Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Сэра:, поэтому мы все призываем- все,что наболело,вперед в скайп,там о чем угодно,только не в форуме...ведь от ежек я лично сбежала,когда просто не могла этого слышать....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
У меня есть подружка Стафа,вы наверняка ее знаете,с ХП,вот с начала войны я ей сказала,Света мне больно,но давай не будем обсуждать,и она ни разу...спасибо за ее такт...я уверенна,что она любит СВОЮ страну,принимает ее сторону,но ни разу она мне не дала об этом знать...вот что значит такт...

Фросечка , именно об этом я написала выше ещё не прочитавши твой комент . Мы отошли было от политики и вот нас усердно пытаются вернуть в прежнее русло . Спрашивают где говорить о набольвшем , однозначно не на МИРНОМ ! ГДЕ НЕТ НАЦИЙ ! КУЛИНАРНОМ ФОРУМЕ !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, может я и не права, но меня часто посещают вот какие мысли: а не подвергаем ли мы россиян определенному риску, когда просим их вступать в ряды украинских форумов?

Не для кого не секрет, что все социальные сети очень тщательно курсируются службами ФСБ. Может девочки и мальчики- россияне не потому не регистрируются на нашем форуме, что не хотят, а потому что бояться? Ведь не секрет, что гостей форума гораздо больше , чем зарегистрированных.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И это тоже,вот Люлек правильно сказал..мой друг в России работает в мчс,в однокласснках выставил фото с символикой украина в крови...его удалили и на вид поставили....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Люлёк:, Лиля я не думаю, что по этой причине . Просто наш форум в какое то время уподобился тому , от которого мы бежали как от чумы . Нас там кусали и очень много плохого было сделанно . И вот благодаря Наталье, мы обрели спокойствие и дружбу . Так почему же нас опять тянут вымазаться грязью !? Я уверена создатель этого уютного светлого домика , создавал его именно из любви к кулинарии и уж никак не по политическим взглядом . Так неужели так трудно, утереть нос этому КОЗЛУ не уподобляясь ему . А доказательством того , что КУЛИНАРНЫЙ ФОРУМ , ЭТО В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ НЕСУЩИЙ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ , В ПРЯМОМ ЗНАЧЕНИИ СЛОВА ЯВЛЕЕТСЯ Украинский кулинарный форум - MOOKA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха:, а с вами кто то спорит?тут все гордятся своей страной.тут половина девочек сама была на майдане...все так считают,но к чему именно здесь эти разговоры?пошли на фейсбук,там у нас целые отряды,и я в том числе.и почти все девочки. Просят именно здесь,на КУЛИНАРНОМ форуме не устраивать дебаты и все...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сэра, если Вы приходите сюда "только за рецептами", то что Вы делаете в "Разговорах на кухне"? И сравнение меня с Шефом с ХП не корректно с Вашей стороны.

Я попыталась высказать свое личное мнение в соответствующей теме форума. Если я не имею права свободно высказывать ( и это не был крик) свое мнение по любому жизненному вопросу, который касается всех живущих в УКРАИНЕ людей, то я могу совершенно спокойно подчиниться большинству (и в этом я проявлю уважение к девочкам) и умолкнуть. Но я пока (при регистрации, по крайней мере) нигде в правилах не прочитала о запрете обсуждать какие-либо темы. Если я не права, то поправьте меня. Я не хочу превращаться в тупую, ограниченную домохозяйку, не имеющую своего мнения. Это мечта путина, заткнуть ВСЕМ рот, добиться единомыслия и загнать всех в рамки - "от и до".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечки!

 

Я полностью с вами согласна, что этот форум - не место для политических баталий. Это кулинарный форум.

 

Но как правильно установить границы дозволенного, чтобы не перейти в политическую плоскость? Вот это очень тонкий вопрос.

 

Однозначно оскорблений и унижений в адрес других стран и народов здесь нельзя допускать. Под этим я подразумеваю и возвышение украинцев по отношению к другим нациям. Перед Богом все равны.

 

Но как же быть с патриотическим настроением? С украинскими аватарками, визитками Яроша, шоколадными фигурками, туалетной бумагой и пр? Где граница, за которую не следует переступать?

 

Мне кажется, этот вопрос нужно решить всем вместе или пусть администрация форума примет решение, а мы обсудим и будем придерживаться правил форума.

Но эти границы должны быть четко обозначены в правилах форума.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А баба Яга против! И в данном случае баба Яга - это я.

Я считаю, что абсолютно некорректно сравнивать нас и ХП по части политических баталий. Хотя бы потому, что ТАМ никаких баталий и нет, есть "законно утвержденная" мысль, что политика партии - правильная, и единственно достойный вид патриотизма - поддержка этой политики.

