Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

Наташа, да уж цена зашкаливает, а шо робити ~:-(, а компрессы это раствором пропитать марлю и привязать к руке на ночь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! Я мужу  наношу лечебную  мазь  на больное место. Потом компресс из димексида. Тряпочка, марлечка , смоченная в растворе. Потом какой нибудь пакетик--что бы не пачкать белье и на ночь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Светик,  развела с водой, ваткой на предплечье смазала, сижу жду, пока, слава Богу ничего не зудит и не краснеет, так что буду перед сном компрессоваться :m05110:

Прочитала инструкцию к Димексиду, она на украинском :ukr: , вроде мелочь, а приятн :untitled: о....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а чем фурункул лечится?

Викусь, мне мама когда-то лечила фурункулы лепёшечками из мёда и муки, за ночь вытягивало гной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, мне мама когда-то лечила фурункулы лепёшечками из мёда и муки, за ночь вытягивало гной.

Вероника, спасибо, даже не слышала о таком... Я неделю с ихтиоловой и мазью Вишневского баловалась))) такой богатый букет запахов)) но помогло. Вот осталось небольшое уплотнение, с горошину, но не болит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я еще про печеный лук слышала: прикладывать к больному месту, тоже вытягивает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки помогите, может кто сталкивался! 2,5 месяца лежала в больнице, капали много капельниц, естественно вены попрятались, попробовали поставить капельницу в вену на наружной части ладони, не получилось, капельница не пошла, а теперь спустя какое-то время вся эта вена взялась тробмами, как бусы, натираю то место троксевазином, но что-то бесполезно, направляют к сосудистому хирургу, а мне что-то страшно, может есть какие-то методы у вас от такой хвори!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лариса, сочувствую, держись...

Но я никогда про такое не слышала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лариса, у меня тоже после капельницы уплотнение в вене, девочки советовали Димексид

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие и совет. До конца месяца попробую димексид, посоветовали еще попить аспирин-кардио (знакомая врач со скорой), а там если не пройдет, то прямая дорога к сосудистому хирургу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, уже недельку делаю компрессы с Димексидом, пока результатов нет, кто то в курсе как долго можно его применять?

Ещё так подумала, а может он вообще мне уже не поможет :girl_cray1: , так как уплотнение  в вене 3 месяца назад появилось и оно уже застарелое? :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! А мазь под него  прикладываешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя знакомая по дурости в 18 лет себе  в грудь какую то ерунду ввела в клинике пластической хирургии.  Этот препарат стал мигрировать по телу и остановился в области верхней части ног и бедер. Вытащить его не реально . Периодически страшно воспаляются мягкие ткани - вернее их застарелые уплотнения вокруг этого препарата . Спасают только димексидовые  компрессы со специальным препаратом . 

 

Делает примочки до 20 дней

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! А мазь под него  прикладываешь?

Светик, неа :oops: , я мазь днём мазюкаю, я ведь не знаю можно ли с моей мазью сочетать димексид :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я ведь не знаю можно ли с моей мазью сочетать димексид

Вероника, димексид отличный проводник и мазь будет лучше работать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

я ведь не знаю можно ли с моей мазью сочетать димексид

 

Вероника, димексид отличный проводник и мазь будет лучше работать.
Наташа, спасибо, уже поняла, теперь буду с мазью компрессы делать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, может Вы проконсультируете, стоит ли принимать лекарство? 

 5 дней назад ребенок ( 4 года) переболел ветрянкой  и трахеитом вместе. Сегодня ночью температура поднялась до 37,5 и   начал сильно кашлять. К своему участковому  попадем на прием только завтра, сегодня надо было открыть больничный и другой  врач в поликлинике  послушала, сказала, что  мы не долечили трахеит, температура на приеме была  уже 37 , горло по ее словам  в норме.

Выписала  незнакомые для меня препараты :  алмирал ( смотрю в инструкции он от 6 лет) не поняла от чего он,  еще таблетки  зинат (антибиотик надо обязательно? раньше при трахеите нам  не назначали) и проспан вместе с эреспалом сиропы по чайной ложке  ( но это хотя бы нам знакомо)  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрезия, Ира, я бы не торопилась с антибиотиком, сдайте анализ крови, чтобы на завтра был готов. Эреспал и проспан можно дать, а вот зачем вам алмирал ну никакого объяснения у меня нет, он не нужен ОДНОЗНАЧНО.Выздоравливайте.Я не могу лечить заочно и дала вам совет  из соображений - "не навреди".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, большое спасибо за консультацию!  Так и чуяло сердце, что то не то. Завтра пойдем к нашему врачу еще. А кровь нам  можно сдать только в понедельник, потому что у нас сейчас в Крыму  все  по талонам и  свободные есть только на понедельник :upal:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, с температурой 37,5, я так понимаю, ничего критичного, можете  до завтра подождать без антибиотика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, сегодня наш  врач   отменила  вчерашние назначения, убрала тот  антибиотик .Хорошо, что вчера тут у Вас   спросила, еще раз спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наташа, сегодня наш врач отменила вчерашние назначения, убрала тот антибиотик .Хорошо, что вчера тут у Вас спросила, еще раз спасибо!

Перейдем на "Ты"? :girl-yes:  Рада была помочь, выздоравливайте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:oops: Доброе и "здоровое" утречко всем! А есть ли у нас специалисты по графиках базальной температуры???? Не могу определить среднюю горизонтальную линию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, выручайте!!!

Может, кто сталкивался с проблемой бородавок у детей?

У малого четыре бородавки разного размера , но пока маленькие, на подошве 

одной ноги, и одна маленькая - на другой.

Ходить пока не мешают.

Но мы сегодня были у доктора и оказалось, что действенных методов лечениянаша ме

дицина на сегодняшний день не имеет!!!

Либо народные методы, либо жидкий азот, вот такие пироги...

Кто как спасался- помогайте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×