Jump to content
Юля

Днепропетровск и область

Recommended Posts

dnepropetrovsk_foto_goroda.jpg

Девочки,привет!Подскажите пожалуйста где можно купить кондитерские сливки (не дорого),кто из Днепропетровска,есть ли магазины кондитерских ингредиентов у вас в городе?

Ищу сливки и сахарную пудру.Отправте меня куда нибудь :girl_in_dreams:

Метро, Караван, Иногда муж привозил сливки и пудру из Варуса , но не во всех Варусах есть пудра . В Метро нет мармышек , А в Караване есть все , я сегодня там купила крахмал кукурузный .

Земляки, пекущие хлеб, пошлите меня в то место где можно купить хорошую муку .

Огромная прозьба укажите точный адрес, а то просто название магазина мне мало , не найду , а потом и меня не найдут :oops:

Юльчик, так куда тебя посылать, у тебя же Украина стоит, а она у нас большая :girl_wink:

Юль :d_daisy: , я уже давно пользуюсь мукой "Макфа",российская, из твердых сортов пшеницы. Лучше нее пока не встречала. Дорогая, конечно, но результат всегда предсказуем - отличный! Беру, в основном в Метро (сразу упаковку из 6 2-х кг пачек)

Юльчик, так куда тебя посылать, у тебя же Украина стоит, а она у нас большая :girl_wink:

С местом проживания уже определилась :ukr:

И ваапче я ж в теме "Днепропетровск" спрашиваю :milie_girl_119: , вот по всему Днепру и посылайте , не дельше :mocking:

Людок , за Метро спасибо , но лень туда было заезжать вчера , вернее не заезжать , а просить шоб завезли . У меня проблем с тем шоб завезли куды нужно нет, в этом мне повезло. Всегда муженек готов покататься и поискать то что мне нужно :girl_yes: вот дедушка у нас не любит когда бабушка командует куда ей нужно :girl_210: , а я ж наглая даже отцом своим керую , он пыхтит но молча едет , против доци не попрет ;:girl_194:

Юля, я не с Днепра, но я люблю "Здорову линию" с АТБ. Я тебе уже говорила. :oops:

А я в последнее время пеку из Добродии, в Караване она дешевле чем везде.

http://dobrodiya.com.ua/ru/muka

И еще совершено неожиданно открыла для себя харьковскую муку, только не смейтесь - называеся РОМА.

Папа купил где-то на пробу 1 пачку и принес мне в заначку.

Так она оказалась очень даже сильной, воды больше затребовала, прям как Макфа.

Только эту Рому у нас редко где продают, по цене она как Добродия, то есть в два раза дешевле Макфы.

prodayu-muku-f2115014.jpg

Поддерживаю Юльчика - вот та РОМА (не смотря на название :girl_wink: ) - хорошая мука :10: (мне ее раньше наша Ксюша Lozja советовала ).

Кстати, Здоровая линия из АТБ тоже вполне :10: И Добродия.

А вот Макфа раньше была лучше, последнее время не то :girl_mad: поэтому для себя не вижу смысла платить за нее такую цену (хотя раньше была мука суперская).

А еще мне нравится мука Диканськая - но это наша, из Полтавской области.

Юль,а где эту Рому продают?

Та то ж папа лазил везде подряд, откопал где-то, говорит в каком-то ларечке колбасном то ли Алан, то ли в еще каком-то, я так сама и не поняла. Помню еще тогда в моей голове не укладывалось - как это муку и в колбасном магазинчике продают. :girl-th:

Мне самой некогда, вот иногда мне в запас чего-нибудь и накупает )))

Юль, я сейчас ходила на их сайт, не пойму какой белок в этой муке? Может посмотришь на упаковке?

Наташ, я бы посмотрела, но была у меня всего то 1 несчастная пачка, еще в марте её извела, бумажку выкинула.

Мы тогда вообще много муки запасли, так что охотится за новой порцией муки мне пока что рановато :mocking:

Я Ромой только и пользуюсь, уже много лет, у нас она по всему городку есть, и даже на рынке. Хотя довольно странно, где мы, а где Харьков. :neznau:

Говорите, что на пачке еще почитать, мука всегда в доме водится.

Белок - 10,3

Углеводы - 70

Жиры - 1,1

Хозяюшки, я пару лет покупаю муку Днепромлын, заказываю по телефону мешочки по 25 кг, доставка бесплатно.

Есть мука 1сорта, я ее в хлебное тесто мешаю с высшим сортом. Мука оч. хорошая.

Здоровую линию покупаю цельнозерновую. Может я ошибаюсь, но запомнилось, что Здоровая линия бедна белком и белая, и цельнозерновая.

Здоровая линия на пачке пишут стандартно 10,3 белка, но она сильнее чем написано, сравнивала с Киевмлын. "Здоровую линию" покупаю для хлеба , а Киевмлын для тортиков :girl_yes:

10,3 белка, но она сильнее чем написано,

Девочки, вот что написано у производителя на сайте

Реализуется в упаковках по 1 кг, в паке 10 пачек.

Белизна: 60

Клейковина: 26-28

ИДК: 60-70

Белок: 12

Девочки,а что дает белок в муке?

Сижу изучаю...я так поняла,чем выше сорт,тем ниже количество белка?а для хлеба какой нужен?

И узнала,что мука Makfa, предназначенная для выпечки хлебопекарных изделий делается из пшеницы группы В. За счет качества зерна, точного подбора помольных партий, высококлассного оборудования она получается белоснежной и воздушной, в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Кулинары утверждают, что ее можно даже не просеивать! Мука из твердой пшеницы не дает такой пышности выпечке, которую дает хлебопекарная мука.

Т.е если стоит гуппа А,это твердые сорта,если В- нет.