У нас хотя бы нынешняя дискуссия показывает, что нет никакой законно утвержденной мысли, каждый высказывает собственную позицию. Я пришла сюда именно для того, чтобы изливать душу по мере необходимости: наболело - высказал, и с чистой душой к кастрюлькам. Если же здесь можно будет только о кастрюльках, то... :neznau: Увы, я мало готовлю. Тогда, получается, мне здесь и делать нечего?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, Танечка Явдоха:, ( буду говорить на ты, потому то мы уже есть семья, большая и дружная), ты только что сама сказала, что мы демократичны. А демократия есть свобода, и не только к нам самим. Демократия ,это и есть уважение ко всем, независимо от национальностей. Так что давайте уважать не только себя. А Россия , это не только те люди, которые обливают нас грязью, а также и люди,которые нам сочувствуют и переживают за нас и нашу страну. И как бы нам не было это удивительно, они любят своего президента.Нам просто в этом плане не повезло,поэтому нам это и незнакомо.

На счет высказываний о том, что нам болит. Мы долго думали (я и все наши модераторы), нужна ли нам такая тема. Думали сделать её закрытой, но опять таки,это будет неуважение к другим людям, и нарушение тех принципов, с которыми мы сюда пришли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, да: демократия - это свобода. Поэтому у нас здесь и не существует директивы, как правильно думать. Мы пишем то, что думаем. Никто не запрещает россиянам писать то, что думают они.

Но общую мысль поняла: наша боль - нам с нею и разбираться. На собственной кухне. Создадим россиянам максимальный комфорт на украинском форуме! Пусть в ущерб себе, но... нам разве привыкать к ущемлениям наших интересов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а может действительно сделать закрытую тему о наболевшем?

Это как посещение психолога: высказался и полегчало.

 

 

Наташа, да: демократия - это свобода. Поэтому у нас здесь и не существует директивы, как правильно думать. Мы пишем то, что думаем. Никто не запрещает россиянам писать то, что думают они.

Но общую мысль поняла: наша боль - нам с нею и разбираться. На собственной кухне. Создадим россиянам максимальный комфорт на украинском форуме! Пусть в ущерб себе, но... нам разве привыкать к ущемлениям наших интересов?

 

 

Таня, вот тут я немного не согласна. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

 

Для этого и существуют законы, мораль, заповеди: дабы не ущемлять права и свободы других людей.

 

Не так давно я поняла, что россияне остались такими же добрыми, чуткими, тактичными, какими мы их помним.

 

Просто последние события вынесли наружу все дерьмо, которое есть у нас и у них внутри. Мы очищаемся и это нормально.

 

Только не нужно становится врагами, именно этого и добиваются некоторые правящие круги.

 

Всё уляжется со временем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я еще вот чего боюсь. Желая избежать краеугольных камней, мы сами того не желая, можем превратить форум в этакое тихое болотце, наподобие Стеллиного. Не хочу говорить дурного о ее форуме. Я даже не имею понятия, забанили ли меня там вместе со всеми "понаехавшими" за компанию, или милостиво позволили остаться. Я сама туда не хочу, даже если мне открыт туда доступ. Там такая, скажу я вам, скучища! Разговоры и в самом деле чисто о кастрюльках, рецептах, ингредиентах. Даже обращение друг к другу - исключительно суффиксное: Стеллочка, Танечка, Наташенька, Ирочка, Любочка и пр.

Если цель МООКА именно такой кулинарный форум - тада никаких вопросов. Тада и в самом деле нужно раз и навсегда прописать в правилах запрет на любые острые темы, шоп не дай Бог не возникло дискуссии!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, спор и оскорбление других ,это разные вещи. Ты вспомни,как всем не понравилось высказывание Вита. Решили всем миром,что нам это не нужно. Даже тему закрыли. Ну и что изменилось?

 

Но если тема нужна, тогда давайте решим все вместе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, +500. Тоже хотела только что напомнить про пост Вита, и как он всем испортил настроение. Точно так же происходит и с россиянами, и с крымчанами. Суть не в том, кто прав, а кто нет, а в том, что здесь мы все други и подруги, и нужно уважать чувства других людей. :empathy: Если мы начнем ненавидеть друг друга, то те, кто всё это затеял, считай, своего добились. Пока мы будем мудрее, еще можно на что-то надеяться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Сэра, если Вы приходите сюда "только за рецептами", то что Вы делаете в "Разговорах на кухне"?

В разговорах , по меньшей мере страюсь держаться подальше от злых людей ! Не портить никому настроение и за рецептами тоже ! Не вступать в разборки и склоки !

