Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Вода или молоко— 2 ст. л.
Мука — 2 стак. и 1 ст.л.
Сода (не гасить) — 0,5 ч. л.
Корица - 1/3 ч.л.
ароматизатор "д-р Эткер" любой - 4-5 капель (можно и без него)

post-51-0-43525000-1478710025_thumb.jpg


Способ приготовления

 

Яйца смешать с сахаром, добавить растительное масло, воду (молоко), размешать до однородного состояния и добавить муку смешанную с содой. Замесить крутое (не липнущее к рукам) тесто, но не чересчур тугое - так как будет тогда сложно раскатывать.

Далее раскатываем тесто очень тонко до 1-2 мм - чем тоньше, тем более хрустящим оно будет.

Вырезаем печеньки, накалываем их вилкой и перекладываем на противень, ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 10 минут до светло-коричневого цвета, но если любите порумяней - можно минут 12. Смотрите по своей духовке.

 

 

Примечание

 

Ну, что красотки, кто хочет диетических, легкоусвояемых печенек? Я сегодня получала удовольствие от этого печенья, очень вкусно!!!

Выход 430 г

Калорийность - 212 ккал на 100 г.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой ой ой!!!!!!я примчалась на печеньку!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юличка, какой классный и нужный рецепт, я обожаю галетное печенье, но магазинное становится всё хуже, хто зна с чего его там делают, а твоё вкусненькое и полезное!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик!   Рецепт отличный! Все просто, быстро и такой красивый результат!

Вид - как из магазина!  :n6:

Поставила в список - Хочу сделать!

Спасибо большое за рецепт! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красотуличка :girlhand:  отличный рецепт!!! Мы все любим такую печеньку!!!! Обязательно сделаю!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, очень рада, что Вам понравилось, я сама не ожидала, что оно таким вкусным окажется и даже чуть сладким!!! Малой пришел из сада и уже половину моей порцайки схомячил!!! Я когда прочла упаковку на магазинном...чуть не упала!!! Быстренько нашла рецептик и опробовала, супер! А еще с ароматом миндаля и корицы...супер! А главное, что оно никак не повлияет на нашу фигурку!!! :fille7: На 50 г у меня было 8 печенек! Отлично попила кофеек сегодня. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивые печеньки, нужно попробовать, продукты элементарные и не заморочно! А вилочкой видно под линеечку накалывала  :biggrin:! Юль, спасибо за рецептик!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, на здоровье!!! Нееее, то так получилось! :mocking: Я сначала хотела этой тыкалкой для мяса сделать (забыла название, ну вы поняли), она начала мне портить форму печенья, поэтому пришлось тыкать вилкой. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

забыла название, ну вы поняли

Юль! Моя подруга долго учила это слово))) У нас есть небольшой магазин Тескома. Так вот, подойдя к прилавку, она громко попросила тендерайзер. Обернулись все посетители магазина, а ее дочка гордо посмотрела на маму))

Продавец принесла эту штуковину и тихо сказала:

- Я работаю в магазине уже около 2 лет и только совсем недавно узнала, как называется эта отбивалка для мяса)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тендерайзерррр. надо запомнить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, красивущие печеньки! И рецепт не заморочлывый, а такой великолепный результат! :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки, Мариночка!!! :girl_love:  И главное, вкусноооо, сама не ожидала!!!! :biggrin: :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля не сомневаюсь, что вкусно! Не обещаю, что попробую испечь в ближайшее время, но на заметку рецептик взяла :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу спасибку за простой незатейливый рецептик. Вчера жена напекла: :girl_cookins:

 

post-92-0-03467900-1479287774_thumb.jpg

 

:d_daisy: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, принимай отчет  :biggrin: , печенько  вкусное, сухое, хрустящее, совсем не жесткое  и легкое -  очень понравилось!

Не понравилось тесто раскатывать, т.е. раскатывала  на стеклянном столе,  тоненько раскатала  :girl_dough: , начала его вырезать  :girl_cookins: , а оно бац и сбегается, в общем, долго с ним чикалась.  

post-358-0-56498100-1479325339_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребятушки, какие Вы молодцы, сколько печенюшек принесли!!! Спасибо!!! Очень рада, что Вам понравилось! :fille7: :fille7: :fille7:Смачного!!!! :n6: 

Танюша, а ты в следующий раз дай чуточку меньше муки, тесто будет мягче и поддатливей. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, муку не стаканом отмеряла, а на весах, прикинула, что 2 стакана+ст ложка это около 300 гр. , столько и положила. В другой раз меньше попробую. Тесто не жесткое, раскатывалось легко,  только после вырезания сбегалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляшик, печенюхи супер!  :0_8e0d2_28d964f1_S:   И  такие  идеально ровные! :n6: Так и хочется похрустеть :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×