Перейти до вмісту

Recommended Posts

Людик, у меня так не стоит, но зато, как висит(с) ::)):

 

 

 

и еще - не слухай ирку, она книжку не читала, а тока рыдаить )))) так и норовит сбить с пути истинного ))))

 

:disobedient: :smilie_girl_299:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, так и я так трусенята склала, просто на видео их еще в три погибели заделали) А на бок я и не додумалась поставить)

По носочкам сделаю дубль два. У нас просто есть с низкой посадкой, там и вдвое не держатся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я вчера постельное сложила. вот тут не знаю, как будет со сгибами - пододеяльники все-таки большие, а ящик у меня не такой высокий, как хотелось бы.. может, переселю их позже в коробки и на полки высокие.. ну пока так )) опять же, было 5 ящичков, стало 2 полупустых )) и еще и скатерти и махровые простыни на резинках влезли)))

 

post-78-0-53019800-1460145402_thumb.jpg

 

post-78-0-69272800-1460145428_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я опять же выражу только свое мнение, но к любому методу нужно относиться творчески.

 

Я лет 45 назад очень серьезно увлекалась японской культурой. Это громко сказано! В те времена можно было только по отдельным крохам что-то "накопать" из книг. Так вот, японцы во все проявления жизни вкладывают особый смысл, свою философию, будь-то икебана, сумо, чайная церемония или складывание вещей.

 

Метод КМ очень удобный, практичный, но не стоит так уж точно его придерживаться во всем. Это мое мнение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, тут, наверное, просто разный подход.. 

 

пробуя какой-то новый рецепт, я сначала делаю все, как написал автор, хотя очень часто мне по пути хочется "скосить углы", заменить ингредиенты, и т.д. но я понимаю, что, сделав так, это будет уже не рецепт автора, а мой, измененный рецепт, и я так и не узнаю, а что же хотел все-таки сказать именно автор? )) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, прошу прощения, я слишком долго не была на форумах и переоценила свои силы)) 

 

лично мне метод КМ принес очень много плюсов, и мне оказалось очень трудно объяснять плюсы метода тем, кто с ним не сталкивался. я нервничаю и переживаю значительно больше, чем могу себе позволить ))

 

я принесла сюда все ссылки - и на книгу, и на видео. кому будет нужно - уже сможет найти необходимую информацию.

 

я не буду дальше вести темку, это занимает много нервов))

 

всех люблю, удачи в КМ ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда! Ну ты чего!  Не уходи, пожалуйста! Я органайзеры делать начала.

Чего переживать? Все понимают, что ты пришла поделиться тем, что тебе помогло . И ты никого не заставляешь делать именно так. 

Не надо  ничего доказывать! Пиши для тех, кто хочет следовать системе.

Пожалуйста! Не уходи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо что открыла эту тему! Я раньше в интернете читала про Кон Мари, но не вникала, а сейчас мне интересно.

 

Я только вчиталась в тему и только что загрузила книгу в электронную книгу, буду читать. Мне очень понравился способ складывания вещей! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Воть. Пошла и наябедничала КонМари!  :gerlcaused:

 

Без имени4444.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ААА :0326: Люда, не уходи!!! Я же только один ящичек осилила, без поддержки мне тяжело будет! Ну пожалуйста!!!

Скажу честно, книгу еще не осилила, пока, просто некогда сейчас, горячая пора идет. Но вот те крохи, что по видео смотрела мне понравились. Ну да, совсем не в том причина, что вещам бедненьким тяжело, их давит, жмет...я в этом какая-то не.... даже не знаю какая))) несочувствующая)). Мне понравилось потому, что получилось лучше организовать пространство, я давно задумывалась над шкафно-комодными проблемами.

Все копировать я точно не буду, тоже каюсь, беру, только то, что мне подходит, что нет - оставляю. Вот например, носки))) не подружилась)) Ну и постельное - красиво, но у меня высокая очень полка, стопочкой больше влезет, да и постельное у меня по стойке смирно стоит, с прямыми уголочками, все по сорту - это философия мамы :girl_curtsey: я ее пожалуй буду придерживаться))

Лююююда!!!! Ау, мы тебя ждем!!!!! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Люда! Ну ты чего!  Не уходи, пожалуйста! Я органайзеры делать начала. Чего переживать? Все понимают, что ты пришла поделиться тем, что тебе помогло . И ты никого не заставляешь делать именно так.  Пожалуйста! Не уходи, пиши для тех, кто хочет следовать системе.

 

от  органайзеры это правильно! молоток! а Людик действительно сделала как хотела, пришла, поделилась, показала как у нее и она не апостол Павел, что бы страдать за идею и трепать нервы в боданиях. Может показаться , что она требует слепого подчинения методу, та божезбав! Просто какой смысл что-то объяснять и показывать, если книгу не читали и  все изначально воспринимается - та, фигня якась  :smilie_girl_122: или как мурах наш  :disobedient: или - секта шоле, прям дословно так следовать :non:

Я хочу сказать. что когда Людик прискакала ко мне со своими фотками, крича и махая книгой - ну глянь как классно! я тоже посмотрела искоса, потом посмотрев на ее мешки и радость от  порядка и освобождения от лишних вещей, я решила все-таки почитать книгу и иметь об чем поговорить с человеком.Тем более что освободится от накопленного для меня это проболема, больное место и соль на рану. Я три раза переезжала и все это время таскала за собой кучу хлама. 

Есть люди которым это не надо, вот Кумася моя, каждую  осень и весну она устраивает разгреб, она такой человек ,что с легкостью расстается с вещами и у нее всегда порядок и воздух  в шкафу.. я в этом ей жутко завидовала. ну прям до слез. ну не могу я так. мне жалкаааа :0326:  И вот тут Людик с книгой..  да, 300 страниц и бывает такое впечатление что вроде бы ты это читал, и ничего там нового, и Америки Маня не открыла.. но вот кладу лапу на сердце, именно книга и Людикин пример помог мне провести глобальную чистку моих завалов.

Я теперь смотрю совсем по другому, я вчера шла в школу к дочке. открыла шкаф, а там  только то что я люблю, выдвинула ящик,  пробежалась  пальцами по ребрышкам сложеной одежды, оп выхватила то что надо и пошла. И получила море удовольствия, а раньше я стояла перед полками часами, куча шматья и не чего блин надеть. 

Метод не предполагает слепого следования, и полного выкидывания,  это философия отношения, я например ,не выкинула свою любимую футболку с Гарфилдом, с пятном, старую, не ношу уже уже сто лет, но она мне в радость, как Маня говорит - взяли в руки, радость приносит? в боку ёкнуло, не?  а вот когда то любимую цветастую кофту, заношеную, затертую, выкинула, ну да  нравилась, ну любимая была,сказала  спасибо за долгую службу, в свое время мы были счастливы с ней :girl_haha: а сейчас сорри, дадим дорогу молодым.

Вобщем извините за много букафф, вышло случайно. Хотелось сказать как то, донести мысль и эта.... книжку почитайте кто-нить, а? понравится не понравится, это такое дело, кто то посчитает бредом и поржет, кто то может поймет о чем мы тут балакаем...ну тогда  хоть  не так обидно будет вести разговор, а то действительно мы тут с Людиком прискакали с выпучеными глазами, а народ шарахается и с ужасом грит- хоспади, та  нам по пермски  удобно :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[]@Сусля[/b], так я не отказываюсь, я почитаю!! Я читать люблю, но у меня генералка не закончена еще, цветник нигде не тронут...клубника тоже ... Еще около недельки и, думаю, я прочту книгу. Просто я тоже честно написала, что слепо следовать не смогу, ну такая я есть :neznau:  Я всегда себе говорила - раз такая вещь есть и многие ее уважают, значит она нужная, а просто я немножко не понимаю, это я так успокаивала себя в универе, когда на философию шла - ну ненавижу я ее.... так и не смогла понять(( повезло, что автоматом получила оценку))

:scout:  :scout:  :scout:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а народ шарахается

 

Танечка, например, я не шарахаюсь. Книгу скачала, буду читать. Сейчас пишу и подумала о том, решусь ли я на кардинальные меры. Видео специально не смотрю чтобы по верхам не хватать, а вникнуть с самого начала.

 

Кстати, я тоже люблю побольше складировать :stidno: , в основном того что касается всего для кухни, приготовления еды :girl_red: . А вот с одеждой по-другому: регулярно перебираю, складываю в пакеты и отдаю. Когда эту тему начала читать, то захотелось вникнуть чтобы организовать удобное хранение вещей :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
или как мурах наш :disobedient: или - секта шоле,

не ну шо такэ :smilie_girl_066:чуть что косой)))

я тоже буду книжку читать, не хочу, чтобы мне завалило прошлогодним снегом)))

:gerlcaused: уже и коробки обувные дома присмотрела, салфеточки разложила :girl_red:  я ж не хочу от жизни отстать.

