Перейти до вмісту
N@T@

Сладкие беседы (о конфетах, шоколаде...)

Recommended Posts

В общем,прочитала вас и скажу- вы просто не любители шоколада,как я :girl-th: немецкий,бельгийский,швейцарский..... его очень иногда покупаю,но не ощущаю существенной разницы.. я есть такие,что я не люблю... особенно молочный...

Я уже даже задумалась- наверное все же здесь играет предвзятое отношение,которого у меня лично нету..а по мне пусть хоть черт стоит,лишь бы война с этими тварями закончилась...

 

Мой муж не смотрит фильмы,где у актера не то лицо....я с него всегда смеюсь :girl_yes:

 

А насчет смаковать..вот досмаковалась.начиналось с 1 конфеты,которую я так долго держала во рту,и смазала весь рот конфетой...потом решила есть только черный невкусный,и в итоге он стал наивкуснейшим...

Подъитожила- с сегодняшнего дня прекращаю есть конфеты вообще :girl-th:

Начинаю диету,хватит..втянула себя и вас в дискуссию эту безумную...

Сказали нельзя,значит нельзя. :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:girls-hug: Что то меня на воспоминания с нашими разговорами потянуло :mocking: Повели нас в далёкие времена с классом на экскурсию на Карла Маркса(Рошен), у девочки папа там инженером работал. Провели по всем цехам , конфетами до отвала накормили :vkusno 1: Привели в кондитерский цех огромный "Киевский" торт разрезали, сиропом запивали :girl_266: Перед уходом выставили коробки с конфетами, каждый набрал сколько хотел :girl_wink:. Приехала домой, аж подташнивало от такого счастья, думала всё, конфет наелась на всю оставшуюся жизнь. Но, не тут то было, к вечеру я доела и те что с фабрики принесла ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я мечтала о такой экскурсии:-) помнишь,мультик был про жадного дракончика,который ходил по коефетной фабрике и говорил МНЕ,МНЕ И ЕЩЕ РАЗ МНЕ? Я так любила этот мультик :girl_love: :girl_love: :girl_love:

Хотя, если честно, та жизнь проведена у меня чертой и даже такие вещи не вызывают ностальгию.... та жизнь в СССР мне теперь вспомнается ,как жизнь за решеткой...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мультик помню :girl_love:, а воспоминание не ностальгическое, просто детство, ещё не омрачённое сознанием того в какой стране мы живём :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

обещала не есть конфеты-пришла на работу, а шеф привез с Канады утром коробку конфет с черного шоколада!!

с завтрашнего дня прекращаю есть, сегодня еще буду лопать.

Пока разницы не ощутила между Рошеновским и этим....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Всем доброе утро! Вот, сварила для вас чашечку вкусного  привезённого из Львовской копальни  кофе Если вы были во Львове и любите кофе, мимо этого магазина пройти очень сложно, так как кофе там продают очень вкусный  и при той цене которая сейчас, сделали хороший маркетинговый ход

Продают его на улице, очередь стоит огромнейшая и даже дождь не помеха :viannen_84:

 

Леночка, у меня дети были во Львове в свадебном путешествии. И были в Львовской шоколаднице .  Привезли оттуда нам вкусняшек,  а потом я высмотрела на этикетках, что у них есть интернет-магаз, и можно заказать даже, не ездя в Львов, вот ссылка

http://www.chocolate.lviv.ua/ua/49/shokoladni-tafli.html 

У меня сестра подруге на ДР уже заказывала оттуда. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка :girl_love: , спасибо за вкусный кофеек! :girlleg:

Я во Львове училась, всегда с теплотой его вспоминаю. Дочку тоже возила, она в него с первого взгляда влюбилась. :girl-yes:

 

Леночка, у меня дети были во Львове в свадебном путешествии. И были в Львовской шоколаднице .  Привезли оттуда нам вкусняшек,  а потом я высмотрела на этикетках, что у них есть интернет-магаз, и можно заказать даже, не ездя в Львов, вот ссылка

http://www.chocolate...dni-tafli.html 

 

А у есть  их сетевая кафешка. Так и называется "Львовская мастерская шоколада". Там и МК проводят, можно поучиться конфеты делать. Вот такие

mahnograd_gfzvxqqrtn.jpg

 

mahnograd_athwyzizue.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Танюша спасибо, я уже всё разведала, оказалось что в нашем ТЦ у них тоже есть место продажи конфеток, цены такие же как и во Львове, так что я периодически буду туда нырять :vkusno 1: Ещё чуть -чуть  и я буду все конфеты знать по названиям :girl_haha:

