Перейти до вмісту

Recommended Posts

Алена, только появилась. Было всего пакетов 5. Я через день бывал в АТБ, просматриваю. Ажиотажа нет, поэтому будет везде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, обойди парочку АТБ, может не во все завезли.  В  моём АТБ  ц/з мука покупалась , а соседнем стояла. Скученность проживания  хлебопеков видно разная.

 

Лена, буду искать!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на один пятачок четыре  АТБ (5-7 минут ходьбы между нимм) и таки да, во всех по разному, в моем под домом все разгребают, вечно ничего нет, я уже привыкла, что если мука какая интересная - нужно внизу смотерть - в невыложенном или топать в другой АТБ, молока часто нет - никакого! И так только в моем атб, в других все есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы о какой муке говорите, о той, что в желтых пакетах?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Алена, обойди парочку АТБ, может не во все завезли.  В  моём АТБ  ц/з мука покупалась , а соседнем стояла. Скученность проживания  хлебопеков видно разная.

 

Лена, буду искать!)))

 

Лен, у нас в Черновцах АТБ посто нету)))

Буду шукать в других магазинах..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе! Я думала, что эта сеть вездесущая. :( Вроде ничего  особенного, но ассортимент привычный....был. Сейчас вообще не знаю, где что покупать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас такую муку продают на рынке в лавках с развесной мукой и крупами. Брала и 1 сорт, и 2-й, и ржаную.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Вот такую  купила. Я из нее  печеньки делаю. По цвету она серее Богумилы в/с . А ты что хочешь из нее делать ?

 

 

44119.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,хлеб. Послушала, что с 1 сорта лучше хлеб, чем с в/с. А где ты такую покупаешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В магазине покупаю. Я пеку только из Богумилы.  Вчера хлебо- булки из нее делала. Ну не знаю. Я бы не сказала , что лучше. По вкусу нормально. Обычно. 

 

Вот, что пишут про муку 1 сорта

 

Мука первого сорта – это пшеничная мука, более грубого помола, чем мука высшего сорта, а соответственно в ней есть небольшое количество питательных веществ и она больше подходит для выпечки хлеба каждый день, чем мука высшего сорта.

 

Отличительные признаки пшеничной муки первого сорта: на ощупь мягкая, имеет мелкодисперсную структуру (если растереть пальцами, то сложно найти крупные частички, но все же ее частички не настолько мелкие, как у муки высшего сорта), тонкий помол, имеет белый цвет со слегка желтоватым оттенком.

 

В пшеничной муке первого сорта содержится достаточно большое количество клейковины, благодаря чему тесто из нее получается эластичным по структуре, а готовые изделия обладают хорошей формой, большим объемом, приятным вкусом и ароматом.

 

Пшеничная мука первого сорта рекомендуется для несдобной выпечки (например пирогов, булок, оладий, блинов, пассерования, и др.), а также для выпечки разнообразных хлебных изделий. Хлеб из муки первого сорта черствеет медленнее, а также в ней содержится 2-3% отрубей, что делает ее более полезной для человека, чем мука высшего сорта. Но все же, для выпекания белого хлеба на каждый день, а также для смешивания с ржаной мукой при выпечке темного хлеба, рекомендуется мука второго сорта, а не первого.

 

Подробнее можно прочесть в статье «Мука». 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я из Житомира. Мука на развес продается, из мешков, на которых и есть информация. Покупаю ее для Домашнего хлеба от Твист.

Богумилу ВС покупала, нра, а вот 1 сорт даже и не видела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,вот я наслушалась про клейковину, что теперь тоже оч хочу попробовать.Схожу на рынок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В магазине покупаю

Светик, я поняла, что в магазине, в каком? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я тут хочу отписаться про муку в\с.  Мука  Крупний http://pp-krupniy.zakupka.com/p/23081111-realizuem-fasovannuyu-muku-vysshego-sorta-po-1kg-2kg-5kg/

Если кто увидит - рекомендую! макфа в подметки не годится. Лучше этой муки я вообще никогда в жизни не видела. В пасочном тесте мясоедовского (по рецепту Изюминки, без ! корректив на обычную муку) ее пришлось  убавлять, тк. было сильно крутое тесто!!!

 

у нас продается только в Билле

 

 

Таня - Фроня, мука 1 с у Днипромлына была. Мы всё время ее покупали. Хорошая между прочим, даже классная. Лучше, чем в/с. И хлеб из муки 1 с  похож на хлеб, а не на булки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Покупала в Таврии и Сильпо. На рынке есть.

@Ринишек,Ты права! Именно хлебный вкус. Но так как мы больше булочные варианты предпочитаем, то пускаю ее на печенюшки или разбавляю с в/с 

 

А белок у Богумилы в/с 10.3  а у 1 сорта 10.6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

девочки- где купить муку 1 сорта?

 Танюшка, у меня тоже проблема с мукой 1 сорта и поэтому я мучаю Лену и Дианку. :mocking: Так вот. В Сильпо есть зерносвит 1 сорта.

 Так что смотри  в Сильпо. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

зерносвит 1 сорта.

Наташенька, она не чистая , а с высивками. Девочки, если есть у вас в продаже, попробуйте :10: , начала добавлять  при выпечке белого хлеба, вкусно :vkusno 1:

912kg.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ринишек, за Днепрмлын знаю, но в него ж ехать надо..аж целых 20 мин..во время работы не могу, после работы уже сил нету. А вот в Сильпо схожу.

он рядыщком))))))))))))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а доставки нет? у нас по городу есть доставка. Вернее  и я, и Еленка, и Алена-Люлек, мы все заказывали и заказываем сразу мешок  у этой фирмы - они доставляют и (для меня это существенно, т.к. у меня 6-й этаж, а лифта нет) в квартиру заносят.  И не толькоі мука. Там и крупы и отруби. Правда отруби большими объемами )))) может и у тебя в городе есть? они и объявления расклеивают и в газете печатают рекламку. Может у тебя есть, да ты внимания не обращала.

Еще как вариант - поузнавай около себя где есть мельница. Сейчас много частников. А на мельнице ВСЕГДА есть и 1 с и 2 с.

Я в Пологах брала год назад (и счас можно купить, да только специально ехать за мукой дорого, а случая нет туда поехать)  2-й сорт - вот то был хлеб! из 2-го сорта  именно наш получается - украинский, дарницкий и т.д. Не ржаной, а именно "серый". У меня папа очень любил "cірий хліб". В Пологах тогда в пекарне пекли только белый  хлеб, а запорожские хлебозаводы и серый и белый и бородинский и рогалики по 6 коп. Так папа когда был в командировке (часто ездил по работе) в Запорожье, всегда серый хлеб покупал....

Так это я к чему - именно из 2-го сорта получается такой хлеб. Чуть с кислинкой, плотный и прочие прелести...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка права. Вот недавно заказала у этой фирмы 2 мешочка по 25  кг.  Один 1 с Днепромлын, а в/с  Запорожскую. Грузчик приносит сразу 2 мешка на плечах, такой себе муравей. :smile:

Сахар тоже есть мешочками по 5 кг. Рис когда-то заказывала, не понравился.

Здорово, что все клиенты у них в базе, стоит только раз заказать, знают куда везти, накладную дают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо вам,девочки,скольео всего узнала. Но муки пока не купила. Думаю,а как бы заказать 25 кг муки,не плохо было мешочек,что внесли...

Порылась в интернете..ничего....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, у нас по городу расклеивают объявления о бесплатной доставке муки, сахара, соли, круп.

Может и на Днепромлыне есть доставка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×