Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

Спасибочки за виртуальную экскурсию !!!

 Юльчик, это еще не все ,  продолжение следует :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, жду с нетерпением!!! :fille7: :fille7: :fille7: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, там так солнечно)) И непривычно, у нас зелени много, а у них камни да камни. Но каждый раз смотрю на такие сооружения и поражаюсь - а строили то это всё без кранов, без современных знаний!!! и стоит до сих пор, в отличие от сегоднящних скороспелок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ена, там так солнечно)) И непривычно, у нас зелени много, а у них камни да камни.

 Аллочка, у них действительно солнечно, когда солнце светит)  Бывает и пасмурно. Зелень своеобразная , много цветущих кустов, оливковых, мандариновых, апельсиновых  деревьев. В горах природа другая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного воды))  Коринфский канал в Греции, соединяющий залив Сароникос Эгейского и Коринфский залив Ионического морей.Прорыт через Коринфский перешеек, соединяющий полуостровПелопоннес с центральной частью Греции. Название получил в честь городаКоринфа, расположенного у западной оконечности канала. Длина канала составляет 6 километров, глубина 8 метров. Стены канала естественного происхождения, главным образом из известняка, высота стен достигает 76 метров. Ширина канала на уровне моря составляет 25 метров, а на дне моря — 21 метр. Через канал перекинуты один железнодорожный и три автомобильных

 От себя могу добавить, стоя на мосту  и глядя на заходящие корабли,

завораживающее зрелище :smile2: !

ИСТОРИЯ:

 

 

С древних времён делались попытки построить канал в этом месте. Первое упоминание относится к VII веку до н. э., когда коринфский тиран Периандр, причисляемый к семи мудрецам древней Греции, попытался прорыть водный путь, но остановил работы. Причиной прекращения работ являлись опасения Периандра, что из-за несоответствия уровней Эгейского и Ионического морей возможно затопление земель. По другой версии, он боялся возбудить гнев богов, потому что оракул в Дельфах провозгласил: «Не снабжай перешейка башней, и не прорывай его (не пересекай его каналом)». По предположениям, это прорицание исходило от жрецов коринфских храмов, боявшихся, что вследствие открытия канала для быстрого прохода судов они лишатся щедрых приношений и подарков, потому что у купцов не было бы больше поводов оставаться в Коринфе[2]. Вместо канала тиран создал более простой и менее дорогостоящий каменный волок, получивший название «Диолк». Остатки Диолка в настоящее время существуют рядом с каналом.

О возможности прокладки канала думал Деметрий Полиоркет в 307 году до н. э. Но и он оставил эту мысль, когда египетские инженеры, которых он нанял, чтобы осуществить задуманное, уверили его, что уровень воды в Коринфском заливе и в Сароническом заливе неодинаков, и если прорыть полосу суши, воды Коринфского залива хлынут в Саронический залив, затопят всю область и смоют соседние острова.

Когда Коринф перешёл под власть римлян, Юлий Цезарь и позже Калигула тоже разрабатывали такие планы. В 67 году нашей эры император Нерон предпринял третью попытку прорыть канал, привлекши к работе 6000 рабов и каторжников. Эта попытка провалилась, когда Нерону пришлось вернуться в Рим, где вспыхнуло восстание против него. Вскоре после смерти Нерона его преемник Гальба остановил дорогостоящий проект. В последующие годы Ирод Аттик и позже византийцы старались пересечь перешеек, но и их усилия не увенчались успехом. То же самое можно сказать о венецианцах, которые начали работы, но вскоре опять сдались.

После Греческой революции в 1821 году первый президент Греции Иоаннис Каподистрия также строил планы строительства Коринфского канала, видя его значение для развития Греции. Он поручил разработку проекта французскому инженеру, но по экономическим причинам от этих планов пришлось отказаться.

После открытия Суэцкого канала греческое правительство в ноябре 1869 года издало закон о «пересечении каналом Коринфского перешейка». Проектирование канала было поручено венгерским архитекторам Иштвану Тюрру и Белу Герстеру, подготовившими ранее проект Панамского канала. 5 мая 1882 года, после длительных переговоров, начались работы по постройке канала. Строительство канала было начато французской компанией, которая прекратила работу из-за финансовых трудностей, так и не закончив работы. Греческая компания во главе с греческим банкиром и филантропом Андреасом Сингру подхватила проект и закончила объект в рекордные сроки. Эксплуатация канала началась в 1893 году. Канал позволял судам, огибавшим Пелопоннес, сократить путь более чем на 400 километров.

