Перейти до вмісту

Recommended Posts

Девочки, не пишу, читаю, но сдержаться не могу. Явное недопонимание имеет место. Люда создала тему, чтоб поделиться своим открытием, донести его в чистом виде. Тема не для того, чтоб кто-то рассказал, как поддерживает порядок и складывает вещи лично он. Почему этого не захотели/не хотят слышать? Какие могут быть обиды и споры?  Поделиться личными лайфхаками, поспорить о методах хранения вещей можно ведь в той самой Флай Леди.  Авторский метод уборки в доме, как философия.  Делимся достижениями. Всё. Почему вы взялись спорить с Людой?.. :facepalm:

 

Умоляю, никого не принимать на свой счет. Не говорю ни о ком лично. Просто зашла утром почитать тему и офигела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

так там в правилах - вопросы принимаются только от тех, кто прочел книгу! ))) потому что после прочтения вопросов в основном нет )) одним словом, мне ооочень нравится это, и я буду рада, если кому-то еще пригодится.

Людочка, спасибо огромное, что поделилась! Очень, очень заинтересовалась! Пока читаю книгу, поэтому и молчу!  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разбобралась с шарфами-шапками, перестирала все и убрала в коробки

 

это мои шапки и мужа, еще и перчатки свои сбоку сунула

post-124-0-27248600-1460275757_thumb.jpg

 

шарфики наши

post-124-0-52455100-1460275853_thumb.jpg

 

это мои платочки-шарфики ( легкий вариант, палантины-платки в друом месте), я маньяк по этой части, но ни одного не выкинула, все моё, все любимое

post-124-0-32871000-1460275899_thumb.jpg

 

и вот общий вид, убрала на верхнюю полку теплое, оставила поближе то, что полегче.

post-124-0-16280100-1460276026_thumb.jpg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь на темку. Просмотрела фоточки и поняла, что некоторые вещи я интуитивно так складываю и храню. Но до идеального порядка очень далеко :oops: . Скорее всего надо всей семьей изучать азы, а то я буду складывать, а хлопцы мои будут по-своему наводить порядки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тема не для того, чтоб кто-то рассказал, как поддерживает порядок и складывает вещи лично он.

 

Извините. :b015:  :b015:  :b015:  Ухожу, ухожу, ухожу.... :n15:

 

Еще раз прошу прощения, что не сразу допетрила, что тут только для тех, кто СТРОГО действует по прекрасному АВТОРСКОМУ методу КМ! Шаг в сторону приравнивается к .... :smile367:

 

 

 

PS Очень прошу помочь Лану или Наташу прибрать за мной (уберите, пожалуйста,  все мои сообщения в этой теме). :girlleg:

 

И если что, то я не обиделась, я просто :smilie_girl_251:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь еще немножко. Правда, пришлось чуть сойти с дороги. Пока нет у меня подходящих коробок, в поисках. Но сложенные по КМ методу вещи прекрасно улеглись одна на одну и в шкафу появилось свободного места где-то на треть!!

gallery_55_51_37503.jpg

gallery_55_51_2366.jpg

И целый пакет на отдачу(( практически все мои штанишки-бриджишки( Не влезла ни в одни( таз разошелся, а назад позабыл сойтись( А еще нашла одно платьице :oops:  два года назад купила, в шкафу потеряла и забыла про него. Теперь оно у меня на виду :girl_022:

Долго думала, ну почему складывая по такому методу экономия места? И наконец до меня дошло, сплошная геометрия!

Извините, что темно, это так у меня в комнате, в шкаф вообще с фонариком лажу(( одна  лампочка перегорела и уже темень :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Книгу прочитала, очень понравился подход к вещам,

пока уборку сделала в лёгких вещах, на очереди верхняя одежда, пиджаки и бельё, вот результаты

gallery_109_183_63312.jpg

gallery_109_183_40089.jpg

gallery_109_183_26835.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше думала,что комод не удобный для вещей,теперь думаю иначе,но комода у меня нет.А полки в шкафу узкие и глубокие :ширина 42 см;глубина 58 см;высота 32 см. Вот как можно на таких полках коробки разместить? Да еще и размер коробок подобрать как-то нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня для полок трудно коробки подобрать. Потому и складываю стопочкой, но свернутое по КМ)) нравится!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Книгу пока не читала, но система заинтересовала. Это моё, чувствую. Сейчас не получается вникнуть до конца, очень занята на работе, устаю.Тем более, что недавно порядок в шкафах наводила, зимние вещи прятала.

