Перейти до вмісту
lana19

Що ми їмо сьогодні? А що завтра?

Recommended Posts

Света, можно я на ужин своего ребенка к тебе отправлю? Очень он любит макароны с крылышками, а мы с мужем дома борщ его не любимый будем доедать.

конечно можно :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я буду обедать гречкой с котлеткой и огурчиками Чили)) А вот на ужин не придумаю, что придумать))) Чего-то такого интересного хочется...

Впервые слышу, чтобы мужчина борщ не любил) Это же такая вкуснятинка!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас пшенка с мясом и селедка с картохой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой младшенький мужчинка из первого любит только суп харчо, гороховый и чечевичный, а вот борщ тоже мимо него "прошел"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в мене правільний))) борщ. Це, коли я його дуже хочу, і варю з натхненням. А на вечерю хочу запіканку з сиру зробить. Мабудь. Ще не вирішила. Бо є еклерів багато))) Та ще дуже скучила за кашею з пшона. Ще думаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

еклерів багато)

еклерииииии :smilie_essen:  :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

блин мои ещё слёзно выпросили сосиску в тесте и рулеты с айвой :smilie_essen:  :smayliki-eda-141: .не дадуть видпочити :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в нас сьогодні пампушки з вишнями)

post-364-0-70442200-1484153569_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в нас сьогодні пампушки з вишнями)
Такі рум"яні!!! От так би й схопила одненького!! А за яким рецептом ці пампушечки??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я хімічу з вафлями по-фламандськи. Роблю їх у формочці для печива. Скоро покажу, що вийшло!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в нас сьогодні пампушки з вишнями

Такi рум"янi, м"якесенькi та й ще й з вишнями! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас сегодня слоеные трубочки с кремом пломбир,  сделанные с помощью трубочек от моей хорошенькой Снегурочки :girlhand: post-40-0-95260400-1484156920_thumb.jpg!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya,це просто диво!!!!Ґґ

А рецептик??

А я з лавашу зробила штрудель такий собі, помазала сиром солодким,вишнями зверху.скрутила у завиванець,залила сметаною з цукром і яйцем.Спекти.ох і добре ж)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрезия, які гарні та рум"яні!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в нас сьогодні пампушки з вишнями)

 Які смачненькі, та й ще з вишнями :smilie_essen: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в мене на вечерю : плов(  чи рис з м'ясом)), морква по корейскі. Пряники, кекс, желе, не рахуються)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую!)Пампушки по рецепту тіста Бертіне. Порція виходить достатня, частину вже готових пампушок завжди заморожую, потім як свіжі

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую!)Пампушки по рецепту тіста Бертіне.

А точнiше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya,це просто диво!!!!Ґґ

А рецептик??

 

Слоеное тесто:

500 грамм муки

1 яйцо

1/2 ч.л. соли

1 ст. л. уксуса

200-220 грамм воды

Замесить тесто как на вареники, и оставить отдыхать на столе " под миской" 30 минут

250 грамм маргарина потереть на крупной тёрке, сформировать из него прямоугольник толщиной 2 см и на 30 мин в морозильник

Потом раскатать тесто  где-то 30 на 40 см положить в центр маргарин и завернуть края как конверт, раскатать снова 30 на 40, опять сложить конвертом и отправить в холодильник на 40 мин. Через 40 мин снова раскатать и опять сложить и опять в холодильник. Повторить процедуру с раскаткой, сложением и холодильником 4 раза.

Раскатать тесто толщиной 2-3 мм, вырезать полоски шириной 3мм и наматать их на металлические конусы внахлёст! выпекать при температуре 220-240 градусов до румяного цвета . Конусы вытащить из трубочек, и  начинить их любимым кремом.

  Я использовала крем типа "пломбир"- заварной крем от Леночки Vilapo на 0,5 л молока+100 гр сгущённого молока + 200 грамм взбитых сливок и 10 грамм желатина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у нас сегодня борщ....первый в этом году ))) картофельное пюре, салат из свеклы с чесноком и отбивная из индюшиного филе....и на закуску макаронс, мои наматывают круги возле половинок, ждут, пока я их ганашиком склею...)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и на закуску макаронс, мои наматывают круги возле половинок, ждут, пока я их ганашиком склею...)))))

Ох уж эти макаронсы! Юлинька, вот  ты над ними часа 3 кодуешь, а они ж исчезнут за считанные секунды!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya, вот не поверишь))) Я только сегодня думала про эти трубочки (я себе тоже прикупила, не разминулась :f-0-146: ), что надо поискать рецептика да навертеть. А тут Иннуся уже все сделала!!! Спасибки за рецепт! Его бы темкой заделать, чтобы не потерялся.

@Юлькин, я никогда не пробовала макаруны :gerlcaused: , мне они такие заморочливые кажутся...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поиздевалась я над фламандией :f-0-146:  Вот такое вышло вафлепеченье к ужину :smileys-mehrere-smilies-994855:

ma2MEXhVguw.jpg

не то пальто :girl_cray1:  продолжаю мечтать дальше :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие симпатичные вафельки! Они даже тарелке понравились, вон ту что в центре она уже попробывала! А в чём ты их пекла- какая разница, рецепт то один!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×