Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

Танечка! Дорогая! Спасибо за такой развернутый ответ!  :girlprik:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я только что заказала себе Декс 65:-)

Не выдержала душа мук ......

Решила потихоньку избавится от всех остальных.я хотела Декс долго...и вот в след.среду забираю в центре Днепра есть магазин Moyo.вот там и ждать будет меня.Надеюсь меня розачарует....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девы...почитала я отзывы про Декс 65....выпечка там плохая....пишут все как один....так что уже отказываюсь и перехожу на выпечку в духовке:-)она меня пока что очень радует!

Но еще осталось хотелок декс 55 и горения....так что еще точку жирную не ставлю. Но желания уж пока такого нет:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но еще осталось хотелось декс 55 и горения....так что еще точку жирную не ставлю. Но желания уж пока такого нет :-)

 Таня, а чего ты сразу не купила Декс 55 :girl_184: ? Я вот сегодня решила что хочу дочке к  Панисику купить Декса, потому что на  ее  Ориошу уже  просто без слез не взглянешь.  Посмотрела видео на сайте Декса , сравнила и решила что я все же хочу купить   55 модель , а не 65.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,да тоже вот думаю...вроде там и чаша толще и отзывы не плохие. А ты знаешь про нее,что она хорошая?
Я еще читала про Горению,тоже пишут,что она хорошая....
Все равно у меня есть еще выбор,заказ то можно изменить.. :-)


Валюшка,отзывы читала на другом форуме и часто на Розетке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,   я в свое время подружку на 55  уговорила, она довольна :girl-yes:  Сходи  на сайт посмотри видео http://dexline.com.ua/product/multivarka-dex-dmc-55

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почему всё таки  не подходит такой размер?

 

Наташ, мне 2,5 литра самый мой размер. По масштабам готовки. А так, у кого семьи большие, рота мужиков, то и 6,5 л маловато)). Хотя я старалась загружать свою МедлВарку по максимуму. И горшочки с разными блюдами ставила, и между горшочков ещё и овощи варила, яйца отваривала. Но то в прошлой жизни. А так, 6.5л не есть плохо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Moulinex CE 4000. Покупала пару лет назад по совету знакомой - там не очень много режимов, но за один режим "высокое давление" я ей прощаю всё. При этом режиме можно мясо, например, приготовить за 10-15 минут (смотря какое мясо). 

Большой минус для меня - отсутствие режима "Выпечка". Но я заменяю его режимом "Тушение"+"Обжаривание овощей".

Не знаю, выпускают ли эту модель сейчас, или уже нет. Настолько её полюбили, что купили даже вторую точно такую же на дачу. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже о Мулинексе слышала только хорошее и про ее неубиваемую чашу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как я НЕ хожу на ХП (насколько я знаю там это живо обсуждалось еще ДО войны), хочу спросить здесь - мнение о Штебе. У меня высветилась реклама этой мульти.

 

Чисто внешне она мне нравиться. С детства люблю кубики! :girl_haha:

 

Хотелось бы узнать ваше мнение об этом приборе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,Хороший прибор

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня-Явдоха, а де, де у нас Штеба? Кинься ссылью, посмотрю, что за модель. Помнится, в свое время я ее ооочень хотела, но у нас ее тогда не было. Если это Штеба-001, то хороший прибор, надо брать. Но там в комплекте только нержавая чаша, антипригарную нужно покупать отдельно. В нержавейке не все можно приготовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кинься ссылью, посмотрю, что за модель

Таня,я бачила Штебу на сайті Фотоса

https://f.ua/shop/multivarki-skorovarki-risovarki/steba/

І ще тут є магазини,де можуть бути Штеби.

http://m.ua/pric/steba-dd-1-eco/

Два роки тому я купувала своїй сестрі за 2200грн (тільки вже не пам'ятаю в якому магазині)

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха, я пользуюсбь Штебой уже 3 года. И когда она вышла из строя (исключительно по моей вине), то для меня вопрос не стоял, что покупать. Тем более она сейчас немного подешевела, по стравнению с год - два назад. И если не выпекать - то вполне можно обойтись кастрюлей из нержавейки, а ее испортить действительно трудно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздно я заглянула на Муку. Тут, смотрю, Явдохин вопрос о принципиальных отличиях мультиварки от плиты практицки завис в воздухе. Щас я отвечу. Но уж извиняйте, как всегда - пространно. Я с краткостью не дружу, особенно по таким глобальным вопросам.

