закатку уже в большем объеме. 

Пару баночек рискну закрыть с добавлением зелени , думаю сельдерей, кинза или петрушка будут уместны :smilie_essen: .

За рецепт спасибо  Emerald с Кухарки
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира,а я когда-то зеленые жарила и закрывала.Даже недавно Свете нашей рассказывала.Перекладывала зеленью и чесноком,а вот водой не заливала.Нужно пробовать и так сделать.Помидорчиков хватает.Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,тогда только петрушку с укропом клала, сейчас без базилика бы не обошлось.А так хозяин-барин.Я вот кинзу и сельдирей вообще не перевариваю,хотя кориандр мне нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант с обжаркой. Но это надо брать, наверное, твердокожие типа сливок, так как мягенькие сочные мигом в сковородке разлетятся? А что если с Чериками такой фокус проделать????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закрыла следующую партию , ура!

Алла, с чериками я бы не рисковала.

А вот по поводу лучшего сорта для этого рецепта, то это на личный вкус каждого, если шкурка лопнет, то это не страшно, главное, что б не каша. Я кожицу всегда снимаю, когда ем помидоры маринованные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, я тоже сегодня закрыла три баночки твоих помидор! Помидоры брала крепкие и не очень большие. Очень уж интересный рецепт, не смогла удержаться)))

Ирочка, спасибо за рецепт!!! О вкусе отчитаюсь позже)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я жарила так, что шкурка местами трескалась, а бочок подрумянился.

Танюша, спасибо, что оживила темку. Рецепт интересный, вкус оригинальный. Пару баночек тоже закатаю  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ірочка, я також  закрила на пробу  три літрові баночки.

Дякую,що  поділилась таким оригінальним рецептом.

 

gallery_1176_573_658117.jpg

 

gallery_1176_573_1034527.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

три літрові баночки.
 Оксаночка! Можно смело закрывать и больше! Подтверждаю, помидоры очень вкусные. Я в прошлом году закрывала тоже  " на пробу" :smile: . Очень понравились! :vkusno 1:

Ирочка, спасибочки, за чудесный рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина, у меня тоже кладовка в коридоре , но там тепло! Ну ладненько, баночку на пробу обязательно "зажарю"!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня две баночки закрыла. Хотела три)) помидоров не хватило. Уж очень любопытство разбирает. Жареные помидоры)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, а обычная консервация там у тебя нормально хранится?

Наташа, с почином. Пусть понравятся .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто помидоры,  например ,как у Фрони, только с 2-мя заливками, стоят хорошо, и сок -хорошо, а вот помидоры в томатном соку- взрываются, хотя там тоже уксус!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто помидоры,  например ,как у Фрони, только с 2-мя заливками, стоят хорошо, и сок -хорошо, а вот помидоры в томатном соку- взрываются, хотя там тоже уксус!

Как вы в томате помидоры закрываете?

Я раньше закрывала, кладовка теплая, стояли хорошо.

уксус не добавляла, только соль и кажеться сахар для вкуса.

Заливала дважды горячим соком с интервалом 20-30 минут, а потом укутывала в одеяло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помидоры без шкурки, заливала маринадом-на 1 литр сока  1/2 стакана сахара, 1/3 стакана уксуса, 1 ст ложка соли и стерелизовала литровые банки 10 мин, в гараже они хранились хорошо, а вот в квартире нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте увеличить время стерилизации до 20 минут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, увеличю! А я чёто до увеличения времени не додумалась :girl-th: ! Там ещё масло было, так я на него подумала, убрала, но не помогало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, я тоже сегодня закрыла 2 баночки на пробу. Интересно что получится.

Спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличные помидоры! Вчера дошла очередь до дегустации! Буду закрывать ещё. Спасибо, Ирза! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

История про эти помидоры)))

Вчера гололёдище был жуткий. Я засобиралась в гости на другой конец города. В сумке гостинцы - всё в бьющейся таре. Довезла. Осталось пройти 50 метров и я в гостях. Подхожу к улице, а там зеркальная горка. Я по мм шла, наверное. Не за себя боялась))) За содержимое сумки. Прошла я это зеркало. Осталось 10 метров двора, но уже зеркало идёт в гору. Проползла))). Зашла в дом. Раздеваюсь и тут моя сумка -  ГУХ, с тумбочки........... :facepalm:  Не побилось ни вино), ни кетчуп, ни варенье), ни блюдо с пирогом. Разгухалась банка с жареными помидорами. Подружка говорит: та у меня ж есть помидоры! "Не, у тебя таких нет, это жареные"  :bad: Стали мы их мыть. Сначала в дуршлаге, потом каждый вручную. Не зря. Съели всё. Понравились  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×