Девочки, вы просто Людика мало знаете :mocking: - я тоже когда-то пекла без весов на глаз- называется  муки, сколько возьмет :animashki-myshy:

а потом Людик мне настучала по башке и даже пообещала весы купить и выслать, стыдобааа была((

и кекс рождественский , кто не хотел даже тот пек ::)): за компанию (годами!!!), потому что весело и скусно,  и история, и технология,  выверенная до грамма, так шо не сомневаюсь, что все равно будем складывать по КМ, а то бабайка заберет :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: , Ланчик, все бац! проехали, след остановка самообслуживаение)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

значица так, бум продолжать мариконить по-трошки, у нас сегодня  в очереди на разгреб был муж, но вышел облом, на работу ушел. так что будем раскладывать дочкины вещички, там тоже бабайка ногу сломит, вся в маму уродилась, так что, девочки, организация пространства. удобная, приносящая только радость и умиротворение штука, это отличная вещь для душевного равновесия. Когда тебя окружает гармония, ты меняшься в лучшую сторону.. о как завернула, а? может мне тоже книжку написать, а? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так а чё, можно и у мужа порядок навести, а он приходит с работы, бац - а все трусы стоят)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нене, каждый должен разгребать свое сам, так что я подожду, я буду координировать и складывать, а он хай сам решает с чем расстаться, у него там тоже барахла.. семья плюшкиных блин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здрасте приехали!!!!

 

Это как же называется. Она  сделала у себя   разгрузку, мне притарабанила целый пакет, а теперь, когда я чуть  освободилась, пришшла почитать, думаю а вдруг и у меня настанет  красота и порядок, книжку собралась прочитать... а она - сваливает!  Людочка,  ни в одной из книжек  не написано, что ты обязана "наставить на путь истинный" Огромное спасибо, что принесла инфу (надеюсь я тебе помогла  в освобождении пустого пространства - + к твоей карме от меня за это) Но ты обязана здесь быть. А то  вдруг  война, а я уставший      я, прочту книгу,    и не врублюсь? кто мне на пальцах объяснит, как не практик?  Так что, ниче не знаю  -  

 

img0.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так-с  :girl_210:    Быренько всем за уроки! Прочитать от "А"  и  до страницы, где указан тираж типографии!  

Встреча с отчетами через неделю. 

 

Людочка, мы исправимся, обязательно! Твои с Таней  фотки меня сподвигли подумать для начала. Задуматься. Домашнее задание получила. Буду стараться. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!!!! :smiles-privetstvie-295: Давненько меня тут не было, а как зашла так эта темка прям в глаза бросилась, идея суперская :klasse: , я уже давненько мелкие вещи так складываю и в органайзерах храню, в IKEA очень много разных,

книгу ещё не читала но  с удовольствием прочитаю как только скачаю :smile235: и начну масштабную уборку в шкафах :smilie_girl_251: :smilie_girl_251: :smilie_girl_251: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за этот метод  уже слышала,и много положительных отзывов о нем. Он меня очень заинтересовал,но не могла найти книгу,чтобы скачать и почитать .Спасибо девочкам,теперь вникну в эту систему поглубже. У меня вопрос,аудиоверсия полная или это только для ознакомления? Просто мне кажется,что то,что там рассказывают явно на меньшее количество страниц,никак не на 300.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну шо, тусите? как Ваши складательные дела? :girl_wink: 

Я до сих пор воюю с шкафом, :smile3: уже вторые сутки, никогда не думала, что у меня сколько барахла лежит...значит свои вещи вывалила, начала складывать, а они не помещаются назад!!! Вопрос как они там лежали раньше??? Белье теперь лежит шикарно!!! а вот кофты заняли всю полку, раньше с ними еще лежали джинсы!!! :biggrin: В общем , мне очень нравится красота после складываний, это я еще не добралась к полке сына и мужа... :oops:Зато какие баулы едут к маме на тряпки, и у меня пару месяцев можно тряпочки для посуды не покупать...а раньше, как жаль это выкинуть, это ж память... :gerlcaused: 

Людочка, спасибульки за такой классный пинок японский!!!! :fille7: :ukr18: :smilie_girl_0:

Ушла к мужским полкам... :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

тут, наверное, просто разный подход.. пробуя какой-то новый рецепт, я сначала делаю все, как написал автор, хотя очень часто мне по пути хочется "скосить углы", заменить ингредиенты, и т.д. но я понимаю, что, сделав так, это будет уже не рецепт автора, а мой, измененный рецепт, и я так и не узнаю, а что же хотел все-таки сказать именно автор? ))

 

Людочка, так кто возражает??? Я тоже, прежде чем вносить свои изменения, точно до грамма воспроизвожу рецепт автора. Вот и этот метод складывания вещей очень нравиться! Предельно рациональный и очень эффективный для ликвидации накопившегося хлама (не только физического, но в первую очередь в голове!). Но все равно, каждый приспособит этот метод под себя. Вот что я хотела сказать. И это очень хорошо. Самое главное, чтобы порядок был в вещах и удобно было пользоваться!

 

Огромное тебе СПАСИБО за то, что принесла эту тему на форум и не нервничай по пустякам! Оно того не стоит, это точно.

 

Весна идет семимильными шагами! :hy: Люди стали больше улыбаться. :biggrin: Девушки одели мини... Будем жить! :girl-yes:

 

PS Людочка, это я так хочу тебя подбодрить и уговорить вернуться "в семью, к детям..."

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×