 

Итак, Танюш. В первую очередь для тебя, потому как ты сейчас как раз в процессе размышлизмов: а надо ль. Если коротко, то: надо. А если длинно, то набирайся терпения.

Начну издалече. В свое время попала на хп, разыскивая информацию о применении агара. Пока читала кондитерку, то там, то тут нарывалась на упоминания мультиварок. Я в те поры даже приблизительно не знала, шо це таке. Почитала, хмыкнула про себя, но стала приглядываться к профилям. А тогда прямо в профилях технику указывали, она в каждом сообщении светилась. Смотрю, а там у каждого первого мультиварка, у каждого второго-третьего две, три, четыре и т.д. Ну, думаю, больной народ! Нафига попу баян, если можно с тем же успехом приготовить все то же на плите.

Тогда же там же увидела слово "аэрогриль". Для меня это было из той же области неизведанного, что и мультиварка. Прочитала про АГ и взъерошилась от вожделения: вот это вещь, это именно то, что мне нужно! Беру, заверните! Там же, в теме выбора "МВ или АГ", писала пространный пост, убеждая всех вокруг, что мультиварка мне даром не надо, а вот АГ - самая необходимейшая вещь на моей кухне. Вот глупая-то. Можно подумать, кому-то есть дело для того, что важно для меня. Если бы сейчас перечитала тот пост, наверняка наржалась бы от души )))
Так уж получилось, что МВ на моей кухне появилась раньше АГ. Целая цепь случайностей, благодаря которым я не прошла мимо такого чуда техники. Иначе, боюсь, на АГ и остановила бы свои хотелки. Но АГ у меня все равно появился, причем практически сразу вслед за МВ. Почему я все это так подробно описываю. Да потому что если бы я очень хотела МВ, или между покупками агрегатов прошло много времени, впечатления от приборов были бы не такими яркими и четкими. А так получилось вот что.

Не скажу, что взлелеянный сверх меры АГ меня разочаровал. Отнюдь, я и по сей день люблю его нежно, выделила ему стационарное место и использую регулярно. Пусть и не каждый день, но как минимум пару раз в неделю гоняю. АГ - изюмительная штука, но исполняет она ровно то, что обещала. 100% выполнение заявленного, и ни полпроцентом больше.

Мультиварка же для меня стала откровением. Может, потому что я от нее ничего не ожидала, может, потому, что ни один рекламный буклет не в состоянии описать всех ее возможностей. А скорее потому, что я была убеждена: с тем же успехом я все приготовлю на плите, как и делала это всю свою жизнь. А оказалось, да, всё то же самое, но НЕ ТАК ЖЕ.

Вопрос: что такого особенного могут стиральные машинки новейшего образца? Ведь мы спокойно раньше стирали на старых Ригах, а до того вполне себе обходились стиральными досками. А если еще раньше, то и прорубь вполне выполняла те же функции. Т.е. постирать можно так и этак. Вопрос лишь в удобствах, ну и в качестве стирки, конечно. Точно так же и приготовить можно хоть в умных кастрюльках, хоть на глупой плите. Даже на древнем костре можно. Но мы же не пользуемся костром почему-то.

Чем именно меня поразила мультя. Не надо следить, закипела ли вода, чтобы забросить в нее очередной ингредиент. Наливаешь холодную воду, забрасываешь всё сразу, и идешь заниматься своими делами. Спокойно можно вообще уйти из дома: ты уже сделала свое дело, дальше обед готовится без тебя. Выключится тоже сама, ничего не пригорит и не переварится. Оказалось, можно готовить макароны без сливания: засыпал макароны, залил водичкой на сантиметр выше, и выставил программу Крупа - мультя выключится ровно тогда, когда в кастрюльке останутся одни макароны. При этом волшебным образом макароны не разварятся. Главное - соблюсти баланс вода-макароны, и блюдо тебя не разочарует. Крупы - выше всяких похвал! Причем опять же без лишних заморочек и даже подходов: тыцнул кнопку и ушел. Жарка, тушение, выпечка, молочная каша - все на ура. Я испытала шок, когда первый раз сварила суп "ленивым" способом: все и сразу, без лишних телодвижений. Даже после покупки МВ я супы варила по старинке: каждому продукту свое время. А когда сварила ленивый, получила от мужа то ли комплимент, то ли укор: "Никогда еще ты не варила таких вкусных супов!" Т.е. когда я по полдня убивала на готовку, результат был не так хорош, как когда я уделила супу ровно пять минут, включая нарезку овощей!

