Перейти до вмісту
Джу

Наша любимая ветчина.

Recommended Posts

А я буду завтра варить колбасу первый раз в жизни!

Правильную - чтобы розовая была, не переваренная и сочная!

Даже сделала колбасную смесь специй №4, усе как положено в каких-то там колбасных гостах!

 

Варить буду в медленке, на низком режиме LOW, до тех пор пока внутри колбаса не достигнет 72 С

Чем в ней хорошо - подогрев идет сбоку, поэтому не нужно переживать, что донышко в колбасе перегреется, к тому же температуру моя МдВшечка держит очень аккуратно, не перегревает лишнего. А то сегодня ставила опыт в Штебе - так при выставленных на Томлении минимальных 82 температура под конец сиганула аж до 100 (((

 

Сегодня вымешала фарш по всем правилам - до образования белых нитей, и поставила выстаиваться в холодильник.

Вот в таких пасхальных силиконовых формочках (фота не моя), внутри простелила рукавом для запекания и завязала:

 

высота 12см, диаметр дна 8,5см, диаметр верха 9.5 см

 

3934551.jpg

 

А поскольку силикон мягковат, то после того как все сварится, формы нужно будет жестко закрепить и поставить под гнет.

И как же мне свезло - они идеально входят в мои кружки от бергнер (я точно помню - кто-то из наших их тоже накупил)

 

bul-onnica-bergner-2-pr-bg-5819_1.jpeg

 

Сверху как груз отлично встают поллитровые банки, только жаль, что у меня нет кучи монет, тогда груз был бы потяжелее, а так я их только водой могу наполнить.

Поэтому боюсь, что может не сильно страмбоваться, и получится мой колбас рыхлый :girl_in_dreams:

 

Вот такую эпопею я себе придумала без ветчинницы )))

 

А кто-нибудь уже прикупил не Белобоку, а Биовин или Тескому?

 

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я точно помню - кто-то из наших их тоже накупил)

Я дочке такие покупала , мы еще в кух. мелочах цены сравнивали :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вспомнила - можно ж гантельный блин сверху на банку взгромоздить

И можно не побираться за мелочью и гайками ::)):

 

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляш, ну и подход к колбасе... после таких приготовлений её во фраке при свечах есть нужно

А фарш из кого?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу:, Юль, у меня "Белобока" уже 2 года. И шо ты думаешь, прям ща ветчина вариться ::)):

Штука классная, мне очень нравится. А тескому я и не видела. Она по принципу как белобока устроена?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юляш, ну и подход к колбасе... после таких приготовлений её во фраке при свечах есть нужно

А фарш из кого?

 

Та какой-там во фраке, можно и в трусах :mocking:

Это ж мой первый раз, после которого я пойму - чего где как убавить-прибавить-заменить. Фарш свино-говяжий, налапапам.

 

------- Добавлено: -- 18 май 2014, 23:11 -----------------------

 

Диана, та Тескома там ваще ноу-хау пластмассовэ, даже не запечешь его, зато с термометрой:

Осёсё:

6686_0.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже посмотрела тескому. Пластик... Не, если брать, то лучше белобоку, имхо конечно, но нержавейка как-то больше доверия вызывает. И мою я ее в посудомойке. Максимум, что с ней можно плохого сделать, так пружинки потерять, а так, штука неубиваемая. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне по душе больше BIOWIN польская, и термометр есть возможность воткнуть внутрь, а не только снаружи как у Тескомы:

 

594712533.jpg

 

vetchinnica-biowin-polsha_3c6e67cb3906f22_300x300.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скоро кухни будут трёхуровневые трёхкомнатные делать: столовая, сама кухня и мастерская-кладовая со всеми ветчинницами, блинницами, бутербродницами, вафельницами, орешницами, конфетницами, мороженницами, медленноварками, скороварками, мультиварками... (список пополняется) :girl_in_dreams:

Мне по душе больше BIOWIN польская

Очень прикольная, а цена почти как у белобоки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, лично мне, та термометра апче не нужна. Я тебе так скажу. У меня в планах на сегодня были котлеты. Стала делать фарш, паралельно еще всяку ерунду по дому, глянула на часы и подумала: а ну их, те котлеты. Заправила фарш (свиня) мускатным орехом, кориандром, солью и перцем, добавила паприки, запихнула его в рукав, рукав в белобоку, белобоку в кастрюль с кипятком... мамочки! я варю репку?!!! :smile3: ::)): И сижу себе за компом. Это я все так долго к тому, шо я не парюсь с приготовлением ветчины, так и так вкусно получается, шо поймала, то и твое. :mocking: "

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно но - только Белобоку можно боком варить, а эти новые тескомы и биовины - только стоймя.