А вот вот вчера вечером решила по-быстрому сложить в комоде бельё постельное и полотенца. Не судите строго, под линеечку не выкладывала, это тренировка.:-)

Удивилась, что в ящиках место осталось, а ведь были заполнены под завязку. Здорово!

Людочка, спасибо тебе за тему!

Буду изучать и применять потихоньку.

post-18-0-75795300-1460878048_thumb.jpg

post-18-0-43082400-1460878066_thumb.jpg

post-18-0-30506000-1460878080_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Книжка давно прочитана, наконец сегодня собралась духом или  просто появился свободный день. Мне очень понравилось так складывать, такое удовольствие... не передать.  :fille7: Муж пришел с работы, то же любовался, шкаф утром был битком набит

просто футболки

post-364-0-48723200-1462299782_thumb.jpg

post-364-0-10964600-1462299861_thumb.jpg

 

на полке шортики и футболки

post-364-0-80611800-1462299888_thumb.jpg

 

свитера

post-364-0-36641800-1462299929_thumb.jpg

 

в шкафчике появилось очень много места

post-364-0-75862700-1462299979_thumb.jpg

джинсы, колготы, носочки  ребенка, я тренируюсь, надеюсь в следующий  раз получше сложу)

 

post-364-0-28178600-1462300083_thumb.jpg

 Спасибо большое, что познакомили с этой системой!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот что делать, если все в доме уже поКМскладывала??? :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Аллочка! Приезжай ко мне, у меня работы на складывание- непочатый край! :Mauridia_42: :oops: :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алусик, я сегодня опять после стирки все складываю....насобирали мне тут некоторые домочадцы гору вещей постиранных :mocking:

Очень довольна этой системой, малой теперь все знает, где у него что лежит, достает без проблем и сам даже укладывает. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, да-да, самое главное, что ребенок (кстати, и маленький и большой :mocking: ) все видят и легко достают, без разрушений в шкафу :girl_haha:  Вот бы еще постельку мечты, как я в постельном показывала))и все самостоятельные бы были))

@Дяна, эх, видать, судьбой мне писано, в Сумах еще побывать, раз такое дело

 

Алцёна, :fille7:  :xlb:  :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Книгу ещё читаю, туго как-то идёт, даже не ожидала :stidno: . Девочки, присмотрела два вида ящиков чтобы складывать вещи. Первый - 39х29х17, а второй - 44х33х23. Как думаете какой удобнее для метода Конмари? Мне кажется что первый. А может купить и тех и тех? И большие задвигать на верхние этажи с чем-то крупным? Только с чем? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такие это ящики curver в эпицентре:

 

2528151565.jpg

 

 

Отправлено Сегодня, 21:24

Забыла написать что есть ещё разные тканевые ящики, но какие-то они хлипкие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, может кто заглядывает в тему? Напишите, пожалуйста, своё мнение :stidno: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы купила разных ящиков,все пригодятся) в большой можно свитера сложить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы купила разных ящиков,все пригодятся) в большой можно свитера сложить...

Точно то же самое хотела написать))

А дорогие эти ящички?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо  :smile: . 

 

 

 

Я бы купила разных ящиков,все пригодятся) в большой можно свитера сложить...

 

Ирочка, я тоже пока думаю оба размера брать, но для свитеров большой не нужен. Произвела замеры сложенного свитера, получается в высоту около 15-17 см. Думала натяжные простыни складывать в большой, но простынь тоже около 17 см в высоту.

 

 

 

А дорогие эти ящички?

 

Я забыла сколько точно стоит, Аллочка. 300 с чем-то гривен маленький, а большой не запомнила даже приблизительно :girl_red: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в вакуумных пакетах храню вещи. Гораздо меньше места занимает, не пылится. Ящики ещё же куда то впихнуть нужно....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×