Строительство Коринфского канала велось более десяти лет (18811893) силами двух с половиной тысяч рабочих. 7 августа 1893 года было устроено торжество по случаю открытия Коринфского канала.

 

 

post-15-0-58090100-1478851827_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А с виду не скажешь, что там корабль поместится)) Страшно красиво))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если увеличить фотографию видно, как в устье канала стоят корабли ждущие своей очереди для прохода по каналу)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_love: ахххх ,Греція.. країна де все  є! дякую, Оленко, так цікаво!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наше путешествие продолжалось, снова крепости, море))

post-15-0-13672500-1479019611_thumb.jpg

 А потом горы,скалы, очень красивые, но, самое интересное что  на вершине  этих скал расположены монастыри! Дорога сплошной серпантин( (

Фото общий вид Метеора, это я у зятя с ленты скопировала, у меня такой нет))), остальные мои)

post-15-0-93374400-1479019559_thumb.jpg

med_gallery_15_904_576440.jpg

med_gallery_15_904_1836690.jpg

Цветочки  на клумбе ) вид сверху)))

med_gallery_15_904_995746.jpg

med_gallery_15_904_163915.jpg

med_gallery_15_904_211015.jpg

med_gallery_15_904_1891896.jpg

med_gallery_15_904_1596793.jpg

Средство передвижения служащих монастыря, фуникулер))).

med_gallery_15_904_1639410.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

красота!!111111!!!!!!!

хочу в Грецию)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще одно прекрасное место  Греции, византийский город-крепость Монемвасия,  на острове, соединенный с Пелопоннесом тонким перешейком.

Скала, на которой расположен город, образовалась в 375году, в результате сильнейшего землетрясения, упомянутого византийским историком Зосимом, серьёзно изменившего восточное побережье Лаконии.

В 1971  году материк и скалу, на которой расположен город, соединили автомобильным мостом.

med_gallery_15_904_484795.jpg

med_gallery_15_904_1863109.jpg

med_gallery_15_904_97117.jpg

med_gallery_15_904_2577856.jpg

med_gallery_15_904_201177.jpg

med_gallery_15_904_1646311.jpg

Гранаты на дереве, а дерево какое то засохшее )))

med_gallery_15_904_1058672.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! Спасибо! Регулярно в тему захожу, что бы увидеть продолжение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, не за что :flowerss: ! Мне приятно выкладывать для Вас фотографии и  вкратце знакомить со своим путешествием :smilie_girl_066: . И мне очень повезло,  семья моей дочки лягушки-путешественницы :girl_wink:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, как красиво! Горы, небо бесконечно голубое и море синее! Хочу в Грецию! Моя мечта жить у такого моря!

Очень красиво! Спасибо !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красота!!! И я регулярно прихожу на экскурсию) Классно, что не все фото сразу, а дозами, удовольствие растягиваем :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Божее, яка красааа  :girl_love: сонечкоо, морее, небоо, гории 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очередная достопримечательность Греции занесенная в книгу рекордов Гиннесса как самое глубокое в мире- ущелье Викос )) Природа и  дома  в горах  очень сильно отличаются от того что мы видели в городах на юге. А когда узнала, что всего в 40км находится Албания, поняла, что так сильно могло наложить свой отпечаток на постройки такого вида. Дома каменные, серые, квадратного типа, с небольшими окошками.

ВИКЕПЕДИЯ:

 

 

Национальный парк Викос-Аоос (греч. Εθνικός Δρυμός Βίκου-Αώου) — национальный парк в горах Пинд, на северо-востоке греческого округа Эпир нома Янина. Парк основан в 1973 году и имеет площадь 126 км², включая в себя каньон Викос, ущелье Аооса, гору Тимфти (высочайший пик — Гамила, 2497 м) и несколько загорских деревень. К югу от парка расположен город Янина, к северо-востоку — города Кастория и Козани.

