Перейти к содержанию
Natali06

Разговоры на кухне (болталка)

Рекомендуемые сообщения

Та конечно жалко((   Попробуй на том, что хотела , а оно не получалось на простой муке. Даже смешивание теста будет другим. Такая приятная в работе... просто  прелесть)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Natali06 сказал:

Замерли в ожидании)))))

Надеюсь я быстро справилась:gerlcaused:. Докладываю:  купила муку "Лавка традиций" в Сильпо, цена за 1кг 20.79,  первое что бросилось в глаза , пакеты муки  Лавка и Млын , одинаково запечатаны. Производитель на пакетах один и тот же.   Визуальный и тактильный  осмотр подтвердил идентичность муки  :girl_yes: Сначала мне показалась что мука из пакета Лавки чуть темнее, но потом я поняла, что это из за  более темного  пакета чем у Млына.   Последний раз когда я покупала в  Мегамаркете  два кг стоили 27.66. Хотя посмотрела на сайте маркета  1кг муки стоит 20.16. а два кг 27.66. как и стоила. Так что подорожала она или нет , не знаю, покупать килограммовую расфасовку не выгодно, разве только ради эксперимента:girl_wink:.

1.thumb.jpg.613a5ec07c6487944542bee9b3fb92e8.jpg2.thumb.jpg.f786818130619236d4430a581766b3e6.jpg3.thumb.jpg.f560e92362c130178da60d22242ea894.jpg

Поделиться сообщением

Леночка, спасибо. Главное, что она)

Получается, что в данный момент мука в Мега маркете стоит дешевле, чем я вчера купила у производителя и не расфасованную.

Поделиться сообщением

Не  за что :girlleg:, мука действительно одинаковая, менеджер сказал правду :girl_yes:.

Поделиться сообщением

Ну а какой смысл ему врать? Главное, что теперь все знаем, что она есть. Даже, если цена такая, то купить можно, если пару килограмм надо, а Сильпо под носом. Может это и выгодней, чем ехать на другой конец города, где мука дешевле.

Поделиться сообщением

Ленусик, спасибки!!!

теперь Усе ясно. А скажи , на самом пакете даже упоминания нет,  кто производитель? 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Vilapo сказал:

Производитель на пакетах один и тот же.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natali06 сказал:

А скажи , на самом пакете даже упоминания нет,  кто производитель? 

Наташик, не упоминается торговая марка " Зелений млин" , а адрес производителя   одинаковый.

Поделиться сообщением

18 минут назад, ang-kay сказал:

а Сильпо под носом. Может это и выгодней, чем ехать на другой конец города, где мука дешевле.

Сильпо не под носом, а в 20мин. ходьбы.  А Мегамаркет в 15мин. езды метро, станция рядом с моим домом, с некоторых пор мне ездить не проблема, я уже  пенсионер :girl_wink:, проезд в городском транспорте бесплатный.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vilapo сказал:

в  Мегамаркете  два кг стоили 27.66. Хотя посмотрела на сайте маркета  1кг муки стоит 20.16. а два кг 27.66. как и стоила

Леночка, сбегала посмотреть что такое Мегамаркет. На сайте написана уже совсем другая цена. Успела ты отхватить :kolobok_addon_girl_cool:. Сейчас 39,18 грн.

https://megamarket.ua/products?keyword=Зелений+Млин+

Поделиться сообщением

Анечка,  я вот здесь смотрела  https://megamarket.zakaz.ua/uk/04820180390571/борошно-2000г/

Поделиться сообщением

Забыла написать. Когда Наташа посоветовала "Зелений млин", я сходила в наше Сильпо. Упаковка муки в нашем Сильпо точно такая:

33d4e8a1-f887-9fb1-ce4d-008c6786579d.12.

Специально делала фото на витрине, и кажется Веточке отправляла. Не могу найти.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vilapo сказал:

Анечка,  я вот здесь смотрела  https://megamarket.zakaz.ua/uk/04820180390571/борошно-2000г/

Тогда  у кого есть возможность, надо запастись:aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:. У нас нет такого магазина, а то бы я по такой цене тоже купила.

Поделиться сообщением

Анютик, в зеленой упаковке, это ржаная цельнозерновая. 

Поделиться сообщением

21 час назад, ang-kay сказал:

Я уже к Пасхе готовлюсь. Пойдет быстро. 

Я правильно поняла, что эта мука хорошо подойдёт для пасок?

Себе взять пару пакетов, что ли? :girl_184: Эффект рекламы срабатывает.:girl_haha:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, УкраИнка сказал:

Я правильно поняла, что эта мука хорошо подойдёт для пасок?

Для дрожжевой выпечки эта мука очень хорошо подходит, единственное , текстура мякиша не будет привычно белой(желтой, когда печем на желтках) Мука имеет кремовый цвет.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, УкраИнка сказал:

подойдёт для пасок?

Наташину пандору посмотри. Не помню какую, но одну из них (последних) она пекла на этой муке.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Natali06 сказал:

Анютик, в зеленой упаковке, это ржаная цельнозерновая. 

Наталочка, я знаю. Но я такое фото нашла для примера упаковки. Пшеничная такая-же, с минимальными отличиями. Опять поискала фото с витрины и не нахожу.

Поделиться сообщением

Девочки , докладываю по  стоимости муки на сегодняшний день.У Анжелика самая достоверная  цена .  На сегодня  упаковка муки( 2 кг) стоит  у производителя 31.86 гр. и 35.04( обычная цельнозерновая) 

в конце контакты)

IMG_2066.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти