Перейти до вмісту
Mona1

Торт " Летнее безумие"

Recommended Posts

gallery_305_88_271930.jpg

Бисквит - 400-500г

Сметана 25% - 500г

Сахар - 1 стакан

Желатин - 3 ст.л.

Ягоды свежие - какие есть

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Бисквит можно купить, а можно приготовить самому по любимому Вами рецепту. У меня это был классический бисквит из 4-х яиц, 120 г. сахара , 120 г. муки, щепотки соли и половина пакетика ванильного сахара. Делала с с разделением белков и желтков.

Остывший бисквит режется на 2 коржа - тонкий и толстый. Толстый рвём безжалостно руками на куски, примерно по размеру, как небольшие куриные яйца.

2. Желатин залить холодной кипячёной водой (пол стакана примерно) и оставить на полчаса для разбухания. Прогреть желатин на плите, НО НЕ КИПЯТИТЬ! Желатин должен раствориться.

3. Взбиваем сметану с сахаром. Я добавила в конце пару капель ароматизатора Вишня. Но тут кому как нравится.

4. Желатин должен остыть до хорошо тёплого, но не горячего. Вливаем его тонкой струйкой под лопасти миксера во взбитую сметану с сахаром, не прекращая взбивать, пол минутки - минутку ещё взбиваем. Больше не надо, Желатин скоро начнёт схватываться.

5. Берём любую подходящую форму, у меня была силиконовая для кекса. Можно брать в принципе любую, стеклянный салатник или пластмассовый, круглую или прямоугольную, в форме сердца. В общем, хоть просто кастрюлю . Выстелить её изнутри пищевой плёнкой. Я свою силиконовую не выстилала, там ребристые стенки, не знала , как быть.

6. И начинаем творить сам торт. На дно выкладываем ягоды. Ягоды можно брать любые, что есть по сезону. У меня в торте были: клубника, ежевика, малина, чёрная смородина, абрикосы. Хотела ещё виноград, но забыла. Затем после ягод кладём кусочки бисквита и опять ягоды. Заливаем сметанной смесью. Затем опять бисквит, ягоды, сметанная смесь. И так столько слоёв, сколько получается, последним должен быть сметанный слой. Затем сверху укладываем наш тонкий бисквитный корж. предварительно слегка политый пропиткой . У меня - это просто вода с лимонной кислотой. Кстати, мне корж не пришлось обрезать, он пёкся в форме , диаметром 22 см, такой же диаметр и моей силиконовой формы в широкой части.

7. Ставим в холодильник часов на 6. А лучше на сутки, как делала я.

8. Перед подачей на стол форму с тортом окунуть на несколько секунд в горячую воду, затем перевернуть торт на плоское блюдо. Аккуратно снять плёнку , если она была использована.

9. Сверху можно украсить ягодками по желанию и фантазии.

Девочки, тортик очень лёгкий, идёт на ура даже после активного застолья. Вот какой он у меня вышел внутри:

gallery_305_88_525578.jpg

Приятного аппетита! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо! :d_daisy: Очень соблазнительный тортик :vkusno 1: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки, очень просто делать, можно с бисквитом не морочиться, если надо по быстрому, а купить готовый. И можно заранее сделать, он у меня сутки в холодильнике был, очень вкусно, когда разрезали, но на следующий день он ещё вкуснее был, резался классно , как бы застыл ещё сильнее. И можно даже зимой делать - с апельсинами, киви, бананами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь же мы тут все научились бисквиты в свч готовить! Так что вообще без проблем!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, тортик очень аппетитный! :10: И, без сомнения, вкусный! :vkusno 1:

Спасибо, что поделилась рецептом! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×