Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

просто эта темка - именно по методу КонМари

 И все что не по ее  методу , огорчает поклонников :girl_wink:  Договорились  :almirena_02: ,  я больше не буду огорчать :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
. Стопки очень высокие и постоянно заваливаются, представляю, как Мари в обморок грохнулась бы, увидев, как больно моим нижним :biggrin:

 

::)):

та разве только у тебя, еще глубина шкафов обычно 60 см стандарт, как она еще и на глубину залезет эта маленькая кукольная Конмари. Говорят,  у нее очередь на 3 года вперед разгребать у чужих людей за деньги, во народ, совсем разленился :459626819:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня шкаф-купе 2,5 высота и 3 м ширина....представляете, сколько мне складывать... :mocking:и ведь действительно, лежат вещи, к которым я за 5 лет после ремонта так и не прикоснулась! :girl_184: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, у меня в шкафу лежат вещички, которым больше 10 лет одиночества. Выбросить никак не настроюсь, все таки студенческие годы мои, ностальжи... Уже и в пакет паковала, а потом назад в шкаф)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, читайте книжку срочно )) Мари очень хорошо объясняет все, прочтите хотя бы первую главу - одежду. если человек не расстается с какой-то вещью, на это могут быть две причины - или неуверенность в будущем, или боязнь расстаться с прошлым... она хорошо рассказывает, почему не нужно бояться ни того, ни другого. и мне, и суслику помогло ))) у меня костюмы деловые провисели в шкафу 8 лет, с тех пор, как ушла в декрет. при разборе - рассталась со всеми, кроме 2 полу-деловых, самых любимых )) шкаф пустой.. а ведь все эти 8 лет они мне были нужны, эти костюмы )))) еще как нужны, что только перевешивала да вытряхивала, ни разу не надела же! до смешного - когда-то лет 15 назад, только выйдя работать в офис, я купила салатовый костюмчик и к нему шел галстук из той же ткани. галстук не надела ни разу, но все 15 лет хранила! я бы и не вспомнила о нем, но вот счас при разбарахлении - нашла его и торжественно вынесла. и сколько такого было найдено, шо сказать.. но были и найдены любимые вещи, про которые я забыла, они завалились нелюбимыми и были не видны.. вот сейчас они все со мной )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

просто эта темка - именно по методу КонМари

 И все что не по ее  методу , огорчает поклонников :girl_wink:  Договорились  :almirena_02: ,  я больше не буду огорчать :smilie_girl_066:

 

Леночка, я попробую объяснить... когда я смотрю сейчас, новыми взглядом, на то, как мы обращаемся с вещами, запихиваем их, заталкиваем, связываем скотчем (я так хранила одеяла, скатанные в рулон и перетянутые скотчем) - я тоже ощущаю, что это неправильно.. вещи тоже устают, они нам служат, им тоже надо отдохнуть. не нужно создавать им дополнительный стресс, нужно дать им спокойное место )) я не знаю, это звучит странно, наверное, со стороны, но это как я сейчас вижу ))

 

Мари видит так вещи, и такое же отношение вызывает у тех, кто приводит дом в порядок по ее методу. я так понимаю, что не все склонны так увидеть вещи и их службу. и это значит только одно - этот метод не для них.. потому что тут изначально - уважение и благодарность вещам за их труд для нас. отсюда и методы складывания, и прочие составляющие.. 

 

я теперь когда вижу всякие складывания полотенец по методу НАТО, мне физически плохо становится.. я прям вижу, как это полотенце насилуют.. (( ну вот как-то так.. т.е., вот это растягивание-натягивание резинки - каждый складывает конечно же, как ему удобно, и тут никто никому не указ. но это точно не метод КМ.. я смотрю видео, где лично Мари, потому что трактовки, как мы видим, бывают разные..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вещи трубочками-пластиночками не мнутся?? Где два сгиба, а где гармошку разглаживать... Кто уже проходил такое??

трубочками идут только колготки. докладываю - и женские, капроновые, и детские - они только разглаживаются от такого хранения. женские вообще при раскатывании трубочки выглядят как вынутые из упаковки - рооооовненькие и гладенькие. детские - тоже ровные, гладкие, никакого дискомфорта я не ощутила.

 

по футболкам - я не вижу разницы в плане помятости, что при хранении стопками, что при складывании на ребро.. наоборот, при КМ хранении - они же не давят друг на друга, не прессуют, и расправляются в ровные вещи. 

 

я точно помню, что меня смущало то же самое - ооо, столько сгибов, на шо оно будет похоже.. НЕТ! ))) оно не в стопке, не прессуется, и поэтому мнется, на мой взгляд, меньше.

 

убедить в этом невозможно. надо пробовать. опять же, вернуться к стопкам можно всегда.. если будет желание )))) в чем я оооочень сомневаюсь ))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Говорят,  у нее очередь на 3 года вперед разгребать у чужих людей за деньги, во народ, совсем разленился :459626819:

народ разгребает сам, под ее руководством. ей тока деньги платят )))) более того, еще есть очередь на случай, вдург кто выпадет из основной очереди, и еще одна - попасть в очередь ждать выпада ))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а у меня и мальчуковые, просто отдельные коробки у мужа и сына. причем у сына 45й р-р, а у мужа - 42й )))

 

Везет же некоторым! У моего, самого младшенького, 47размер лапушки.... Да и у остальных 44 размер и 45, а у мужа 43... Где-то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

неуверенность в будущем,

Вот скорее это...(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

докладываю

Спасибки!!