Драконье озеро и вершина Гамила

 

Ущелье Викос самое глубокое в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса. Каньон, по дну которого протекает река Войдоматис, имеет длину 12 км и глубину 1 км. На севере национального парка у города Коница протекает река Аоос, которая затем под названием Вьоса течёт по территории Албании, впадая в Адриатическое море. Ещё один глубокий каньон, расположенный на Балканах — каньон реки Тара в Черногории.

 

На склонах Тимфри на высоте 2050 м лежит ледниковое Драконье озеро (греч. Δρακόλιμνη).

В районе Викос-Аоос существуют 13 малонаселенных пунктов с общей численностью населения 1 515 человек, относящихся к западной части горного региона Загори. Традиционные дома жителей сел имеют ядроподобную форму, при этом все дома в селе строились вокруг центральной площади, а между ними обустраивались каменистые дорожки. Сегодня архитектурное наследие Загори требует охраны со стороны греческого законодательства; все новые здания в Загори должны возводиться из местного камня и других местных традиционных материалов и в соответствии с местными особенностями архитектуры. Одной из характерных особенностей национального парка Викос-Аоос служит ряд каменных аркоподобных мостов над рекой Аоос, которые служили связью с «внешним миром», пока в 1950 году была построена дорога.

На территории национального парка Викос-Аоос произрастает около 1 700 видов растений, имеется много цветов, в том числе эндемичных. Леса состоят из дуба, бука, клёна, граба, ивы, липы и нескольких видов сосен и елей, в том числе редкой чёрной сосны.

 

Фауна парка включает 24 вида млекопитающих: медведи, волки, олени, дикие козы, дикие кабаны, рыси, хорьки. Птицы представлены 133 видами, в том числе имеются различные хищники: орлы, стервятники и ястребы.

 

 

 Спустившись по дорожке от горного поселения мы подошли вот к такому входу, пройдя через него нашему взгляду открылся захватывающий вид каньона)))

med_gallery_15_904_1123721.jpg

med_gallery_15_904_1598808.jpg

med_gallery_15_904_489374.jpg

med_gallery_15_904_1249030.jpgmed_gallery_15_904_38297.jpg

med_gallery_15_904_2456688.jpg

med_gallery_15_904_1373013.jpg

Горная речушка)))

med_gallery_15_904_72716.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ух ти, як класно, аж подих захоплює 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Греции с Леной побывали, приглашаю в Австрию  :smile: !

 

Живописный озерный край Зальцкаммергут.  Озеро Мондзее и одноименный городок - волшебная красота!

​Первое, что я сказала на вопрос о впечатлениях:  - "я бы хотела там жить"!

post-358-0-94331900-1479468049_thumb.jpg

 

post-358-0-21125100-1479468695_thumb.jpg

 

post-358-0-34888000-1479468729_thumb.jpg

 

post-358-0-92411300-1479468759_thumb.jpg

 

post-358-0-19559000-1479468795_thumb.jpg

 

post-358-0-07733200-1479468821_thumb.jpg

 

post-358-0-36650300-1479468869_thumb.jpg

 

post-358-0-65638300-1479469125_thumb.jpg

 

post-358-0-41806700-1479469051_thumb.jpg

 

post-358-0-44183400-1479469515_thumb.jpg

 

post-358-0-96739900-1479470873_thumb.jpg

 

post-358-0-93930700-1479469626_thumb.jpg

 

post-358-0-47269100-1479469662_thumb.jpg

 

post-358-0-84510900-1479469694_thumb.jpg

 

post-358-0-51906900-1479469717_thumb.jpg

 

post-358-0-73305600-1479469766_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В Греции с Леной побывали, приглашаю в Австрию :smile: !

 Танюша, с удовольствием просмотрела фотографии. Если бы меня спросили после путешествия по Греции, захотела  я там остаться, я бы сказала нет.  Греки ближе к туркам, они оставили сильный след в их культуре. А вот в Австрии, Германии, мне было  очень комфортно, и не только потому что я немного понимаю язык  :girl_love: .  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таааняяяя! Как там миленько! Именно - миленько. Ничего лишнего, наляпистого.. Я бы тоже хотела там жить))

Австрия напомнила мне мой раньше любимый фильм и актера, скорее, актера :girl_red: Ох и нравился мне Гедеон Бурхард :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото и 100й части не передает этой красоты! Кристальный воздух, потрясающая природа, ухоженность каждого уголочка, отсутствие суеты! Глаз и душа отдыхает! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И снова о Греции :gerlcaused:  , хочу показать еще несколько фотографий, где мы побывали , но у меня таких фотографий не было, там снимал только зять. Дождалась пока он вернется из очередного похода.  Пещера Диру-

 

 

 является одним из главных природных памятников Греции и одной из самых красивых пещер не только в стране, но и во всём мире. Её подземные озёра – самые большие в Европе.