Мультю я купила в конце ноября. А последний раз воспользовалась плитой на новый год, да и то лишь потому, что в то время у меня была только одна мультя, и справиться с праздничным меню ей оказалось не под силу. С тех пор у меня плита накрыта столешницей наглухо, и пользуюсь я ею только пару раз в год, когда нужно много выпечки. Т.е. использую исключительно духовку, но не плиту. Жарю, парю, варю, тушу, запекаю, томлю - все исключительно в МВ или СВ.

По поводу потребления эл.эн. У меня электроплита, так что по любому пользуюсь только ляктричеством. Так вот, с появлением МВ потребление эл.эн. очень здорово снизилось. Прибор потрясающе экономный, что не раз отмечено даже владелицами газовых плит: электричества мультя жрет чисто символически. Хоть и заявлена мощность, скажем, 900, но на самом деле эта энергия расходуется только на момент первичного нагрева продукта. Дальше температура сохраняется за счет корпуса, т.е. своеобразный термос. Тэн подключается время от времени буквально на пару минут, и снова отключается. Кастрюлька в самом деле умная, она знает, когда греть, когда отключаться. Зато за счет "термоса" вкус блюд получается похожим на приготовленные в печи, в глинянном горшке. Поэтому суп, приготовленный в МВ, вкуснее приготовленного на плите. Борщ я тоже варю в МВ - плита же накрыта, ее, можно сказать, няма в хозяйстве. Правда, борщ я все-таки стараюсь варить в несколько забросов.

Многа букофф? А я предупреждала!
Кстати. Моя невестка, попробовав у нас грилованную курочку, загорелась аэрогрилем. Но я настояла, чтобы в первую очередь она купила МВ. У них есть газ, но чаще всего они теперь готовят в МВ. АГ тоже купили, тоже довольны. Но уже года четыре при каждой встрече она меня благодарит, что я надоумила ее купить МВ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу: сумасшествие ли иметь две, три, пять, десять мультиварок.

Таня-Явдоха, скока у тебя в хозяйстве обычных кастрюль? Можешь с ходу назвать количество?.Наверняка штук пять как минимум, а то и пятнадцать. Я на плите не готовлю, и то шесть штук имеется. Правда, я их использую исключительно для хранения приготовленных в МВ и СВ блюд. А если готовить в них, то и еще больше понадобится.

То же с умными кастрюлями. Несмотря на весь встроенный интеллект, готовить они умеют по одному блюду за раз. А если надо приготовить три блюда в день, то ты опять-таки получаешься привязана к кухне: дождаться, пока приготовится одно блюдо, перелить, помыть кастрюльку, закинуть второе, и снова ждать готовности, чтобы испечь, скажем, шарлотку на десерт. Хорошо, если ты дома весь день, и тебя это не напрягает.

Поэтому люди покупают вторую, третью мультю. Я в свое время купила вторую. Но пользовалась ею только полгода. Потом купила скороварку для дочери. Но надо ж было ее опробовать. Ну и опробовала ))) Теперь эта скороварка живет у меня, а к ребенышке уехала моя первая мультя. Вторую продала за ненадобностью (о чем периодически жалею), сейчас пользуюсь третьей.