Леночка, а что за ТЦ? Я тоже хочу туда понырять  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про ТЦ я не в курсе, а вот Кафе Львiвська майстерня шоколаду есть как минимум по 4 адресам, судя по сайту http://www.chocolate.lviv.ua/ua/901/zaklady-franchajzyngu.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В здании Океан Плаза,  спускаешься  в Ашан, мимо не пройдёшь они стоят рядом с подсобкой для тележек :girl-yes: Конфетки продаются поштучно, выбираешь на свой вкус,  продавец подскажет :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! От меня всё далеко - нужно ехать. Я лучше мужа зашлю - интересно же попробовать  :smile:

У нас теперь огромный рошеновский магазин под боком, но всё приелось...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А меня сынок тоже возил  в "майстерню" , когда я к нему приезжала :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас теперь огромный рошеновский магазин под боком, но всё приелось...

А мы на конфеты не сильно налегали, ну потому что почти все рошенки не нравились, кроме Зоряного сяйва, и вот случайно открыли рошеновский трюфель, который горкой, в золотой обертке, посыпанный шоколадными кУльками. Пока нравится.

 

ЫЗ

пока писала аж чаю захотелось с трюфелькой, а низя, скоро домой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне понравились рошеновские карамельки с кофейным ароматом  СоffeLike и помадные с кунжутом Сим-сим.

Еще из новых карамелька Шоконилла с шоколадным вкусом нравятся моим детям.

Очень понравилась конфета с белым шоколадом Bitter sweet, внутри вкусная шоколадная трюфельна начинка.

Еще видела на сайте трюфельные конфеты Рикардо с черносливом, но еще не пробовала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну потому что почти все рошенки не нравились, кроме Зоряного сяйва, и вот случайно открыли рошеновский трюфель

 

Ниче не поняль... Зоряне сяйво это разве не свиточ делает? и тот же трюфель з кульками? Ща поисчу, что я имею ввиду...

 

Оно?

zoryane-syayvo.JPG

 

А трюфель такой?

 

zakaz-HP-630-Notebook-PC.1366017588.SNB4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аинка-Танюша - ну я долго ржала  :) :)): :)):

Они родимые - Свиточ!

Это ж ваще не рошен ))))))))))

Получается нам у рошена все слабо нравится, слишком много потустотроннего жира.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аинка-Танюша - ну я долго ржала  :) :)): :)):

Они родимые - Свиточ!

Это ж ваще не рошен ))))))))))

Получается нам у рошена все слабо нравится, слишком много потустотроннего жира.

 Джуличка, это ж как ты с производителем прокололась :mocking:  не знала что эти конфеты Свиточь :hy:  Я  уже говорила, о том что у Рошен сейчас вся продукция оставляет желать лучшего :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена!

Прокололас - это не то слово, я знала что они Свиточ, но думала что рошен ))))))))))))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы во Львове покупали очень прикольные конфеты наразвес типа "рафаэлло" и такие же, только шоколадные в середине. Очень они мне нравились, но это было давно. И производитель был какой-то неизвестный  ивано-франковский то ли "Мавка", ло ли "Марфа"...  

Еще мне за царя гороха нравились конфеты "тростинка" синенькие такие батончики с кокосом. Уже мульён лет не вижу их в продаже, куда они делись?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Тростинка дето увяла, тоже любила её.

А вместо рафаэлок мы берем Франческу - выпускает харьковская фирма Балу.

Но конечно им далеко до рафаелок, а сейчас с удешевлением технологии начинка внутри стала не такая нежная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 я знала что они Свиточ, но думала что рошен ))))))))))))))))

 

 

это как?  

Рошен производитель, а конфеты называются "Свиточ. Зоряне сяйво"?     ::)):

Насмеялась от души. 

а всё потому, что конфеты и правда достойные, вот ежели б гадость какая - так 100% вычитала, де и кем это г... произведено :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а всё потому, что конфеты и правда достойные, вот ежели б гадость какая - так 100% вычитала, де и кем это г... произведено :smile:

 

 Ну девочки насмешили :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ухты, ухтыыы, как тут красиво стало!!!  :n6: ой как мне нравитсяяяя
я тут про конфетки почитала, и как истинный винничанин люблю рошеновские конфетки  :girl_red:

 

 

Очень понравилась конфета с белым шоколадом Bitter sweet, внутри вкусная шоколадная трюфельна начинка.

 

даааа. я тоже их взяла, вкуснючиеееее, а еще карамельки Likorice, с лакрицей, обажжжжжаю лакрицу, поэтому нагребла побольше  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Likorice2.jpg

Сусля, нашла картинку. Я такую конфетку еще не видела у нас . Прочитала на сайте Рошен, что делают ее в Клайпеде. А почем в Виннице такая ,,заграничная" конфетка? :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×