Перейти до вмісту

Recommended Posts

HELP-HELP!!!

Срочно нужна хорошая антипригарная сковорода по нормальной цене. Посоветуйте.

Вчера я свою STONELINE испортила. Когда-то на ХП в совместных закупках купила такой набор  

gallery_188_634_25065.jpg

Большой пользуюсь редко, а вот меньшая была в ходу. Я ей решила красоту навести, чтоб она стала похожа на "старшую сесту". В итоге - прийдется покупать новую   :girl_184:
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почистила Эмвеевским средством для духовок.

Я и раньше им пользовалась, только наружную часть сковородки отмывала, а тут решила и внутри им помазать, да еще в пакет замотала на ночь оставила. Короче, отошел не только нагар снаружи, но и покрытие  ))))). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Почистила Эмвеевским средством для духовок.

  Сестра :friends:   а  я додумалась почистить итальянским  средством, покрытие устояло,  у меня кстати наша "БИОЛА"   :girl_wink:  но я испугалась за  запах и попадание в  приготавливаемую  пищу, вываривала пол дня :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже Амвеем изредка прохожусь, но не духовочным, оно слишком злое, а ЗУМом, разбавленным наполовину водой.  Но я бегом-бегом и только  бортики внутри, и сразу же смываю - боюсь очень, так как это единственная кастрюлька от мультикузинки моей. Вполне снимает застарелый жир внутри, который при обычном мытье по стенкам внутри не смывался и накапливался. Пока ниче не облезло ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЗУМ у меня закончился, никак не закажу. Духовочным внутри тоже мыла пару раз, но я быстренько кисточкой повозюкала и сразу под воду, а то ж на ночь оставила... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

у меня кстати наша "БИОЛА"

Лена, хорошая сковорода? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела мне нравится,  я пользуюсь ими уже давно,   ещё ни разу не пожалела, в коллекции у меня  большая с крышкой,  маленькая для зажарки  и для блинов,   продукты не пригорают, блины слетают на ура :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела мне нравится,  я пользуюсь ими уже давно,   ещё ни разу не пожалела, в коллекции у меня  большая с крышкой,  маленькая для зажарки  и для блинов,   продукты не пригорают, блины слетают на ура :girl_wink:

Лена а у тебя с антипригарным покрытием есть, или все чугунные? если есть как они по качеству? ( у меня чугунная есть довольна как слон)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня все с антипригарным покрытием, чугунных нет :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нука фастаемся своими сковородками, мне ж надо из чего-то выбирать.

 

1. БИОЛА

2. ?

3. ?

 

@Vilapo,Лена, ты деревянной и силиконом в них мешаешь, железными ложками не? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела,  даже не заморачивалась :oops: , нержавейкой перемешиваю, металлической лопаткой  снимаю блины :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нука фастаемся своими сковородками, мне ж надо из чего-то выбирать.

 

Анжелика, я доюзываю свои любимые "винзер" , но я их покупала еще по 350-400 грн. сейчас посмотрела :smile3:  еще есть несколько икеевских, тоненьких, для "черновых" работ. Ну, и в прошлом году купила две сковородки "ситон" одна чугунная, большая, без тефлона, но специально обработанная, одна маленькая с эмалевым покрытием, обе нравятся, но тефлон удобнее гораздо в уходе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, Лена, я еще буду к тебе приставать. Твои сковородки с керамикой или тефлоном? 

 

Я в свои тоже ложками железними лазю, вилками переворачиваю оладушки, блины, рыбу. 

 

Винзеровская у меня была перед стоунлайновской, нравилась. Года 4, а потом приставать начала.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела,  тефлоновое покрытие, керамика мне не нравится :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу вновь поговорить о сковородках. Когда-то давно я хвасталась своей Тескомой огромных размеров с хорошим антипригарным покрытием. Ну, во-первых, ничего вечного нет, а уж про антипригарное покрытие вообще помолчим, во-вторых в доме подросла хозяюшка, которая истово эту сковородку мыла. В итоге теперь к моей любимице  все пригорает. Жарю редко, в основном, тушу, так что не особо и страдала. А теперь вот у меня новая работа: раз в две недели жарю тазик котлет. Хххочется ругаться матом! Ищу выход новую сковородку. Поговорим? :16:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня такие - покупали лет 4-5 назад в СП из Германии - лучше в жизни не видела. У них гарантия 25 лет

У этого продавца потом через Макбушу Наташу брали

http://www.ebay.de/itm/Stoneline-2-tlg-Bratpfannen-Set-24cm-28cm-INDUKTION-IIWahl-6937-Brat-Pfanne-/311363681826

http://stores.ebay.de/Gerlach-Trendline/Stoneline-/_i.html?_fsub=3322432017&_sid=80949847&_trksid=p4634.c0.m322

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, у меня появился нехороший зуд))) Но я держусь! Умом понимаю, что не время теперь такие сковородки покупать. Но чесаться продолжаю :mocking:

 

Мне вчера непродвинутые люди дали очень дельный совет: выбрать, какая нравится. А через года полтора - два купить новую. Так как любому покрытию через определенное время все равно будет кердыЯ заказала биоловскую "Классик" 28 см, мне побольше надо.

 

А про чугунные расскажите, а? Ну, вот купила, помыла, прокалила и к ней пригорать не будет что ли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, нет не будет пригорать, но мой временный восторг быстро улетучился, так как я изначально пользовалась только тефлоном. За ней ухаживать надо, приготовила-помыла-прокалила-намазала. Провтыкала-долбишься с ней....  С тефлоном все в стопицот раз проще. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я как-то втянулась в "приготовила-помыла-прокалила-намазала", уже и не напрягает, не замечаю этой процедуры. Отвыкла от антипригарных, хотя против них ничего не имею, нравятся, но вот лично мне с чугунными спокойней что-ли.

И вилкой ножом в ней орудуй, и по плите не бегает (я один раз свой ронделл чуть с плиты не сбросила, перемешивала, а не придержала за ручку). Да и действительно качественная антипригарная сковорода сейчас не такая уж и дешевая.

Хотя никого не агитирую, так, мои мысли вслух.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша! И шо? Совсем , совсем ничего не прилипает? Если масла по минимуму-только смазать кисточкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×