На мой взгляд, идеальный мультипарк на кухне МВ + СВ. Две мульти без скороварки - не то. Две СВ без мульти - не то. Обязательно должна быть хотя бы одна мультя и хотя бы одна скороварь. И непременно АГ! Но это уже другая тема.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Таня,я бачила Штебу на сайті Фотоса

https://f.ua/shop/multivarki-skorovarki-risovarki/steba/

І ще тут є магазини,де можуть бути Штеби.

http://m.ua/pric/steba-dd-1-eco/

Два роки тому я купувала своїй сестрі за 2200грн (тільки вже не пам'ятаю в якому магазині)

 

 

Нда... Недешевое удовольствие, однако. Сейчас даже самые банальные МВ дорогие до удивления. Остается радоваться, что в свое время напокупали этого добра. А цены-то какие чудесные были: 450, 500 грн. Эхь ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОЙ, девочки, вот и я недавно стала счастливой обладательницей скороварки Мулинекс (сразу купила еще одну кастрюлю), раньше у меня была мультя Редмонд, там поломалась кнопка, и я вместо ремонта быстренько решила купить новую скороварку, довольна не то слово!!!

Раньше я от мульти балдела а теперь счастлива вдвойне!!! Муж как раз сегодня повез мультю в ремонт, поставят кнопочку и поедет она со мной на море скоро....

Так что подписываюсь под каждым Таниным словом!!! Я так же думала, ну нафига мне еще девайс на кухне, ведь я могу и на плите все сварить в кастрюле, но потом попробовала у кумы блюда из мульти и купила себе чудо кастрюльку, уходила гулять с малышом, а приходила, обед готов, вот тогда я поняла, какое это счастье!!! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, еще вспомнила.Справедливости ради считаю необходимым отметить.

Есть люди, имеющие МВ, но не пользующиеся ею. Причин я знаю две: одним лень разобраться, что да как, и МВ по-прежнему живет в коробке, даже ни разу не распаковывалась. Другим просто нравится процесс стояния у плиты, помешивания, управления процессом.

Остальные же просто используют мультиварку так же, как стиралку, телевизор и навороченный телефон: для нашего комфорта умные люди разработали замечательные аппараты, нам только остается получать от них удовольствие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza, Таня, душевно так написала,что просто хочется бежать и покупать мультю (но у меня их уже пять) и только одна из них мне не нравится- это маленький редмонд, и то только потому, что у него на подогреве низкая температура, а я люблю все горячее, поэтому ей на смену купила маленький панасоник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Есть люди, имеющие МВ, но не пользующиеся ею.

Коли я придбала собі  Декса40  і розповіла своїм дівчатам на роботі,то у декого з них з'явилося бажання теж собі купити скороварочку.Так от у однієї моєї колеги  той Декс стоїть по цей день не розпакований,а мій працює щодня (а то й по декілька раз на день).  І від того часу у мене  зявились ще одна мультиварка і одна скороварка на допомогу моєму Дексику. Я задоволена  своїми "куховарочками".

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С моей подачи мультиварками обзавелось очень много народу. Ну, есть у меня такой дар - расхваливать то, от чего сама в восторге ))) Так вот, из всех одаренных только одна долго игнорировала мультю. То ей некогда, то ей муж не разрешает пользоваться мультей без вытяжки, а вытяжка тока над плитой, а на плите постоянно то чайник, то ще щось, а у мульти корпус пластиковый, и пр. отговорки: ну, как обычно, кто хочет - делает, кто не хочет, ищет оправдания. Никакие увещевания не проходили. По большому счету, ей просто лень было осваивать что-то новое.

И только когда жизнь прижала (свекровь лежачая оказалась на ее шее), пришлось освоить помимо воли. Так теперь только на ней и готовят. И муж уже не вспоминает о вытяжке )))

 

И еще одна соседка не пользуется. Боится, что не разберется в кнопках. Но и у нее мультя не простаивает: в ней с удовольствием готовит ее муж )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Азаза моя подружка душевная ))пришла и опять рассказала так, что и добавить нечего.расставила все точки))). И эти истории как про меня- сначала купила АГ- потмо купила МВ и думала- чи й ничи)))) зачем купила)) а потмо покупала и покупала. Вот Азазкин и пояснил зачем мне их столько!

И вообще зачем они- для комфорта.

 пришла с работы-притянула лапки, улеглась- а мулька готовит ужин. А АГ - вчера пекла пирог- и он чуток глывкенький, я с него сухарики сделала- просто тают во рту)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×