Я не хочу превращаться в тупую, ограниченную домохозяйку, не имеющую своего мнения.

Говори да не заговаривайся ! Я домохозяйка ! Доказывать своё IQ уж точно не перед Вами надо !

Девочки теперь почитайте переписку с Марусей , из нашей сегодняшней переписки . Пусть она меня простит , что делаю это не взяв унеё разрешение. Может дойдёт ло умных не домохозяек , к чему приводят такие умные страсти !!!

Танюшка, извини, что я ошиблась с датой твоего рождения, мне Натуська говорила, что у тебя 12-го, но ничего, будет повод поздравить тебя еще раз).

Танюшка, извини, что я ошиблась с датой твоего рождения, мне Натуська говорила, что у тебя 12-го, но ничего, будет повод поздравить тебя еще раз).

А на форум не хочу идти, знаю, что не смогу там читать все те посты, которые касаются моей страны, я воспринимаю их, как личные оскорбления, может я и не права, А лично меня никто не обижал. Думаю, каждой из нас было бы неприятно читать, когда поливают грязью твою страну, твою Родину, это тоже самое, что обидеть человека лично. И чем некоторые форумчанки отличаются от шефа с ХП?? да ничем! Просто все с точностью до наоборот! Заметь, я никогда, ни здесь, ни там в политических дебатах участия не принимала, про Украину и Украинок слова плохого не говорила, почему же им можно??? И делается это все с молчаливого согласия администрации сайта .

Вот ещё :

Тань, вот зашла я сейчас как незарегистрированный пользователь на муку, и начиталась!

"Ах, "обидели мышку - написяли в норку"!!! " - это ли не личное оскорбление????

"Россияне по сути своей РАБЫ"

Да разве я могу ТУДА заходить????

А с тобой я могу и здесь пообщаться!

И последнее , то есть ответ на мои уговоры , хочу напомнить что она почти с самого открытия сайта пришла сюда . Я её позвала и она без оглядки как в омут с головой пошла с нами !

Нет, Тань, печь хлеб с людьми, которые тебя оскорбляют и унижают, пусть даже не лично, выше моих сил!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же просто сделать человеку больно...

 

Не обижай... Обида не сближает,

 

А в человеческой душе

 

рождает зерна недоверья..

 

Пустой поток случайных фраз

 

Один лишь раз падет

 

на недоверья всходы,

 

тогда понадобятся годы,

 

чтобы разрушить

 

разросшиеся сорняки обиды

 

Не обижай....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха-Татьяна!:, Я лично против "наболевшей" политики на форуме. Как мы можем поменять ситуацию жалуясь и рассказывая о том , какая плохая Россия друг другу ?

Тот же россиянин , зайдя на форум и прочитав наши "крики души"часто с не очень приятными высказываниями в адрес президента.. и т.д наверное больше озлобится против Украины , чем попытается прочитать между строк и понять , почему же пишут такое .

Россия ведет очень сильную информационную войну. И русские верят практически всему , тому что им показывают и говорят.

Если и писать о политике , то такой --- информация от российских СМИ и наше опровержение .Такое , как рассказ девочек из Донецка , Мариуполя , Одессы...Обычный рассказ. Без перехода на личности , c нормальной лексикой просто реальные факты. Только так можно наверное помочь нашей Украине. И донести хоть часть правды до россиян. Показать им , что мы - не озлобленные националисты , а обычные и очень миролюбивые люди. В наших постах не должно быть агрессии ! Не должно быть высказываний типа "рабская психология" и т.д . И если и обвинять не россиян , а политику их правительства , то оперировать фактами . В чем мы видим заинтересованность России в разжигании войны на Украине (ЕТС , газ , какие последствия после захвата Крыма и зачем нужен Крым России и тд). Вести со своей стороны информационную ПРАВДИВУЮ войну !

Придя на этот форум , мы прежде всего узнаем что то новое для себя . Рецепт , полезный совет, отзыв о кухонном девайсе ...

.И вот я хочу вас спросить: - Что нового мы узнаем и что и кому мы пытаемся донести , когда между собой- украинцами , мы рассказываем о том , какое плохое правительство России !
Да мы и так это знаем ! А тот же русский , придя на форум тем же гостем ,так и не узнает, почему не совсем добрыми словами , называют его страну . Потому что нет фактов!

Хочу привести пример с ХП

Цитата: kubanochka от 30 Май 2014, 11:38

Мы вчера не только молодых ребят-солдатиков вывели из ада. Из Славянска вчера вывезли детей на автобусах в Артек. Держали их долго на блокпостах украинских, не выпускали. Но сегодня они уже в безопасности, отдыхают в Артеке.