Мне их варить негде (плита есть только переносная индукционная, она на медленных температурах тупая)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, точно. И знаешь, белобоку еще можно в аэрогриль засунуть. Тескому туда точно не поместишь, а биовин?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, Биовин можно еще в электродуховку поставить на фиксированной температуре 80´.

Колбаскин так готовил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мне по душе больше BIOWIN польская, и термометр есть возможность воткнуть внутрь, а не только снаружи как у Тескомы:

 

Юль,класснюка!Скажи где такое чудо брала?

 

Так я её не купила, просто нравится ))

В инете вот ссылки

Это с пакетами и термометром:

http://www.torg.ua/ternopol/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/vetchinnitsa_viowin_termometr_nabor_paketov_253571996

А это без:

http://www.torg.ua/ternopol/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/vetchinnitsa_viowin_polsha_253568785

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кому про ветчинницу "белобоку" интересно, вот мои несостоявшиеся котлеты :mocking:

 

800673de08e89336494b7ca174ed97aeb25e68183168478.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну, и Кухонные помощники можно вместо Кухонные мелочи, дабы не было особых претензий :girl-th:

 

------- Добавлено: -- 19 май 2014, 17:51 -----------------------

 

Девочки, кому про ветчинницу "белобоку" интересно, вот мои несостоявшиеся котлеты :mocking:

 

800673de08e89336494b7ca174ed97aeb25e68183168478.jpg

на вид, ну оочень аппетитная, а как на прочность - не разваливается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а как на прочность - не разваливается?

Оля, неа, не разваливается совершенно. Тут главное соблюсти несколько правил: после того, как ветчина/колбаса сварилась, достать и оставить, чтоб остыла, не полностью, а тепленькая еще была, затем поставить в холодильник, прямо в "белобоке", на всю ночь, а уже утром извлечь ее изз ветчинницы. Режется прекрасно. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юля ! Как там твоя ветчина поживает ?

Только что установила 2 башни с ветчиной в холодильник и накрыла их обе сразу гигантским блином от гантели, посмотрела и насунула сверху еще один блин (итого 6 кг)

Не знаю, а вдруг завтра кирпич получу вместо колбасы, но на работе я така голодна - съем даже кирпич :viannen_103:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля ! ОГО! 6кг! У меня было где то около 2 кг . Посмотрим!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дык у нас 2 наборных 12 кг-овых гантели :smile9:

То есть я могла бы и больше поставить, но за полки холодильные стеклянные испугалась, все таки Атланты сейчас не те, что 10 лет назад, стекло идет уже без с металлического армирования.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Могу предположить, что как то он был замаринован, по тому как не хрустел и был мягкий, но не разваливался. Может у кого то есть рецепт?
Где-то мне попадался.Вот где?не помню хоть убей.прогугли.

 

------- Добавлено: -- 20 май 2014, 03:48 -----------------------

 

всем приветик! :d_daisy:

ветчинницу,решила купить.

 

Наташ,какую заказала,а то я в раздумьях.

 

------- Добавлено: -- 20 май 2014, 05:13 -----------------------

 

 

 

Так я её не купила, просто нравится ))

В инете вот ссылки

Это с пакетами и термометром:

http://www.torg.ua/ternopol/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/vetchinnitsa_viowin_termometr_nabor_paketov_253571996

А это без:

http://www.torg.ua/ternopol/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/vetchinnitsa_viowin_polsha_253568785

Спасибки.Вчера утром смотрела.Думала,что у тебя такая.Думаешь она Белобоке не уступает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите пож, что положить в колбасу для розовости?

селитра? где взять?

была сегодня в аптеке-нету. в ветаптеке-тоже нету.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×