Перейти до вмісту
lana19

Покупаем на AliExpress. Отзывы и хвасты

Recommended Posts

@Юлькин, ой, ттт, хоть бы не настиг (сегодня дочка упрашивала, мама, зайди на Али, там такие клевые галстучки в школу)))

у меня и так много вирусняков сидит, муж не знает, как лечить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой заказ пришел. Так что все в этот раз обошлось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, начиталась я вас тута.... короче, шопоголик я оказывается еще тот... ))))  в общем понравилось мне это дело))))

 

Только вот хочу спросить у знатоков. Поспорила я с продавцом))) он в ответ - ни мур-мур.. решением Али- возвращают 50% от стоимости покупки.

Объясните, как происходит процесс возврата средств? Какие действия с моей стороны?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь,  мне  денюжку, после спора ,   перевели на карточку. И усЁ)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь,  мне  денюжку, после спора ,   перевели на карточку. И усЁ)) 

А мне не переводят....(((( Наташа, а в какие сроки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если честно, не заметила. :smilie_girl_066:   У меня то и возврата было  капля, так что я даже не думала, что вернут. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вита, бывает, что сразу приходит перевод, а бывает надо подождать. Ты поглядывай на выписку банка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вита, бывает, что сразу приходит перевод, а бывает надо подождать. Ты поглядывай на выписку банка.

в приват 24 приходят уведомления?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

приходят уведомления?
У меня уведомления не было. Случайно заметила в приват.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, в выписке ты видишь возврат своих средств из Лондона )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что 50% возврата вам приват может поменять выписку уплаты задним числом. То есть в тот день когда вы платили было условно 10 у.е. А станет 5 у.е. и на счету остаток увеличится. 

Если вы знаете сколько сейчас, то это можно увидеть. Если какая-то мелочь и вы не знали остаток, то можно и проглядеть.

 

Как будет в этот раз сложно сказать. Но как вариант и такое может быть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я  лоханулась.   Знаете есть Горящие товары? И там понедельник, среда, пятница, в 10,00    есть несколько товаров Почти даром. Но их надо уметь словить. Нашла я в инете как это делать (надо  заранее добавить товар кв корзину и  в 9,59 начинать обновлять страничку, пока цена не станет  со 100%  минимальной и тогда быстренько надо  проплатить) В общем,   ловила я , ловила и никак не получалось. А тут вышло,  словила)))  И воодушевленная на следующий раз вышла на охоту) Опять словила, но когда нажала оплатить,  подтверждения не надо было, оплата прошла сразу. А зайдя в Приват, увидела, что снялась полная цена, а не по скидке. Сразу нажала на отмену заказа, написала продавцу, тот ответил, что деньги должны вернуть, но уже прошла неделя  и пока денег нет... Вот так я словила  халявку, жду...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Лена было и такое...курс упал и я потеряла...(((

Али - это рулетка, где то повезет, а где то и можешь потерять...но манит же зараза...сил удержаться - нетути!!! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, я бы для Али выбрала карту Виза в долларах (лучше виртуал).

Рано или поздно утечка карт происходит (как и Амазон, так и Ебей). Как крупная торговая площадка Али привлекает этим. Поэтому там карты дебетовые, в особенностью с возможностью кредитования лучше не использовать.

 

На таких площадках вбивают карты за 30-50 % от стоимости товара. Это говорит только о том, что происходит регулярная утечка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а гонять туда-сюда деньги по картах, процент ведь тоже снимают? я не особо в этом разбираюсь...у меня есть валютная карта, вернее когда-то открывала, не знаю, жива ли еще, надо посмотреть. Тоесть, ты говоришь, что есть вероятность того, что номер моей карты могут выкрасть и снять деньги? но ведь я подтверждаю снятие по телефону.... :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

короче написала много, стерла) Читаю, сама не пойму, что написала. Как-то сложно объяснить. Попробую.

 

 

 

а гонять туда-сюда деньги по картах, процент ведь тоже снимают?

 

На карту Виза в у.е. процент не платят. Ты туда загоняешь средства строго под покупку. Не более. Снять с неё в минус нельзя. Они строго дебетовые.

 

 

 

у меня есть валютная карта, вернее когда-то открывала, не знаю, жива ли еще, надо посмотреть.

Не надо её смотреть. Открывай карту виртуальную. Все реальные карты могут иметь кредитную линию в отличие от виртуального счета.

 

 

 

Тоесть, ты говоришь, что есть вероятность того, что номер моей карты могут выкрасть и снять деньги?

