Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Сахар - 200г
Масло сливочное мягкое - 200г
Яйцо - 1 шт.
Ванильный сахар - 2 ч.л.
Мука - 100г
Овсяные хлопья - 250г ( я брала мелкие)
Разрыхлитель - 1 ч.л.

post-364-0-89709900-1416204501_thumb.jpg

 

Способ приготовления

Масло взбить с сахаром, добавить яйцо и  все сыпучие ингредиенты, перемешать до однородной массы.

Поставить в холод на  30 минут.

Сделать шарики ( у меня 20 штук), из них лепешки, выложить на противень  на расстоянии 3 см.

Выпекать при Т 180 10-12 минут

 

 Печенье  хрустящее, мягкое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видно ,что человек в отпуске! Сколько вкусняшек принесла! :0325:   Ирочка, спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо Ира, что поделилась рецептом.попробую и твой вариант.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт. Печеньице такое часто кушаем, фабрика по его производству под боком. Но сама ни разу не пекла, надо бы попробовать, какое оно домашнее получается на вкус :girl_in_dreams: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташспасибо! тут отпуск не отпуск, а есть хотят, и еще обязательно сладкое чтоб было, правда я сама сладкоежка  :mocking:

@pygovka, спасибо,попробуй, я то же вот  столько рецептов овсяного испекла, что уже не определяю ,какое мне самое вкусное! :girl_love:

@Алцёна,я  фабричное такое не пробовала, мне совсем овсяное  покупное не вкусное, это сладкое рассыпчатое, но не твердое  печенье, чуть мягче будет если не передержать в духовке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, очень аппетитное печенько! :10:  Забираю в закладки, обязательно попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, потому как фабрика рядом, мы знаем, какое оно свеженькое, только с печи :smile: .  Буду экспериментировать-дегустировать :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрезия,чудесное печенье!!!тяну в закладки:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, спасибо за еще один вариант всеми с детства любимого печенья! :girl_curtsey:  Уношу в копилочку. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириш, наметила я на сегодня твое печенько. Вот поужинаю и займусь. Обещаю доложиться о результате!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первая часть доклада: тесто приготовила, поставила в холодильник вот только-только.

Хлопья измельчила, потому как я для каши всегда покупаю только крупные (но крупные не рискнула целыми добавлять).

 

 

Спеклось мое печенье. Фотка не очень - искусственный свет и печенье получается белым каким-то, а так оно красивее post-89-0-98935900-1416514147_thumb.jpg

Мне кажется, что у меня тесто получилось как-бы жидковатым чуточку, потому как печеньки немного поплыли в духовке, хотя я шарики расплющивала без фанатизма.

Но это мелочи. Бум работать над красотой.

Но зато вкусно! И готовить просто! Только в следующий раз еще больше хлопья измельчу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, спасибо за отчет! :flowerss:  :girl_love:

А у меня тесто наоборот, получается постоянно крутым, я  даже хочу попробовать  в холод не ставить в следующий раз, а сразу печь,  после  30 минут оно у меня так застывает, что приходится  разминать, прежде чем шарик  делать. Видно от масла зависит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×