Пещера  расположена в области Лакония (юг Пелопоннеса), на полуострове Мани в живописном заливе. На территории 9.000 кв.м. расположены туристические тропы протяжённостью 2 километра. Чтобы ощутить непередаваемую атмосферу пещеры, мы прокатимся по водам озера на лодке. Эта прогулка, провезёт вас по сказочному подземному миру гротов и пещер, мимо подземных колонн сталактитов. Прогулка по этой пещере действительно стоит того, чтобы на время покинуть солнечную Грецию и опуститься под землю.

 

Эта пещера – восхитительное и удивительное творение природы, которое начинает раскрывать свои тайны сразу после того, как принимает вас в свои объятия. Начав путешествие по подземному течению реки, вы попадаете в разноцветный мир, словно в калейдоскоп, украшенный сталактитами и сталагмитами разных цветов: зелёного, жёлтого, красного…  

Пещера словно живая – местами проходы то расширяются, то сужаются. Ещё недавно проход был совсем узкий, и вот он уже превратился в огромный зал, просторный и завораживающий.
Прогулка не ограничивается лишь катанием на лодке. Некоторое время спустя мы с вами  высаживаемся на землю, чтобы продолжить знакомство с пещерой уже во время пешей прогулки.
    На дне пещеры протекает река Глифадас, которая постепенно расширяется и становится озером. Внутри этого подземного мира, чья глубина достигает 15.5 метров, температура воздуха не больше 18 градусов.
        Лодки, которые путешествуют по пещере, стартуют с тем расчётом, чтоб в любой точке пещеры не было в пределах видимости ни предыдущей, ни последующей. Так что иллюзия одиночества присутствует и производит неизгладимое впечатление, словно ты действительно в каком-то подземном сказочном мире, среди каменного лабиринта. Сверху нависают сталактиты самых причудливых форм и расцветок. Неслучайно в доисторическую эпоху эта пещера считалась входом в подземное царство.

 

На обратном пути к выходу из пещеры многие стараются дотронуться до сталактита или сталагмита, а особенно любознательные – даже попробовать на вкус. Не рекомендуется прикасаться к этим таинственным подземным образованиям, поскольку любое вмешательство чужеродного организма (а человек для этого безмолвного царства тьмы и есть чуждое существо!) ведёт к разрушению микроклимата. Так говорят экскурсоводы. Если вы притронетесь к кончику сталактита, то можете оборвать его медленный рост, который составляет примерно один сантиметр в столетие.

 

 

 

post-15-0-85755300-1481099518_thumb.jpg

post-15-0-19195200-1481099557_thumb.jpg

post-15-0-83198300-1481099588_thumb.jpg

 И на последок, дороги Греции ))) много участков дорог платных, сначала вы оплачиваете проезд , а потом въезжаете. Не знаю в чем разница между качеством платной  и  бесплатной дороги, они все в отличном состоянии и ехать по ним одно удовольствие.  Но вот проезд по одному из мостиков меня впечатлил, стоил он 13 евро)),    его конечно можно было объехать, но это очень  увеличивало  наш путь.

 Вид на мост со стороны)

post-15-0-74015800-1481100482_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пещеры как в сказке....нереально красиво!!! Спасибо, Ленусь, что показала такую красоту нам!!! :0_8e0d2_28d964f1_S: :girlhand: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Пещеры как в сказке....нереально красиво!!

 Юленька, в этих пещерах действительно очень красиво и  сказочно- загадочно :gerlcaused: . Плывешь  в лодочке на тебе спасательный жилет,  от того что видишь  дно в прозрачной воде захватывает дух :smile3:. Кругом тишина , всплеск воды  от отталкиваемой от скал  лодочки, и ты в лодочке. Мало того что сидишь,  так еще и голову пригибаешь, потому что  свисают сталактитовые сосульки, каски почему то не дали :girl_184: . В общем, сюжет из самого что ни есть фантастического фильма :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×