Я вчера уже потренировалась дочкины вещи сложить. Понравилось, ставали на ребро прекрасно! Сегодня в комоде все переложу по новому. А вот детские носочки по ее методу невозможно скатать, они же маленькие, короткие, мигом выстреливают-раскручиваются, с заворотм резинки лучше. Сегодня попробую на носках мужа!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

докладываю

Спасибки!!

Я вчера уже потренировалась дочкины вещи сложить. Понравилось, ставали на ребро прекрасно! Сегодня в комоде все переложу по новому. А вот детские носочки по ее методу невозможно скатать, они же маленькие, короткие, мигом выстреливают-раскручиваются, с заворотм резинки лучше. Сегодня попробую на носках мужа!

 

Алла, носочки она складывает, все, и детские тоже. только колготки скатывает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люд, я неправильно выразилась :oops: Ну, короче, по ее методу упаковка детских носочков не получилась у меня :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусь, а где же фото достижений народного хозяйства? хвастайся )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, я вчера у мамы гостевала, практиковалась на паре дежурных вещичек, да маме демонстрировала)) Так что там нечего и показывать. А сегодня я дома забабахаю и отчитаюсь!!
Ну почему я все называю ее МариКюри? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

буду ждать фотки, я люблю, когда фотки ))

 

МариКюри мне даже больше нравится )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну почему я все называю ее МариКюри?

 

С Пьером Безуховым :girl_haha:

 

:secret: ага а Мария Киру еще лучше))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мария Киру еще лучше))

 

вот шо да, то да  :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, несу обещанное!

Начала с комода моей принцессы)

ДО (пардон за трусишки)

gallery_55_51_12860.jpg

и ПОСЛЕ

gallery_55_51_30791.jpg

Я в восторге!!!

До полка была заполнена, больше кофточек я не могла уместить, на майки сверху их - тоже неудобно. После уместилось в этот же ящик еще + кофточек со стирки+ кофточки с другого ящика!!! И еще можно несколько всунуть, если потесниться)))

Сейчас ищу, как Кюри с юбочками справляется. А, и детские трусишки не получилось по ее методу. Не хватило их, трусов, на все манипуляции. Остановилась на втором шаге) Вот так!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:1485846184:  Аллочка, какая ж ты умныця -розумныця, ниразу не ленивая :girl_love: Ты вообще новатор по натуре,  да?

Смотрю ты быстро так вжик вжик, тебя долго уговаривать не приходится, как  некоторых :oops: . Я вот нахожу

для себя всякие отговорки-не расставаться с тряпками, таа-кая крохоборка :girl_red: У меня каждая вещь воспоминания, как живые мне они.

Как сказала В.Токарева Даже старые, изношенные платья не выбрасывают, а рвут на тряпки и

используют в хозяйстве. А такая редкость, как любовь, если она не нужна тому, на кого направлена, то она вообще никому не нужна. :bad:
ыы ыы так жалко тряпочкииииии, так жалко себя :girl_cray1: ,  щаз Людик  придет Конмари доморощенная,  прыбье, хорошо, шо ДР и ушла по кОхфЭ бухааать :dash:  АААА (вспомнила)  исчо и без нас ыыыыы :0326:
(закатила истерику  :003: стою наблюдаю)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, @IRR,уська, я так млею от твоих речей, почаще пиши!!!

Натура - есть такое, да :girl-yes:

но... :m05102: я ни с чем не расставалась)) еще...я тоже ношу-ношу весчь, потом тру-тру ею))

Так, отставить истерику!!! https://www.youtube.com/watch?v=YuRloWIdXm4

:dance2x;  :dance2:  :m05102:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Аллочкаааа!!! вот наконец-то))) я сама заметила - сына вещи лежали так же как ваш комодик, тока занимали ТРИ места - комодик и еще ящик и высокая полка. после вот такой укладки торцом все поместились в один комодик!!!!! это удивительно! и насколько удобнее, ты оценишь как будешь дите утром одевать - все на виду, не надо перекапывать всю стопку, сразу вынул что надо. у меня полный восторг от такого способа укладки.

 

и еще - не слухай ирку, она книжку не читала, а тока рыдаить )))) так и норовит сбить с пути истинного )))) 

 

Аллочка, юбки МК вешает.

 

слушь, я не пойму, что такое с носочками трусишками... у меня сложилось все... щас покажу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lisss, та у нас тоже комод не единый, еще шкаф имеется в личном распоряжении. Там висюлька только и внизу две шухлядки. Тоже надо поскладывать по новому, хоть и зимнее там храню(а зимой летнее)) Трусики если сложу по МК, то они как соломка, их почти нет, эт не наш размерчик, что и книжкой сложить и ребром положить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алл, я поняла - я ставлю не резиночкой, а сгибом-торцом вверх))

 

post-78-0-92096500-1460144428_thumb.jpg

 

post-78-0-06545400-1460144447_thumb.jpg

 

post-78-0-20405600-1460144462_thumb.jpg

 

post-78-0-45379000-1460144592_thumb.jpg

 

post-78-0-10570400-1460144486_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×