 

Вероятность всегда есть. Амазон, Ебей, Али высокозащищенные площадки. Но это им не мешало даже официально признавать утрату данных по картам с официальными просьбами закрыть все счета, которые использовались на их площадках. Амазон буквально года 2 назад было. Кроме утери всех данных бывает частичные вскрытия/чтения. То ли аккаунт плохо защищенный (пароль), то ли почта,. то ли вирус помог посмотреть инфу, которая у вас хранится на пк, то ли использовали карту на других менее защищенных и тд... вариантов куча. Но вбив карт на Амазон, Ебее и Али это не миф. Это регулярная услуга по всему миру. Можно купить товар от 300 у.е. всего лишь за 30-50% товара. 

 

 

 

но ведь я подтверждаю снятие по телефону....

Если речь о 3-д секьюрити то это гораздо увеличивает шансы защиты. Обойти такую защиту могут уже только с глубокими знаниями. Без этой защиты грубо говоря может картой воспользоваться любой. Немного правильно погуглив)

Если говорим о просто "подтвердить", то это ерунда...

 

К стати, данные по картам так же продаются. Их не обязательно красть. Не факт, что какой-то сотрудник где-то не сольет иформацию в нужные руки за деньги...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, это у меня галюны или Али влупило доставку на большинство товаров в  Украину ? Прошлась по своему   списку желаний-  большая половина стала с  доставкой. В поиск ввожу фильтр "без доставки"  на первой картинки написано без, а когда открываешь товар - есть доставка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, с 07,02 в Украину и Белоруссию Али теперь отправляет только посылки с треком (отслеживанием), а это дополнительные расходы вот тебе и платная доставка. Сама только вчера прочитала в новостной ленте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

от халепа... Но, с отслеживанием  и получением посылок на Укрпочте у нас действительно беда. У нас на почте не спрашивают документов даже!  Пришла фамилию сказала и посылку забрала. А те что не получила - не понятно кто-то получил или где-то потерялись.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это новость! Интересно, сколько теперь нужно будет заплатить за копеечный товар, если доставка будет дороже самой покупки? Или это невозможно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно! https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-Steel-DIY-Flower-Spiral-Icing-Piping-Nozzle-Tips-Fondant-Sugar-Craft-Decorating-Tool/32590055992.html?spm=2114.13010308.0.0.n7SXwh

 

Но, кажется еще есть продавцы с бесплатной доставкой...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, чи я вірно зрозуміла, що для купівлі на Алі треба заводити

окрему карту?

В мене знайомий платить з зарплатної карти Привата, поки проблем не було...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


AliExpress отменил бесплатную доставку для Украины

 

Интернет-ритейлер AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину. Об этом говорится на сайте AliExpress Помощник.

 

С 7 февраля вступают в силу изменения в связи с новой политики в области логистики по отношению к Украине, России и Беларуси.

 

"Для России бесплатная доставка остается, если заказ будет стоить до 2 долларов. А для Украины и Беларуси теперь бесплатной доставки не будет вообще. Она и раньше не была бесплатной, но очень дешевой, стоимость которой была так мала, что продавец включал ее в стоимость товара и она была практически не ощутима покупателю", - говорится в сообщении.

 

На сайте указано, что сначала такая дешевая безтрекова доставка была выгодна как покупателю, так и продавцу.

 

"Посылки хоть и не отслеживались, но стабильно приходили. Но ситуация изменилась, когда тысячи посылок стали исчезать, не находя своих владельцев. Тысячи покупателей спорили и возвращали деньги", - говорится в сообщении.

 

"Нередки случаи были, когда нечестные покупатели, получив безтрековую посылку, открывали и выигрывали споры, утверждая, что посылку они не получили. С каждым месяцем процент обмана рос. Поэтому AliExpress разработал стратегию борьбы с таким явлением", - отмечают в компании.

 

"Теперь все посылки в Украину и Беларусь должны отслеживаться, иметь трек-номер. А это возможно только за счет поднятия требований к условиям доставки и соответственно подорожание", - заявили в компании.

 

Напомним, ранее сообщалось, что интернет-ритейлер AliExpress возобновил доставку товаров в аннексированный Крым.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Укрпошта" розробляє швидкий і дешевий сервіс доставки з AliExpress.

 

"Укрпошта" разом з AliExpress та Сainiao почали розробку нового продукту з частковим трекінгом для економічної доставки.

 

Про це повідомляють в "Укрпошті".

 

Цей спосіб доставки надасть необхідну можливість відстеження, буде швидшим, але залишиться максимально привабливим за ціною навіть для найдешевших масових товарів. Передбачається, що продавці зможуть пропонувати його покупцям і безкоштовно.

 

"Укрпошта вже надає кілька варіантів відстеження доставки з Китаю з різними партнерами. Додаткове економне рішення, яке буде запущено нами спільно з нашими партнерами найближчим часом, буде особливо цікавим продавцям недорогих масових товарів", – каже перший заступник генерального директора "Укрпошти" Олександр Перцовський.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×