-------- ответ Светта

Уточню факты. Дети выехали в Крым поездом, никто их на автобусах туда не вез, поэтому никаких блокпостов не было. Артек их не принял, т.к. поездка не была согласована. Детей срочно временно пристроили на базе отдыха в Форосе, потому что смена в МДЦ уже началась. Дети должны отдыхать в Крыму в течение стандартной смены 21 день, поэтому неизвестно, окажутся ли они в «Артеке».

-----------------------------------------------------------------------

http://www.dni.ru/news/2014/5/29/271508.html

 

Лена, я ту инфу, которую озвучила, знаю из первых рук,- сестра моей подруги, живущая в Славянске, отправила ребенка этим рейсом.

Это пишет украинка из Днепропетровска Светта. Без грубости , агрессии --просто факты .

На такой пост и возразить нечего !

Дорогие мои ! Я прошу вас не воевать с россиянами ! Я прошу вас быть мудрее ! Многие из них действительно верят своему телевидению, газетам , президенту. И не потому что не хотят включать мозг . Просто они тоже обычные люди со своими проблемами и на то, что бы разобраться в происходящем --у нет просто времени , может быть и желания.

И я за то , что бы создать им комфорт на этом форуме. Что бы лишний раз доказать и показать, что нет у нас кровожадных бандеровцев-националистов ! Что мы не едим русских , что мы общаемся на том языке , на котором нам удобно . Давайте развеем их мифы и сказки !

Да- у нас в стране война ! Но давайте строить мир ! И начнем прежде всего с себя И с нашего виртуального дома под названием MOOKA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем! :d_daisy:

Мы сейчас находимся в сложном положении : с одной стороны хочется поддержки, хочется быть услышанным и понятым, хочется возмутиться и поделиться, а с другой стороны хочется сохранить теплые человеческие отношения, хочется сохранить лицо, не озлобиться. У меня прошел уже период, когда хотелось доказывать СВОЮ правоту и когда было не понятно почему люди не понимают то, что ОЧЕВИДНО для меня. На самом деле ( так было и будет всегда) - правда где - то посередине и поэтому у нас у каждого своя ( порою агрессивная ) правда . Рассудит только время :girl-th: Информационная война - страшная вещь, как оказалось. Для себя я сделала выводы :

1. Не быть категоричной

2. Уметь выслушать

3. Уважать чужое мнение

4. При возражениях говорить СПОКОЙНО, аргументированно, без издевок, оскорблений

В общем - быть мудрой.

Когда в стане стало совсем напряженно я ходила на ХП, как в отдушину, когда начала читать ТУ тему - заболела еще больше, не хочется ни работы свои выставлять, ни обсуждать - ничего не хочется. Хотя тот форум меня буквально из петли вытянул в свое время.

Когда пришла на этот форум я понимала, что украинки с разных регионов имеют тоже очень разное мнение о происходящем, нужно быть корректной. Мне сейчас абсолютно все равно, что девочки из Восточной Украины думают по другому, как подумаю, что там сейчас происходит, как они там ВЫЖИВАЮТ - главное мир!А там по-тихоньку разберемся.

Давайте жить дружно и уважать друг друга :family:

Может путанно написала, простите :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
"Ах, "обидели мышку - написяли в норку"!!! " - это ли не личное оскорбление????

Мне эта фраза тоже не понравилась, вот зачем писать в таком тоне??? :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И делается это все с молчаливого согласия администрации сайта .

Маруся! Если ты меня видишь, прости меня!

Ты права,это с моего молчаливого согласия мы теряем таких солнечных людей ,как ты!

Девочки,давайте быть добрее и не задевать чувства других!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я еще до своей свадьбы обьяснила будущему мужу, что для меня главное в семье - уважение друг к другу, потому что без этого семья - не Семья, а так, двое людей под одной крышей. Мы уже седьмой год женаты, а я продолжаю на этом настаивать. Любовь-морковь, страсть - ерунда всё это, если нету у людей взаимоуважения.

 

Так разве мы здесь не семья? :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, Форум МООКА действительно кулинарный !

И создан для тех, кому интересно готовить и разговаривать о кастрюльках , еде , книгах, кинофильмах и еще о множестве интересных вещей .

Есть другие форумы с другой тематической напрвленностью. Я постоянно читаю тот же Днепропетровский форум , Донецкий , Краматрский , Крымский. Там есть огромные политические подтемы . И я захожу туда , когда хочу поговорить о политике , узнать информацию о действительно происходящих событиях в этих городах . И мне нравится читать эти форумы , тк там есть факты ! И эти факты обсуждают и пытаются выяснить--это правда или нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×